независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

New
Повтор первого сообщения

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:25

В другой теме вот это изречение кардинеллы явилось предметом для спора
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=234773#234773

и мы решили с ней "схлеснуться" :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #771604 от 03 Апр 2014 15:48, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #236227 от 26 Окт 2009 09:23, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #236129 от 25 Окт 2009 23:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #235407 от 24 Окт 2009 07:42, Yelena, 3 отзыва
Сообщение #543484 от 12 Июл 2011 23:03, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #236490 от 26 Окт 2009 21:36, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #236256 от 26 Окт 2009 11:25, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235421 от 24 Окт 2009 09:50, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235317 от 23 Окт 2009 20:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #235304 от 23 Окт 2009 19:36, Бабочка, 2 отзыва

Ваше мнение?
Укрупняться
31%
 31%  [ 28 ]
Отделяться
68%
 68%  [ 60 ]
Всего голосов : 88

Re[90]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 14:38

кардинелла, Yelena, Меня сложно убедить, но вам это удалось. Сдаюсь!!!! :Грустный:
Думаю действительно у вас будет хороший большой и красивый СПО. И я хочу принять в нём участие. :Смущенный: Я всё равно сейчас выбираю регион и Йошкар-Ола мне очень нравится. Я думаю что вам интересно будет сотрудничество со мной и моей женой. :Смущенный: А ещё я думаю со мной с удовольствием поедет Бабочка (звезда рекламы) :Улыбка: . Вы её наверняка знаете у неё родственники в вашем городе и она давно хочет там ветку зародить. Она в сентябре у вас была в гостях и город ей нравится. И Пума давно хочет куда нибудь в ыехать. А она очень большой спец по продажам Веллнесса,(вот её занятие , качайте на здоровье http://depositfiles.com/files/2fwbzfffh
) да и косметику она рекламирует так что у неё даже пустую коробочку от губной помады готовы купить. И поверьте мы очень дружные и лоялные, весёлые и камуникабельные. Чуток умеем регистрировать и СПО очень быстро будет заполнено.
Как вам такое предложение?
Думаю у нас будет самый большой СПО в России!
Предлагаю вам до января найти 200метров аренды., собрать единомышленников готовых принять долевое участие. А мы 2 января приедем, а 3 января начнётся льготка.
Давайте в этой теме обсудим аспекты укрупнения НАШЕГО СПО.
Вы только не переживайте о том что мы приедем без персоналок. Вот у меня в Петрозаводске за две льготки с нуля 269000 получилось и я думаю в Йошкар-оле мы тоже сделаем 300-400 тысяч и найдём очень надёжных людей которые будут с вами и дальше работать, а мы поедем в другой город.
Кто тоже за укрупнение??????? Пишите свои города, мы рассмотрим предложения.
кардинелла, Yelena, .......ход за вами :Подмигивающий:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Вы пока подумайте а я в Рязань поехал., у меня там семинар 1 ноября......кстати преезжайте, там и "потрещим" :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Re[91]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 15:32

У меня тоже виды на Рязань имеются. Давно у родственников в гостях не была. Только здесь еще работы хватает. Но как только соберусь в Рязань, сразу к вам в СПО. :Голливудская улыбка: Мои грибы меня ждут. Или у вас в Рязани на дверях СПО лозунги висят "Чужих не пущать!"
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[92]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 17:09

геннадий писал(а):
И Пума давно хочет куда нибудь в ыехать. А она очень большой спец по продажам Веллнесс

А в цифрах можно посмотреть?
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[93]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 17:36

геннадий писал(а):
Вот у меня в Петрозаводске за две льготки с нуля 269000 получилось

геннадий, это в баллах? :Улыбка: Или в ОП?
А по теме - все кто за укрупнение, готовы укрупнятся, но только за счет своей большой группы. Что-то желания объеденится с паралельными или чужими структурами я не увидела. А в Ессентуках такой опыт у моих вышестоящих был. Они все позакрывали свои СПО. Оставили один, съехались под одну крышу, каждый снял помещение под встречи и работу с группой, отдельно под выдачу и прием заказов. Все в одном здании. Несколько Директоров, пара Золотых и один Сапфир. Эйфория по этому поводу утухла уже через неделю. Через пару месяцев начались склоки, а через год открыли заново себе по СПО. Вот так. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[94]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 17:51

NATALЁK писал(а):
Что-то желания объеденится с паралельными или чужими структурами я не увидела.

Естесссственно. А обслуживаться - пусть обслуживаются, согласно всем правилам спо орифлэйм.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 18:41

NATALЁK, конечно, речь идет о своей структуре. Или о параллельных группах, но под одним вышестоящим спонсором. А когда уживаются люди не имеющие "родственных" связей, т.е. абсолютно разные ветки - это скорее исключение, чем правило. Я лично свои посты относила именно к теме: "отделять СВОИХ вырастающих лидеров в отдельное СПО, или наоборот, всех держать вместе".
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[96]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 18:59

NATALЁK писал(а):
А по теме - все кто за укрупнение, готовы укрупнятся, но только за счет своей большой группы. Что-то желания объеденится с паралельными или чужими структурами я не увидела.

его нету :Дразливый: .Но паралельные ветки обслуживаем достойно,даже директора от своих спонсоров уходят иногда к нам полностью структурой.
Старший Директор

Re[97]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 19:00

ivy писал(а):
,даже директора от своих спонсоров уходят иногда к нам полностью структурой.

В смысле обслуживания или перерегистрации??????????
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[98]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 19:02

СПО, где я работаю принадлежит Рыжкову Николаю. Он Сапфир под нашим общим Бриллиантом, но я в параллельной ветке. На его СПО также работает (конечно платит за эту возможность) старший менеджер из структуры Вали Ткаченко из Малина, котрая к нам никаким бокои не привязана. Всё зависит от того, кто ведёт СПО, от его умения объединить разных людей для общей пользы. Иметь свой офис классно, но СПО со всеми его заморочками - увольте. Даже свой офис хочу только потому, что 3 дня в неделю выпадают на выдачу заказов. Если бы была отдельная комната для встреч, я бы не искала возможности открыть свой офис. Хочется больше иметь времени и места для проведения ВВО. Обучение на крупном СПО проводить легче, есть много спикеров и твои люди могут услышать одно и тоже по разному. Я за укрупнение, но с ответственными людьми, не с халявщиками.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[99]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 19:03

Обслуживания конечно.
Так как их спонсор сначала очень хотел их "отделить" .А они нашли такой выход.И довольны как мне кажется.
Старший Директор

Re[100]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 21:25

Внимательно прочитала всю тему. Работаю в крупном СПО. Есть офис-склад (приём-выдача заказов, оператор), есть два офиса для проведения презентаций-М/К-занятий. Места всем хватает. Есть возможность взаимозаменяться. Если я не могу прийти, то всегда есть кому помочь, провести моё занятие или презентацию. У нас 4 директорские структуры. Все под одним вышестящим спонсором. Живём между собой дружно. Все директора и лидеры проводят обучающие занятия (основные) для всех веток. Оплачиваем аренду+оператор+разборщики+выдача. Все лидеры с 12% отдают за офис 10% от ОС. Раньше был один офис, его оплачивал менеджер СПО (директор), но когда стали расти ветки, стало мало места, сняли соседний офис, потом ещё один и возникла необходимость скидываться(это решили на общем собрании). Для новых лидеров оплата рабочего места - само собой разумеющееся дело. У нас дорогая аренда, и снимать офис одной - накладно, а ещё оператор, приём-выдача... и прочие прелести. Я начинала в маленьком СПО (которое разрослось и стало крупным), и знаю все "прелести" СПО-шной работы. Для рекрутирования и работы с группой почти не оставалось времени.
По-моему, в одном СПО (крупном) хорошо работать только выросшим там лидерам и их веткам.
Года два назад КАМы предлагали нам "укрупниться", объединиться с другими ветками(верхний спонсор у всех общий). Но все наши восприняли это в штыки. И стали активно расти.
Плохо или хорошо крупный СПО? Для меня - хорошо. Но, если "среди товарищей согласья нет" - очень плохо. Тогда нужно отделяться и содержать свой офис (СПО). И познать все "прелести" этого дела.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[101]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

24 Окт 2009 23:40

Ну правильно! Все должно быть естественно! Специально Укрупняться или закругляться не нужно:-) все встанет на свои места по мере развития.

Не буду вдаваться в теории. Скажу по Факту. Город у нас около 200 тыс. населения. Всего 9 СПО.
Из них моей структуры 7 СПО. Причем это практически СПО- у каждого директора. Редко когда в одном СПО- даже 2 директора сидит. Т.е. в моем случае- получилось НЕ укрупнение, а как раз- обратное разделение на мелкие СПО. И объединяться никто не хочет - это ФАКТ:-)

Зато в каждом СПО- есть СВОЙ Лидер и он 100% самостоятельный. Что гарантирует мне, как спонсору- стабильность и надежность :-) Так например проблемы в додном из СПО- не повлияют практически на работу структуры в целом.

Укрупнение - возможно, когда есть 100% согласие в группе товарищей (рак щука лебедь ). А оное бывает не часто, да еще и с РОСТОМ Лидеров- они начинают "кусаться" :-)

Так что жизнь (моя) показала, что укрупнение нам не грозит:-))))))
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[102]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 08:15

отделяться однозначно. Совй офис дает ответственность, самостоятельность. Звездность - это у многих бывает, но проходит. Результаты отделения чаще всего на лицо!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[103]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 08:32

Есть свои плюсы и минусы и у отделения и у укрупнения :Подмигивающий: но если подходить к этому вопросу со стороны растущего,стабильного,АВТОНОМНОГО бизнеса твоих партнёров,то однозначно надо отделяться ИМХО :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[104]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

25 Окт 2009 09:14

Yelena писал(а):
У меня тоже виды на Рязань имеются. Давно у родственников в гостях не была. Только здесь еще работы хватает. Но как только соберусь в Рязань, сразу к вам в СПО. Мои грибы меня ждут. Или у вас в Рязани на дверях СПО лозунги висят "Чужих не пущать!"

Вопрос не о бо мне. Это вы хотите укрупняться, а я в помошь к вам.Yelena, не уходите от ответа. Дайте чёткий и определённый ответ Вы нас ждёте?

Рекламные объявления:

В Oriflame:

7/12 ««167812»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм