независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кого выбрать?

New
Повтор первого сообщения
Встретила я сегодня свою бывшую одноклассницу ( Марина ) , только хотела предложить ей Ори , а она мне говорит что уже зарегистрированна , я спрашиваю у нее :какие результаты ( тоесть с группой она или для себя ) , и она мне говорит такую вешь . Пришла в компанию по обьявлению , хотела сразу бизнесс строить но никто ей не помогал и в результате группа из 6 человек розвалилась , со спонсором договаривались и чтоб листовки вместе раздавать и анкетирование проводить , но за день или час договоренного времени спонсор ее перезванивала и отменяла ( давай то послезаватра , то давай в следующий раз . У Марины маленький ребенок и ей не легко было выделить время , потом на лето она забросила Ори , недавно пришла в офис и говорит своей спонсорше что хочет побольше работать и времени свободного больше появилось ( ребенок в садике ) , договариваются опять о встречи чтоб определить каким методом и как будут работать , а спонсор звонит за пол часа и отменяет встречу ( типа переносит ) . Марина конечно была в бешенстве и зарегистрировалась ( на мужа паспорт) у другой девочки , как она обьяснила что та девочка( на 18 % ) живет рядом и она обещала марине помочь . А теперь вот подруга думает правильно ли она сделала и на какой номер ей делать заказ ?

Самые ценные сообщения
Сообщение #235173 от 23 Окт 2009 12:17, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #235092 от 23 Окт 2009 08:41, Мечта, 1 отзыв

Re[15]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:21

Мечта писал(а):
Не вижу в этом смысла. Поставьте себе вопрос, зачем я пришла в Орифлэйм? Ответ известен - получить деньги. Так стоит ли бегать от одного к другому? или ваша структура Вас тоже не устраивает?

Структура меня устраивает . Не только деньги мне нужны я еще хочу стать проффесионалом .

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:24

nekulya писал(а):
, а презентации о Возможностях я еще ни разу не проводила

На форуме есть МАССА презентаций, скачивайте, изучайте. Тренируйтесь перед зеркалом (на кошечках). У нас есть одна дама, которая каждый день по несколько раз рассказывала презентацию своей черепашке. Прикольно то, что через несколько дней не выдержал муж и говорит -Регисрируй, уговорила. И меня и черепашку!
nekulya писал(а):
мне человек к примеру задаст вопрос на который я не смогу ответить и что (" ой , я не знаю , давайте я сейчас позвоню у кого нибуть спрошу или может в инете вычитаю , а завтра вам отвечу ")

А я первое время примерно так и получалось. Я говорила "Я с таким вопросом не сталкивалась раньше, но специально для Вас уточню". Поверьте, люди на это реагируют вполне адекватно. Им даже приятно, что вы уточняете это "специально для них".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:31

Татьяна писал(а):
nekulya, от одного раза толку не будет. нужно постоянно это делать, тогда и будет результат. да сначала будут пустышки, потом появятся действительно стоящие люди, главное ДЕЛАТЬ!

Так что мне постоянно проводить презентации в СЦ , мастер классов у нас в офисе не проводят так как всего три стула ( это ее личный офис который она недавно начала снимать ) , до этого она с девочкой снимала другой офис , где все было , а сейчас они рассоединились . Я сначала думала что это временно но нет , говорит " а нам и этих хватает " УЖОС !!

Я ни в коем случае не собыраюсь останавливатся в Ори и добьюсь я успеха хоть с ней и хоть без нее ( слишком долго уж решалась и стеснялась ) , сейчас просто терпение лопнуло . Вот только думаю рискнуть и уйти к другому там по крайней мере мастер классы проводят , а если уж вы правы будете , чтож тогда буду учится на своих ошибках .
Гость

Re[18]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:35

nekulya, а кто вам мешает просто так прийти на мастер-класс в целях обучения? не думаю, что вам это не позволят. поймите, главное не спонсор, а вы! у тамилы полежаевой тоже не было спонсора и это ей абсолютно не мешало добиться лучшего в мире результата. Конечно последнее слово за вами, но я сама перешла от одного спонсора к другому могу вам сказать особой разницы, где работать нет.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[19]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:36

Знаете как хочется приходить в офис и без напряжения не смущаясь там находится , я как представлю что буду рассказывать человеку об Ори первый раз , а они все на меня уставятся , я наверное под стол поплыву от смущения .
Гость

Re[20]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:39

nekulya, по-моему все дело именно в вас, а не в спонсоре. все делали что-то в первый раз, за вас никто этого делать не будет. пока всех тараканов в голове не передавите, толка не будет. мы вам уже столько вариатов предложили, а вы сидите на своем- не умею, не знаю, боюсь или не хочу?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[21]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:40

[quote="Татьяна";p="235183"]nekulya, а кто вам мешает просто так прийти на мастер-класс в целях обучения? не думаю, что вам это не позволят. [/quote

А людей своих как туда направлять ? А люди людей.
Гость

Re[22]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:42

nekulya, по поводу людей уже договоритесь со своим спосором. да вариантов масса- можно и домой звать, можно и по гостям ходить с чемоданчиком косметики и показывать, рассказывать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[23]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:44

Татьяна писал(а):
nekulya, по-моему все дело именно в вас, а не в спонсоре. все делали что-то в первый раз, за вас никто этого делать не будет. пока всех тараканов в голове не передавите, толка не будет. мы вам уже столько вариатов предложили, а вы сидите на своем- не умею, не знаю, боюсь или не хочу?

Мне просто нужно было услышать мнение более опытных людей перед тем как сделать вывод , нужно было рассмотреть со всех сторон за или против и в конце концов все же вы все мне дали очень ценные советы за которые я благодарна .

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Факел писал(а):
А я первое время примерно так и получалось. Я говорила "Я с таким вопросом не сталкивалась раньше, но специально для Вас уточню". Поверьте, люди на это реагируют вполне адекватно. Им даже приятно, что вы уточняете это "специально для них".

Классный совет , а главное и в правду если б мне так ответили , а потом еще и позвонили специально чтоб сказать , мне бы было только приятно.
Гость

Re[24]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 12:59

nekulya писал(а):
Может все спонсоры одинаковы ?

Нет все разные, конечно, только вот неизвестно для будущего роста - какой спонсор лучше.
Я вот знаю один пример. Была в Орифлэйм одна женщина - за 3 года работы доросла до 18%. Такой у нее спонсор был замечательный, все для нее делала - и мастер-классы проводила, и обучение всему на свете, презентации ВМЕСТО нее постоянно! Людей в группу к этой даме подписывала. Но 18% был потолок, потом она начала постепенно съезжать, на 15%, потом вообще 12%... Не сразу конечно, не резко, но к очередному лету стало 12%... Но отношения со спонсором были великолепные, постоянные чаепития, "жилетка" всегда наготове - спонсор поддержит, посоветует, подстрахует. Ну, короче, топталась эта дама на месте при таком замечательном спонсоре еще пару лет. Потом переехала в другой город, за несколько тысяч километров. В течении года ее группа рассыпалась окончательно. Она и сама перестала делать заказы и ее терминировали.
Прошло еще 3 года. Про Орифлэйм она никогда не забывала. И вот в том году осенняя акция и эта дама регистрируется заново. "Не повезло" ей с новыми спонсорами. :Пардон: Видела она их первое время раз-два раза в месяц. А потом и еще реже. Никто ей сопли не вытирал. Никто за ручку никуда не водил. Раза 3-4 для ее группы были проведены школы и все. Дальше было сказано, "если хочешь расти, учись проводить школы сама. Номер телефона знаешь, будут вопросы - звони". Раз в каталог звонила. Минут 5 разговоры, не дольше. Результат - через 4 месяца ВЫШЛА эта дама на 21%! Спонсоры даже не смогли поздравить на БМВ с этим результатом, заняты были другими заботами. :Плачущий: Летом упала на 18%, но справилась сама и через несколько каталогов восстановила 21%. В этом каталоге дама закрывает Директора. :Дразливый: САМА все сделала, если ЕЙ ЭТО БЫЛО НАДО, никто ее не тащил и в одно место не дул, в отличии от ее первой попытки в Орифлэйм.

Вот такая вот история, делайте выводы, что дело далеко не в спонсоре, а ВСЕГДА в самом человеке. И излишняя опека часто бывает во вред. А "спартанские" условия - на пользу. :Дразливый:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[25]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 13:07

Уважаемые Форумчане, мне кажется,даже название темы звучит как-то оскорбительно!!! :Возмущенный: Можно подумать, что у нас компанией предусмотрена такая возможность- приходить и "пробовать" спонсоров. Этот плохой- не буду с ним работать-следующий. Второй не понравился-третьего найдем. Лучше не подбором спонсоров заниматься,а поиском новых консультантов,или в СЦ съездить на школу.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 13:32

А у нас вот такая ситуация сложилась. В прошлом году отправила свою дочь в СПО (признаюсь честно, за подарком :Улыбка: ). Шла по проспекту и мне в руки вручили листочек с номером телефона и приглашением на подарок. Пообщавшись там и поняв, что ей предлагают быть консультантом, она отказалась. Но документы (паспорт) были при ней. Прошел год. И тут нам приходит письмо от компании, в котором извещают, что необходимо погасить образовавшийся долг в 1000 руб. Я вначале подумала, что это какая-то ошибка и естественно пошла выяснять. Оказалось, что та девочка, с которой беседовала моя дочь все таки спустя какое-то время зарегистрировала ее без согласия. Провела через нее 4 заказа. Естественно получила все подарки, так как "прошла" стартовую программу. А я ведь только думала ее зарегистрировать под себя :Румянец: В результате лишились возможности участвовать в акции и пришлось писать заявление на смену спонсора, т. е. перед нами встал вопрос о выборе спонсора :Пардон:
Старший Директор

Re[27]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 13:32

ori-volga писал(а):
Нет все разные, конечно, только вот неизвестно для будущего роста - какой спонсор лучше.

Я вот знаю один пример. Была в Орифлэйм одна женщина - за 3 года работы доросла до 18%. Такой у нее спонсор был замечательный, все для нее делала - и мастер-классы проводила, и обучение всему на свете, презентации ВМЕСТО нее постоянно! Людей в группу к этой даме подписывала. Но 18% был потолок, потом она начала постепенно съезжать, на 15%, потом вообще 12%... Не сразу конечно, не резко, но к очередному лету стало 12%... Но отношения со спонсором были великолепные, постоянные чаепития, "жилетка" всегда наготове - спонсор поддержит, посоветует, подстрахует. Ну, короче, топталась эта дама на месте при таком замечательном спонсоре еще пару лет. Потом переехала в другой город, за несколько тысяч километров. В течении года ее группа рассыпалась окончательно. Она и сама перестала делать заказы и ее терминировали.

Прошло еще 3 года. Про Орифлэйм она никогда не забывала. И вот в том году осенняя акция и эта дама регистрируется заново. "Не повезло" ей с новыми спонсорами. Видела она их первое время раз-два раза в месяц. А потом и еще реже. Никто ей сопли не вытирал. Никто за ручку никуда не водил. Раза 3-4 для ее группы были проведены школы и все. Дальше было сказано, "если хочешь расти, учись проводить школы сама. Номер телефона знаешь, будут вопросы - звони". Раз в каталог звонила. Минут 5 разговоры, не дольше. Результат - через 4 месяца ВЫШЛА эта дама на 21%! Спонсоры даже не смогли поздравить на БМВ с этим результатом, заняты были другими заботами. Летом упала на 18%, но справилась сама и через несколько каталогов восстановила 21%. В этом каталоге дама закрывает Директора. САМА все сделала, если ЕЙ ЭТО БЫЛО НАДО, никто ее не тащил и в одно место не дул, в отличии от ее первой попытки в Орифлэйм.

Вот такая вот история, делайте выводы, что дело далеко не в спонсоре, а ВСЕГДА в самом человеке. И излишняя опека часто бывает во вред. А "спартанские" условия - на пользу.

Да мне и не нужно чтоб спонсор все за меня делал , мне нужно чтоб я могла договорится с ней встретится в такоето время для работы и чтоб она приходила , а не звонила за 30 мин и отменяла , чтоб была ответственной . Или если ей не охота со мной заниматся так бы и сказала " Прости дорогая но строй свой бизнес одна , а меня не трожь " А у нас получается что сама меня зовет чтоб я приходила и работала , а потом звонит и отменяет ( и так постоянно ) Или говорит , я тебе новые материалы расспечатала ты приедь , а я тебе все обьясню , я приезжаю , а она ой прости забыла ( и заметте не я напрашивалась ) , я говорит давай к тебе завтра заеду и мы с тобой составим план работы , я ее жду жду , звоню ей " где ты мол пропадаешь , мы же с тобой договорились" а она мне " Ой я забыла тебе позвонить и сказать что у меня не получается , давай в пятницу в офисе " Я согласна что она занятой человек и помимо меня у нее еще столько же таких как я . Но у меня же тоже могут быть планы , ради Ори я готова на многое . могу на День рожденья не пойти или мужа попрошу прийти с работы раньше чтоб он забрал дочь с садика , а тут такое .

Фух высказалась , аж легче стало , вообщем решила я забить на свою спонсоршу и действовать в одиночку , осталось только метод правильный подобрать .

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ах забыла еще сказать , кулончик то свой с Брилиантового трио , я только месяц назад забрала , так как у нее то времени не было то забывала она его взять с дому . Нафиг она меня вообще подписывала , я думаю если подписала человека и пообещала помочь то хоть обязанности свои выполнять нужно.
Гость

Re[28]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 13:40

nekulya, вы бы все претензиии своему спонсору в открытую и рассказали. чтобы она об этом знала.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[29]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 13:42

Masha писал(а):
Уважаемые Форумчане, мне кажется,даже название темы звучит как-то оскорбительно!!! Можно подумать, что у нас компанией предусмотрена такая возможность- приходить и "пробовать" спонсоров. Этот плохой- не буду с ним работать-следующий. Второй не понравился-третьего найдем. Лучше не подбором спонсоров заниматься,а поиском новых консультантов,или в СЦ съездить на школу.

Вот если бы от меня ктото из моих девченок захотел уйти то я бы сразу поняла что действовала я не правильно и нужно сделать вывод из этого , Вы тоже когда подписываете человека бросаете на самотек или занимаетесь с ним ? Может она просто не хочет со мной заниматся , так бы и сразу сказала " Пойдика лудше зарегистрируйся на другого человека так как я не могу тебе помочь " или както по другому .

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Татьяна писал(а):
nekulya, вы бы все претензиии своему спонсору в открытую и рассказали. чтобы она об этом знала.

Сорится я с ней ней не хочу така как уважаю этого человека ( она мне приятна ).
А так я говорила ей что мне не нравится что она постоянно отменяет встречи . Не выполняет свои обещания и т д . Спрашивала на прямую , может тебе не хочется со мной работать ?
Она передо мной несколько раз оправдывалась и говорила что так получилось и что ей нужны такие целеустремленные люди как я и что она в меня верит . вот типа помогу тебе . А дальше все сначала Я как дура звоню ей по пятсот раз на неделю , а она все обещает . Вот говорит приводи ко мне девочек чтоб я их не по 29 гр регистрировала , а по 10 гр , в Сц я их зарегистрирую . Ну как обьясните мне , можно человека приводить в СЦ и думать соизволит ли мой спонсор прийти и зарегистрировать за 10 гр или может мне свои долаживать деньги ? НЕ МОГУ ЖЕ Я ЧЕЛОВЕКУ СКАЗАТЬ ," ПРОСТИТЕ . МОЙ СПОНСОР НЕ ПРИШЕЛ И ТЕПЕРЬ ВАМ ПРИЙДЕТСЯ РЕГИСТРИРОВАТСЯ ЗА 29 ГР "

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм