независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

New

Ваше мнение?
Укрупняться
31%
 31%  [ 28 ]
Отделяться
68%
 68%  [ 60 ]
Всего голосов : 88

Самые ценные сообщения
Сообщение #771604 от 03 Апр 2014 15:48, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #236227 от 26 Окт 2009 09:23, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #236129 от 25 Окт 2009 23:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #235407 от 24 Окт 2009 07:42, Yelena, 3 отзыва
Сообщение #543484 от 12 Июл 2011 23:03, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #236490 от 26 Окт 2009 21:36, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #236256 от 26 Окт 2009 11:25, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235421 от 24 Окт 2009 09:50, Факел, 2 отзыва
Сообщение #235317 от 23 Окт 2009 20:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #235304 от 23 Окт 2009 19:36, Бабочка, 2 отзыва

К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:25

В другой теме вот это изречение кардинеллы явилось предметом для спора
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=234773#234773

и мы решили с ней "схлеснуться" :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:27

геннадий писал(а):
предметом для спора

С чего начнем? С плюсов укрупнения или отделения?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:28

Попробую объяснитьсвою позицию. :Класс!: Укркпняться до бесконечности - невозможно, а вот отделяться-возможно! И коли у нас МП с отделением, тои СПО должны быть с отделением.
Простая логика :Пардон:
кардинела............твой ход :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[3]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:34

геннадий писал(а):
ход

Возьмем сразу ситуацию за рога. Есть лидер - хочет и готов отделиться - флаг ему в руки. И есть лидер, который не хочет отделяться. Разновидности данных лидеров:1. "Халявщик" (его можно крепко встряхнуть, держать на поводке, но не давать садиться на шею), 2. лидер, ориентированный на отношения (согласно книге лидера). Так же держим рядом, но не даем использовать себя как жилетку. Еще разновидности?

Мораль - уходящие лидеры развивают бизнес в полях (районах, регионах). Неуходящие - под присмотром держат стабильную персоналку.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:40

кардинелла писал(а):
Мораль - уходящие лидеры развивают бизнес в полях (районах, регионах). Неуходящие - под присмотром держат стабильную персоналку.

Я валяюсь :Ржу нимагу: Вот именно тебе я предлагаю держать свою персоналку тыщь этак 10 (чтоб с запасом) ... и так 10 лет :Класс!: Или рост хочешь?
кардинелла, ....

В Oriflame:

Re[5]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 22:57

геннадий писал(а):
рост

Вначале растим персоналку и смотрим возможности лидера. Маменькиных сыночков, но обученных, ведущих свои 12-15-18 % держим под присмотром. Зубастых - ориентируем на свой спо.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 23:03

кардинелла писал(а):
Маменькиных сыночков, но обученных, ведущих свои 12-15-18 % держим под присмотром. Зубастых - ориентируем на свой спо.

:Потрясенный: Тоесть сразу поделить на лбюбимых детей и нелюбимых? :Не в себе: Кому халву кому крапиву :Возмущенный: Непонятно :Пардон:
кардинелла, обоснуй

В Oriflame:

Re[7]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 23:10

геннадий писал(а):
обоснуй

Отвечаю: когда работаем с лидером, надежд не возлагаем. Он сам проявляется в деле. Один растет разумно- быстро, четко-толково, пережив период коротких штанишек выходит в настоящие ответственные лидеры (как правило, это люди с конкретным жизненным опытом). Ему может стать тесно в материнском спо. Захочет свой офис - ради бога, возможно, накушавшись свободы, захочет вернуться обратно. Есть люди, которым рутинная работа менеджера спо - противопоказана. Это творческие люди, но не набивальщики заказов. Они звереют от такой работы.
Есть другой вариант лидера - растет медленно, вечно в сомнениях, но растет. И силы в него вложены, и энергетика. Такому лучше сидеть в материнском спо и быть ведомым. Он - для персоналки. Он - запасной вариант очередной 21 % ветки (когда-нибудь). Главное не дать ему халяву. Он не блещет творчеством, но - предан. Ценит в первую очередь ...(любой таракан), затем - деньги.

Далее хочу поговорить о возможностях единой энергетики крупных структур крупных спо
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 23:25

кардинелла писал(а):
Один растет разумно- быстро, четко-толково, пережив период коротких штанишек

кардинелла писал(а):
Есть люди, которым рутинная работа менеджера спо - противопоказана

кардинелла, в характеристиках лидеров тебе тут равных нет....положила меня на обе лопатки :Плачущий:
кардинелла писал(а):
Далее хочу поговорить о возможностях единой энергетики крупных структур крупных спо

Однозначно -это мощщщщь :Класс!:

.......но вернёмся к нашим "баранам" :Смущенный:
Вот ты начала с подвала и выросла до 3х21 ..... Решили укрупниться и выросли до 6Х21........решили укрупниться и выросли до 15х21 структур.....стало тесно, решили укрупниться и ........... :Возмущенный: один золотой дир говорит
-а мне хватит 40 000 р, мне уже 50 лет, куда мне денги....мне этих хватит, я теперь активно работать не буду :Класс!: .....и платить за офис мне неохота :Смущенный:

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

кардинелла, ......

В Орифлейм:

Re[9]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 23:39

геннадий писал(а):
и платить за офис мне неохота

Платить - неохота. Вон! Или два варианта:
1. Открывай офис - технически натаскаю
2. Переходи в разряд неплательщиков, которые делают заказы, получают заказы, пишут претензии. Это я тебе обеспечу (согласно правилам спо). Но никаких залов для тебя и твоей структуры, ни випсеминаров ни других привилегий.
смотрим по ситуации - как ведет себя человек, если халявит по прежнему, присматриваем в его глубине лидера и работаем с ним (если нужно сохранить хотя какой-то товарооборот с его структуры).

Мне кажется в этом бизнесе уход и приход лидеров, рост и падение определенного % груп - естественный процес. Главное, чему обучать лидеров структур - непрерывному рекрутингу. Это должно восприниматься как естественный рабочий ритм. Ушел - пришел другой.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 23:43

Прикольная темка!
Логично, что до определенного уровня - надо держать структуру под крылом, но не бесконечно!
Если нижние Лидеры захотят (а рано или поздно Лидер, если он реальный Лидер - ЗАХОЧЕТ), свою структуру - собрать в одно место и развиватьсядальше, то это наблаго будет нам, как верхним спонсорам!

Отсоединение в отдельное СПО - это ведь стабильность! Главное, чтоб всё было по-честному. геннадий, ну, ты знаешь, о чём это я... :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

22 Окт 2009 23:59

Акула писал(а):
Отсоединение в отдельное СПО - это ведь стабильность!

неа.....это РОСТ.
а укрупнение-тупик :Класс!:
акардинелла, спорит со мной :Плачущий:

В Орифлейм:

Re[12]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:00

А вот такой случай из жизни, еще один вариант лидера. Оооочень долго сидела в СПО спонсора, очень долго панически боялась отделяться, говоря: это не мое, это не для меня, я не сумею и т.д. Была стабильна в своем директорстве :Улыбка: Взносы на аренду и содержание сотрудников отдавала исправно, но каждую копейку пыталась выторговать. При этом работой спонсора была все больше не довольна, но и уходить по прежнему категорически отказывалась. В результате пришлось отделяться, т.к. спонсор временно приостановила работу своего СПО по личным обстоятельствам. Спонсор на первых порах активно помогала и словом и делом. А затем этого лидера поразила звездная болезнь :Пардон: Оказалось, что все она может, вот и зазвездило :Злорадствующий: Теперь спонсор ни во что не ставится, а у нее появилась навязчивая цель стать Золотым. К сожалению, любым путем, сейчас уже буквально по головам. А ведь до этого на протяжении многих лет считалась мягким, местами даже слишком мягким, патологически честным человеком, неспособным даже возмутиться в лицо, если ей казалось. что с ней несправедливо поступают. За спиной - да, а в глаза никогда. И получается, что группа вроде есть, и в то же время она потеряна, равно, как и авторитет спонсора опускается ниже плинтуса, потому как только она - ЗВЕЗДА и МАТЬ :Класс!: :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[13]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:03

Акула писал(а):
Отсоединение в отдельное СПО - это ведь стабильность

Cтабильность - в идеале. Но не всегда. Лидер такого спо должен (от природы) быть амбициозным, в чем-то зубастым, самодостаточным, он - хочет свое, хочет по-своему, хочет сам. Но, как показывает практика, часть лидеров "Хочет быть под крылом". Вот из книги лидера, раздел мотивация: на что ведутся люди, что их держит -"для человека важны факторы субъективной внешней оценки (похвала)", "ориентация на личность спонсора", "отношения, коллектив, микроклимат", "желание проявлять себя", "избегание неприятностей (низкая самооценка)". Зачем ломать и перевоспитывать таких лидеров - пусть живут, работают и радуются "под присмотром", на радость стабильности (персоналки).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: К Барьеру! «Укрупняться или отделяться?»

23 Окт 2009 00:06

Nika, я понимаю что у каждого есть похожие истории, вопрос прост.
Укрупняться или отделяться?
А версия кардинелла, по поводу твоей звезды щя последует :Улыбка: .....отдадим должное, тут она спец :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм