независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Миссия и ценности компании или о том, что стоит дороже денег

New
Повтор первого сообщения

Миссия и ценности компании или о том, что стоит дороже денег

24 Окт 2009 01:11

Бизнес-тренер Слободянюк Алексей писал(а):
Как создать в компании атмосферу поощрения продаж и продаж услуг в частности, чтобы сама обстановка располагала к деятельности и помогала расти и добиваться результатов?

Это зависит от большого количества факторов. Это целая система, где важен каждый элемент, начиная с личности продавцов, которых компания нанимает, до миссии и корпоративных принципов, которые придумываются и прописываются топ-менеджментом. И чтобы эта система начала работать, потребуется достаточно сил и ресурсов. Многие это понимают, но часто по разным причинам останавливаются на полпути. И тогда пытаются заменить недостающие элементы материальной мотивацией. Дадим больше денег, продавцы будут больше продавать. Не работает! Проверено многократно. Такую систему легко сравнить с автомобилем, который тоже, по сути своей, является системой. Представьте, что автопроизводитель решил остановиться в создании автомобиля на полпути, и прикрутил только половину деталей. То есть два колеса вместо четырех, наполовину работающий мотор, половина дверей и прочее. Представили ее себе? А теперь внимание вопрос. Сколько в такую машину надо залить бензина, чтобы она ехала быстрее машины собранной на 100%? И купите ли вы себе такую?

Вот читаю я и понимаю, что товарищ, в общем-то прав. Есть у Орифлейм конкурент один, так я когда их корпоративные материалы читаю, там так миссия и ценности прописаны, что хочется быстрей подскочить, побежать зарегистрироваться и с остервенением выполнять их миссию и соответствовать их ценностям.
Ведь "идеологическая работа" помогает создавать верных приверженцев и достойных лидеров.
В связи с этим у меня вопрос.
Что в вашем понимании миссия - "Возможности для всех"
Что в вашем понимании ценности - Единство, Дух, Страсть.
Как вы в своем бизнесе с Орифлейм выполняете эту миссию и соблюдаете эти ценности. В чем это выражается. Как эта миссия и ценности повлияла на вашу жизнь?
Как миссия Орифлейм и ценности повлияли на ваш рост и бизнес?
Может быть у Вас есть своя миссия? поделитесь
Ответы хотелось бы поразвернутей, с примерами из жизни.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #661891 от 15 Авг 2012 17:17, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #529634 от 17 Июн 2011 21:20, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #529622 от 17 Июн 2011 20:58, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #235399 от 24 Окт 2009 07:01, ori-volga, 1 отзыв

Re[15]: Миссия и ценности компании или о том, что стоит дороже денег

15 Авг 2012 17:17

Bastet писал(а):
Как вы реагируете, есть к вам в офис приходит дистр. из конкурирующей компании и пытается переманить? А если очень настойчиво и долго?)

Скажи что твой час стоит 500рублей....кладите и я готова вас выслушать...в противном случае мне некогда :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[16]: Миссия и ценности компании или о том, что стоит дороже денег

15 Авг 2012 18:16

А мне нра ,когда приходят с другх компаний,а откладываю все дела и спрашиваю..в чём преимущества..только коротенько..если чел начинает ..издалека,с того как космические корабли бороздят пространства вселенной..я останавливаю сразу и коротенько прошу,чтобы внятно и доходчиво,а не общими фразами сказал о преимуществах.....никто ещё членораздельно не смог обьяснить..всё у них где то там.у кого то..))..во первых я разгружаюсь..своего рода релакс..а во вторых..на конкректо заданые вопросы,человек ,никогда не может ответить внятно,ибо проще и лучше и народнее и доступнее,чем Ори ещё человечество не придумало компаний.Если взять пропорции цена - качество и возможность повторить ,без особых знаний и навыков наш бизнес..ори самая легкоповторяемая и доступная.Только вот плохо..что свой офис не держу давно,и лишена этого удовольствия. :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм