независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите нашему форуму!

New
Повтор первого сообщения

Помогите нашему форуму!

26 Окт 2009 00:03

Обращаюсь с официальной просьбой ко всем форумчанам - все кто посчитает что форум для них значит многое и помогает в развитии их бизнеса, внесите сумму в размере приемлемом для вса лично. Думаю, что даже если это будет небольшая сумма (например 50 или 100 рублей) вы все равно окажете неоценимую помощь форуму. А значит и себе лично. Ведь завтра вы пригласите сюда своего консультанта. И он тоже сможет почерпнуть для себя что-то очень важное.
Вот здесь очень подробно как можно перевести деньги:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2369
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #236160 от 26 Окт 2009 00:03, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #239030 от 03 Ноя 2009 10:10, Pchelka, 1 отзыв
Сообщение #238983 от 03 Ноя 2009 07:10, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #238927 от 03 Ноя 2009 00:30, Факел, 1 отзыв
Сообщение #238872 от 02 Ноя 2009 22:29, Факел, 1 отзыв
Сообщение #238848 от 02 Ноя 2009 21:34, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #237663 от 30 Окт 2009 08:19, МишкинаМама, 1 отзыв
Сообщение #236839 от 27 Окт 2009 21:19, МишкинаМама, 1 отзыв

Вы готовы оказать посильную финансовую помощь форуму?
Да
81%
 81%  [ 40 ]
Нет
18%
 18%  [ 9 ]
Всего голосов : 49

Re[15]: Помогите нашему форуму!

31 Окт 2009 19:26

а я еще проплачиваю через личный кабинет) Кладу туда деньги понемногу, а как накопится сумма, так делаю перевод на счет.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[16]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 20:52

WEBconsultant, можно продлить опрос, а то как мне кажется, ещё не все высказались. :Голливудская улыбка: Хотя может у нас на форуме нет больше активных пользователей? :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 21:34

Я не очень понял зачем покупать сервер за 2000 у.е.? Форум работает и достачно стабильно. У меня не разу не было, чтобы я не мог войти на форум. Кстати, если вы не заметили что на форуме полно рекламы и с верху и снизу и с боку и она приносит весьма неплохой заработок хозяину сайта (по его словам себе на сервер он может за месяц заработать без проблем). Это его бизнес. Вы хотите вложиться в его бизнес? Вот наверное поэтому и откликнулись лишь немногие на его призыв, из нескольки тысяч зарегистрированных на форуме. Форум класный и нужный без сомнений. Но вкладываться в чужой бизнес я пас...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 21:42

Игорь Щипунов писал(а):
Форум работает и достачно стабильно. У меня не разу не было, чтобы я не мог войти на форум.

Игорь Щипунов, вы наверное один из немногих счастливчиков, которые попадают в моменты незагруженности форума. :Улыбка:
Игорь Щипунов писал(а):
Кстати, если вы не заметили что на форуме полно рекламы и с верху и снизу и с боку

кстати заметили. :Злорадствующий:
Игорь Щипунов писал(а):
по его словам себе на сервер он может за месяц заработать без проблем

А вот это для меня новость. Неужели реклама на форуме действительно приносит такие неплохие деньги? :Потрясенный: И кстати не подскажите ли, где именно WEBconsultant, это говорил? А то как то не очень верится. Вроде бы очень внимательно форум читаю, а такого нигде не читала. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 21:47

WEBconsultant говорил мне лично. Не именно про рекламу (хотя и она приносит хороший доход), а в принципе его род деятельности позволяет окупить сервер за 1 месяц работы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Щас мне мой колега сказал что на такой сервер можно установить 50 подобных проектов как наш орифорум, что и будет сделано на ваши деньги.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 21:58

Игорь Щипунов писал(а):
Не именно про рекламу (хотя и она приносит хороший доход)

Ну здесь все очень относительно. Слишком от многого это зависит.
Игорь Щипунов писал(а):
его род деятельности позволяет окупить сервер за 1 месяц

Не спорю. Но речь идет о форуме и его окупаемости. Не думаю что форум окупает себя настолько, чтобы купить на это сервер. А вот доходы от другой деятельности WEBconsultant, не считаю себя вправе считать. Это его доход и его дело сколько, как и куда. Лично я хочу чтобы Орифорум существовал и дальше. А если что-то не приносит ничего кроме хлопот и убытка, то может так статся что в один далеко не прекрасный день мы можем форума вообще не найти.
Кстати помощь форуму дело сугубо добровольное. Никто не обязан перечислять деньги в помощь, если он сам того не захочет.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Игорь Щипунов писал(а):
Щас мне мой колега сказал что на такой сервер можно установить 50 подобных проектов как наш орифорум, что и будет сделано на ваши деньги.

Можно. Ну и что? Не думаю что пользователи форума перечислят денег на весь сервер. Скорее львиную долю внесёт таки WEBconsultant, поэтому ему и решать что там будет кроме форума.ИМХО.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 22:29

Игорь Щипунов, А вы знаете, какой процент от, к примеру оплаты проезда в транспорте или стоимости хлебного батона, реально окупают его себестоимость и куда идут все остальные деньги? Так что? давайте будем ходить пешком или не есть хлеб? Какая разница что еще будет установлено на эти деньги (я говорю только лично о себе), человек обратился с просьбой, мы очень любим наш форум и ради него согласны поддержать проект.
Игорь Щипунов писал(а):

Может я рассуждаю чисто по женски, но это меня лично вообще не волнует. И еще - есть такая правда "Хочешь есть сам, накорми другого".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 22:40

Игорь Щипунов писал(а):
(по его словам себе на сервер он может за месяц заработать без проблем)

это по моим словам?
:Потрясенный:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Игорь Щипунов писал(а):
WEBconsultant говорил мне лично. Не именно про рекламу (хотя и она приносит хороший доход), а в принципе его род деятельности позволяет окупить сервер за 1 месяц работы.

это где я такое говорил?

Добавлено спустя 49 секунд:

Игорь Щипунов писал(а):
Щас мне мой колега сказал что на такой сервер можно установить 50 подобных проектов как наш орифорум

ну-ну
вперед
пусть установит

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Доходы от других моих проектов действительно позволяют мне купить сервер за 1 месяц. НО, доходы от работы форума не позволяют наладить его работу так чтобы можно было с уверенностью смотреть в будущее. Зависимость между количеством сообщений на форуме и нагрузкой на сервер совсем не линейная. При двукратном увеличении количества сообщений (плюс увеличение количества посетителей на форуме) нагрузка на сервер возрастает совсем не в 2 раза, и не в 4....

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

а вот предложения продать форум от Игоря периодически поступают ...

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (02 Ноя 2009 23:11), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[23]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 22:59

WEBconsultant писал(а):
а вот предложения продать форум от Игоря периодически поступают ...

так вот оно где собака то порылась ... :Злорадствующий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Помогите нашему форуму!

02 Ноя 2009 22:59

Игорь, с каких пор тебя стали волновать мои доходы от других моих проектов?

Есть форум www.oriforum.net
Форум должен работать стабильно и быстро. Это никто не будет оспаривать?
Форум должен работать стабильно и быстро в условиях постоянного роста количества сообщений и количества посетителей. Это тоже никто не будет оспаривать?

Что нужно для того чтобы форум стабильно работал сейчас и будущем? Одного желания не хватит.

:Пардон:

А другие мои проекты на то и другие. И доходы от их работы распределены и к форуму никакого отношения не имеют.

По поводу 50 таких форумов на одном сервере:
сейчас только один форум расположен на целом виртуальном выделенном сервере (VPS) хотя есть реальная возможность всунуть туда еще 49 сайтов. Кроме этого для хранения статики (аватарок, елементов дизайна ...) мне пришлось заказать еще один хостинг для снижения нагрузки на сервере, для более быстрой работы базы данных.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Игорь, заметь, тему эту создал не я. Я никогда не требовал вносить деньги для поддержки форума. Все на добровольной основе.

Реклама приносит доход. Этого я никогда не отрицал.
Но есть и постоянные расходы, как временные так и финансовые. Этого ты оспаривать не будешь?

Re[25]: Помогите нашему форуму!

03 Ноя 2009 00:30

Да здесь и говорить не о чем. Когда мы едем на тренинги и платим деньги, мы не спрашиваем человека, проводящего тренинг, на что он их собирается потратить. Здесь, на форуме, по-моему, каждый получает такое количество информации и мотивации, и материалы для проведения мероприятий, и все это не выходя из дома.
А эти разборки от отдельно взятой личности напоминает просто копание в чужих карманах. (простите за грубость).
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Помогите нашему форуму!

03 Ноя 2009 01:04

Ребята, любая деятельность должна что-то приносить :Улыбка:
Я предлагаю организовать платный раздел (зелёными или красными буквами) :Класс!: А продать, есть чего :Класс!: Но деньги пойдут не продавцу, а исключительно на поддержку форума :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[27]: Помогите нашему форуму!

03 Ноя 2009 07:10

Вот Геннадий вещь говорит, сделать раздел где желающие поддержать форум смогут купить скажем стильное кольцо с сапфирами или узнают, что не надо больше сидеть на жесткой диете. WEBconsultant отключи рекламу на форуме для всех, а те кто хочет поддержать форум будут в том разделе его поддерживать, ну и другими иными способами по своему желанию. Как не крути, но все же мое мнение, что это бизнес. Сайт хорошо раскручен в поисковиках, находится в ТОПе, в том числе раскручен из-за того, что мы все здесь участвуем (вот я щас в оппозицию попал :Улыбка: ). С помощью сайта его хозяин строит свой бизнес в орифлейм. Помоему это уже достаточная причина, чтобы отказаться от рекламы. Я же не спорю, что сайт очень полезный. Просто лично мне не очень нравится сбор денег с населения...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Помогите нашему форуму!

03 Ноя 2009 08:58

Игорь Щипунов писал(а):
Вот Геннадий вещь говорит, сделать раздел где желающие поддержать форум смогут купить скажем стильное кольцо с сапфирами или узнают, что не надо больше сидеть на жесткой диете.

Да нет Игорь Щипунов, ты не о том :Смущенный: На платном форуме можно например будет узнать про "Пушистые ресницы с эффектом норки"....рублей за 10-20 или сколько ББ у Игорь Щипунов, в 14 каталоге :Смущенный: рублей за 50 например, а за 500р узнать сколько ББ у вашего ТОПового спонора :Подмигивающий: и тд.
Интересно?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[29]: Помогите нашему форуму!

03 Ноя 2009 09:11

геннадий писал(а):
... сколько ББ у Игорь Щипунов, в 14 каталоге :Смущенный: рублей за 50 например, а за 500р узнать сколько ББ у вашего ТОПового спонора :Подмигивающий: и тд.
Интересно?

это получается что-то типа торговли "коммерческой" информацией :Голливудская улыбка:
шпиёны - в очередь :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм