независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

New
Повтор первого сообщения

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:25

В другой теме вот это изречение кардинеллы явилось предметом для спора
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=234773#234773

и мы решили с ней "схлеснуться" :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #771604 от 03 Апр 2014 15:48, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #236227 от 26 Окт 2009 09:23, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #236129 от 25 Окт 2009 23:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #235407 от 24 Окт 2009 07:42, Yelena, 3 отзыва
Сообщение #543484 от 12 Июл 2011 23:03, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #236490 от 26 Окт 2009 21:36, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #236256 от 26 Окт 2009 11:25, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235421 от 24 Окт 2009 09:50, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235317 от 23 Окт 2009 20:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #235304 от 23 Окт 2009 19:36, Бабочка, 2 отзыва

Ваше мнение?
Укрупняться
31%
 31%  [ 28 ]
Отделяться
68%
 68%  [ 60 ]
Всего голосов : 88

Re[15]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:10

геннадий писал(а):
акардинелла, спорит со мной

Вероятно следует расчленить аспекты темы.

В укрупненном спо - нет матери терезы. Есть помещение, есть техническая часть, на которую лидеры не тратят время. Лидеры занимаются рекрутингом и обучением своих персоналок. Лидеры могут пройти , на всякий случай обучение (дежурства) по технической работе спо (на тот случай, если менеджер спо заболел, уехал, умер), чтобы быть готовым к самостоятельности.

Но насильно отделять человека в свое спо - показывая ему только этот возможный путь - нелогично и невыгодно для преспективы (смотрите пост 12).

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:11

а я считаю, что тот, кто "хочет быть под крылом", по сути своей уже (или еще?) не лидер. Потому как "ведомый". И лидерские качества свои в полной мере не проявляет, просто негде. А когда его выпихиваешь из гнезда, то тут уже и проявляется его настоящий лидерский уровень - либо взлетит, либо разобьется.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:12

кардинелла писал(а):
Но, как показывает практика, часть лидеров "Хочет быть под крылом"

:Класс!: Это не лидеры, это профессионалы (с) Рада Никитина.
Но суть не в этом. Суть в том что .........один из самых крупных СПО-10-Владимир.
Оборот до 3млн рублей за каталог...это 20х21%....дальше что? Оборот неувеличивается и г. Владимир второй год неприбавляет ОПпродаж :Пардон:

В Орифлейм:

Re[18]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:13

кардинелла, а как же захват территории, у меня в городе более 30 СПО и ездить в мое из другого района свои даже не хотят, т.к. у них на районе есть СПО, а порой и несколько?
Бриллиантовый Директор

Re[19]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:14

Nika писал(а):
либо взлетит, либо разобьется.

а на ф...а нужно, что бы он разбивался. В него труд вложен, отдача есть (определенный % дельты). А так ушел, сдулся, если силенок не хватило.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

геннадий писал(а):
Оборот неувеличивается

Причины только в крупном спо?

Добавлено спустя 54 секунды:

геннадий писал(а):
неприбавляет ОПпродаж

Поконкретнее факты: все директора сидят на одном уровне или развивают районы?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:19

а как можно работать с улицей в крупном СПО? вот пришел чел - сказал Вася пригласил - а в СПО Вась-Лидеров 30 человек - под кого рега уйдет?
Бриллиантовый Директор

Re[21]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

кардинелла писал(а):
В укрупненном спо - нет матери терезы. Есть помещение, есть техническая часть, на которую лидеры не тратят время. Лидеры занимаются рекрутингом и обучением своих персоналок. Лидеры могут пройти , на всякий случай обучение (дежурства) по технической работе спо (на тот случай, если менеджер спо заболел, уехал, умер), чтобы быть готовым к самостоятельности.

это безусловный плюс....сдаюсь :Улыбка:
кардинелла писал(а):
Но насильно отделять человека в свое спо - показывая ему только этот возможный путь - нелогично и невыгодно для преспективы

:Потрясенный: я в шоке. Тогда ты в обороте остановишся :Класс!:

В Орифлейм:

Re[22]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

OriZona.info писал(а):
у меня в городе более 30 СПО

Вопрос (люблю конкретику):

Из 30 спо - сколько менеджеров спо уходили в свое будущее спо уже будучи 21 %, сколько ушли на меньших процентах, насколько поднялись дальше по карьерной лестнице

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

OriZona.info писал(а):
под кого рега уйдет?

-Кто ваш Вася?
- ...
-тел есть?
- такой-то
-заполняйте форму и скажите Васе, что на вас документы заполнены - ждут Васю
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:22

OriZona.info писал(а):
а в СПО Вась-Лидеров 30 человек - под кого рега уйдет?

OriZona.info, Вась только двое , а вот Лен и Наташ :Не в себе:
кардинелла писал(а):

Поконкретнее факты:
ну я так не играю :Плачущий: ты мне на слово неверишь?

В Орифлейм:

Re[24]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:22

кардинелла писал(а):
OriZona.info писал(а):
у меня в городе более 30 СПО

Вопрос (люблю конкретику):

Из 30 спо - сколько менеджеров спо уходили в свое будущее спо уже будучи 21 %, сколько ушли на меньших процентах, насколько поднялись дальше по карьерной лестнице

ну мне они не отчитывались :Пардон:
как минимум 20 СПО - из одной структуры
Бриллиантовый Директор

Re[25]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:24

я как-то тоже болела идеей укрупнения. Но у меня была такая идея - создание подобия СЦ на базе СПО. Поясню: снимается большая площадь, например, в Бизнес-центре. Там есть большой тренинг-зал, склад, отдел операторов, маленькие тренинг-залы (пару штук), зал с витринами для работы с клиентами. Это все + зарплата сотрудников оплачивается с бонуса СПО, ну и директорами. плюс к этому у каждого дира есть еще свое отдельное помещение для индивидуальной работы со своей структурой, которое оплачивает лично он. Ну, как-то так. Т.е. это все было в мечтах, потому на реальность существования не проверялось :Румянец: Народ идею не поддержал :Пардон: Ну и ладно. Но и в то же время, у нас у всех была такая тенденция, что лидер уходил из СПО спонсора только тогда, когда ему начинало казаться, что спонсор работает не так, начинались конфликты, и растущий лидер уходил, громко хлопнув дверью. Ни о каком захвате территории даже речи не было. А сейчас я реально понимаю, что происходит именно это, но у конкурирующей ветки. И именно те, кто активно занимается переподписанием, открывают офисы во всех районах города. Вот мы об этом с мужем думали год назад, а они делать начали :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:29

геннадий писал(а):
я в шоке. Тогда ты в обороте остановишся

Привожу примеры с форума - в вольном пересказе:
1. Геннадий легко открывает спо - вложив предварительно свои деньги 50-70 ооо. Через год спо дает отдачу. Это -личное желание Геннадия, он так строит бизнес - его право
2. Нена открывает спо в районе, бьется - тратит деньги, спо не "хочет расти", плюнув на потерянное время и деньги Нена закрывает это спо
3. Оксана - энергичная девушка - быстрый рост, открыла столько-то спо. Ее не удержать, этотот лидер рвется в бой.
Но никто на форуме не поделился работой крупного спо, его выгодами и преимуществами. Или таких форумчан нет, или им некогда. Но такие спо есть - я свидетель.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

геннадий писал(а):
у я так не играю ты мне на слово неверишь?

Ну что вы Геннадий, я хочу из фактов - анализ.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:34

кардинелла писал(а):
сколько менеджеров спо уходили в свое будущее спо уже будучи 21 %, сколько ушли на меньших процентах, насколько поднялись дальше по карьерной лестнице

расскажу личные примеры. Я в буквальном смысле слова выгнала из офиса лидера параллельной ветки, с которой начинали работать вместе. Тогда мы обе были на 12-15%. Она долго упрашивала меня ее не выгонять, даже хотела вместе со всей своей веткой ко мне перерегистрироваться. Я не шучу! Даже со спонсором нашим общим этот вопрос решала :Злорадствующий: На что ей Ахумьян сказала: а почему сразу не под Тамиллу? :Злорадствующий: :Ржу нимагу: Вобщем, ушла она. И что? Сейчас Сапфир, второй в городе, между прочим. Под тем диром, про которого рассказывала выше, была консультант. Обслуживалась у меня. Однажды решила стать самостоятельной, будучи на 12%. Ушла. Открыла свой СПО. Сейчас вот в этом каталоге открыла квалификацию Золотого (это, кстати, мое второе поколение, я с ней работать начинала :Румянец: Горжусь! ). И у нас практически все менеджеры СПО именно из нашей структуры открывались до 21%. Тогда еще СПО можно было с 12% открывать. Я вообще была на 3%. Но тогда мой СПО (ДПВ) был первым в городе :Улыбка: Выбора не было :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:34

OriZona.info писал(а):
как минимум 20 СПО - из одной структуры

Этот показатель впечатляет. С захватом территории - согласна. Но человек должен выбирать, что он хочет - спо или бизнес без своего спо (с оплатой возможностей материнского спо).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:36

кардинелла писал(а):
Платить - неохота. Вон!
кардинелла писал(а):
2. Переходи в разряд неплательщиков, которые делают заказы, получают заказы, пишут претензии. Это я тебе обеспечу (согласно правилам спо). Но никаких залов для тебя и твоей структуры, ни випсеминаров ни других привилегий.
кардинелла писал(а):
смотрим по ситуации - как ведет себя человек, если халявит по прежнему, присматриваем в его глубине лидера и работаем с ним (если нужно сохранить хотя какой-то товарооборот с его структуры).

Короче говоря, это крупное СПО исключительно для того, чтобы была прибыль его хозяину (или хозяйке). Да, это правильно, это бизнес, и т.д. и т.п. Но, если верить Марксу и Энгельсу - это эксплуатация человека человеком и рано или поздно эта ситуация приведет к "загниванию" структуры. :Плачущий: У нас в рязани есть тому пример, и не один...
кардинелла, а себя, как лидера, Вы как определяете? Судя по вашим постам, вы, несомненно, очень сильный лидер. Но, опять же судя по тому, как вы все это рассказываете, человек, придя в Ваше СПО, не поймет, что это ЕГО бизнес. У вас как-то уж сразу все строго по ранжиру - или ты лидер крутой, поэтому плати и обучай группу, или не суйся со свиным рылом в калашный ряд, сиди и не рыпайся... Не-е-ет, я бы в таком СПО не стала бы директором. Даже, наверное, возможности бы для себя не увидела... А с другой стороны, все люди разные, кому-то нужно очень четкое и конкретное руководство.
А что касается обязательного отделения - тоже не совсем согласна. Наверное, каждый сам для себя выбирает путь развития.
Хотя, если человек хочет стать хотя бы сапфиром - он должен понимать, что отделиться необходимо, если его материнское СПО не собирается укрупняться.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм