независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

New
Повтор первого сообщения

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:25

В другой теме вот это изречение кардинеллы явилось предметом для спора
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=234773#234773

и мы решили с ней "схлеснуться" :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #771604 от 03 Апр 2014 15:48, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #236227 от 26 Окт 2009 09:23, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #236129 от 25 Окт 2009 23:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #235407 от 24 Окт 2009 07:42, Yelena, 3 отзыва
Сообщение #543484 от 12 Июл 2011 23:03, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #236490 от 26 Окт 2009 21:36, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #236256 от 26 Окт 2009 11:25, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235421 от 24 Окт 2009 09:50, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235317 от 23 Окт 2009 20:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #235304 от 23 Окт 2009 19:36, Бабочка, 2 отзыва

Ваше мнение?
Укрупняться
31%
 31%  [ 28 ]
Отделяться
68%
 68%  [ 60 ]
Всего голосов : 88

Re[135]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 11:20

геннадий писал(а):

700-900 тыщ.50-70 место по стране, а когда я не выезжал из рязани то до 23-го доходило (1 400 000) :Пардон:

Что-то вы сильно "укрупнились", Геннадий... :Ржу нимагу: Росту не мешает? :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[136]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 11:25

Есть те, кто рвется отделяться. Есть те, кому очень комфортно в общем СПО под теплым крылышком у спонсора, когда, как в совдепии "всеобщая дружба, равенство и братство". О том, что все люди братья в одном СПО - миф ИМХО. Как ни смотри - вы конкуренты!!! Это выгодно только самому верхнему, общему для вас спонсору. Но люди всегда делились (и слава Богу, что так) на вожаков и ведомых. Не могут одни существовать без других, как нет одной стороны медали, как нет тени без света, и т.д. Если есть ведомые, то должны быть те, кто будет их вести.
Подумайте, ведь существуют такие категории людей, как 1. обыватели, 2.делатели и 3.просвещенные. Поэтому спорить бесполезно, ваше мнение будет однозначно зависить только от того, к какой категории вы на данный момент относитесь.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 16:42

кардинелла писал(а):
Вы получили отзыв от пользователя кардинелла.
Ваша репутация изменилась на -1 и теперь составляет +2175.

Комментарий:
оскорбляете тех, кто не мыслит как вы.

Ссылка на отзыв: http://www.oriforum.net/profile.php?mode=reviews&r=27541

Комментарий системы: это сообщение сформировано автоматически и отвечать на него не нужно.

Очень хотелось бы поподробнее, какими фразами я оскорбила, тех кто не мыслит как я :Потрясенный: и есть ли кто-то еще кроме вас, кого оскорбил мой пост.
Просто не любим мы правды, а потом удивляемся, почему годами роста нет. Да если бы у меня 10 лет назад наставник был, который бы не боялся "правду" резать, я бы сейчас очень много за это отдала...
P.S. И по поводу оскорблений тех, кто не мыслит, как ты...
кардинелла писал(а):
Ребята, вы человеческого ничего не потеряли?

кардинелла писал(а):
вон до сих пор мнение свое высказывают

кардинелла писал(а):
Или для модераторов закон не писан?

кардинелла писал(а):
Лидеры вправе (кому это надо) устанавливать свои жесткие правила:" или работай, или не морочь голову. Вырастешь - отделишься". А я принадлежу к тем лидерам и той структуре, которая к жесткости добавляет понимание человеческой натуры

кардинелла писал(а):

»»
Diamantik писал(а):
плачу за него я сама

Альтруизм чистейшей воды, но через это тоже надо пройти, через благотворительность.

кардинелла писал(а):
Если внимательно просмотреть все посты по данной теме и отбросить эмоциональные и личные приятия и неприятия, то в постах, высказанных за укрупнение четко прослеживается ориентация на конкретную работу лидерства по росту согласно уровням маркетинг-плана. Данные лидеры хотят конкретно заниматься рекрутингом и обучением людей, расти по карьере. Им уже не нужны амбиции типа "Я - хозяйка спо",
гордость благотворителя "Плачу за все сама", гордость жертвы "Тяну воз, потому что сама захотела...".
Они хотят тратить время на рекрутинг и обучение, а не на техническую часть и амбиции споошника. Тем более период амбиций споошников для них прошел, а техника пришла в нашу жизнь (терминалы, сайты, электронный сервис компании ит.д.). Кто созрел -этим воспользуется.

Теперь по теме... Вообще-то мне безумно нравится позиция геннадий, с поездками по России и если бы не маленькие дети, я бы тоже на пол-годика смоталась куда-нибудь... Мы лет 8 назад с мужем ездили Ярославль покорять :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Там тогда был один Золотой Директор. Листовок с собой набрали... две недели пожили, деньги закончились и мы поехали домой. :Пардон:
Сейчас и опыт есть и силы, да детки маловаты :Смущенный: . Поэтому муж мотается по регионам в пределах досягаемости автомобильной поездки, с целью поиска новых лидеров и отделения новых СПО, а я после прочтения этой темы серьезно задумалась о благоустройстве "домашнего" офиса, спасибо вам большое за идеи... Раз я все равно не могу выезжать...
Поэтому я не могу сказать, за отделение я или за укрупнение... По-моему, просто у всех разные понятия о крупном офисе :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[138]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 21:29

Чайка писал(а):
чень хотелось бы поподробнее, какими фразами я оскорбила,

А вот личные письма не принято цитировать на форуме и если так дело идет, значит пора удаляться отсюда и быть просто гостьей. Тем более, когда выдергивают фразы из контекста, отчего искажается смысл.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[139]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 21:36

Какая тема! Сразу говорю - я за отделение. У нас в Н-ске СЦ. Как же я в нем устала. Устала приезжать к 7 утра в СЦ (начинает работать с 9) и занимать очередь на СТОЛИК! :Ржу нимагу: Летом то оно хорошо постоять 2 часа на солнышке, только летом и ажиотажу нет. А вот зимой - тяжко. Столик займешь, а люди не пришли к назначенному времени - практически со шпагой в руке охраняешь территорию. Отошел - стулья растащили, столик заняли. :Ржу нимагу: Все это было бы смешно, если не было так грустно. Новичок пришел по приглашению, телефон твой забыл, а ты в запарке с другими людьми общаешься, некогда тебе ему позвонить, спросить - ждать его сегодня или нет. И гуд бай, новичок, переподписали. Несколько раз "благодарила" таких "лидеров" за заполненные формы моих новичков, спасибо, мне работу уменьшили. ;) конечно, здорово, когда ты новичку показываешь офис, можешь познакомить с ТОП-лидерами, и вообще с лидерами....
Дальше. ОТветственности - никакой (почти). Мне к СЦ через весь город ехать с двумя пересадками. Просыпаюсь утром и думаю - может ко мне никто не придет сегодня, зачем я буду так напрягаться, позвоню, узнаю, и не поеду. (и это не просто лень, действительно, что там делать без приглашенных? столик защищать от посягательств?)
В прошлом году весну просидели в "депресняке". Собрала я двух своих КК и предложила снять офис. Поддержали. И пошел рост. Хочешь-нехочешь, а в офисе дежурить надо. Пошел рост. Сейчас понимаю, надо дальше отделять своих "зубастых" лидеров. Пусть самостоятельность почувствуют. Оставила я этим летом своего 18% в этом СПО, сама в регион поехала. Здесь у нее сначала спад, а теперь и рост, поняла, что только на себя расчитывать может, крылья расправила, таких нововведений понаделала в офисе, я даже на вооружение взяла в свой новый "региональный" офис. А в регионе я с человеком сразу договорилась, что это офис - ее головная боль, но и ее же радость. Выращу ее еще чуток и уеду в другое место. Жаль, что раньше не решалась отделяться. Я думаю уже результат побольше был бы.
И еще, мне мой вышестоящий спонсор в свое время сказала: когда твой КК начинает права качать, значит пора ему в свободное плавание. И это - норма. Он хочет своего опыта, своей гордости, свои силы испытать. Хуже, по-моему, если человек тихо-мирно сидит под крылом спонсора по 5 лет на одном уровне. Мне интересней с зубатыми! ;)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[140]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 22:00

кардинелла писал(а):
А вот личные письма не принято цитировать на форуме

прошу прощения, мне просто на самом деле стало интересно, что в моем посте оскорбительного и есть ли кто-нибудь еще такой же ранимый, тем более это не совсем письмо и оно находится на форуме в открытом доступе, вы можете любой отзыв посмотреть... А фразы... Я просто привела в пример фразы, которые можно воспринять как оскорбление...
А мне вот очень интересно... Есть ли у нас на форуме лидеры, которые с целью укрупнения, приобрели собственное помещение? Очень интересует финансовый опыт... Поделитесь :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[141]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 22:18

Уважаемые руководители СПО. О чем сыр-бор? кардинелла хочется под крыло спонсорского СПО, и это понятно. С головы слетает многое. Она, думаю, хотела услышать мнения в поддержку своего мнения, а мнения получились разные, - у каждого - со своей колокольни. Мое, например, СПО обслуживает по ОП 4 директорских группы. И все они мои. Но я жду-не дождусь, когда кто-нибудь из лидеров уйдет на свои крылья. А не еще укрупняться. Иметь свое СПО и быть его руководителем не столь уж и престижно, даже в моей деревне. И на бонусе СПО еще никто серьезных денег не заработал. Я очень понимаю Кардинелла. Я бы тоже хотела не морочить себе голову СПОшными делами, а тихо и смирно обслуживаться в родном спонсорском. И заниматься рекрутингом и спонсированием. Но 150км... Так что ...

Последний раз редактировалось: Andreya (26 Окт 2009 23:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор

Re[142]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 22:54

кардинелла, так Вы действительно хотели услышать
Andreya писал(а):
мнения в поддержку своего мнения, а мнения получились разные, - у каждого - со своей колокольни.

Так ведь форум...... :Подмигивающий:
А вообще вспомнились слова Арика
Arik писал(а):
Ещё как меняется. Реакция на слова спонсора у консультанта по мере "взросления":
12% - "Ха! И это он мне говорит? Пущай говорит. Этого не может быть!"
15% - "Вообще-то вряд-ли, но, раз он говорит, давайте попробуем, может и получится"
18% - "А чего ты мне раньше этого не говорил?"
21% - "Я всегда именно так и думал!"

.......Следующая ловушка называется "головокружение от успехов", когда есть уже доходы и спонсор становится "не такой" и "такой-сякой". И выход из этой ловушки открывается, когда лидер начинает понимать, что возможно, он ещё не всё знает об этом бизнесе.

Я бы продолжила - Директор - моим консултантам уж я то создам комфортную и душевную атмосферу
Золотой - я развиваю директоров и помогаю им развить лидеров под собой
Сапфир - я помог Вам вырасти - дальше сам
и предполагаю Бриллиант - я могу показать путь, пройти его ты должен сам

Конечное, мы разные, и у всех нас свое мнение. И оно правильное.
Просто когда мы определяемся, мы мыслим как кто - 15%?, Директор?, Бриллиант?, то все встает на свои места и мы понимаем, что мы там, как мы думаем :Пардон:
кардинелла писал(а):
пора удаляться отсюда и быть просто гостьей

Так
геннадий писал(а):
ЧАТ- Ринг (кардинелла, -геннадий, )

закончен?
Тогда я
геннадий писал(а):
.... ну и можно пожалуй потом проголосовать типа 1-0 или 0-1

голосую
1-0 Геннадий
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[143]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 22:55

Факел писал(а):
Есть те, кто рвется отделяться. Есть те, кому очень комфортно в общем СПО под теплым крылышком у спонсора, когда, как в совдепии "всеобщая дружба, равенство и братство". О том, что все люди братья в одном СПО - миф ИМХО. Как ни смотри - вы конкуренты!!! Это выгодно только самому верхнему, общему для вас спонсору. Но люди всегда делились (и слава Богу, что так) на вожаков и ведомых. Не могут одни существовать без других, как нет одной стороны медали, как нет тени без света, и т.д. Если есть ведомые, то должны быть те, кто будет их вести.
Подумайте, ведь существуют такие категории людей, как 1. обыватели, 2.делатели и 3.просвещенные. Поэтому спорить бесполезно, ваше мнение будет однозначно зависить только от того, к какой категории вы на данный момент относитесь.

Вот достойное резюме всей темы :Класс!:

В Орифлейм:

Re[144]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 23:14

Поскольку спор был заведен двумя оппонентами, значит и мне положено высказать резюме.
Геннадий сказал

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

геннадий писал(а):
кардинелла, Yelena, Меня сложно убедить, но вам это удалось. Сдаюсь!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Было высказано много мнений, иногда мы срывались на эмоции (и я в том числе) - все мы люди, все человеки - простим друг другу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А еще было много сказано про маменькиных сыночков, стремящихся под крышу спонсора. Здесь можно привести только факты. Вот мои: Начинала я спор на 12 %, продолжила - на 15 %, след цель - 18 % и к новому году - 21%. И при том никто из наших еще не укрупнился - взвешиваем, технически решают (на высоком уровне). А мы пока дело делаем, и спонсоров не дергаем.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Но мы очень довольны, я в том числе, что спонсоры понимают, что в деле не только трудности нужны, но и поддержка (тут ее называли энергетикой, обмен опытом). И по голосованию на данный момент (26 октября, 23 часа, 26 мин) подобного мнения придерживаются 35 %.

Геннадий, мне понравилось спорить, и с "зубастыми" тоже и с "тактичными". Я много нового узнала о типах лидеров, которые в этом бизнесе работают. Я готова еще раз поспорить на волнующие для всех темы, когда выйду на 21%, по моим планам в 17 каталоге. Хотите?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[145]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 23:38

кардинелла вот сейчас в опросе счёт 18-32 в пользу отделения. Но я бы хотел обратить внимание на процент людей С ПОЗИЦИЕЕЙ!!! тоесть тех кто высказался в данной теме, а не только проголосовал. Из 18 чел проголосовавших за укрупнение, только трое высказались :Пардон: А из 32 кто за отделение ....даже считать не будем. :Пардон: Человек 15-20 высказались а не просто точечку поставили и пошли "курить" другую тему :Класс!: ИМХО
А уйти и ли остатся каждый волен выбирать сам, только уход и решение это разные плоскости :Пардон: Да и зачем уходить, т :Пардон: ут же интересно :Улыбка: да и народ дружелюбный :Смущенный: просто смотрят на одно и тоже а видят по разному....вот и делов -то :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Re[146]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

26 Окт 2009 23:44

Совершенно с вами согласна., и хотя в сообщениях не положено вроде бы без толку писать согласен, не согласен, но один разочек напишу. А тему наверное положено вам закрывать, раз вы открывали. Так вы предложите схлестнуться еще раз когда повод возникнет, разумеется, по делу - как обмен мнениями - без эмоций?.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[147]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

27 Окт 2009 23:12

кардинелла, может не по теме.. а почему вы город в статусе свооём не показали..?? Ведь при регистрации написано ясно-город.. Как то хочется знать "в Лицо" как говориться людей с кем разговариваешь, даже заочно.(понимаю.. мои проблемы.. что я хочу знать).
И на форуме мало людей, кто не показывает своё место проживания..
можете давать карточку..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[148]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

27 Окт 2009 23:16

Nena, знаешь, для меня тоже важно почитать в профиле кем является человек, откуда...
Что в этом такого, если указать правдивую инфу о себе? хотя бы город (ФИО - пусть будет инкогнито, на семинарах и конференциях лично познакомимся :Класс!: )

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[149]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

27 Окт 2009 23:22

Чето я не пойму - последние 3 поста по-моему явно не в тему! Давайте-ка всеээ.. предложения в личке.
Nena, Акула, пользователь не обязан указывать свой город.
кардинелла, но это облегчает общение с вами.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм