независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

New
Повтор первого сообщения

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:25

В другой теме вот это изречение кардинеллы явилось предметом для спора
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=234773#234773

и мы решили с ней "схлеснуться" :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #771604 от 03 Апр 2014 15:48, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #236227 от 26 Окт 2009 09:23, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #236129 от 25 Окт 2009 23:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #235407 от 24 Окт 2009 07:42, Yelena, 3 отзыва
Сообщение #543484 от 12 Июл 2011 23:03, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #236490 от 26 Окт 2009 21:36, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #236256 от 26 Окт 2009 11:25, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235421 от 24 Окт 2009 09:50, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235317 от 23 Окт 2009 20:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #235304 от 23 Окт 2009 19:36, Бабочка, 2 отзыва

Ваше мнение?
Укрупняться
31%
 31%  [ 28 ]
Отделяться
68%
 68%  [ 60 ]
Всего голосов : 88

Re[45]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:20

кардинелла писал(а):
Выгоднее нанять совместно.

кардинелла, Тут СПОшники налетели к ночи :Улыбка: ты как ? Держишся? :Улыбка:
Вот ты опять за своё. Попробую тебе алигорию нарисовать цветными мелками. :Смущенный:
Есть у тебя поле 1га.
Посадили картошку.
Уродился урожай картошки. (в каталог)
опять сажаем картошку....только грядок побольше сделаем.
Уродился урожай картошки (сл каталог)
опять сажаем картошку....только почаще ямки копаем.
Уродился уро...........
кардинелла, тебе не кажется что у огорода есть предел? Мы просто с тобой на разных языках спор начали.
Я говорю об урожае. А ты о красоте и пушистости ботвы :Голливудская улыбка:
Вопрос? О чём дальше будем спорить и есть ли смысл? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Re[46]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:21

кардинелла писал(а):
Не мои проблемы, на % вышел, скидку получил, плати

у меня нет никакого узаконенного права требовать с него деньги. И даже заключенный письменно договор юридической силы не имеет. Совесть, к сожалению, не у всех лучший контролер :Пардон: И она потом будет с наглыми глазами снова приходить и снова пользоваться офисом. А в случае отказа, см. предыдущий пост :Подмигивающий: У меня была ситуация, вот до абсурда доведенная. Мы проводили акцию, главным призом в которой была поездка в Питер на белые ночи. Одна такая дама выиграла путевку. На тот момент она стоила 3500 руб. И что вы думаете? Она отказалась от путевки в счет оплаты офиса :Ржу нимагу: Вот кто в этой ситуации больше потерял? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Причем платила она что-то рублей по 500 в месяц, будучи на 15% и имея личный объем около 1000 ББ. Отказавшись от поездки, обеспечила себе 7 месяцев бесплатного пользования офисом :Дразливый:

Последний раз редактировалось: Nika (23 Окт 2009 01:25), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[47]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:24

кардинелла писал(а):
-Деньги не берутся за обслуживание консультантов, когда офис открыт для выдачи заказов. Не положено. Правила спо
- Деньги берутся, когда лидер хочет ключ и пользоваться моим помещением для работы с группой - плати миленький.

Офис работает с 15-00 до 19-00 понедельник , вторник, а в среду, четверг, пятницу и субботу с 10 до 19-00. В воскресенье в офисе работают лидеры целый день - все! Если тебе очень нужен ключ в те короткие часы, когда в офисе никого нет - обоснуй! У нас такие были, которые не работать, а к ключам рвались, мы их быстро раскусывали, а дальше :Злорадствующий: ...
Чайка писал(а):
хочешь свои правила, открывай свой офис, хочешь считаться лидером - открывай свой офис, места тебе мало для встреч - открывай свой офис

... но как-то мне мысль никогда не приходила со своих деньги брать за то что они презентации в моем офисе проводят не тогда когда мне хочется... с чужих брала...несколько раз... давно это было... а со своих :Пардон: ... и что кто-то платит :Потрясенный: ...
Кстати, я в деньгах не очень :Смущенный: ... вы мне в количестве заказов скажите. какой офис считается крупным? Вот у нас 900 заказов (будет в этом каталоге :Улыбка: ) в офисе 19 квадратных метров, это как крупный считается офис или мелкий?

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[48]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:26

кардинелла писал(а):
Почему районы-села не подгребают?

так этож отделение!!!!! ты же хочешь укрупнения :Потрясенный: чёт ты меня запутала :Пардон:

В Oriflame:

Re[49]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:27

Nika писал(а):
Именно такие потом обиженно уходят,

Было, будут. - Я такая была
Прояснение в мозгах наступает позже - я через это путь прошла.
Вот пример спонсора, который не побоялся сказать приученным к халяве лидерам. Ребята - я - не хочу больше ничего платить из своего кармана. Или скидываемся или я снимаю помещение манюсенькое для меня самой и моей персоналочки. А вы гуд бай - в самостоятельность. Я ушла в самостоятельность (не сразу). Была менеджером спо, согласно чертам своего характера - нравилась свобода, всю работу освоила - но не лежала моя душа к рутинной работе - хоть тресни, а стучать кулаком по столу - лидеры помогайте - не смогла. Провела тот же эксперимент. Закрыла свой спо и перешла в чужой (с оплатой). Лидеры забегали, засуетились, 2/3 группы осталось со мной - на новых условиях, остальные исчезли. Нет халявщиков и не держим.

Насчет захвата:
Верно - для крупного города. В каждом крупном районе - спо (есть возможности для развития). В мелком городе - лучше держаться вместе.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:27

кардинелла писал(а):
Не мои проблемы, на % вышел, скидку получил, плати

у меня с 12 % принято вносить в аренду. Одна с сентября вышла...и перестала в СПО появляться -куча разных причин - типа, меня не было, и платить не буду(не собираюсь)... Глядя на ее действия - 9 %%-ки между собой стали шеплаться - не хотим растить, ведь и скидку начислят, и в аренду складываться надо! Хорошо, что сразу подслушала, разрулила ситуацию - что это бизнес, и выше есть уровень Директора! Вы ведь не хотите как она застрять на 12 %%?!

Вот с такой ситуацией столкнулась.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:29

геннадий писал(а):
ак этож отделение!!!!! ты же хочешь укрупнения чёт ты меня запутала

Тема поставлена не философская - что лучше, что хуже. Ищем выводы согласно жизненной конкретике
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:30

Чайка писал(а):
в офисе 19 квадратных метров

поделитесь опытом, как вы на такой площади все умудряетесь и заказы разбирать, и презентации проводить? :Румянец: И никто чтобы друг другу не мешал.
Чайка писал(а):
они презентации в моем офисе проводят не тогда когда мне хочется.

а я все пыталась графики устанавливать. А то один сидит с консами школу проводит, а тут еще кто-нить толпу привел. В результате ни у тех, ни у этих :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[53]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:31

геннадий писал(а):
ардинелла, тебе не кажется что у огорода есть предел? Мы просто с тобой на разных языках спор начали.

Я говорю об урожае. А ты о красоте и пушистости ботвы

Согласна - у огорода предел. Укрупнился до границ огорода - баста. Кидаем щупальца в соседнее поле - не охваченное. Тем более желающие найдутся - из ретивых, самостоятельных, новеньких.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:33

кардинелла писал(а):
Рязань город большой - по сравнению с моим. Нам удобнее в одном большом спо - мы захватим центр. Спальные раойны итак "живу" в центре, уезжают домой только спать.

:Потрясенный: 281 265 человек это мало??????? Ну вы матушка заелись. Надо к вам наведаться :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Re[55]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:39

геннадий писал(а):
Надо к вам наведаться

У нас уже сидят в городе три крупные структуры- конкуренты. И работы - непочатый край. За 1-2 часа работы шутя по 10-15 человек нарекрутировать можно (то есть пример из моей практики)

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

кардинелла писал(а):
уже

Пора подвести итоги:
Для оценки (как было предложено):
1. Отделение спо выгодно- рост, самостоятельность, стабильность, развязывает руки лидеру, захват территории и т.д.
2. насильно лучше не выгонять.Дозреет - уйдет, не хочет уходить - главное поставить предел халяве
3. Укрупнение выгодно одной структуре в определенном месте (район, село, кусок в городе). Выгоды: энергетика (мы на форуме об этом не говорили, но я прошла через это сама - супер!), лидеры избавлены от технической тягомотины (кстати никто не затрагивал подробно вопрос об интеграции, многие лидеры переходят на интеграции по паролям и консультантов к этому приучают - баллы отслеживаются четко).
4. Укрупнение невыгодно - ...не вижу невыгод

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

кардинелла писал(а):
итоги:

вы что- ушли спать, оценки завтра?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:56

путем длинной дискуссии каждый остался при своем мнении :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 01:58

Nika писал(а):
каждый

Можно поделиться тем, кто взял для себя что-то новенькое, можно завтра, если спать хочется
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 02:00

кардинелла писал(а):
если спать хочется

да пора уже. Тем более, завтра доставка :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 02:05

кардинелла писал(а):
Тем более желающие найдутся - из ретивых, самостоятельных, новеньких.

А если не найдутся?? Ведь им всем хорошо в крупном красивом СПО......где всё без них рулит. Уже годам всё налажено. И кудато ехать в подвал....денег вкладывать, зачем :Пардон: 30-40 тыщь есть и ладушки.
кардинелла писал(а):
Согласна - у огорода предел. Укрупнился до границ огорода - баста. Кидаем щупальца в соседнее поле - не охваченное.

Так значит всёж отделение!!!!
А ваащето я тебя понял. Вернее позицию твою. Вот именно ты хочешь тёплое СПО и ещё большое. а когда оно заполниться то ктонибудь уйдёт развиваться в регион (хорошоб твой 21 а не парарель, да?). Место освободилось , ты опять его заполнила, опять молодняк в поля, а дембель-дедушка наращивает персоналку в теплом большом СПО........итд. Веришь я сам такой :Класс!: :Класс!: :Класс!: и именно так у меня работает система в городе. И именно её и лидерам я обязан такому захвату рынка. Только есть одно но. :Класс!: Когда я на пару начал с паралелью, то они меня кинули через месяц. А я сырой и молодой вот взял и не сломался и наперекор всем делал не так как делали все. И процент до реального сразу снизил первый. И камы мне пытались доказать что все с 12% в России берут взнос на СПО. а я не брал и не беру (это один из главных тупиков).........да чо я буду распинацца . Никому моя история не нужна. Только я ещё как старый бродяга по волостям и весям мотаюся а не сижу в тёёплом и уютном (а кто у меня был подтвердят.)
И точно знаю что
Рязань пока 51% берёт, а будет 75% брать :Класс!:
Смоленск 22%, а будет 40%
Петрозаводск уже 11,6%, а будет 40%
Всё дело втом что я знаю что для этого сделать надо!!! И боже меня упаси укрупнятся после этого.
кардинелла, У нас год назад у Пумы такоеже мнение было как у тебя. Вот она придёт и напишет что за год изменилось :Подмигивающий: ........а пока вот вам факты чтоб за брехло меня не держали. Дам вам только долю рынка Рязани за 13 кат......для начала :Класс!: чтоб скучно небыло, изучайте а я спать пошёл.
Завтра продолжим?
Вложения:
Маленький кусочек анализа ДОЛЯ РЫНКА РЯЗАНИ
Скачано 179 раз(а)

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм