независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

New
Повтор первого сообщения

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:25

В другой теме вот это изречение кардинеллы явилось предметом для спора
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=234773#234773

и мы решили с ней "схлеснуться" :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #771604 от 03 Апр 2014 15:48, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #236227 от 26 Окт 2009 09:23, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #236129 от 25 Окт 2009 23:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #235407 от 24 Окт 2009 07:42, Yelena, 3 отзыва
Сообщение #543484 от 12 Июл 2011 23:03, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #236490 от 26 Окт 2009 21:36, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #236256 от 26 Окт 2009 11:25, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235421 от 24 Окт 2009 09:50, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235317 от 23 Окт 2009 20:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #235304 от 23 Окт 2009 19:36, Бабочка, 2 отзыва

Ваше мнение?
Укрупняться
31%
 31%  [ 28 ]
Отделяться
68%
 68%  [ 60 ]
Всего голосов : 88

Re[105]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 09:25

геннадий писал(а):
Вы нас ждёте?

Вопрос не по теме. Или для модераторов закон не писан?

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

кардинелла писал(а):
Или для модераторов закон не писан?

Получив несколько личных писем от другого модератора с увещеванием, что я превысила рамки воспитанности и наехала на модератора Геннадия, приношу публичные извинения за эмоциональную несдержанность, оставаясь при этом при своем мнении в отношении первой фразы поста номер 105.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[106]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 10:33

геннадий, уже писала выше, что все сказанное про укрупнение от носится к работе со СВОЕЙ СТРУКТУРОЙ, когда стоит вопрос "Отделять СВОИХ вырастающих лидеров в отдельное СПО, или объединять вокруг себя?". Варианты объединения с параллельными ветками возможны, но это скорее исключение, чем правило. Если говорить про объединение параллельных веток, не имеющих друг к другу отношения - это должна быть другая тема, и в ней тоже есть, что пообсуждать.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 10:41

ori-volga писал(а):
все сказанное про укрупнение от носится к работе со СВОЕЙ СТРУКТУРОЙ

Но ведь в следующем "поколении" своей структуры лидеры между собой уже тоже параллельны и не заинтересованы в росте друг друга? :Пардон:
Старший Менеджер

Re[108]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 10:49

Reader писал(а):
лидеры между собой уже тоже параллельны

ЕСЛИ, если лидеры ощущают себя принадлежностью одной структуры - одной команды, которая собирается вместе ТОЛЬКО на больших мероприятиях и соответственно на планерках разного уровня, а в обычные дни заняты только СВОЕЙ структурой и не лезут в чужую плюс если лидеры объединяются сознательно ради выгод дела (и умеют эмоционально-лично-субъективное держать при себе) - тогда у них все получится в деле и на деле.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[109]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 11:19

Reader писал(а):
Но ведь в следующем "поколении" своей структуры лидеры между собой уже тоже параллельны и не заинтересованы в росте друг друга? :Пардон:

Общий вышестоящий лидер объединяет их в единую команду. Плюс, если это грамотно построенная организация, которая создавалась на основе важнейшего в сетевом маркетинге принципе ДУПЛИКАЦИИ - то в целом лидеры работают по одной системе. У них много общего. И как правило, их связывают прочные деловые и дружеские отношения.
Что значит не заинтересованы в росте? Вы может о каких-то стервозных личностях говорите? У нас, поверьте, все ОТ ДУШИ поздравляют друг друга с новыми достижениями. И если у кого-то РОСТ - это отличный пример для подражания остальным. Растут одни - за ними стараются тянутся другие.

Причем мы же говорим об объединении с ЖЕЛАЮЩИМИ лидерами, те кто хочет самостоятельности - welcome, открывайте свой СПО и флаг вам в руки. Таким ни в кое случае не надо вставлять палки в колеса, препятствовать их отделению. Наоборот, надо отпускать их и постараться хотя бы рекомендациями и другой посильной помощью содействовать их процветанию в отдельном СПО.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 14:11

про укрупнение можете у Акулы спросить.. у неё в офисе обслуживаются несколько лидеров, причём конкурирующие ветки. И она как то всё согласовала.. Причём у неё вчера в своей стурктуре новая 21% появилась в глубине(мои поздравления!) ... так что хотелось бы её мнение услышать про отделение и укрупнение.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[111]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 14:41

А я и не знаю что сказать...
Те, кто знают мою ситуацию со своими спонсорами, поймут, что иногда чужие бывают ближе, чем свои...

На 100 квадратах можно развернуться. Взаимовыгодное сотрудничество.
Что меня оч устраивает - единые моральные принципы и ценности. На данный момент для меня это важно!!!
Алексей и ЛП - именно те люди, никакого отношения ко мне не имеющие, с августа помогали мне - пока я была в больнице.
СПО вышел на 5 место по филиалу (в 13 кат)

По моей структуре - рост. С 12 каталога меня практически не было в СПО. Прирост +10 тыщ ББ, след каталог + 2 тыщи ББ, в 14 кат + 3 тыщи и во втором уровне появился новый Ст. Менеджер -21 %.

Я остаюсь при своем мнении - если человек хочет роста - ему всё равно кто его спонсор, он не будет искать себе новых кумиров и переподписываться под них. Второе - чем быстрее консультант поймет, что это ЕГО бизнес, в котором есть не только права, по и ОБЯЗАННОСТИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - тем скорее будет его восхождение на Лестницу Успеха. И третье, НИКОГО не надо выводить/ выделять - ВАУ, ТЫ МОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ! - Не ставить на людей ставки, что он может стать твоим КК,
Всем давать одинаковую инфу, захотят - будут расти... Периодически показывая что в СПО есть люди, которые достигли этого.

Укрупнение - хорошо как бизнес историй. Можно не отходя показать того, у кого получилось. Ходяций Мир Орифлэйм :Голливудская улыбка:

А "минусы" - каждый хочет заниматься своей ПГ, и это их право, а общественная работа уходит на задний план...
Недопонимание Маркетинг-плана ведет к ЗАВИСТИ (успеть вовремя рассказать, что это не просто, а определенные действия, за которые идет результат)
Еще один "минус" - в реестре неопл накладных - СУММА... За которую несет ответственность менеджер СПО... Одновременно - и радость, что пришло 300-400 коробок с заказами, и в то же время - как бы поскорее выкупили... Держит в тонусе!

Крупное СПО - это КРУТО!
Я стала меньше времени уделять офисной работе, она распределена.
Мы перешли на индивидуальную сборку (урезан бонус СПО, но за счет ТО - на плате за аренду это не так сильно сказалось)
Наняли человека на выдачу заказов - дочь ЛП. Руки развязались для рекрутирования. А то раньше 3 дня в неделю выпадали...

НО!!! 100 кв метров - не резиновые. До бесконечности расти будет невозможно. Когда-нибудь наступит момент, что Лидеры захотят своё. Это КРУТО!!! Это пойдет только им на пользу.
А как вариант - можно снять помещение рядом - только для выдачи заказов, а эти 100 кв м - только для ВВО, тренингов... Вариантов - масса.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[112]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 21:44

Я тут случайно зашла, спасибо тому, кто зазвал :Улыбка: и порадовалась - тема интересная. Очень. :Класс!: Вставлю свои пять копеек.
Мы с Геной ведем бизнес абсолютно по разному,только в одном направлении,Направление -
1) это бинес.
2)Мы деньги пришли зарабатывать.
3)Не существует пути к счастью, счастье - это и есть путь
Примерно так. В деталях - какие -то ньюансы
Нахватала из темы цитат,которые тронули. На них и попробую построить свое мнение.
Для начала.
Со спонсором в офисе не работала ни дня.
Первый СПО открывали мои Директора за 1500 км.от меня, я была рядом, помогала во всем.
Сейчас - 10 СПО. Только одно - мое.Город - 35000 населения, выросло 2 директорские ветки, 4 Директора. 1 Директорская ветка отделилась сразу после открытия, 18% - новый результат с марта 2009 г. уже работает в своем офисе, СПО открывает в след году. 9 СПО окрывали лидеры. С уровня 9 %. Не упал никто. Выросли все!
Идеей укрупнения переболела. Слушала Гену и улыбалась. Хотелось
кардинелла писал(а):
Как женщина, как человек со своими стремлениями ( а я ценю в ори впервую очередь - микроклимат, коллектив, отношения) и как лидер с опытом ведения спо, я чувствую, что для многих из нас укрупнение будет новым шагом в развитии наших бизнесов. Возможно мы таких темпов как Геннадий не добьемся, но мы будем стабильными 21 % со спокойной душой, счастливыми и умиротворенными. Мы хотим жить и работать в гармонии с собой и окружающими. А иначе - зачем жить?

Гармонии не получется. Потомучто появляется Лидер, у него появляются зубки, начинает качать права. "Я не золотник, чтобы всем нравится" Я бизнес делаю - в моем понимании - не офис расширяю, я ЛИДЕРОВ выращиваю. Это моя стратегия. Предположу, что стратегия и Геннадия.А когда мы начинаем думать, что делать, когда
геннадий писал(а):
один золотой дир говорит
- не хочу, спасибо, то думаем, что скажем
кардинелла писал(а):
Но никаких залов для тебя и твоей структуры, ни випсеминаров ни других привилегий.
смотрим по ситуации - как ведет себя человек,
кардинелла, так чоб посмотреть - надо иметь. :Смущенный: Вырастить, ночами не спать, переживать и радоваться. Душу вложить, и сердце. За ним люди стоят. ВАШИ :Возмущенный:
и залов не дашь, а обслуживать его людей будешь, а обслуживать их будут нанятые работники - им деньги платить надо....не его деньги - твои??? :Потрясенный: , а еще - структура - твоя, а это люди, твои, попробуй - скажи им - лидер не хочет, поэтому не повезло Вам...
ori-volga писал(а):
Энергетика лидерарства. Дух Орифлэйм. Для многих это важно, когда они видят вокруг МНОГО успешных людей. НЕСКОЛЬКО работающих директоров. РЯДОМ ЖИВЫХ (а не только в "Мир Орифлэйм") Золотых Директоров

Важно оценщикам бизнеса. Лидерам(адекватным людям - из них вырастают Лидеры) не важно. Оценщик лидерами не становятся.Атмосферу создают Лидеры. Вы - лидер? Создавайте атмосферу!!!!! Пол-года назад от меня ушел Лидер и открыл СПО свой, в другом городе. А остальные - амебы. От них устала я.21% и 15 %. Сказала до свидания всем. Работаете отдельно. В офисе.Нашем. Без меня. За пол-года - 18%,15% и 9%. С нуля. И атмосфера - супер! Муж (мой ментальный спонсор и 4ый Директор мой) выдал на днях - раз в полгода надо обновлять кровь. Это омолаживает организм. Сейчас знаю - надо! Или выживут или нет. Зато мучиться не будут.
Reader писал(а):
Но ведь в следующем "поколении" своей структуры лидеры между собой уже тоже параллельны и не заинтересованы в росте друг друга?

А ты спроси у Secret- она СПО открыла с Директором из парллелной структры. Обе - мои Директора. Просто мы - команда. Поэтому - смогли договориться и живут. Главное - стали сильнее. Потому что обе до этого были под крыльями у мамок. Разных. Обе - моя глубина. Претензии предъявлять стало некому. Только себе. СМОГЛИ!!!!!!! Горжусь и радуюсь.
Проголосовала - за отделение.

Поговорим? :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[113]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 23:07

Вот читала тему и думала. Не хотела писать, но всё же выскажу свои мысли...Я прошла несколько стадий: сначала жила и взрослела в большом дружном офисе Геннадия. Я его любила. Замечательная аура, много лидеров, все занятия расписаны, весь процесс налажен, но....Стало некомфортно не столько мне, сколько моим консультантам - очередь за продукцией, не хватает мест за столами для презентаций (часто было - рассказываешь презентацию, на другом конце стола другой лидер тоже рассказывает свою презентацию и не всегда тихо, с мысли сбиваешься, у приглашённого каша в голове, шум муравейника), приходят твои консультанты с маленькими детьми, их хочется куда-нибудь приткнуть, твой новичок первый раз получает продукцию - с ним разобрать, проверить, не знаешь куда коробку приткнуть и т.д. Знакомо? И это в офисе 84 м кв. По холодному рынку выходишь - консультант-на-консультанте, друг за другом ходят, листовки раздают, анкетируют. Мне-то это не особо мешало, прикольно даже, а для начинающих....Роптать начали мои консультанты, самостоятельности захотели. Я реально понимала, что для развития нужно отделяться. И отделилась. Без средств, без оборудования, без денег, без навыков и знания процедур - торопились занять помещение с приемлемой арендой. Тут я познала "все прелести" самостоятельности. Топталась с офисной работой, пока не поняла, что нужен офис-менеджер. Решила и этот вопрос... Но, здесь не касались одного важного аспекта: если в большом офисе широкий выбор преподавателей, ответственных лидеров, то в отделившемся гнёздышке 9% - это уже Менеджер, обязанный проводить занятия, принимать решения - взрослеют быстрее!!! Скажу больше - слышала много 9-12% из наших отделившихся веток - за пояс заткнут многих директоров по мышлению, навыкам, умению публичных выступлений. Понравилось быть самостоятельной, но тяготила непомерно высокая арендная плата - и я предложила 3 директорам из параллельных веток (близким мне по духу и очень уважаемым, у которых те же финансовые проблемы) объединиться в один хороший большой СПО в центре города, в проходном месте, сделать его суперсовременным. На главенство я не претендовала - амбиций в плане СПО не ощущаю, готова быть ведомой. Отказались все 3. Я переехала в другой район, в другое помещение в разгар январской льготки. Мне удалось создать нужную для развития атмосферу. Район осваивается, ТО растёт. Сейчас я думаю, что находясь в зоне комфорта, я не была бы такой сильной, не рекрутировала бы так активно - деньги - вот самый большой стимулятор развития - ты "поставлен на счётчик" и знаешь, что каждый день твоих действий или бездействия отнимает из твоего кармана 550 руб. Те 3 директора, которым я предлагала укрупниться, тоже бурно развиваются. Из веток Геннадия 14 в рейтинге по Московскому филиалу по рекрутированию - все в дочерних СПО. А энергетику черпаем друг у друга, собираясь вместе, обмениваясь занятиями. Пока СПО невелик, прослеживаем все акции, шаги, решаем проблемы с отсутствующими позициями - негатива со стороны консультантов практически НЕТ. Мне так нравится быть самостоятельной!!! Я за отделение. Но, своих новых 21% всё же подержу под юбкой подольше - пока чуток не окрепнут и не подучатся процедурам, не хочу, чтоб как я выплывали, не научившись плавать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[114]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 23:16

У меня СПО полностью оплачивался мной на уровне 12%. Ничего, очень активно продаешь, не забываешь рекрутировать, хватало... и на ремонт, и на то, на се..
Сейчас в спо есть офис-менеджер, точнее есть два спо. В одном все на лидере, в другом часть работы - моя, часть офис-менеджера.
За один полностью в ответе мой лидер: от аренды до претензий.
В другом сейчас все технические моменты кроме набивки на офис-менеджере.
СПОшная работа отжирает уйму времени от рекрутинга, точнее с рекрутингом все ок, а вот со спонсированием уже хуже.
Не хватает на все времени. Поэтому укрупнение до разумного предела - т.е. большой персоналки, отделился на 21 или захотел самостоятельности - отлично. Пони с фаэтона - леди легче...
Укрупнение необходимо для окупаемости части затрат на спо, так как если не брать за обслуживание даже символическую плату, спо превращается в статью расход.
Я не понимаю и вряд ли пойму спо в 8 кв.м.!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Правда, есть минусы, когда спо становится как дом родной, все сначала покупается туда, а потом по остаточному принципу - в дом :Голливудская улыбка:
Стулья в спо, доску в спо, коробки в спо, мебель - в спо, техника - в спо.
Короче, спошник - это диагноз.
"поручик вы любите детей? не столько детей, сколько сам процесс"
Дети - т.е. выращенные 21%ки - они важнее, чем процесссссс.
Сапфировый Директор

Re[115]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 23:28

кардинелла, что скажете? Ваш ход.... :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[116]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 23:34

Только потом обидно сколько времени потеряно, когда вспоминаешь, сколько балду пинал, сидя в спо!!!
в смысле просто сидя. И сейчас, к сожалению, мой новенький лидер тоже повторяет ошибку: ИБД в больших количествах, а потом снова ИБД.
Сапфировый Директор

Re[117]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 23:35

Йа креведко, а ИБД - это чо? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[118]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 23:36

Йа креведко писал(а):
СПОшная работа отжирает уйму времени от рекрутинга, точнее с рекрутингом все ок, а вот со спонсированием уже хуже.

100пудово... сама это чувствую.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[119]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 23:41

Нелли, у Александра спросите, он тут про нее говорил - ИмитацияБурнойДеятельности. От наклеивания стикеров на каталог и подписывания листовок до окультуривания офиса ))

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

8/12 ««178912»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм