независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник-ежедневник RMSea

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #247705 от 25 Ноя 2009 11:47, Пума, 7 отзывов
Сообщение #246536 от 22 Ноя 2009 00:10, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #236984 от 28 Окт 2009 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #247665 от 25 Ноя 2009 09:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #247659 от 25 Ноя 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #246529 от 21 Ноя 2009 23:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #243633 от 15 Ноя 2009 23:12, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238802 от 02 Ноя 2009 19:42, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #238429 от 01 Ноя 2009 16:05, Александр, 1 отзыв
Сообщение #238404 от 01 Ноя 2009 15:08, Александр, 1 отзыв

Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 20:32

В принципе, в чем вопрос. По жизни я человек-пессимист, весьма и весьма некоммуникабельный.. В свои 28 лет я в плане карьеры ничего не добилась. Все как-то идет мимо, без особо энтузиазма, а любые начинания пререзаются на корню, может, даже мной подсознательно. Поскольку совсем не верю в свои силы.

Но..

Очень-очень-очень хочу самореализоваться. Просто найти себя. Найти крылья, чтобы начать летать. И мне кажется, что Орифлейм - это то, что доктор прописал в моем случае. Надеюсь, с помощью Орифлейма избавиться от комплексов, научиться общаться с людьми, научиться быть более позитивным, научиться ко всем жизненным сложностям относится с оптимизмом, научиться жить и любить жизнь.

Вот это именно то, что мне хочется сейчас.. А чтобы этого достичь, я хочу развивать свою структуру в Орифлейм. Я тоже, как и многие здесь, зарегистрирована уже второй раз. Первый раз у меня вышел неудачный. Попыталась я искать клиентов, потыкалась на работе по людям, все восприняли это как то, что мне делать больше нечего, и в общем, все заглохло, а заниматься этим где-то еще не было возможности. Подключила я одного рекрута всего, и она сделала пару заказов и все, сдулась.. я еще держалась какое-то время, заказывала для себя, пыталась снова найти клиентов, предлагая им сразу же регистрироваться, но регистрироваться никто из них не захотел, клиенты были не особо активные.. в общем, опять все заглохло. Потом у меня бурно начала развиваться личная жизнь, как-то работа всякая отошла на второй план. Сйчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком, зарегистрировалась снова, с конкретной целью именно построить структуру.. Зачем? Чтобы самой себе доказать, что я тоже что-то могу сделать в этой жизни.. чтобы начать саму себя уважать, чтобы поднять собственную самооценку, чтобы наконец-то начать строить свой бизнес!

Я понимаю, что не все получается сразу. Я так же осознаю, что я многого не знаю.. даже я бы сказала, что я совсем ничего не знаю, исключая несколько базовых вещей, которые составляют "множество меры ноль" :Класс!: , и ими можно пренебречь. И я мало представляю о методиках рекрутирования, и еще меньше о всяческих презентациях, мастер-классах и тд и тп. Но хочу этому поучиться.

В общем, на данный момент планы такие:
1. В сб в СЦ встречаюсь с золотым директором нашей ветки. Вроде по телефону мне показалась она женщиной весьма позитивной и на которую можно положиться, заручиться поддержкой. Поспрашиваю ее о ее собственных успехах, как она всего добилась, что бы посоветовала мне.
Потом хочу поговорить с ней о методах, которые здесь вычитала на форуме, чтобы узнать ее мнение. Хочу узнать, будет ли она проводить какие-то презентации для моих новичков, если я их буду приводить.

2. Хочу со своим спонсором попробовать что-то делать на холодном рынке, хотя бы раздавать листовки или каталоги. У меня уже был в первый раз этот опыт.. правда, я побоялась общаться с людьми в реале и просто набросала листовки с приглашением подключиться по почтовым ящикам в своем подъезде. Это не принесло никаких результатов, да и как раз в этот именно момент я забеременела во второй раз, у меня был жуткий токсикоз, а дальше и вовсе проблемы со здоровьем. В общем, именно на этом и заглохла совсем моя первая регистрация.

3. Хочу-таки в очередной раз прошерстить относительно теплый рынок в виртуальной жизни, где у меня достаточно много знакомых, пока это принесло мне 4-ех рекрутов в период льготной регистрации, может еще кого занесет в мои ряды. Я пока не теряю надежды.. к тому же по знакомым потенциал еще велик и по относительно дружелюбным и особенно по не очень дружелюбным (там, вообще, непочатый край). Постараюсь это сделать (или часть этого) до вс.

4. Хочу стать красивой (как бы это смешно не прозвучало), чтобы избавиться от некоторых комплексов по поводу своей внешности и чтобы люди на улице, с котрыми мне придется общаться, не испугались моего внешнего вида. Какой из меня лидер, если я не умеющая себя подать в красивой обложке девушка. :Пардон: Вот как этого достичь.. пока что пытаюсь понять принципы визажа и буду экспериментировать на себе. Раньше я, конечно, тоже красилась, экспериментировала, но мне было глубоко плевать, что о моем таком облике думают другие люди, а сейчас вот хочу именно научиться краситься нормально. Пока что тут у меня проблемы с денежными вливаниями :Смущенный: Но что-то заказала из Орифлейма, буду пробовать, дальше будем смотреть по результатам.

Вот в принципе пока все краткосрочные планы.

Долгосрочных очень много.. очень много всяких "хочу". Но как сказано в моем гороскопе, я слишком много мечтаю, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь. Хочу сломать этот свой жизненный стереотип. Попробую по крайней мере. Вот, наверное, вот такой один общий долгосрочный план. А в плане Орифлейма долгосрочный план такой: за зиму выйти на 9-12%-ный уровень.. посмотрим, что получится.

Надеюсь, здесь не сработает пословица: "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Хочу, нет, ХОЧУ, чтобы мои планы реализовались.

Спасибо за внимание. Буду писать здесь по мере поступления свои новости.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 20:44

Как хорошо пишете, читать - одно удовольствие... может поэтому 4-х рекрутов в виртуале зарегила? Расскажи - КАК?
У меня тоже есть такие... но вот одна из них, пройдя 4 шага, резко бросила (говорит, "на некоторое время")...
а у вас пошла переоценка ценностей - это уже здорово, так держать!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[2]: Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 21:06

Вот читаю, и узнаю себя :Пардон: Я думаю у Вас всё получиться, главное желание и постоянне действия!!! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

RMSea писал(а):
Но как сказано в моем гороскопе, я слишком много мечтаю, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь

А можно узнать, кто вы по гороскопу? Если не сектрет :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[3]: Дневник-ежедневник RMSea

22 Окт 2009 21:24

RMSea писал(а):
, и мало какие мечты по-настоящему воплощаются в жизнь

Вся фишка в том, что сами по себе меты действительно редко воплощаются в жизнь. В основном для этого нужно что-то делать и самой.
Успехов вам!!!
Давайте сама себе каждый день задание и обязательно выполняй его, причем даже не так, как то, что за него тебя кто-то спросит, а как перед тем, кому ты ни солгать, ни выкрутиться не сможешь - совесть не позволит. Вот тогда и мечты начнут сбываться.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Дневник-ежедневник RMSea

23 Окт 2009 07:18

Fighter, :Смущенный: :Смущенный: как? На самом деле я просто аргументировала тем, почему сама в первый раз подключилась и все. Да, еще статистика - страшное дело! Из 20-ти опрошенных подключились как раз 20%, то есть каждый пятый. Посмотрим, как будут дела обстоять вне льготной регистрации, будет ли срабатывать статистика? :Смущенный: :Смущенный:
Амели*, спасибо за пожелание. Я Телец, но про мечты написано (я так понимаю, Вы это имеете в виду) в гороскопе про Петухов. Я Телец-Петух. Не то, чтобы я верю в гороскопы, то вот как почитаешь их, так сразу кажется: "Ну, вот точно про меня!" :Пардон:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Факел, это точно! Нужно только верить в себя. На самом деле аутотренинг или самовнушение делают чудеса! Все наши неудачи только в голове.. Мы сами способны перевернуть землю и без всяких рычагов, если будем верить в это. Только вот сомнения постоянно лезут в голову, это-то и мешает жить спокойно.

Добавлено спустя 12 часов 40 минут 12 секунд:

Ха.. Поняла сегодня, какая наша страна Россия все-таки большая.. Есть еще городишки, совсем не тронутые Орифлеймом.. Велик соблазн там строить свою команду с последующим открытием СПО.. или наоборот открыть сразу СПО, а потом набирать команду. Потому что, как выяснилось, там как раз и нет этого Орифлейма совсем, что ближайшие СПО находятся за 2-3 ч поездки от этого городишки. Людям попросту неудобно, вот никто этим и не занимается.

Ах, что делать, что делать.. Если б было лето, да дети повзрослее, наверное, бы рискнула и поехала осваивать "целину".. Чудом зарегистрировала оттуда одну девушку по инету (это одна из моих четырех рекрутов), но она так до сих пор ничего и не заказала, неудобно ей, учитывая, что у нее тоже двое маленьких детей, и она тоже далеко и надолго уезжать не может. Предложила ей начать строить структуру на целике самой, а она категорически против и, вообще, настроена скептически.. боюсь, она так и не откроет свою регистрацию.. разочаровалась совсем.. Пока уговариваю ее на доставку Почтой России.. но ей этот вариант, почему-то, не по душе. Что посоветуете? Да и как оказалось с оплатой там тоже проблемы.. Я уже весь инет облазила с целью найти ей адреса терминалов поближе, но все достаточно далеко, куда так просто не поедешь. А сбербанки ей тоже не по душе, потому что они работают в такое время, когда она туда попасть не может. И разумеется, доставки на дом там нет.

В общем, название городишки не скажу :Смущенный: :Смущенный: , уж извиняйте.. все в душе лелею надежду как-то своими силами и силами этой девушки начать строить там свою структуру, может, удастся что.. ведь там, вообще, "девственный" народ..

А еще.. у меня начался мандраж, как перед экзаменом.. позвонила золотой директор, с которой завтра встреча в СЦ, она перенесла встречу с 10 утра на 9 утра.. по уважительным причинам.. а мне теперь вставать в 6:30 придется, чтобы туда попасть вовремя.. и детей еще своих туда тащить в такую рань.. (правда, и муж тоже со мной поедет, будет детей развлекать).. Волнуюсь..

По делу.. результаты этого дня по сути только в мыслях.. Закинутые удочки по людям пока не приносят никаких плодов.. Чую, надо писать список знакомых.. чтобы потом вычеркивать, а то я уже потерялась, сколькерым и кому я уже предлагала..
Гость

Re[5]: Дневник-ежедневник RMSea

23 Окт 2009 23:06

RMSea, список знакомых-это первооснова нашего бизнеса. Так что составляйте скорее и УДАЧИ Вам!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[6]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Окт 2009 21:50

Прошло воскресенье.

Итоги такие:

Список знакомых пишу: все близкие и хорошие знакомые выписаны, осталось дело за дальними знакомыми.. Их, конечно же, больше всего. В общем, список в процессе. Оказалось, что неохваченных среди близких и хорошо знакомых еще ого-го! Так что буду еще ими заниматься.

Закинутые удочки по людям так и не приносят плоды. Пока не отчаиваюсь, продолжаю закидывать.

Встреча с золотым директором прошла хорошо: очень позитивная женщина, мне очень понравилась, видно, что профессионал. Она сама предложила проводить первые беседы с моими потенциальными рекрутами, чтобы я этому научилась. Я рада! Принципы рекрутирования она предложила похожие на те, что я тут прочитала: показывать каталоги, рассказывать о возможностях, рассказывать о натуральности продуктов, пригласить минимум 2-ух активных, впоследствии 5-ых активных людей, чтобы построить успешный бизнес и выйти на директора. Вообще, рассказала с какими словами подходить к людям, чтобы показать им каталог, чтобы заговорить, заинтересовать. Еще она показала, что где и как в СЦ происходит, предложила ходить на тренинги и мастер-классы (я уже взяла все расписания, собираюсь в следующую сб сходить на один тренинг). Уверила меня, что по любому вопросу я могу ей позвонить, и она мне на все ответит и поможет.

Со своим спонсором никак связаться не могу. Видимо, сильно занята. Ладно.. Хочу попробовать попредлагать каталоги. Правда, их у меня пока немного, но для начала сойдет, а дальше будет видно..

Вот такие новости на сегодня.

Была у родителей у своих. Был шанс предложить Орифлейм своим родственникам, но я что-то струхнула, и момент был утерян.. Так только вскользь упоминула, что я Орифлеймом занимаюсь. :Смущенный: :Пардон:
Гость

Re[7]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Окт 2009 21:55

RMSea писал(а):
Правда, их у меня пока немного, но для начала сойдет, а дальше будет видно..

имхо, не оч верно.
Каталоги нужны - это единственное всегда оправданное вложение в Орифлэйм, равно как и пробники.
И их надо много!!!!
Как вы думаете, почему?
Сапфировый Директор

Re[8]: Дневник-ежедневник RMSea

25 Окт 2009 22:08

Йа креведко писал(а):
Как вы думаете, почему?
Наверное, чтобы можно было охватить максимум человек? Я хочу для начала попробовать с тем, что есть.. В течении этого каталожного периода закажу себе больше каталогов. :Пардон:

Добавлено спустя 22 часа 49 минут 32 секунды:

В принципе пистаь нечего. Результатов нет.. Уже из той части списка знакомых, который я написала, почти все красное (я так помечаю тех, кто отказался). Конечно, список еще не целиком написан.. да и есть еще родственники, котрые просто далеко живут. Можно поговорить еще и с ними. Но там шанс развернуться мал.. потому что там и так денег нет..

Сегодня пробовала пойти по соседям. Результаты плохие. Посетила одну квартиру, испугалась выбежавшей неожиданно оттуда огромной псины, наговорила кучу всякой ерунды от шока и все.. получив отказ, быстро ретировалась.. впечатлений хватило на весь оставшийся день...

Зато неожиданно получила заказ откуда не ждали.. Странно, до сих пор не понимаю людей, которые от сетевого маркетинга открещиваются как от дьявола, а сами при этом могут спокойно заказывать и пользоваться этой продукцией как потребители. Где логика? Но заказ слишком мал, буду искать других клиентов.. обещала в сб уже отдать этот заказ. Надо до сб мобилизоваться.

Какие еще результаты? Наверное, все. Надо перебарывать свой страх перед людьми. Попробую завтра поносить каталоги с собой и попредлагать их каждому, к кому меня занесет по делам в течении дня. Если, опять же, не струхну.
Гость

Re[9]: Дневник-ежедневник RMSea

26 Окт 2009 23:46

всем добрый вечер. у меня такая же проблема не могу перешагнуть этот порог и предлагать всем подряд а без этого никак не получится дойти до директора и выше

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

может нужно как то правильно начать . помогите как начать разговор с незнакомыми тебе людьми на улице. огромное желание выйти на высокий уровень
Гость

Re[10]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 07:41

RMSea,не вычеркивайте со своего списка знакомых,отказавшихся. "Нет"-не значит "никогда". И вы к ним со своим предложением еще вернетесь. Если к тому времени вы "подрастете"-будет чем мотивировать новое приглашение. И никогда не приглашайте в Ори с инфой "в лоб". Надо приглашать на встречу со спонсором. Типа: меня пригласили на бизнес-стречу, пошли со мной, мне нужен твой совет". И таких примеров приглашений море. Читай "Книгу лидера", там все описано.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[11]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 09:05

Люся, в этих приглашениях есть доля лжи.. вот это-то как раз лично меня всегда отпугивало от сетевого маркетинга.. поэтому я к людям обращаюсь, именно раскрыв все карты, чтобы все было предельно честно.. тогда и доверие людей появится, на мой взгляд.. когда я подключалась первый раз, мне столько всего не сказали сразу, что для меня было потом очень много неприятных сюрпризов.. поэтому я стараюсь подходить к этому делу по-другому. Может, это и не даст больших результатов, но по крайней мере те люди, которые подключились, знали, на что шли.

аделия, а вот с этим у меня тоже проблема, но чисто психологическая.. мне золотой директор рассказала, с какими словами примерно подходить к людям, просто мне самой смелости не хватает.. хотя вот вчера пыталась себя настроить, но собака спутала все планы, я сказала совсем не то, что хотела, и не то, что надо.

Сегодня с утра протаскала каталоги просто так в сумке.. забыла раздать.. когда уже выходила из помещения, только тогда вспоминала.. ну еще не весь день прошел, еще есть шансы.. попробую еще раз.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Про отказавшихся я поняла, спасибо. В принципе, я тоже так думала, что потом я к ним еще вернусь.
Гость

Re[12]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 09:38

RMSea писал(а):
Люся, в этих приглашениях есть доля лжи
RMSea, в чем именно??? :Вопрос: Если человек после презентации не рассматривает Ори как серьёзный бизнес, ну я считаю это только его проблемы, у каждого человека своя точка зрения.
RMSea писал(а):
поэтому я к людям обращаюсь, именно раскрыв все карты
Обязательльно всё рассказать надо!!! :Восклицание: Но не раньше чем на презентации. ИМХО - приглашение знакомых ВСЕГДА!!! должно быть закрытым, в противном случае потеряете большую часть списка (как кандидатов в партнёры) а некоторые (еденицы мож) и здороватся не будут, так и поняв о чем идёт речь.
Проверено!!!
RMSea писал(а):
Может, это и не даст больших результатов

А для чего ещё Ори нужен??? 12% это предел мечтаний????

RMSea писал(а):
просто мне самой смелости не хватает

После 5-10 повторов страх снимет, ещё после 30-40 выработается автоматизм...

RMSea, вобщем мне понравилась ваша решимость, так-что +1.

Да, говорят что колличевство действий важнее даже качества, но работаяя над качеством, мы повышаем свой КПД.......... :Улыбка:
Гость

Re[13]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 10:18

RMSea писал(а):
в этих приглашениях есть доля лжи.

вах-вах, как хорошо знакомо, а в том, что вы "несли", испугавшись собаки была истинная правда. То, что мы все рассказывали, будучи новичками существенно отличалось от того, что есть на самом деле.
Именно чтоб не выливать весь бред (кажется сказали так, но я скажу, как я понимаю и как мне хотелось бы) на несчастных знакомых... нужно закрытое предложение и спонсор.
До сих пор помню фразу, но не помню, кто из моих ее сказал в конце приглашения: "и друг другу пойдут проценты" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Очень старался новичок и по его мнению эта фраза была самым последним аргументом.
Что услышал приглашаемый?
Этот нехороший человек, редиска, хочет на мне заработать!
:Плачущий:
Сапфировый Директор

Re[14]: Дневник-ежедневник RMSea

27 Окт 2009 13:48

Константин писал(а):
RMSea, в чем именно??? Если человек после презентации не рассматривает Ори как серьёзный бизнес, ну я считаю это только его проблемы, у каждого человека своя точка зрения.

Йа креведко, Константин, ну.. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Я поняла вашу мысль.. ТО, что я несла, был всего лишь каталог.. и я несла его показывать. Просто не так преподнесла его хозяевам квартиры.. тут никто никого не обманывал.. вроде бы :Потрясенный:

Я также поняла, о чем вы сказали после. Но я немного о другом. Понятно, что одну и ту же мысль можно выразить разными словами, и понять ее то же можно по-разному, даже сказав одинаковыми словами, но с разной интонацией, и разными акцентами. Это я все в курсе. А по самой сути.

Например, вы знаете, что ваш ребенок не ест каши, никакие. Но вы-то знаете, какая каша полезная, что все детки должны есть кашу, чтобы вырасти большими, сильными и здоровыми. Вы начинаете ему эту кашу по-разному преподносить, вроде такого:

"Закрой глазки, я тебя вкусненьким угощу!" или
"А смотри, как я тебе красиво украсила твой завтрак!" (это когда кашу вареньем украшают :Больной:) или
"Смотри, как папе нравится мамина каша! М-м-м-м-м, вкуснятина!" (даже если папа терпеть эту кашу не может, он делает довольное лицо) или
"Все детки просто обожают есть каши!" и тд и тп..

В итоге ребенок под впечатлением или под своими сомнениями "а может, и правда каша вкусная" начинает есть кашу. Вы довольны! Вы добились своего.. Но разве у вас в душе не остается осадок, что вы по сути обманули своего ребенка?

Или другой пример:

Вас встречает ваш давний приятель и говорит: "Знаешь, мне тут недавно предложили купить кое-что, говорят, это просто чудо! Пойдем вместе посмотрим, что это?" Поддавшись любопытству, вы идете туда, куда вас позвали. А там, оказывается, на сцене стоит человек с мешком в руке и говорит:
- ТО, что лежит в мешке, просто незаменимо для садоводов-огородников, как опытных, так и начинающих!
- ТО, что лежит в мешке, состоит полностью из натуральных ингредиентов!
- ТО, что лежит в мешке, способствует выработанной земле вновь насытиться полезными минеральными веществами!
- Благодаря ТОМУ, что лежит в мешке, ваши урожаи всегда будут отменными, вам все будут завидовать!
- ТО, что лежит в мешке, нужно каждому садоводу и огороднику, и каждый купит ЭТО у вас с радостью и втридорога, если вы ему скажете, что у вас ЭТО есть!
- Покупайте ТО, что лежит в мешке, и люди будут вам благодарны!

Вы покупаете с воодушевлением. Приходите домой, разворачиваете и, оказывается, что это всего лишь г... навоз.

Да, вам его продали, не сказав ни слова неправды.. но разве у вас не остался осадок, что вас обманули?

Вот как-то так, другими словами не могу выразить свою мысль..

И еще. Ведь на серьезный бизнес не приглашают словами: "Приходите к нам поговорить в отдел кадров, а мы вам подарок!" или "Ура, вы выиграли, будете у нас партнером!"

Если Орифлейм - действительно, серьезный бизнес, то почему такие несерьезные методы? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм