независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник-ежедневник RMSea

New
Повтор первого сообщения

Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 20:32

В принципе, в чем вопрос. По жизни я человек-пессимист, весьма и весьма некоммуникабельный.. В свои 28 лет я в плане карьеры ничего не добилась. Все как-то идет мимо, без особо энтузиазма, а любые начинания пререзаются на корню, может, даже мной подсознательно. Поскольку совсем не верю в свои силы.

Но..

Очень-очень-очень хочу самореализоваться. Просто найти себя. Найти крылья, чтобы начать летать. И мне кажется, что Орифлейм - это то, что доктор прописал в моем случае. Надеюсь, с помощью Орифлейма избавиться от комплексов, научиться общаться с людьми, научиться быть более позитивным, научиться ко всем жизненным сложностям относится с оптимизмом, научиться жить и любить жизнь.

Вот это именно то, что мне хочется сейчас.. А чтобы этого достичь, я хочу развивать свою структуру в Орифлейм. Я тоже, как и многие здесь, зарегистрирована уже второй раз. Первый раз у меня вышел неудачный. Попыталась я искать клиентов, потыкалась на работе по людям, все восприняли это как то, что мне делать больше нечего, и в общем, все заглохло, а заниматься этим где-то еще не было возможности. Подключила я одного рекрута всего, и она сделала пару заказов и все, сдулась.. я еще держалась какое-то время, заказывала для себя, пыталась снова найти клиентов, предлагая им сразу же регистрироваться, но регистрироваться никто из них не захотел, клиенты были не особо активные.. в общем, опять все заглохло. Потом у меня бурно начала развиваться личная жизнь, как-то работа всякая отошла на второй план. Сйчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком, зарегистрировалась снова, с конкретной целью именно построить структуру.. Зачем? Чтобы самой себе доказать, что я тоже что-то могу сделать в этой жизни.. чтобы начать саму себя уважать, чтобы поднять собственную самооценку, чтобы наконец-то начать строить свой бизнес!

Я понимаю, что не все получается сразу. Я так же осознаю, что я многого не знаю.. даже я бы сказала, что я совсем ничего не знаю, исключая несколько базовых вещей, которые составляют "множество меры ноль" :Класс!: , и ими можно пренебречь. И я мало представляю о методиках рекрутирования, и еще меньше о всяческих презентациях, мастер-классах и тд и тп. Но хочу этому поучиться.

В общем, на данный момент планы такие:
1. В сб в СЦ встречаюсь с золотым директором нашей ветки. Вроде по телефону мне показалась она женщиной весьма позитивной и на которую можно положиться, заручиться поддержкой. Поспрашиваю ее о ее собственных успехах, как она всего добилась, что бы посоветовала мне.
Потом хочу поговорить с ней о методах, которые здесь вычитала на форуме, чтобы узнать ее мнение. Хочу узнать, будет ли она проводить какие-то презентации для моих новичков, если я их буду приводить.

2. Хочу со своим спонсором попробовать что-то делать на холодном рынке, хотя бы раздавать листовки или каталоги. У меня уже был в первый раз этот опыт.. правда, я побоялась общаться с людьми в реале и просто набросала листовки с приглашением подключиться по почтовым ящикам в своем подъезде. Это не принесло никаких результатов, да и как раз в этот именно момент я забеременела во второй раз, у меня был жуткий токсикоз, а дальше и вовсе проблемы со здоровьем. В общем, именно на этом и заглохла совсем моя первая регистрация.

3. Хочу-таки в очередной раз прошерстить относительно теплый рынок в виртуальной жизни, где у меня достаточно много знакомых, пока это принесло мне 4-ех рекрутов в период льготной регистрации, может еще кого занесет в мои ряды. Я пока не теряю надежды.. к тому же по знакомым потенциал еще велик и по относительно дружелюбным и особенно по не очень дружелюбным (там, вообще, непочатый край). Постараюсь это сделать (или часть этого) до вс.

4. Хочу стать красивой (как бы это смешно не прозвучало), чтобы избавиться от некоторых комплексов по поводу своей внешности и чтобы люди на улице, с котрыми мне придется общаться, не испугались моего внешнего вида. Какой из меня лидер, если я не умеющая себя подать в красивой обложке девушка. :Пардон: Вот как этого достичь.. пока что пытаюсь понять принципы визажа и буду экспериментировать на себе. Раньше я, конечно, тоже красилась, экспериментировала, но мне было глубоко плевать, что о моем таком облике думают другие люди, а сейчас вот хочу именно научиться краситься нормально. Пока что тут у меня проблемы с денежными вливаниями :Смущенный: Но что-то заказала из Орифлейма, буду пробовать, дальше будем смотреть по результатам.

Вот в принципе пока все краткосрочные планы.

Долгосрочных очень много.. очень много всяких "хочу". Но как сказано в моем гороскопе, я слишком много мечтаю, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь. Хочу сломать этот свой жизненный стереотип. Попробую по крайней мере. Вот, наверное, вот такой один общий долгосрочный план. А в плане Орифлейма долгосрочный план такой: за зиму выйти на 9-12%-ный уровень.. посмотрим, что получится.

Надеюсь, здесь не сработает пословица: "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Хочу, нет, ХОЧУ, чтобы мои планы реализовались.

Спасибо за внимание. Буду писать здесь по мере поступления свои новости.

Самые ценные сообщения
Сообщение #247705 от 25 Ноя 2009 11:47, Пума, 7 отзывов
Сообщение #246536 от 22 Ноя 2009 00:10, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #236984 от 28 Окт 2009 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #247665 от 25 Ноя 2009 09:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #247659 от 25 Ноя 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #246529 от 21 Ноя 2009 23:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #243633 от 15 Ноя 2009 23:12, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238802 от 02 Ноя 2009 19:42, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238429 от 01 Ноя 2009 16:05, Александр, 1 отзыв
Сообщение #238404 от 01 Ноя 2009 15:08, Александр, 1 отзыв

Re[45]: Дневник-ежедневник RMSea

31 Окт 2009 22:38

ИринаIrCia, мне мой золотой директор сказала вот что:

1. Основное - не говорить, вообще, слова "не".. и вообще, никаких отрицательных слов не говорить.

2. Говорить все в утвердительной форме: "вот возьмите, посмотрите, тут очень много всяких новинок-скидок.. вы обязательно здесь найдете то, что вам прийдется по душе".. что-то в таком духе. То есть вопросов в стиле: Хотите посмотреть?" или "Найдется ли у вас время?" и тд и тп не надо употреблять, потому что сразу повлекут за собой отрицательный ответ.

3. Говорить все уверенным голосом.. не мямлить, без извиняющихся тонов.

и еще сегодня услышала вот что:

4. Если сам себя не чувствуешь попрошайкой при раздаче каталогов, то сразу и к тебе другое отношение. Другими словами надо ПРЕДЛАГАТЬ возможность сделать заказ, а не ПРОСИТЬ сделать заказ.

вот.. что-то такое.. правда, из меня советчик такой.. сама еще ни разу эту методику так и не испробовала (не считая "ушедшего" каталога).. тогда собаки хватило надолго, как оказалось.. но все еще хочу попробовать еще. :Подмигивающий: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Александр, ну-ну.. конечно, экология - дело такое.. но хвоста я себе еще не отрастила.. :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Дневник-ежедневник RMSea

31 Окт 2009 22:56

RMSea, Спасибо, огромное. Но по-моему, такое больше подойдет к знакомым людям. А вот что делать с незнакомыми, как подойти, что сказать? Для меня этот вопрос, к сожалению, риторический :Плачущий:

Добавлено спустя 52 минуты 5 секунд:

RMSea, а что Вам говорил Ваш директор, по поводу тех, у кого первой реакцией является "Нет денег..." или "У меня все есть, мне ничего не надо...". Что говорить таким людям?
Сапфировый Директор

Re[47]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 08:41

ИринаIrCia, это как раз для всех людей подойдет. это психология. Чтобы начать разговор с незнакомым человеком, надо сказать "Здравствуйте!" и так далее по тексту. :Пардон:

По поводу того, что нет денег, тут на форуме вычитала, что типа тогда можно пригласить на встречу со спонсором и предложить этому человеку зарабатывать вместе с орифлейм. Мотивация у человека есть.

На счет последнего, типа ничего не надо, можно, наверное, предложить поискать что-то в подарок своим знакомым и близким, на Др, на грядущий НГ, просто так в сюрприз.

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 8 секунд:

Сегодня ходила предлагать каталоги... после трех отказов я сдалась.. весь мой положительный настрой улетучился.. Отказывали еще с таким лицом, будто я ненавистный прыщ на этом лице.. "Нет и все, и давайте отсюда побыстрее.." :Злорадствующий:

Правда, все-таки небольшие результаты есть. Одна девушка попросила прийти завтра, что там будет знакомая, которая интересуется этим.. и еще одна девушка попросила прийти в пятницу.. что типа она закажет в пятницу, чтобы в воскресенье уже было у нее на руках.. будем пытать птицу счастья дальше.

Разговаривала со спонсором. Она обещала переговорить со своим, по поводу моих встреч с рекрутами. Обсудили также что лучше предпринять для рекрутинга.. с чего начать.. правда, мы оба в этом деле новички.. вот будем слушать, что нам скажет наша золотой директор. :Подмигивающий:
Гость

Re[48]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 14:19

RMSea писал(а):
Сегодня ходила предлагать каталоги... после трех отказов я сдалась
RMSea, может это вам поможет:" Собирать отказы-это наша работа,а собирать заказы-это наша зарплата.А зарплаты без работы не бывает" :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[49]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 14:50

Александр, весьма интересная мысль... но вот смогу ли я теперь нормально ходить в то место еще.. я же предлагала продавцам в магазинах.. теперь мне, наверное, как рядовому покупателю поход в такие магазины закрыт.. :Не в себе: теперь у продавцов ко мне предвзятое отношение будет.
Гость

Re[50]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 14:54

RMSea писал(а):
Разумеется, это я все понимаю. Чтобы убедить человека недостаточно просто так сказать ему что-то.. надо ему это красиво и обдуманно преподнести.. это я тоже понимаю.

Но на данный момент я не могу вот так поступать.. я не могу вот так цинично хитрить.

RMSea писал(а):
А если я приглашу хитрым способом человека,

RMSea, не хитрым, а умным. Я не признаю тоже хитрость, но вы у нас тут прям какая-то святая. Вспомните, как вас приглашали впервые. И, возможно, поэтому вы сейчас тут. И, думаю, что большинство из нас пришло в Ори по далеко не профессиональному приглашению. Вы хотите успеха, вы хотите найти потенциального лидера, и вырастить этого лидера. Но его сначала надо найти. Неужели вы думаете, что можно очень прямо в лоб и "нехитро" пригласить человека, и он вам СРАЗУ поверит? Это ВЫ уже верите, но не он. Это ВЫ понимаете, что добро ему прям в руки подарком даете, но не он!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

RMSea писал(а):
но вот смогу ли я теперь нормально ходить в то место еще.. я же предлагала продавцам в магазинах.. теперь мне, наверное, как рядовому покупателю поход в такие магазины закрыт.. теперь у продавцов ко мне предвзятое отношение будет.

Господи, RMSea, и вы от этого собираетесь умирать? :Не в себе: От чьего-то предвзятого отношения?! Может, если вы захотите что-то купить в том магазине, так вам откажут?! :Не в себе: С ума сойти с вашими "тараканами"! :Плачущий:

Re[51]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 15:08

RMSea писал(а):
теперь у продавцов ко мне предвзятое отношение будет.
RMSea, да уж :Не в себе: это "клиника" :Голливудская улыбка: хотелось бы увидеть вас в живую или хотя бы на фото(вы в одноклассниках не бываете?) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[52]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 15:09

RMSea, делайте вид, будто ничего не произошло - скорей всего, они были не в настроении и даже вас не запомнили. :Подмигивающий: Так что расслабтесь :Улыбка: Может, вы просто слишком напрягаетесь, стараетесь собрать заказы и потому все так идет? Я для себя решила, что это как игра - квест такой забавный, а попутно он приносит деньги, и чем лучше я справлюсь с заданиями, тем больше их будет :Голливудская улыбка:
В любом случае - удачи вам!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[53]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 15:30

Andreya, :Улыбка:)) Вообще, понятна ваша позиция, и совет очень ценный. Подумаю об этом. А вот на счет тараканов, у всех они свои.. вот у меня много вот таких вот препонов внутренних.. не могу абстрагироваться сразу.. возможно, со временем пройдет. :Пардон: :Пардон:

Александр, бываю.. :Улыбка:))) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Вы думаете все настолько "запущено"? :Ржу нимагу: Неужто нет надежды на "спасение"? :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

relik_t, :Пардон: видимо, так и есть. Сильно напрягаюсь.. :Не в себе:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Однажды он прогнется под нас!" (с)
Гость

Re[54]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:03

RMSea писал(а):
Неужто нет надежды на "спасение"?
RMSea, поверьте мне"надежда"-это самое прекрасное чувство :Подмигивающий: но не стоит им злоупотреблять :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:03

RMSea писал(а):
Кстати, мой первый отданный каталог продолжает "путешествовать" по городу.. и никаких результатов.. жалко..

RMSea, не парьтесь по этому поводу. я одно время много каталогов просто "дарила" а где-то через полгодика они стали "выплывать" со словами "мы тут нашли ваш каталог,а еще можно по нему сделать заказ?" - КОНЕЧНО МОЖНО !!!
:Голливудская улыбка: Так что "сейте" каталоги они обязательно "прорастут."
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[56]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:05

Сахалинка писал(а):
Так что "сейте" каталоги они обязательно "прорастут."
только вот многим не хватает терпения до "проращивания" :Дразливый: имхо надо не только "сеять",но и "собирать" и желательно ЕЖЕДНЕВНО :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:07

RMSea, Вы что правда думаете, что вас запомнили? У меня раньше, когда я больше работала с клиентами были приколы: ой, Орифлэйм, орифлэйм, а ко мне подойдите.
Они не запоминают вас как правило. И что?
я тут тряхнула стариной по рынку каталоги раздавала.
Давно так не развлекалась.
Отказов было побольше, чем когда я новичком была. Народ ходит, носит.
Ответ: а я таким дешевым не пользуюсь. Ну она попала )
как миленькая съела потом и каталог и заказ )
Сапфировый Директор

Re[58]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:14

Читаю ваш дневник и поражаюсь. У вас не берут каталоги???Да с таким словарным запасом можно раздавать и раздавать. И поменьше обращать внимания на реакции отказавшихся. Отказали в одном месте, возьмут в другом :Подмигивающий: . Кстати, моими первыми клиентами стали продавцы, у которых я постоянно что-то покупаю. И от того, что я им предложила каталог посмотреть никакого предвзятого мнения у них не сложилось. Наоборот даже, скажу так...мы даже больше сдружились.
Удачи и с интересом жду продолжения развивающихся событий :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Йа креведко писал(а):
Ответ: а я таким дешевым не пользуюсь. Ну она попала )
как миленькая съела потом и каталог и заказ )

А вот тут, пожалуйста, поконкретнее :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[59]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:34

Александр писал(а):
»»Сахалинка писал(а):
Так что "сейте" каталоги они обязательно "прорастут."только вот многим не хватает терпения до "проращивания" имхо надо не только "сеять",но и "собирать" и желательно ЕЖЕДНЕВНО

Александр, согласна,но я имела в виду те каталоги,которым "приделали ноги"

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм