независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

New
Повтор первого сообщения

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:25

В другой теме вот это изречение кардинеллы явилось предметом для спора
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=234773#234773

и мы решили с ней "схлеснуться" :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #771604 от 03 Апр 2014 15:48, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #236227 от 26 Окт 2009 09:23, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #236129 от 25 Окт 2009 23:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #235407 от 24 Окт 2009 07:42, Yelena, 3 отзыва
Сообщение #543484 от 12 Июл 2011 23:03, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #236490 от 26 Окт 2009 21:36, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #236256 от 26 Окт 2009 11:25, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235421 от 24 Окт 2009 09:50, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235317 от 23 Окт 2009 20:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #235304 от 23 Окт 2009 19:36, Бабочка, 2 отзыва

Ваше мнение?
Укрупняться
31%
 31%  [ 28 ]
Отделяться
68%
 68%  [ 60 ]
Всего голосов : 88

Re[30]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:39

кардинелла писал(а):
Или таких форумчан нет, или им некогда. Но такие спо есть - я свидетель.

Вот они
8555 Тюмень-Виноградова
10 Владимир-Тележников
554 Магнитогорск-Внучков
7084 Киров-Клокова
509 Орск-Борисова
8536 Пермь-Заостровцева
3320 Таганрог-Евсеенко
9033 Бузулук-Щукина
6 Тула-Cолопов
9031 Пенза-Халястова
712 Тамбов-Толкачева
9023 Ульяновск-Холин
8512 Соликамск-Бурцев
964 Ставрополь-Войтеховская
8636 Пермь-Коломиец
6065 Белгород-Аникеева
522 Ульяновск-Константинов
122 Курск-Сиротинская
108 Липецк-Чувикин
1541 Клин-Букреева
8873 Тюмень-Миллер
625 Астрахань-Рябухина
517 Ульяновск-Зернова
262 Мурманск-Тарасенко
одну историюпро г.Владимир я тебе рассказал. Хочешь про Астрахань раскажу :Класс!: и что это доказывает??? Уних внутри офисов может быть всё малиново-шоколадно, но если нет отделения, то как следствие нет и роста-ТУПИК!!!
кардинелла писал(а):
2. Нена открывает спо в районе, бьется - тратит деньги, спо не "хочет расти", плюнув на потерянное время и деньги Нена закрывает это спо
Так это её первый опыт :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Re[31]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:40

кардинелла писал(а):
человек должен выбирать, что он хочет

Неужели для роста по % обязательно нужно уходить, открывать свое спо и погружаться в техническую муть, когда на этот рутинный труд можно нанять наемного работника. Развивать бизнес от противного - "надо офис окупать!"
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:41

кардинелла писал(а):
спо или бизнес без своего спо (с оплатой возможностей материнского спо).

а почему не снять свой офис для работы со своей персоналкой, пусть рядом с офисом спонсора, не открывая свой СПО. А заказы размещать в материнском :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[33]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:41

У меня, вообще-то, рост пошел, когда создала свое СПО. Будучи уже Директором.
И если сейчас мой дир. сотворит свое - ребята, я перекрещусь, честно. :Улыбка:
И еще, крупный, красивый СПО! Со всеми прибамбасами! Мечта! :Класс!:
А где-то из подкорки так и прет:"Ну и зачем ты ушла с работы, на которую ХОДИЛА? Зачем угрохала такие деньги в эту красотищу? Чтоб опять ХОДИТЬ НА РАБОТУ?" :Злорадствующий: Это не сетевой, ИМХО.
Я-за приличные небольшие СПО. И за ОТДЕЛЕНИЕ, руками и ногами! :Голливудская улыбка:

Re[34]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:45

кардинелла, а что в Вашем понятии КРУПНОЕ СПО?
Его критерии? Товарооборот? помещение... еще какие признаки?
Поясните, плиз.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:47

геннадий писал(а):
что это доказывает

Это показатель, что не все лидеры ориентированы на карьерный рост. Пример с последнего бмв (нашего). Выходит на сцену женщина "Я столько-то лет директор". Зал - фиии. Она - а теперь я скажу, что я получила за...лет работы в ори.Мы с мужем помешаны на машинах, за ...лет сменили семь раз по два, начали с жигулей, теперь две японских (по штуке на брата). Далее - я купила квартиру (естественно в квартиру, что хотелось). Далее я купила помещение под свой офис в собственном дворе (отделала, как хочу). А теперь я хочу карьеру. Кстати она стояла на сцене с пятью лидерами, с которыми выполнила условие для Египта. - пять 15 % веток за определенный срок. Человек, удовлетворив первые мечты, пошел на рост.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Nika писал(а):
почему не снять свой офис для работы со своей персоналкой

Потому что выгоднее скидываться на аренду. Если места в родном офисе мало, тогда понятно - надо помещение для работы со структурой.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:49

кардинелла писал(а):
Неужели для роста по % обязательно нужно уходить, открывать свое спо и погружаться в техническую муть, когда на этот рутинный труд можно нанять наемного работника.

Вот пусть уходит и нанимает СВОЕГО наемного работника.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

В России оно иначе, как я понимаю. У меня обсл. три моих дир. группы, да еще чужих немножко, но никто из них даже слышать не желает об общих фин. затратах. Все оплачиваю я сама. Потому я за отделение.

Re[37]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:56

Мне мой спонсор предлагала работать в её офисе вместе, но я захотела СВОЕГО офиса - чтоб мебель была такая, которая МНЕ нравится, чтоб стояла она так, как Я хочу, чтоб график был, который МНЕ подходит, чтоб я могла сказать ЭТО МОЁ :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[38]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:59

Прикольно... темка обсасывается со всех сторон :Улыбка: А у меня пробегают перед глазами картинки из собственного опыта :Пардон: .
И как чужих выгоняла, дополнительными платежами за обслуживание (дура была), и как своих выгоняла, потому что выросли и должны стать самостоятельными (кому должны??? вдвойне дура была), а они потом разваливались с 21% на 12%, потому что была подмена деятельности (рекрутинг подменялся офисной работой), вроде целый день при деле, а роста нет.
И как снимала офис на последние деньги, но никогда ни с кого не собирала... вот это считаю своим правильным шагом, лидер не должен побираться среди своих БП - это уже имидж, и не надо здесь команду приплетать, твой бизнес, ты замутил, ну и тащи сам... но к тебе уже никаких претензий :Пардон: , хочешь свои правила, открывай свой офис, хочешь считаться лидером - открывай свой офис, места тебе мало для встреч - открывай свой офис. Не хочешь ничего - а зарабатывать денег хочешь, тогда работай где хочешь, хочешь в моем, хочешь к конкурентам сходи поработай, он же ближе к дому))) О, назад вернулся, так мы ж тебя ждали :Румянец: ! Дома ж правда лучше? О, глаза загорелись, хочу открыть свое :Класс!: ! Открывай, что подсказать? Места в офисе мало (люди в очереди) - так это ж здорово ажиотаж! Места много (людей нет) - так это ж здорово - есть свежий воздух для роста. Никто никому ничего не должен! Ни я им, ни они мне! Я все делаю для своего результата, мои лидеры для своего. Каждый делает свой выбор!
Просто мое мнение на вашу тему :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[39]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:59

кардинелла писал(а):
Ну что вы Геннадий, я хочу из фактов - анализ.

факты
г. Владимир
10 кат 2008 года =1616314 руб
10 ка 2009 = 1652871р
.......прирост 2% за год в наше время равносилен спаду. :Плачущий:
кардинелла, Я открыл СПО во 2 каталоге 2004 года и моя доля на рынке Рязани была 5,33% (в евро)......прошло 5 лет и на 2 кат 2009 года доля по ороду 40,29%.
А за последний 13 каталог 51,7% :Смущенный:
Хочешь дам конкретику и цыфры по всем нашим СПО?????? Или Eclat, и Пума могут тебе их выложить :Улыбка: я всем рассылаю итоги рынка Рязани.
И такой захват рынка это не моя заслуга. Это заслуга системы и единомышленников :Класс!:

В Oriflame:

Re[40]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:02

Andreya писал(а):
Вот пусть уходит и нанимает СВОЕГО наемного работника.

Выгоднее нанять совместно. Себя освободиь от рутины, от привязки. Наемные работники занимаются рутиной, а лидеры - бизнесом. Хочет свой спо - хорошо, не хочет - тоже хорошо, только плати.
В нашем ороде и филиале камы у виска крутят: вы чего плодитесь как кролики, машина развозит по 10-15 коробок по соседним улицам, товарооборот мизерный, аренда разная - кто за 4000 в халупе сидит, кто за 7000 в почти халупе, вот за сорок тысяч очень приличные большие помещения, вот лидеры и задумались - хотим строить наконец бизнес и приглашать людей в настоящей офис, а не в развалюхи. Готовы платить за аренду скидываясь всяко деше вле 4000), за наемных работников.

Критерии крупного спо описала в теме "Собственный офис".
Добавлю:
-Товарооборот , дающий наибольший бонус спо - 3% (?)
- склад- выдача и операто-интегральщик - отдельно, тренинг-зал, прзентационный зал.
- лидерская работа в каждой структуре своя (кто как что привык), не висеть на шее у верхних спонсоров
- общие мероприятия структуры - легко собрать, возможности крупной сплоченной структуры налицо - хоть марафон, хоть семинары на турбазах и т.д.
-
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:02

кардинелла писал(а):
Потому что выгоднее скидываться на аренду

это способ ухода от ответственности, ИМХО. Потому что за собственный офис надо отвечать, установить там график работы, дежурство и т.д. А в общем офисе всегда есть кому подстраховать. Вот только со стороны менеджера СПО могу сказать, что "скидывание" на аренду - это дополнительная головная боль. Потому что поровну делить не получается, т.к. лидеры разных уровней и доходы у них разные. Потому что чел может в любой момент "соскочить" и сказать: а у меня не было в этом месяце встреч, я не буду платить. Потому что все почему-то норовят из расходов на аренду вычесть бонус СПО, а он, между прочим, платится не как возмещение убытков, а как ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ менеджеру за то, что он организовал вообще работу этого СПО и несет за него материальную ответственность. Которую ни на кого из лидеров, даже оплачивающих часть аренды, не возложишь, потому что именно менеджер связан с компанией договором. И, согласитесь, скидываясь, вы все равно оплачиваете помещение для развития своей структуры, т.е. для встреч и т.д., а не для того, чтобы менеджеру СПО было, где разбирать ваши заказы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:04

Andreya писал(а):
В России оно иначе, как я понимаю. У меня обсл. три моих дир. группы, да еще чужих немножко, но никто из них даже слышать не желает об общих фин. затратах. Все оплачиваю я сама. Потому я за отделение.

Тогда я вас понимаю. Но не пора ли халявщиков к барьеру. Не платишь - появляешься толкь два раза в неделю - за заказами. Не успел получить, так как еще коробки не разобраны - придешь в следующий раз. Хочешь мое помещение дополнительно к дням заказов - плати.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Чайка писал(а):
Просто мое мнение на вашу тему

Давайте разграничим понятие оплаты:
-Деньги не берутся за обслуживание консультантов, когда офис открыт для выдачи заказов. Не положено. Правила спо
- Деньги берутся, когда лидер хочет ключ и пользоваться моим помещением для работы с группой - плати миленький.

В остальном согласна

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Nika писал(а):
поровну делить не получается, т.к. лидеры разных уровней и доходы у них разные.

Платят согласно процентовке, по итогам каталога

Добавлено спустя 38 секунд:

Nika писал(а):
Потому что чел может в любой момент "соскочить" и сказать: а у меня не было в этом месяце встреч, я не буду платить

Не мои проблемы, на % вышел, скидку получил, плати

Добавлено спустя 54 секунды:

Nika писал(а):
се почему-то норовят из расходов на аренду

Прикрыть рот - вежливо твердо, согласно достигнутым ранее договоренностям
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:14

кардинелла писал(а):
Но не пора ли халявщиков к барьеру

а как же стабильность группы? :Улыбка: Опять же, из опыта. Именно такие потом обиженно уходят, уводя свои группы. И поносят "гадкого спонсора" на каждом углу :Злорадствующий:
Есть, конечно, в укрупнении свои плюсы. И мы с тобой их вобщем-то одинаково расписали. Но! Это все хорошо, когда команда в городе одна. А когда работает несколько разных веток из разных регионов :Не в себе: То получится. что пока одни укрупняются в одном месте, другие будут мелкими офисами захватывать рынок города. Это же очевидно!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[44]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:16

геннадий писал(а):
И такой захват рынка это не моя заслуга

Геннадий, цифры впечатлили. Соглашаюсь, ориентируясь на цифры вашего роста. Рязань город большой - по сравнению с моим. Нам удобнее в одном большом спо - мы захватим центр. Спальные раойны итак "живу" в центре, уезжают домой только спать.

И все таки с Владимиром непонятно. город Владимир знаю, не больно-то большой. Рынок насытился? Почему районы-села не подгребают?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм