независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник-ежедневник RMSea

New
Повтор первого сообщения

Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 20:32

В принципе, в чем вопрос. По жизни я человек-пессимист, весьма и весьма некоммуникабельный.. В свои 28 лет я в плане карьеры ничего не добилась. Все как-то идет мимо, без особо энтузиазма, а любые начинания пререзаются на корню, может, даже мной подсознательно. Поскольку совсем не верю в свои силы.

Но..

Очень-очень-очень хочу самореализоваться. Просто найти себя. Найти крылья, чтобы начать летать. И мне кажется, что Орифлейм - это то, что доктор прописал в моем случае. Надеюсь, с помощью Орифлейма избавиться от комплексов, научиться общаться с людьми, научиться быть более позитивным, научиться ко всем жизненным сложностям относится с оптимизмом, научиться жить и любить жизнь.

Вот это именно то, что мне хочется сейчас.. А чтобы этого достичь, я хочу развивать свою структуру в Орифлейм. Я тоже, как и многие здесь, зарегистрирована уже второй раз. Первый раз у меня вышел неудачный. Попыталась я искать клиентов, потыкалась на работе по людям, все восприняли это как то, что мне делать больше нечего, и в общем, все заглохло, а заниматься этим где-то еще не было возможности. Подключила я одного рекрута всего, и она сделала пару заказов и все, сдулась.. я еще держалась какое-то время, заказывала для себя, пыталась снова найти клиентов, предлагая им сразу же регистрироваться, но регистрироваться никто из них не захотел, клиенты были не особо активные.. в общем, опять все заглохло. Потом у меня бурно начала развиваться личная жизнь, как-то работа всякая отошла на второй план. Сйчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком, зарегистрировалась снова, с конкретной целью именно построить структуру.. Зачем? Чтобы самой себе доказать, что я тоже что-то могу сделать в этой жизни.. чтобы начать саму себя уважать, чтобы поднять собственную самооценку, чтобы наконец-то начать строить свой бизнес!

Я понимаю, что не все получается сразу. Я так же осознаю, что я многого не знаю.. даже я бы сказала, что я совсем ничего не знаю, исключая несколько базовых вещей, которые составляют "множество меры ноль" :Класс!: , и ими можно пренебречь. И я мало представляю о методиках рекрутирования, и еще меньше о всяческих презентациях, мастер-классах и тд и тп. Но хочу этому поучиться.

В общем, на данный момент планы такие:
1. В сб в СЦ встречаюсь с золотым директором нашей ветки. Вроде по телефону мне показалась она женщиной весьма позитивной и на которую можно положиться, заручиться поддержкой. Поспрашиваю ее о ее собственных успехах, как она всего добилась, что бы посоветовала мне.
Потом хочу поговорить с ней о методах, которые здесь вычитала на форуме, чтобы узнать ее мнение. Хочу узнать, будет ли она проводить какие-то презентации для моих новичков, если я их буду приводить.

2. Хочу со своим спонсором попробовать что-то делать на холодном рынке, хотя бы раздавать листовки или каталоги. У меня уже был в первый раз этот опыт.. правда, я побоялась общаться с людьми в реале и просто набросала листовки с приглашением подключиться по почтовым ящикам в своем подъезде. Это не принесло никаких результатов, да и как раз в этот именно момент я забеременела во второй раз, у меня был жуткий токсикоз, а дальше и вовсе проблемы со здоровьем. В общем, именно на этом и заглохла совсем моя первая регистрация.

3. Хочу-таки в очередной раз прошерстить относительно теплый рынок в виртуальной жизни, где у меня достаточно много знакомых, пока это принесло мне 4-ех рекрутов в период льготной регистрации, может еще кого занесет в мои ряды. Я пока не теряю надежды.. к тому же по знакомым потенциал еще велик и по относительно дружелюбным и особенно по не очень дружелюбным (там, вообще, непочатый край). Постараюсь это сделать (или часть этого) до вс.

4. Хочу стать красивой (как бы это смешно не прозвучало), чтобы избавиться от некоторых комплексов по поводу своей внешности и чтобы люди на улице, с котрыми мне придется общаться, не испугались моего внешнего вида. Какой из меня лидер, если я не умеющая себя подать в красивой обложке девушка. :Пардон: Вот как этого достичь.. пока что пытаюсь понять принципы визажа и буду экспериментировать на себе. Раньше я, конечно, тоже красилась, экспериментировала, но мне было глубоко плевать, что о моем таком облике думают другие люди, а сейчас вот хочу именно научиться краситься нормально. Пока что тут у меня проблемы с денежными вливаниями :Смущенный: Но что-то заказала из Орифлейма, буду пробовать, дальше будем смотреть по результатам.

Вот в принципе пока все краткосрочные планы.

Долгосрочных очень много.. очень много всяких "хочу". Но как сказано в моем гороскопе, я слишком много мечтаю, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь. Хочу сломать этот свой жизненный стереотип. Попробую по крайней мере. Вот, наверное, вот такой один общий долгосрочный план. А в плане Орифлейма долгосрочный план такой: за зиму выйти на 9-12%-ный уровень.. посмотрим, что получится.

Надеюсь, здесь не сработает пословица: "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Хочу, нет, ХОЧУ, чтобы мои планы реализовались.

Спасибо за внимание. Буду писать здесь по мере поступления свои новости.

Самые ценные сообщения
Сообщение #247705 от 25 Ноя 2009 11:47, Пума, 7 отзывов
Сообщение #246536 от 22 Ноя 2009 00:10, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #236984 от 28 Окт 2009 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #247665 от 25 Ноя 2009 09:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #247659 от 25 Ноя 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #246529 от 21 Ноя 2009 23:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #243633 от 15 Ноя 2009 23:12, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238802 от 02 Ноя 2009 19:42, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238429 от 01 Ноя 2009 16:05, Александр, 1 отзыв
Сообщение #238404 от 01 Ноя 2009 15:08, Александр, 1 отзыв

Re[60]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:38

Сахалинка писал(а):
я имела в виду те каталоги,которым "приделали ноги"
главное не забыть написать на них свои координаты :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 16:57

Александр писал(а):
главное не забыть написать на них свои координаты

А контакты на каталоге - это как "дважды два" - на "лицевой обложке" и на последней странице - желательно капилярной ручкой. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[62]: Дневник-ежедневник RMSea

01 Ноя 2009 19:55

Ой, сколько написали.. обязательно всем отвечу.

По поводу последнего. Каталог "с ногами" я подписала.. но только на последней странице, где есть для этого место.. а вот на лицевой не догадалась (балда!) :Пардон:

Добавлено спустя 11 часов 50 минут 9 секунд:

Сахалинка писал(а):
RMSea, не парьтесь по этому поводу. я одно время много каталогов просто "дарила" а где-то через полгодика они стали "выплывать" со словами "мы тут нашли ваш каталог,а еще можно по нему сделать заказ?" - КОНЕЧНО МОЖНО !!!
:Голливудская улыбка: Так что "сейте" каталоги они обязательно "прорастут."
Вы правы.. Буду ждать "ростков".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Йа креведко писал(а):

Ответ: а я таким дешевым не пользуюсь. Ну она попала )
как миленькая съела потом и каталог и заказ )
Мне вот это тоже очень интересно. Как вы ЭТО сделали?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

lyudmia писал(а):
Читаю ваш дневник и поражаюсь. У вас не берут каталоги???Да с таким словарным запасом можно раздавать и раздавать. И поменьше обращать внимания на реакции отказавшихся. Отказали в одном месте, возьмут в другом :Подмигивающий: . Кстати, моими первыми клиентами стали продавцы, у которых я постоянно что-то покупаю. И от того, что я им предложила каталог посмотреть никакого предвзятого мнения у них не сложилось. Наоборот даже, скажу так...мы даже больше сдружились.
Удачи и с интересом жду продолжения развивающихся событий :Улыбка:
:Смущенный: :Смущенный: надо работать над собой.. (это я себе) :Смущенный: :Смущенный:

Добавлено спустя 4 часа 18 минут:

Чем отличается обычный бизнес от сетевого, в том числе Ори? (мои размышления на тему)

Что такое обычный бизнес? Возьмем для примера магазин косметики и парфюмерии. Что для этого нужно: зал, много сотрудников-консультантов, кассиров, управляющего, всяких там техничек, грузчиков, бухгалтеров и тд и тп.. Для Ори это все нужно? Да, только обычно все эти роли выполняет один человек - ты сам. А зал в Ори нужен не всегда, потому что сам магазин представляет собой каталог. Единственное, но не обязательно, для чего нужен зал, так это для отдела кадров, то есть для рекрутирования.

Чем отличается карьера в обычном бизнесе от карьеры в сетевом бизнесе? Ты приходишь в обычный магазин никем, самое лучшее консультантом или мерчендайзером.. или на худой конец промоутером.. и пытаешься за много лет дослужиться хотя бы до управляющего. А если устроился на бухгалтера, то и вовсе в этой поре просидишь безвылазно и бесперспективно. А что мы видим в сетевом бизнесе? Наш рост по карьерной лестнице зависит от нас самих. Мы можем столько, сколько хотим, быть продавцами в нашем магазине, или мы можем сразу стать управляющими сетью магазинов, создав свою структуру, в этих магазинах уже подопечные продавцы-консультанты, а мы их боссы, начальники. И скорость нашего роста, кол-во магазинов сети, кол-во сотрудников все это зависит только от нас самих. Как мы будем работать, того мы и достигнем.

Как развивается обычный бизнес? Путем рекламы, дисконтных карт, увеличения ассортимента, улучшения дизайна магазин пытается привлечь большее кол-во клиентов. И когда, наконец, один магазин начинает окупать себя, вы можете открыть второй или несколько еще магазинов. В сетевом бизнесе тоже самое, только ассортимент увеличивает фирма-производитель, и вы сразу можете работать в двух направлениях.. как увеличивать клиентуру своего магазина, так и открывать и строить сеть магазинов. И получать по обоим направлениям прибыль.

Насколько быстро окупается обычный магазин? В зависимости от ассортимента, конечно, по-разному, но обычно это происходит не меньше, чем за год. Что мы видим в сетевом бизнесе? Прибыль практически сразу, в зависимости от интенсивности своей работы.

Так почему тогда так "не любят" сетевой бизнес? Так почему же к нему столько негатива?

Есть миф о том, что в сетевом бизнесе на вас зарабатывают большие деньги. С одной стороны, это так, с другой стороны - нет. Рассмотрим обычный бизнес. Придя в компанию работать на кого-то, вы, выкладываясь полностью, получаете вовсе не столько, сколько реально заработали, а гораздо меньше. Кто получил все остальное? Верхушка компании. Кто на ком заработал? Верхушка на вас. Причем здесь сетевой бизнес? Там тоже есть верхушка. Но если в сетевом бизнесе вышестоящие работать сами не будут, то они и не будут получать ту прибыль, которые вы принесете компании. Кто на ком зарабатывает? Никто. Все работают сами, все зарабатывают на себя сами, путем кропотливого ежедневного труда. Разумеется, градация получения прибыли есть. Но она есть и в обычном бизнесе. Никогда техничка не получит больше директора. За счет этого растет мотивация, за счет этого быстро развивается компания. Это необходимый двигатель прогресса.

Так почему все-таки сетевой бизнес до сих пор массы не признают нормальным бизнесом? Что в нем ненормального?

(пока размышления все.. дополнения, комментарии, замечания слушаю внимательно)
Гость

Re[63]: Дневник-ежедневник RMSea

02 Ноя 2009 14:09

RMSea писал(а):
Так почему все-таки сетевой бизнес до сих пор массы не признают нормальным бизнесом? Что в нем ненормального?

Вот на этот вопрос поможет ответить просмотр фильма "Ответ" Александра Тележникова.
Тема: Аудио- и видеоматериалы для работы и мотивации.
Старший Директор

Re[64]: Дневник-ежедневник RMSea

02 Ноя 2009 19:42

RMSea, честно говоря, я в это НЕ верю.
Редкая женщина откажется сэкономить 3 копейки - раз.
второе: вы уверены, что она с головы до пяток , работая в магазине, банке, на рынке (нужное подчеркнуть) пользуется тооолько Cristian Dior? /здесь главное годы тренировки и упражнений в закатывании глаз/
Я - нет.
И мыло у нее Диор, и интим-гель Диор, ага, щаааз.
И расчески, и мочалки. Мы не весь каталог с Вами перечислили.
Сапфировый Директор

Re[65]: Дневник-ежедневник RMSea

05 Ноя 2009 16:38

Привет всем.

Настроение хуже некуда... :Не в себе:

За 4 ноября, на которое возлагались большие надежды, ничего сделать не получилось..

-в сц на тренинг приехала, но его не было, так как, кроме меня, никто больше не приехал
-ни каталоги, ни листоки не раздавала (объяснять не буду почему)

накупила всякой типографской продукции.. поизучала.. все понравилось.. осталось только в жизнь воплощать..
Гость

Re[66]: Дневник-ежедневник RMSea

05 Ноя 2009 16:41

RMSea писал(а):
ни каталоги, ни листоки не раздавала (объяснять не буду почему)
RMSea, да ,собственно,обьяснений никто и не ждёт :Подмигивающий: имхо ваша жизнь,ваш бизнес :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[67]: Дневник-ежедневник RMSea

05 Ноя 2009 17:00

Александр, я поняла Вас, Вы, как всегда, правы..

Чтобы не получить предупреждение в очередной раз, напишу еще кое-что..

В очередной раз показала каталоги маме. Ей многое понравилось.. но заказывать не хочет, говорит, что не нужно.. что-то я ей сама, конечно же, заказывала.. но она до сих пор ничем не воспользовалась..
Гость

Re[68]: Дневник-ежедневник RMSea

13 Ноя 2009 16:55

Всем привет! Давно сюда уже ничего не писала. Просто новостей хороших не было, а писать негатив не хотелось.

В общем, по 15-тому каталогу у меня всего 46бб личных.. мало, я понимаю.. но как-то не вышло больше набрать.

На данный момент у меня 8 клиентов. 3 заказа из 15-того каталога было и 5 из 16-того буду оформлять.

Листовки раскидала малость - результата пока ноль. Да и листовок очень мало было. Надо больше печатать.

Людей пробую приглашать с минимумом информации - никто не идет.

Еще не моя новость, но меня задевшая. Хотела походить на мастерклассы в ноябре, а их, как назло, по выходным проводить в ноябре не будут. Посмотрела в расписании. А по рабочим дням я никак не могу, тем более в такое неудобное время с 18 до 19..

Вот, хотела позитива написать, а что-то не особо вышло.

Сегодня разговаривала с спонсором своим. У нее наклевывается еще один активный рекрут (правда, в процессе терминации из другой структуры орифлейм).

Стало грустно.
Гость

Re[69]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:14

Эх, никак свои несчастные 5 заказов не могу оформить..

Кстати, обошла уже все ближайшие ко мне магазинные ряды.. остались неохваченными, наверное, только 4-5 киосков из 2 двухэтажных больших павильонов.. большинство продавцов уже охвачено другими консультантами.. даже наткнулась на одного консультанта лично.. :Пардон: Мне осталось уж совсем ничего (я уже выше писала сколько), остальные отказываются. Думаю, куда дальше идти.. увеличивать радиус поражения? :Голливудская улыбка: остались только мелкие магазинчики в подвальчиках подъездов.

И еще, хотела поинтересоваться у профи. Как вам удается отдать и забрать каталоги через полчаса. У меня забирают домой (под предлогом, что сейчас смотреть некогда, а дома еще и подружки посмотрят, чем меня и сламывают), и потом всю неделю хожу и не могу дождаться, пока отдадут.. так ладно бы приходили с заказами, а то веь посмотрят-полистают и ни с чем возвращают.. а времени уже прошло ого-го.. :Не в себе: Что-то в общем, я не понимаю, как поступать.
Гость

Re[70]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:23

RMSea , когда отдаете каталог--- скажите ,что придете за ним завтра.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:30

солнышко, да я говорю, конечно, но потом, оказывается, что там кто-то еще взял и пошло-поехало.. или смена не этого человека..
Гость

Re[72]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:38

RMSea, когда отдаете, надо об этом спрашивать. 1-зайду завтра, 2 вы будете завтра работать? 3 - нет, а когда? / если через неделю/ дать каталог до вечера. если через день, то зайти послезавтра. 4 и оговаривать, зачем вы придете
Сапфировый Директор

Re[73]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:41

Йа креведко, так и буду делать. :Улыбка:
Гость

Re[74]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:43

RMSea, как планируете оговаривать, зачем вы придете?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

5/9 ««14569»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм