независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник-ежедневник RMSea

New
Повтор первого сообщения

Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 20:32

В принципе, в чем вопрос. По жизни я человек-пессимист, весьма и весьма некоммуникабельный.. В свои 28 лет я в плане карьеры ничего не добилась. Все как-то идет мимо, без особо энтузиазма, а любые начинания пререзаются на корню, может, даже мной подсознательно. Поскольку совсем не верю в свои силы.

Но..

Очень-очень-очень хочу самореализоваться. Просто найти себя. Найти крылья, чтобы начать летать. И мне кажется, что Орифлейм - это то, что доктор прописал в моем случае. Надеюсь, с помощью Орифлейма избавиться от комплексов, научиться общаться с людьми, научиться быть более позитивным, научиться ко всем жизненным сложностям относится с оптимизмом, научиться жить и любить жизнь.

Вот это именно то, что мне хочется сейчас.. А чтобы этого достичь, я хочу развивать свою структуру в Орифлейм. Я тоже, как и многие здесь, зарегистрирована уже второй раз. Первый раз у меня вышел неудачный. Попыталась я искать клиентов, потыкалась на работе по людям, все восприняли это как то, что мне делать больше нечего, и в общем, все заглохло, а заниматься этим где-то еще не было возможности. Подключила я одного рекрута всего, и она сделала пару заказов и все, сдулась.. я еще держалась какое-то время, заказывала для себя, пыталась снова найти клиентов, предлагая им сразу же регистрироваться, но регистрироваться никто из них не захотел, клиенты были не особо активные.. в общем, опять все заглохло. Потом у меня бурно начала развиваться личная жизнь, как-то работа всякая отошла на второй план. Сйчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком, зарегистрировалась снова, с конкретной целью именно построить структуру.. Зачем? Чтобы самой себе доказать, что я тоже что-то могу сделать в этой жизни.. чтобы начать саму себя уважать, чтобы поднять собственную самооценку, чтобы наконец-то начать строить свой бизнес!

Я понимаю, что не все получается сразу. Я так же осознаю, что я многого не знаю.. даже я бы сказала, что я совсем ничего не знаю, исключая несколько базовых вещей, которые составляют "множество меры ноль" :Класс!: , и ими можно пренебречь. И я мало представляю о методиках рекрутирования, и еще меньше о всяческих презентациях, мастер-классах и тд и тп. Но хочу этому поучиться.

В общем, на данный момент планы такие:
1. В сб в СЦ встречаюсь с золотым директором нашей ветки. Вроде по телефону мне показалась она женщиной весьма позитивной и на которую можно положиться, заручиться поддержкой. Поспрашиваю ее о ее собственных успехах, как она всего добилась, что бы посоветовала мне.
Потом хочу поговорить с ней о методах, которые здесь вычитала на форуме, чтобы узнать ее мнение. Хочу узнать, будет ли она проводить какие-то презентации для моих новичков, если я их буду приводить.

2. Хочу со своим спонсором попробовать что-то делать на холодном рынке, хотя бы раздавать листовки или каталоги. У меня уже был в первый раз этот опыт.. правда, я побоялась общаться с людьми в реале и просто набросала листовки с приглашением подключиться по почтовым ящикам в своем подъезде. Это не принесло никаких результатов, да и как раз в этот именно момент я забеременела во второй раз, у меня был жуткий токсикоз, а дальше и вовсе проблемы со здоровьем. В общем, именно на этом и заглохла совсем моя первая регистрация.

3. Хочу-таки в очередной раз прошерстить относительно теплый рынок в виртуальной жизни, где у меня достаточно много знакомых, пока это принесло мне 4-ех рекрутов в период льготной регистрации, может еще кого занесет в мои ряды. Я пока не теряю надежды.. к тому же по знакомым потенциал еще велик и по относительно дружелюбным и особенно по не очень дружелюбным (там, вообще, непочатый край). Постараюсь это сделать (или часть этого) до вс.

4. Хочу стать красивой (как бы это смешно не прозвучало), чтобы избавиться от некоторых комплексов по поводу своей внешности и чтобы люди на улице, с котрыми мне придется общаться, не испугались моего внешнего вида. Какой из меня лидер, если я не умеющая себя подать в красивой обложке девушка. :Пардон: Вот как этого достичь.. пока что пытаюсь понять принципы визажа и буду экспериментировать на себе. Раньше я, конечно, тоже красилась, экспериментировала, но мне было глубоко плевать, что о моем таком облике думают другие люди, а сейчас вот хочу именно научиться краситься нормально. Пока что тут у меня проблемы с денежными вливаниями :Смущенный: Но что-то заказала из Орифлейма, буду пробовать, дальше будем смотреть по результатам.

Вот в принципе пока все краткосрочные планы.

Долгосрочных очень много.. очень много всяких "хочу". Но как сказано в моем гороскопе, я слишком много мечтаю, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь. Хочу сломать этот свой жизненный стереотип. Попробую по крайней мере. Вот, наверное, вот такой один общий долгосрочный план. А в плане Орифлейма долгосрочный план такой: за зиму выйти на 9-12%-ный уровень.. посмотрим, что получится.

Надеюсь, здесь не сработает пословица: "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Хочу, нет, ХОЧУ, чтобы мои планы реализовались.

Спасибо за внимание. Буду писать здесь по мере поступления свои новости.

Самые ценные сообщения
Сообщение #247705 от 25 Ноя 2009 11:47, Пума, 7 отзывов
Сообщение #246536 от 22 Ноя 2009 00:10, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #236984 от 28 Окт 2009 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #247665 от 25 Ноя 2009 09:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #247659 от 25 Ноя 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #246529 от 21 Ноя 2009 23:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #243633 от 15 Ноя 2009 23:12, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238802 от 02 Ноя 2009 19:42, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238429 от 01 Ноя 2009 16:05, Александр, 1 отзыв
Сообщение #238404 от 01 Ноя 2009 15:08, Александр, 1 отзыв

Re[15]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 14:50

RMSea, времени мало, но
1) вам сейчас хочется (хочется ли? ) серьезный бизнес.
НО не всем нужно именно бизнес, некоторым поиграть, некоторым помадками покраситься, некоторым потусоваться - из дома вырваться.
У каждого свой повод прийти в ОРи, а и из помадко-любительниц вырастают иногда лидеры.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

RMSea писал(а):
уговариваю ее на доставку Почтой России.. но ей этот вариант, почему-то, не по душе. Что посоветуете? Да и как оказалось с оплатой там тоже проблемы..

платить на почте можно тоже

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[16]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 14:56

RMSea, насчёт каталога - я был бы непрочь научится его "закрыто" показывть :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Это не волнуйтесь, со временем придёт автоматизм - это не главное у нас в бизнесе, просто необходимый кирпичик в фундаменте.
RMSea писал(а):
И еще. Ведь на серьезный бизнес не приглашают словами: "Приходите к нам поговорить в отдел кадров, а мы вам подарок!" или "Ура, вы выиграли, будете у нас партнером!"
не приглашают...на бизнес...не приглашают....а для первого знакомства с компанией вполне подойдёт :Улыбка: За подарком приходит обычная серая масса, из которой выявляются постепенно золотые частицы (ну или сапфировые :Пардон: )
Если со знакомыми - приглашаю ТОЛЬКО на бизнес! Честно, но закрыто :Класс!:
-Тебе деньги интерестны??????
-Да
-Есть темка одна тут, встретимся расскажу. Когда удобнее в чт или пят вечером?
-Пят. А что за дело????
-Вот встретимся, расскажу. Не телефонный разговор.
-ок. до пятницы. :Пардон:
Гость

Re[17]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 14:58

такое ощущение что вы считаете что косметика орифлейм туфта, но вы вынуждены этим заниматься потому что есть выгода. но мое мнение что мы кто пользуется косметикой орифлейм очень даже не плохо устроились мы пользуемся хорошей косметикой по низким ценам и при этом имеем доход и о каком вранье может быть речь. и при украшевать не надо .просто своим клиентам нужно правильно подобрать косметику ,а потом они сами начнут просить
Гость

Re[18]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 15:10

Йа креведко, мне серьезно хочется серьезного бизнеса. Но я пока стараюсь идти открытыми путями, чтобы ко мне пришли люди именно те, кто хочет быть в команде орифлейм, а к хитростям я пока не готова (совесть моя тоже). В моем понимании хитрости - все же не такие честные методы.

Допускаю, что со временем, потыкаясь о закрытые двери, я приду к этим хитростям сама. Потому что я понимаю, зачем они нужны эти хитрости.. я понимаю, какой цели они помогают добиться.

Ведь если человек, всерьез хочет заниматься бизнесом в сетевой структуре, у него какая основная цель? Срекрутировать за определенный срок максимальное кол-во людей, при этом неважно какими методами, лишь бы добиться этой цели. Вот и появляются всякие такие хитрости. Понятно, что срабатывает эффект как в супермаркете, когда человек, идя в магазин за хлебом, собирает с прилавков все, что приглянулось, из-за того, что там на этих прилавках так все хитро расставили-разложили. Вот и появляются такие вот неопределенные приглашения в офис на разговор, а в итоге регистрация человека.. даже если он изначально был против орифлейма.. и на прямое предложение такого бизнеса сразу бы отказался.

Разумеется, это я все понимаю. Чтобы убедить человека недостаточно просто так сказать ему что-то.. надо ему это красиво и обдуманно преподнести.. это я тоже понимаю.

Но на данный момент я не могу вот так поступать.. я не могу вот так цинично хитрить. Возможно, со временем это пройдет.. когда прагматизм и материализм таки возобладают надо мной.

А пока наберусь опыта и шишек о закрытые двери..

Кстати, на тему того, что разговаривать не будут.. А если я приглашу хитрым способом человека, но он все равно откажется, тогда со мной тоже разговаривать не будут. Разница не большая, только во времени. Кстати, такие люди уже есть. Но мне это неважно.
Гость

Re[19]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 15:18

не надо все время говорить что передомной закроют дверь, все равно откажут но это пройдет в таком духе ты можешь во плотить во площать о чем думаешь. не думай так часто об отказа по чаще общайся со своим спонсором или директором будешь активнее и почаще их теребить тебя за метят и помогут
Гость

Re[20]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 15:25

аделия писал(а):
такое ощущение что вы считаете что косметика орифлейм туфта, но вы вынуждены этим заниматься потому что есть выгода. но мое мнение что мы кто пользуется косметикой орифлейм очень даже не плохо устроились мы пользуемся хорошей косметикой по низким ценам и при этом имеем доход и о каком вранье может быть речь. и при украшевать не надо .просто своим клиентам нужно правильно подобрать косметику ,а потом они сами начнут просить
Я извиняюсь, что Вы именно так поняли. Это все к вопросу о том, что любую информацию можно по разному понять. Но я хотела сказать другое. Надеюсь, другие меня поняли правильно. Я лишь выразила сомнения по поводу честности методов, используемых при рекрутинге.. а не о товаре. Товар мне нравится, исходя из того, что я пробовала на себе. Многим моим знакомым он тоже по душе. Так что извиняюсь, еще раз.. я не о товаре, а о методах.
Гость

Re[21]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 15:36

RMSea, работайте пока открыто, но настоятельный совет - не трогайте пока список знакомых!!!!!!!совсем!!!!!!!!!!
RMSea писал(а):
чтобы ко мне пришли люди именно те, кто хочет быть в команде орифлейм

Они то откуда знают про эту команду??????????? :Потрясенный: вы наверно рассказали??? :Не в себе: Вот меня открыто пригласили например, я сначала послал раз 5 человека, потом всё-таки пришёл на встречу. И это при том, что я имел представление, что такое МЛМ :Класс!:
Если-бы незнал, то был бы на 200% уверен, что весь бизнес - это с каталогом бегать.
RMSea писал(а):
А пока наберусь опыта и шишек о закрытые двери..
Я вот набил уже немало...вам не советую!!! Ну в крайнем случае по незнакомым
RMSea писал(а):
Разумеется, это я все понимаю. Чтобы убедить человека недостаточно просто так сказать ему что-то.. надо ему это красиво и обдуманно преподнести.. это я тоже понимаю.
Вот именно для этого надо его пригласить на встречу "о деньгах" Вот представьте сама, Гладите тут бельё, смотрите телевизор, и одновременно за ребёнком....тут звонит ваша подруга и начинает рассказывать о бизнесе :Не в себе: Вам интерестно будет? :Не в себе:
RMSea писал(а):
Кстати, на тему того, что разговаривать не будут.. А если я приглашу хитрым способом человека, но он все равно откажется, тогда со мной тоже разговаривать не будут. Разница не большая, только во времени. Кстати, такие люди уже есть. Но мне это неважно.

Вот здесь я уже всерьёз задумываюсь об адекватности человека. Очень много у меня знакомых/друзей, которые были на встрече со мной/спонсором, неподписались/подписались, неработают (даже говорят что фигня) :Ржу нимагу: Но мы как в старые добрые времена дружим, просто не касаемся этой темы (т.к. мордобойчик не избежен...хоть и ментальный)

Тут главное передать человеку ВСЮ!!!! инормацию, неважно каким методом, но как правило, все деловые встречи происходят в деловой обстановке, а не у прилавка в магазине. RMSea, Прислушайтесь к совету.............если не хотите остатся без списка знакомых :Класс!:
Гость

Re[22]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 16:05

Константин, я не звоню.. я общаюсь посредством интернета. По поводу людей, я с вами согласна. Люди, которые из-за такого перестают разговаривать с другим человеком, - действительно неадекватны. И такие знакомые не особо нужны.

В общем, я поняла идею, я поняла методы... осталось дело за малым. Переделать себя и начать уже стричь капусту.

Добавлено спустя 48 минут 15 секунд:

На сегодня результаты такие:

Один каталог взяли полистать и показать знакомым. Я рада!

Еще двое из списка знакомых сказали категорическое "нет".

Задавали вопросы по продукции.. а я не знала, что ответить. Спрашивали, есть ли в Орифлейме дневные кремы для лица с алое, которые были бы легкие по текстуре.. совсем не ощущались на коже, быстро впитывались? Никто такого продукта не знает? :Не в себе: Я сказала, что продукты с содержанием алое есть.. а конкретно про крем не нашлась что ответить. Буду читать сегодня форум по кремам с алое.

Буду завтра опять пытаться раздать каталоги. :Дразливый:
Гость

Re[23]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 16:56

RMSea писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Да, есть. Серия таки называется Алоэ, я её называю серией эконом-класса. Есть все - гель для очищения, тоник, крем для век, бальзам для губ, гель для кожи вокруг глаз и дневной крем. Он легкой консистенции. эта серия подходит даже для чувствиетльной кожи.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[24]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 17:10

IrinkaR, спасибо большое. Про тоник и крем для век я точно знала, что есть, а вот про дневной крем раньше не знала.
Гость

Re[25]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 19:26

RMSea, лет 9 назад мне позвонила кума и с восторгом взахлеб стала рассказывать об Ори, приглашать присоединиться. Скажу честно-я испугалась и придумав причину попрощалась. Почему? Для меня Ори это тетка с пакетами продукции, которая приходила к нам в цех и приносила заказы. Я и сама покупала продукцию, но ходить с сумками?....Не-е-е-!! На тот момент меня спугнули сумки и тетка. Я не продавец, я по жизни организатор. А если бы меня кума пригласила за компанию на какое-то мероприятие, я наверное не вникая пошла бы, потому что редко видимся, и рады любой возможности встретиться. А там бы я и поняла, что Ори это не только прожажи, а бизнес. Ведь многие думают, что это торговля, а разница твоя. Вот так я пришла в Ори на 5 лет позже и пригласил меня чужой человек с холодного рынка, предложив брать себе любимой продукцию со скидкой. А потом ненавязчиво звонил, консультировал, звал на семинары. И только через пару месяцев я пошла на презентацию КАМа СЦ "Возможности Орифлейм" и только потому что неудобно было, что мне уделяют внимание, а я все отказываюсь. А там прозрела и стала строить структуру, потому что поняла принцип бизнеса. А чем вы можете завлечь по открытой инфе? Своими 3%? А у спонсора и успехи и ОС приличная и есть что предложить. Новички должны приводить новичков на ВВО к спонсору. Только тогда будет результат!!
Извените что много написала.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[26]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 19:54

Люся, мне было интересно прочитать про ваш опыт. Я тоже подключилась именно по наводке покупать для себя. И сейчас я стараюсь сделать также.. сначала открыто приглашаю подключиться просто для себя.. а потом стараюсь не сильно навязчиво приглашать на встречу со спонсором.. я своим 4-ем рекрутам уже всем предлагала. Двое из них в состоянии обдумывания. Жду результатов. А на такие хитрые встречи меня тоже не раз приглашали.. но я ни разу не ходила.. потому что не считаю серьезным приглашение, в котором ничего толком не сказано, куда и зачем. И подарки просто так не раздают.. как говорится, бесплатным сыр может быть только в мышеловке.
Гость

Re[27]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 20:02

RMSea, читал,читал и не удержался :Голливудская улыбка: все люди разные.....я это к чему-у каждого из нас,а у новичка тем более очень много своих "тараканов" в голове и их надо выгонять :Дразливый: поможет в этом работа над СОБОЙ,обучение у успешных людей и ежедневные действия в правильном направлении,а не размышления-"как я буду выглядеть в глазах знакомых,если сделаю вот так" :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 20:11

Александр, спасибо за мнение. Читаю ваш дневник, очень познавательно.. :Смущенный: :Класс!:
Гость

Re[29]: Дневник-ежедневник RMSea

28 Окт 2009 11:54

меня тоже приглашали , директор говорила что нужно учится, а я думала зачем учится ведь можно и так показать позвать. но один раз решила пойти на презентацию брил.директора и во мне после этого что то перевернулось и захотелось достичь высокого звания. сразу себе сказала почему кто то может а я что хуже. теперь стараюсь по возможности выбиратся на такие мероприятия. очень нравится и помогает.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм