независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник-ежедневник RMSea

New
Повтор первого сообщения

Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 20:32

В принципе, в чем вопрос. По жизни я человек-пессимист, весьма и весьма некоммуникабельный.. В свои 28 лет я в плане карьеры ничего не добилась. Все как-то идет мимо, без особо энтузиазма, а любые начинания пререзаются на корню, может, даже мной подсознательно. Поскольку совсем не верю в свои силы.

Но..

Очень-очень-очень хочу самореализоваться. Просто найти себя. Найти крылья, чтобы начать летать. И мне кажется, что Орифлейм - это то, что доктор прописал в моем случае. Надеюсь, с помощью Орифлейма избавиться от комплексов, научиться общаться с людьми, научиться быть более позитивным, научиться ко всем жизненным сложностям относится с оптимизмом, научиться жить и любить жизнь.

Вот это именно то, что мне хочется сейчас.. А чтобы этого достичь, я хочу развивать свою структуру в Орифлейм. Я тоже, как и многие здесь, зарегистрирована уже второй раз. Первый раз у меня вышел неудачный. Попыталась я искать клиентов, потыкалась на работе по людям, все восприняли это как то, что мне делать больше нечего, и в общем, все заглохло, а заниматься этим где-то еще не было возможности. Подключила я одного рекрута всего, и она сделала пару заказов и все, сдулась.. я еще держалась какое-то время, заказывала для себя, пыталась снова найти клиентов, предлагая им сразу же регистрироваться, но регистрироваться никто из них не захотел, клиенты были не особо активные.. в общем, опять все заглохло. Потом у меня бурно начала развиваться личная жизнь, как-то работа всякая отошла на второй план. Сйчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком, зарегистрировалась снова, с конкретной целью именно построить структуру.. Зачем? Чтобы самой себе доказать, что я тоже что-то могу сделать в этой жизни.. чтобы начать саму себя уважать, чтобы поднять собственную самооценку, чтобы наконец-то начать строить свой бизнес!

Я понимаю, что не все получается сразу. Я так же осознаю, что я многого не знаю.. даже я бы сказала, что я совсем ничего не знаю, исключая несколько базовых вещей, которые составляют "множество меры ноль" :Класс!: , и ими можно пренебречь. И я мало представляю о методиках рекрутирования, и еще меньше о всяческих презентациях, мастер-классах и тд и тп. Но хочу этому поучиться.

В общем, на данный момент планы такие:
1. В сб в СЦ встречаюсь с золотым директором нашей ветки. Вроде по телефону мне показалась она женщиной весьма позитивной и на которую можно положиться, заручиться поддержкой. Поспрашиваю ее о ее собственных успехах, как она всего добилась, что бы посоветовала мне.
Потом хочу поговорить с ней о методах, которые здесь вычитала на форуме, чтобы узнать ее мнение. Хочу узнать, будет ли она проводить какие-то презентации для моих новичков, если я их буду приводить.

2. Хочу со своим спонсором попробовать что-то делать на холодном рынке, хотя бы раздавать листовки или каталоги. У меня уже был в первый раз этот опыт.. правда, я побоялась общаться с людьми в реале и просто набросала листовки с приглашением подключиться по почтовым ящикам в своем подъезде. Это не принесло никаких результатов, да и как раз в этот именно момент я забеременела во второй раз, у меня был жуткий токсикоз, а дальше и вовсе проблемы со здоровьем. В общем, именно на этом и заглохла совсем моя первая регистрация.

3. Хочу-таки в очередной раз прошерстить относительно теплый рынок в виртуальной жизни, где у меня достаточно много знакомых, пока это принесло мне 4-ех рекрутов в период льготной регистрации, может еще кого занесет в мои ряды. Я пока не теряю надежды.. к тому же по знакомым потенциал еще велик и по относительно дружелюбным и особенно по не очень дружелюбным (там, вообще, непочатый край). Постараюсь это сделать (или часть этого) до вс.

4. Хочу стать красивой (как бы это смешно не прозвучало), чтобы избавиться от некоторых комплексов по поводу своей внешности и чтобы люди на улице, с котрыми мне придется общаться, не испугались моего внешнего вида. Какой из меня лидер, если я не умеющая себя подать в красивой обложке девушка. :Пардон: Вот как этого достичь.. пока что пытаюсь понять принципы визажа и буду экспериментировать на себе. Раньше я, конечно, тоже красилась, экспериментировала, но мне было глубоко плевать, что о моем таком облике думают другие люди, а сейчас вот хочу именно научиться краситься нормально. Пока что тут у меня проблемы с денежными вливаниями :Смущенный: Но что-то заказала из Орифлейма, буду пробовать, дальше будем смотреть по результатам.

Вот в принципе пока все краткосрочные планы.

Долгосрочных очень много.. очень много всяких "хочу". Но как сказано в моем гороскопе, я слишком много мечтаю, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь. Хочу сломать этот свой жизненный стереотип. Попробую по крайней мере. Вот, наверное, вот такой один общий долгосрочный план. А в плане Орифлейма долгосрочный план такой: за зиму выйти на 9-12%-ный уровень.. посмотрим, что получится.

Надеюсь, здесь не сработает пословица: "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Хочу, нет, ХОЧУ, чтобы мои планы реализовались.

Спасибо за внимание. Буду писать здесь по мере поступления свои новости.

Самые ценные сообщения
Сообщение #247705 от 25 Ноя 2009 11:47, Пума, 7 отзывов
Сообщение #246536 от 22 Ноя 2009 00:10, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #236984 от 28 Окт 2009 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #247665 от 25 Ноя 2009 09:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #247659 от 25 Ноя 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #246529 от 21 Ноя 2009 23:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #243633 от 15 Ноя 2009 23:12, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238802 от 02 Ноя 2009 19:42, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238429 от 01 Ноя 2009 16:05, Александр, 1 отзыв
Сообщение #238404 от 01 Ноя 2009 15:08, Александр, 1 отзыв

Re[75]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:46

Йа креведко, а есть какие-то волшебные слова? :Не в себе: Наверное, что-то вроде "Завтра приду за каталогом, ок? Вы завтра работаете? Со скольки до скольки? Если что-то непонятно, звоните по телефону, указанному на каталоге"

А как надо? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:51

RMSea, я Вам намекаю на то, что ВЫ для себя свои продумываете заранее. Чтоб человек знал, что не просто забрать каталог придете, а за заказом. Если Вы уже сможете что-то по каталогу рассказать, предложите ему повнимательнее ознакомиться, чтоб он смог вам задать вопросы об интересующих его средствах, например.
У Вас пробники есть?
У Вас есть, что продемонстрировать из того, что Вам лично нравится?
Как Вы забираете каталог?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

RMSea, опять же можно спросить чуть иначе: когда Вам будет удобно, чтоб я зашла: с 2 до 3 или после 18. (разницу ощущаете?)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

RMSea писал(а):
А как надо? :Смущенный:

как надо не бывает. Бывает "как у Вас лучше получается". У каждого свой контингент.
Знаю одного консультанта - он с детскими садами любит работать любит, со школами.
Мне нравятся экономисты, врачи и продавцы, а еще все остальные.
:Голливудская улыбка: кто не назван в первых трех категориях.
Сапфировый Директор

Re[77]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 22:58

Йа креведко, пробников у меня нет. Я заказываю пробники по мере надобности, если кого-то что-то интересует.
Продемонстрировать в смысле товар принести? Так-то есть, конечно, сама пользуюсь, но с собой ношу только блеск, ну тушь иногда, карандаш для губ.. больше ничего не таскаю.
Забираю каталог со словами: "Выбрали что-нибудь?" Если "да", то "замечательно, принесу тогда-то, хорошо?" Если "нет", "почему?" Обычно говорят, что ничего не приглянулось. Я, бывает, (но не всегда), что встреваю в спор, что в каталоге много всего интересного и начинаю листать даже, рассказывать, но обычно тут дают понять, что им явно неинтересно, после чего я ухожу, со словами "ок, до свидания" или "скоро принесу свежий каталог, надо?"

Ну, а какой примерный диалог Вы бы посоветовали?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Йа креведко, про интервал времени. Разницу ощущаю, но я физически там могу появиться только в одно определенное время, а именно с 19:45 до 20:30.. другого времени нет, если, конечно, не в выходной.. как муж остается с детьми сидеть, так я и выхожу. Поэтому тут я могу варьировать только днями неделями.. и то не каждыми.. когда у мужа совещание допоздна, то я и в это время показаться не могу.. а в 20:30 обычно все уже закрываются.
Гость

Re[78]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 23:12

RMSea, Неа, я о другой разнице.... ВЫ сами подсказываете ему время, в которое Вы можете. т.е. вам удобно в 18 или в 10.
Вот из этих вариантов пусть и выбирает!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

RMSea, я прихожу и спрашиваю: что им понравилось, на что они обратили внимание. От этого и пляшем. Редко попадается кто-то неконтактный, тогда сворачиваюсь, дав следующий каталог и показав главные новинки
Сапфировый Директор

Re[79]: Дневник-ежедневник RMSea

15 Ноя 2009 23:37

Ой, написала ответ,а он куда-то делся..

Йа креведко, а что Вы им дальше говрите? После вопроса "что понравилось?" Как мотивируете на заказ?
Гость

Re[80]: Дневник-ежедневник RMSea

21 Ноя 2009 23:36

Всем привет!

У меня тут спросили, в шутку, понятно, но я не знаю, как бы достойно ответить.. может, подскажете? :Пардон:

"Мне нужна такая костметика Oriflame: намазал с утра на опухшую рожу после пьянки и через час опухоль, как рукой сняло. Есть такая мазь Oriflame???"

Это дословный вопрос, задали в непонятно каком порыве, и реальная цель вопроса неизвестна.. но так как вопрос задан, хочется ответить на него достойно. Буду признательна за советы!

Проигнорировать вопрос мне кажется будет некорректно.. хотя бы отшутиться как-то тоже, что ли.. :Румянец: :Смущенный:
Гость

Re[81]: Дневник-ежедневник RMSea

22 Ноя 2009 00:10

Есть- для 20 лет - гель для глаз алоэ (мажем на все лицо), после 40 лет - крем для глаз лифт-эксперт (мажем на все лицо). Параллельно напугать - "действие мази усиливается только после приема коктейля вэлнес". Далее посчитать на калькуляторе - "набор для отрезвления" по ПЦ будет стоить 1550 руб., по ДЦ - 1300 руб, оформляем дисконт? Еще на бутылку останется.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Дневник-ежедневник RMSea

22 Ноя 2009 00:37

кардинелла, супер-ответ!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Почти так и ответила... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Класс!:

Добавлено спустя 1 день 12 часов 50 минут 55 секунд:

Что-то ничего не клеется, ничего не получается.. все усилия впустую.. муж ругается, что я все свое время трачу на этот Орифлейм.. мне уже во сне снится один орифлейм сплошной..

Не понимаю, как улучшить свой показатель полезности..

Все, сколько ни стараюсь придать всему позитивную нотку, не выходит.
Гость

Re[83]: Дневник-ежедневник RMSea

23 Ноя 2009 13:55

кардинелла писал(а):
после приема коктейля вэлнес

а еще напомнить, что коктейль и алкоголь не мешают!
:Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[84]: Дневник-ежедневник RMSea

23 Ноя 2009 13:57

RMSea писал(а):
Все, сколько ни стараюсь придать всему позитивную нотку, не выходит.

RMSea, ключевое слово в вашей фразе-"стараюсь" :Подмигивающий: в общем я бы посоветовал усиленно поработать над личностным ростом :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[85]: Дневник-ежедневник RMSea

23 Ноя 2009 14:12

RMSea, если у вас есть 3% - значит что-то начало получаться :Пардон:
Или Вы хотели сразу 21? Неплохо, но тогда надо побльше уверенногсти в себе и компании
Сапфировый Директор

Re[86]: Дневник-ежедневник RMSea

23 Ноя 2009 15:21

Йа креведко, да нет у меня 3%.. эта устаревшая информация.. просто не убираю, потому что иначе становится совсем грустно..
Гость

Re[87]: Дневник-ежедневник RMSea

23 Ноя 2009 15:24

RMSea, нет я не Байрон, и не уговаривайте, не уговаривайте, ой, держите меня семеро, а то вдруг сделаю и не оправдаю своих самых пессимистических ожиданий :Не в себе:
Вы до тренингов по косметике добрались?
Если добрались, то в чем проблема? Вы уже знаете раз в 5 больше, чем ваши потенциальные клиенты + форум.
А дальше дело техники, если у вас не выходит удар слева, значит его тренируют до тех пор, пока он не получается
Сапфировый Директор

Re[88]: Дневник-ежедневник RMSea

24 Ноя 2009 21:35

Йа креведко, до тренингов еще не добралась, так как в выходные их в ноябре не предвидится, а в будни я не имею возможности туда попасть.. у меня муж только в 20 часов домой приезжает (ну плюс-минус 15 минут), а до СЦ еще ехать за тридевять земель.. в такое время уже никто никакие мастерклассы и тренинги по продукции не проводит.

Я тут пытаюсь по интернету проводить соцопрос. Пока вроде получается, хоть и прошло много времени для приноравливания.. в общем, вопрос у меня назрел.

Одна девушка попалась, которая косметикой Ори не пользовалась ни разу, но многое о ней слышала; не пользовалась, потому что не любит выбирать по каталогам, на мое возражение про пробники, сказала, что и пробники не любит. Предложила подарить ей что-нибудь из продукции, чтобы она попробовала настоящий продукт - отказалась (хотя сначала какая-то заинтересованность промелькнула, может, я что-то не так сказала). Спросила про возможности Орифлейм, сказала, что не против послушать, но лично встречаться не хочет, вроде как времени нет: учеба, парень, каратэ все время занимают. В общем, вроде и отрицательного ответа нет, и положительного тоже не добилась.. встречаться не хочет.. внимание, вопрос: как тут изменить ситуацию в свою пользу? спросила еще про знакомых, которые бы хотели, она задумалась.. сейчас в состоянии раздумья.

Что скажете?
Гость

Re[89]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Ноя 2009 09:18

RMSea писал(а):
Я тут пытаюсь по интернету проводить соцопрос. Пока вроде получается, хоть и прошло много времени для приноравливания..

А поподробней можно? Какие вопросы задаете? Кому отправляете? Случайный выбор? И через одноклассников или сообщества?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм