независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник-ежедневник RMSea

New
Повтор первого сообщения

Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 20:32

В принципе, в чем вопрос. По жизни я человек-пессимист, весьма и весьма некоммуникабельный.. В свои 28 лет я в плане карьеры ничего не добилась. Все как-то идет мимо, без особо энтузиазма, а любые начинания пререзаются на корню, может, даже мной подсознательно. Поскольку совсем не верю в свои силы.

Но..

Очень-очень-очень хочу самореализоваться. Просто найти себя. Найти крылья, чтобы начать летать. И мне кажется, что Орифлейм - это то, что доктор прописал в моем случае. Надеюсь, с помощью Орифлейма избавиться от комплексов, научиться общаться с людьми, научиться быть более позитивным, научиться ко всем жизненным сложностям относится с оптимизмом, научиться жить и любить жизнь.

Вот это именно то, что мне хочется сейчас.. А чтобы этого достичь, я хочу развивать свою структуру в Орифлейм. Я тоже, как и многие здесь, зарегистрирована уже второй раз. Первый раз у меня вышел неудачный. Попыталась я искать клиентов, потыкалась на работе по людям, все восприняли это как то, что мне делать больше нечего, и в общем, все заглохло, а заниматься этим где-то еще не было возможности. Подключила я одного рекрута всего, и она сделала пару заказов и все, сдулась.. я еще держалась какое-то время, заказывала для себя, пыталась снова найти клиентов, предлагая им сразу же регистрироваться, но регистрироваться никто из них не захотел, клиенты были не особо активные.. в общем, опять все заглохло. Потом у меня бурно начала развиваться личная жизнь, как-то работа всякая отошла на второй план. Сйчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком, зарегистрировалась снова, с конкретной целью именно построить структуру.. Зачем? Чтобы самой себе доказать, что я тоже что-то могу сделать в этой жизни.. чтобы начать саму себя уважать, чтобы поднять собственную самооценку, чтобы наконец-то начать строить свой бизнес!

Я понимаю, что не все получается сразу. Я так же осознаю, что я многого не знаю.. даже я бы сказала, что я совсем ничего не знаю, исключая несколько базовых вещей, которые составляют "множество меры ноль" :Класс!: , и ими можно пренебречь. И я мало представляю о методиках рекрутирования, и еще меньше о всяческих презентациях, мастер-классах и тд и тп. Но хочу этому поучиться.

В общем, на данный момент планы такие:
1. В сб в СЦ встречаюсь с золотым директором нашей ветки. Вроде по телефону мне показалась она женщиной весьма позитивной и на которую можно положиться, заручиться поддержкой. Поспрашиваю ее о ее собственных успехах, как она всего добилась, что бы посоветовала мне.
Потом хочу поговорить с ней о методах, которые здесь вычитала на форуме, чтобы узнать ее мнение. Хочу узнать, будет ли она проводить какие-то презентации для моих новичков, если я их буду приводить.

2. Хочу со своим спонсором попробовать что-то делать на холодном рынке, хотя бы раздавать листовки или каталоги. У меня уже был в первый раз этот опыт.. правда, я побоялась общаться с людьми в реале и просто набросала листовки с приглашением подключиться по почтовым ящикам в своем подъезде. Это не принесло никаких результатов, да и как раз в этот именно момент я забеременела во второй раз, у меня был жуткий токсикоз, а дальше и вовсе проблемы со здоровьем. В общем, именно на этом и заглохла совсем моя первая регистрация.

3. Хочу-таки в очередной раз прошерстить относительно теплый рынок в виртуальной жизни, где у меня достаточно много знакомых, пока это принесло мне 4-ех рекрутов в период льготной регистрации, может еще кого занесет в мои ряды. Я пока не теряю надежды.. к тому же по знакомым потенциал еще велик и по относительно дружелюбным и особенно по не очень дружелюбным (там, вообще, непочатый край). Постараюсь это сделать (или часть этого) до вс.

4. Хочу стать красивой (как бы это смешно не прозвучало), чтобы избавиться от некоторых комплексов по поводу своей внешности и чтобы люди на улице, с котрыми мне придется общаться, не испугались моего внешнего вида. Какой из меня лидер, если я не умеющая себя подать в красивой обложке девушка. :Пардон: Вот как этого достичь.. пока что пытаюсь понять принципы визажа и буду экспериментировать на себе. Раньше я, конечно, тоже красилась, экспериментировала, но мне было глубоко плевать, что о моем таком облике думают другие люди, а сейчас вот хочу именно научиться краситься нормально. Пока что тут у меня проблемы с денежными вливаниями :Смущенный: Но что-то заказала из Орифлейма, буду пробовать, дальше будем смотреть по результатам.

Вот в принципе пока все краткосрочные планы.

Долгосрочных очень много.. очень много всяких "хочу". Но как сказано в моем гороскопе, я слишком много мечтаю, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь. Хочу сломать этот свой жизненный стереотип. Попробую по крайней мере. Вот, наверное, вот такой один общий долгосрочный план. А в плане Орифлейма долгосрочный план такой: за зиму выйти на 9-12%-ный уровень.. посмотрим, что получится.

Надеюсь, здесь не сработает пословица: "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Хочу, нет, ХОЧУ, чтобы мои планы реализовались.

Спасибо за внимание. Буду писать здесь по мере поступления свои новости.

Самые ценные сообщения
Сообщение #247705 от 25 Ноя 2009 11:47, Пума, 7 отзывов
Сообщение #246536 от 22 Ноя 2009 00:10, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #236984 от 28 Окт 2009 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #247665 от 25 Ноя 2009 09:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #247659 от 25 Ноя 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #246529 от 21 Ноя 2009 23:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #243633 от 15 Ноя 2009 23:12, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238802 от 02 Ноя 2009 19:42, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238429 от 01 Ноя 2009 16:05, Александр, 1 отзыв
Сообщение #238404 от 01 Ноя 2009 15:08, Александр, 1 отзыв

Re[105]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 17:43

RMSea писал(а):
ну разве охранники не будут возмущаться, что я отвлекаю девушек-операторов?

Ну это, вообще-то не их дело. За дисциплиной сотрудников смотрят всякие там менеджеры и пр., а охраннику это, простите, до лампочки, чем девушки занимаются.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[106]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 18:14

Факел, ну не знаю.. надо осваивать и банки! :Пардон:
Пума, ясна.. вот в голове утрясется новая информация и вперед на амбразуру! Надеюсь, до сб утрясется.. :Пардон:
Гость

Re[107]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 18:19

RMSea писал(а):
Пума, ясна.. вот в голове утрясется новая информация и вперед на амбразуру! Надеюсь, до сб утрясется..

RMSea, я над тобой балдею :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: "утряска" полученных знаний происходит только во время ДЕЙСТВИЙ,а не обдумывания оных :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 18:32

Александр, я рада, что кому-то подняла настроение. Особенно вам! :Класс!: :Класс!: :Класс!:

А вообще, я из тех, которые привыкли сначала думать, а потом делать. Может, в каких-то случаях это и неправильно, но такова уж привычка жить. :Класс!: :Дразливый: :Смущенный:
Гость

Re[109]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 21:42

RMSea писал(а):
А вообще, я из тех, которые привыкли сначала думать, а потом делать. Может, в каких-то случаях это и неправильно, но такова уж привычка жить.

как говорится кто на что учился :Подмигивающий: как говорит Колтун:"будешь много думать-будешь очень умным,будешь много делать-будешь богатым" :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[110]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 21:49

Александр, на эту тему есть еще и другое. Наверное, это все уже знают..
Время = деньги. Знание = сила.

Сила = Работа / Время, подставляем, получается:

Знание = Работа / Деньги, то бишь:

Деньги = Работа / Знание..

Отсюда, вывод: при одинаково приложенных усилиях больше денег получает тот, кто меньше знает, и наоборот :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Нет, я все понимаю.. просто чтобы хотя бы запомнить все фразы и настроить себя на решительность и уверенность, тоже надо время.. То есть чтобы в голове все уложилось и приняло стройный, красивый и понятный для изложения вид. :Класс!:
Гость

Re[111]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 21:53

RMSea писал(а):
То есть чтобы в голове все уложилось и приняло стройный, красивый и понятный для изложения вид. :Класс!:

ну ну :Улыбка: как скажешь :Подмигивающий: твой бизнес-твоя жизнь :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 21:59

Александр, да.. прежде чем что-то сказать важное другому человеку, я тщательно продумываю слова и фразы.. несколько раз проговариваю эти фразы про себя, а только потом, уверившись, что не собьюсь и скажу именно так, как придумала, я иду и говорю. :Пардон: В принципе, зачем я оправдываюсь. Это моя жизнь, как вы правильно заметили. :Класс!:
Гость

Re[113]: Дневник-ежедневник RMSea

28 Ноя 2009 14:47

RMSea писал(а):
Надеюсь, до сб утрясется..

Сегодня суббота!!!! Утряслось? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Дневник-ежедневник RMSea

29 Ноя 2009 21:43

Пума, что-то у меня сайт не работал вчера толком. В общем, вроде утряслось, но до банка я так и не дошла, постеснялась. По остальным прошлась почти по всем, все заняты другими консультантами, и лишь одна девушка отказалась. Ищу другие рынки сбыта. :Пардон: Либо идти в банк. :Смущенный:

Была вчера в СЦ. Был мастеркласс по поводу подарков. Интересно рассказывали, но, мне кажется, я также не смогу.. фантазии у меня ноль, могу лишь повторить увиденное, но таких украшений у меня нет, и где достают, не в курсе. Хотя идеи, конечно, были впечатляющие. Но для этого и дизайнерскую голову надо иметь, а я от этого дела чересчур далека. :Пардон:
Гость

Re[115]: Дневник-ежедневник RMSea

29 Ноя 2009 22:18

RMSea писал(а):
По остальным прошлась почти по всем, все заняты другими консультантами, и лишь одна девушка отказалась. Ищу другие рынки сбыта. Либо идти в банк.
Колись: скольким конкретно пыталась предложить? Твоя статистика?

В Oriflame:
Директор

Re[116]: Дневник-ежедневник RMSea

30 Ноя 2009 05:51

Пума, сейчас вот подумала, посчитала.. получается заходила в 10 закуточков, из них одна девушка отказалась, остальные заняты.. показали мне кучу каталогов уже имеющихся.. :Пардон: Наверное, мало.. на данный момент все ближайшее обошла.. можно податься большим радиусом, в общем-то там есть потенциал еще мест.. тут у нас до 2 км можно радиус сделать вокруг дома.. дальше только на транспорте перемещаться.. в принципе через остановку еще места есть.. (и еще можно попробовать себя в деревне, где мои родители живут.. хотя там вот такой инфраструктуры нет на долю населения, по сравнению с городом). А вообще, надо по-моему, осваивать простое население.. и школы.. (если рассматривать радиус вокруг дома до 2 км, то школ можно насчитать 2-3 точно) на банки, не знаю, когда решусь.. у меня какое-то благоговейное отношение к этим хранилищам денег.. :Пардон:
Гость

Re[117]: Дневник-ежедневник RMSea

30 Ноя 2009 11:45

RMSea писал(а):
показали мне кучу каталогов уже имеющихся..

А не пробовала задать вопрос: как обслуживают? Насколько регулярно? Подбирают ли индивидуально по пробничкам? Не задавала вопрос: хотите покупать дешевле?
Мне кажется, что люди везде одинаковы. Я отдавала каталоги там, где в радиусе 100 м 4! СПО, в т.ч. и моё "материнское", где структуры 7 директоров. Мне тоже показывали кучу каталогов разных фирм, и нашей тоже. Консультанты оставляли каталог и больше не приходили. Клиенты их ждали, были вопросы с подбором... Меня прсто просили не бросать их - людям нужен постоянный консультант. С 10 каталогов на холодном рынке при первом контакте - в 2-3 местах заказы. Если раздала 20 каталогов и нет вообще заказов, значит что-то говоришь или делаешь не так. Можно попросить спонсора или вышестоящего сходить с тобой и послушать, что именно не выходит.
Самая распространённая ошибка: идёшь раздавать каталоги, нацеливаясь на результат (заказ), а не на процесс (знакомство, общение). Акула чувствует каплю крови за несколько км, человек чувствует нашу неуверенность либо наши устремления на раз-два. Может, в этом причина?

В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Дневник-ежедневник RMSea

30 Ноя 2009 18:46

Пума, наверное, тут я сама виновата.. не задавала я таких вопросов, в силу той причины, что не хочу перебегать дорогу другому консультанту Орифлейм, потому что в конце концов мы коллеги. Хотя.. как говорится, кто успел, того и тапки.. :Не в себе: Надо избавляться от предрассудков..
Гость

Re[119]: Дневник-ежедневник RMSea

30 Ноя 2009 22:49

RMSea писал(а):
не хочу перебегать дорогу другому консультанту Орифлейм, потому что в конце концов мы коллеги

Это вопрос профессионализма, а не конкуренции. Приведу пример. Вы, предположим, ищете работу....учителя. Вакансия одна, претендентов 5 человек. Вопрос: вы скромно уступите это место "коллеге" или докажете, что вы профессиональнее и более достойны этого места?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм