независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кого выбрать?

New
Повтор первого сообщения
Встретила я сегодня свою бывшую одноклассницу ( Марина ) , только хотела предложить ей Ори , а она мне говорит что уже зарегистрированна , я спрашиваю у нее :какие результаты ( тоесть с группой она или для себя ) , и она мне говорит такую вешь . Пришла в компанию по обьявлению , хотела сразу бизнесс строить но никто ей не помогал и в результате группа из 6 человек розвалилась , со спонсором договаривались и чтоб листовки вместе раздавать и анкетирование проводить , но за день или час договоренного времени спонсор ее перезванивала и отменяла ( давай то послезаватра , то давай в следующий раз . У Марины маленький ребенок и ей не легко было выделить время , потом на лето она забросила Ори , недавно пришла в офис и говорит своей спонсорше что хочет побольше работать и времени свободного больше появилось ( ребенок в садике ) , договариваются опять о встречи чтоб определить каким методом и как будут работать , а спонсор звонит за пол часа и отменяет встречу ( типа переносит ) . Марина конечно была в бешенстве и зарегистрировалась ( на мужа паспорт) у другой девочки , как она обьяснила что та девочка( на 18 % ) живет рядом и она обещала марине помочь . А теперь вот подруга думает правильно ли она сделала и на какой номер ей делать заказ ?

Самые ценные сообщения
Сообщение #235173 от 23 Окт 2009 12:17, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #235092 от 23 Окт 2009 08:41, Мечта, 1 отзыв

Re[30]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 16:27

nekulya,
nekulya писал(а):
Вы тоже когда подписываете человека бросаете на самотек или занимаетесь с ним ?

А хамить совсем необязательно. И еще у меня вопрос- а что ты сделала для того,что-бы твой спонсор тебя заметила и захотела с тобой работать?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 16:51

Поступайте, nekulya, так, как считаете нужным, и никто не вправе вас критиковать. Прислушайтесь к себе. Удачи!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[32]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 18:44

nekulya писал(а):
Вы тоже когда подписываете человека бросаете на самотек или занимаетесь с ним ?

Бросаю на самотек! Дам кое-какую информацию (на ВВО), которой по моему мнению достаточно для начала, и бросаю :Пардон: Примет для себя и начнет действовать - наш человек, нет - не наш. Но всегда говорю - вот мой телефон, звони, пиши, я всегда на связи, помогу, если что! Ну и как положено по системе ПРО :Ржу нимагу: (куда без нее) всем жаждающим действий провожу Шаг 1 и Шаг 2. Ну, уж если и этого недостаточно, чтобы начать действовать и выйти хотя бы процентов на 6-9, то я тогда не знаю, вряд ли смогу чем это такому человеку помочь. :Пардон:

А если по сути своей, то вопрос абсолютно не корректный. Что значит "Кого выбрать?" При регистрации выбор спонсора уже сделан, а дальше - работай! Тамилла и многие другие прекрасно без спонсоров росли и растут!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Кого выбрать?

23 Окт 2009 19:03

ori-volga писал(а):
Бросаю на самотек! Дам кое-какую информацию (на ВВО), которой по моему мнению достаточно для начала, и бросаю :Пардон: Примет для себя и начнет действовать - наш человек, нет - не наш. Но всегда говорю - вот мой телефон, звони, пиши, я всегда на связи, помогу, если что! Ну и как положено по системе ПРО :Ржу нимагу: (куда без нее) всем жаждающим действий провожу Шаг 1 и Шаг 2.

Так это уж не совсем на самотек. Это кое-что. Кроме того, мне думается, что девушка заслуживает большего внимания со стороны спонсора. А спонсор себя организовать не может.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[34]: Кого выбрать?

24 Окт 2009 00:47

ori-volga писал(а):
Ну и как положено по системе ПРО (куда без нее) всем жаждающим действий провожу Шаг 1 и Шаг 2.

А как именно вы своим новичкам помогаете достичь определенного уровня ?
Гость

Re[35]: Кого выбрать?

24 Окт 2009 06:53

nekulya писал(а):

А как именно вы своим новичкам помогаете достичь определенного уровня ?

Так они САМИ достигают! Если сильно хотят :Голливудская улыбка: Я провожу только ВВО, Шаг 1 и Шаг 2 - этого вполне достаточно, чтобы чел вышел на 6-9%. Если он вышел САМ на этот уровень - работаю дальше, обучаю уже как начинающего лидера.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Кого выбрать?

24 Окт 2009 10:34

Совершенно согласна с теми, кто считает, что излишняя опека спонсора даже мешает. Я сама такой Опекающий спонсор, мамка, нянька и т.д.. Когда поняла это и стала давать возможность делать самостоятельные вещи своим консультантам, то только тогда увидела рост. Сейчас ни с кем не хожу получать 1 заказ, ни кого не вожу на анкетирование (вручила анкеты и вперёд, проанкетируй своих соседей для начала). Встречи ВВО провожу для всех, как и мастер-классы у нас проводятся для всех. Хочешь - приводи своих людей, не хочешь - твоё дело. А менять спонсоров - поганое дело. Оно чревато тем, что когда-то и ваши консультанты которым что-то покажется не так, тоже уйдут искать себе нового спонсора. Здесь на форуме собралось много Директоров разного уровня, у них большой опыт в работе и более высокое видение, так как они находятся повыше. Если у меня возникает проблема, то я прислушиваюсь к мнению человека, который достиг большего чем я, так как у него есть опыт которого я не имею. И заметьте, все диры вам высказали мнение, что менять спонсора нет смысла, поменяйте своё отношение к этой работе, это ваш бизнес, а не спонсора. А научиться проводить ВВО и МК можно и в СЦ прислушиваясь и присматриваясь как это делают там лидеры. Просто подойдите и попросите: Можно я послушаю как вы проводите встречу. Поверьте, никто не откажет. Чем выше лидер, тем он проще и приятнее в общении. На голову сесть не дадут, но опытом поделятся.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Кого выбрать?

24 Окт 2009 10:50

skylux писал(а):
А менять спонсоров - поганое дело. Оно чревато тем, что когда-то и ваши консультанты которым что-то покажется не так, тоже уйдут искать себе нового спонсора. Здесь на форуме собралось много Директоров разного уровня, у них большой опыт в работе и более высокое видение, так как они находятся повыше

У консультанта задавшего данную тему в голове бродят несколько вопросов. Давайте ей поможем расставвить точки.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

nekulya писал(а):
моя спонсор которой я и нафиг не нужна зарегистрировала меня под своего муженька ( она ему группу искуственно выращивает ), я этого муженька ее и в глаза не видела

1. Что сделано, то сделано. Примите как факт. Это право вашего спонсора

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

nekulya писал(а):
Как не говорите но очень тяжело одной прорыватся

2. естественно тяжело, а кто сказал, что само собой все в рот (мозги) попадет. Но выходов из ситуации было предложено много 9на форуме). Выбирайте

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

nekulya писал(а):
Может все спонсоры одинаковы

3. Все спонсоры - разные - по личным качествам и по деловым. Вопрос - что вам важнее на первых порах?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

nekulya писал(а):
Вот только думаю рискнуть и уйти к другому там по крайней мере мастер классы проводят

4. Уйти можно технически к кому угодно, там понахватался, тут послушал. а дальше? Это напоминает блуждание в тумане. Надо составить четкий план действий: чему научится, что конкретно делать. Учеба (без спонсора) самая лучшая - по форуму (тут и рекомендации конкретных людей и литература). Техническая сторона бизнеса - выбрать спо для обслуживания себя и своих консультантов и принять его порядки как факт

Добавлено спустя 5 минут:

кардинелла писал(а):
Надо

5. И последнее - представьте, что вы оказались одна совершенно в местности, где нет спонсоров, но есть толпы народу (не консультантов) и есть технические возможности доставки заказов. Вопрос -вы будете заниматься орифлэйм? Каков ответ, таковы и ваши настоящие желания.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Кого выбрать?

27 Окт 2009 00:05

nekulya, имеет смысл только Ваше желание!!
у меня спонсор тоже еле еле душа в теле, мы с ней благодаря мне на одном уровне, естественно не о какой помощи и ни о каких наставлениях и речи илти не может.

но я сама (не спонсор и ни кто либо, а именно сама) захотела получать больше денег, захотела что-то узнать нового, захотела действовать!
1. я достала нашего директора и она разрешила мне проводить встречи в СПО
2. я от корки до корки прочитала этот форум. а наш форум это самый лучший насвете спонсор!!

не ищите помощи и поддержки! разозлитесь и действуйте! и все получится!

а то что мало опыта, так и Мосва не сразу строилась. раз не получится, два, три, а потом сделаете выводы и методом проб и ошибок с каждым разом будет получаться все лучше и лучьше!

главное очень сильно захотеть и не сдаваться ))
Гость

Re[39]: Кого выбрать?

27 Окт 2009 13:52

Lesik0805 писал(а):
nekulya, имеет смысл только Ваше желание!!

у меня спонсор тоже еле еле душа в теле, мы с ней благодаря мне на одном уровне, естественно не о какой помощи и ни о каких наставлениях и речи илти не может.

но я сама (не спонсор и ни кто либо, а именно сама) захотела получать больше денег, захотела что-то узнать нового, захотела действовать!

1. я достала нашего директора и она разрешила мне проводить встречи в СПО

2. я от корки до корки прочитала этот форум. а наш форум это самый лучший насвете спонсор!!

не ищите помощи и поддержки! разозлитесь и действуйте! и все получится!

а то что мало опыта, так и Мосва не сразу строилась. раз не получится, два, три, а потом сделаете выводы и методом проб и ошибок с каждым разом будет получаться все лучше и лучьше!

главное очень сильно захотеть и не сдаваться ))

То что я поняла за одной встречей с другим спонсором , первый мой не могла мне дать этого целый год .
Я пришла к Оле и говорю , что за этот каталог я выйду на 9 % . Как это сделать ?
Она показала как высчитывать средний заказ ,
Сколько нужно человек
Примерная статистика отказов и регистраций
Мы рассписали когда и что делать для получения желаемого результата.
Обзвонила первых два человека при мне и показала что нужно говорить и как , дальше остальных я сама обзванивала .
На среду сказала если хочешь добится желаемого , пригласить нужно столько то и столько человек , а на четверг столько
Вышли на улицу и она показала как разздавать каталоги , а дальше я сама.
Рассказала что мне нужно делать а что наоборот не нужно . А дальше сказала , хочешь результата действуй !!!

Вот что значит настоящий спонсор " Не тот кто говорит , а тот кто делает "
На будущее я для себя сделала вывод : Плохой из меня будет спонсор если от меня будут уходить люди .
Гость

Re[40]: Кого выбрать?

27 Окт 2009 13:55

nekulya, так вы все-таки окончательно решили поменять спонсора? Я так понимаю, вы всевышесказанное написали о новом спонсоре?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Кого выбрать?

27 Окт 2009 16:06

ori-volga писал(а):
nekulya, так вы все-таки окончательно решили поменять спонсора? Я так понимаю, вы всевышесказанное написали о новом спонсоре?

Да, именно о новом , недавно я терминировалась . Решение было признанно осознанно а не так сяк .
Гость

Re[42]: Кого выбрать?

04 Дек 2009 23:52

nekulya, Можно узнать-на каком уровне твой первый спонсор?Не ради любопытства спрашиваю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Кого выбрать?

05 Дек 2009 00:06

nekulya писал(а):
Она показала как высчитывать средний заказ ,
Сколько нужно человек
Примерная статистика отказов и регистраций
Мы расписали когда и что делать для получения желаемого результата.
Обзвонила первых два человека при мне и показала что нужно говорить и как , дальше остальных я сама обзванивала .
На среду сказала если хочешь добится желаемого , пригласить нужно столько то и столько человек , а на четверг столько

:Плачущий:
Загвоздка только в том, что мне почему-то кажется, что если
ты пригласишь 20 человек на среду, потом 20 на четверг /так как тебе это сказали/,
а выяснится, что из них никто ничего кроме 10 бб раз в полгода не захочет,
виноват о5 окажется спонсор

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм