независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

New
Повтор первого сообщения

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

29 Окт 2009 16:34

ух...
страшно начинать...
проще провести 5 мастер-классов или 10 ВВО :Не в себе:
Ладненько в самом первом сообщении я даже свою историю писать не буду.
Оно будет предназначено для дальнейших ссылок по темам (типа тэгов)
потому что, если у меня хватит терпения и сил вести этот дневник долго, то подозреваю, что и другим читать его будет легче не единой простынью, а по кусочкам, в зависимости от той темы, что заинтересовала.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мои тырканья до Орифлейм - часть I - предыстория

Начнем с того, что про сетевой я знала еще класса с 11 школы. Именно тогда у нас стали появляться различные компании. Была на презентациях и Гербалайф и NewWays, в NewWays даже были с одноклассницей зарегистрировались. Точнее мы втроем - одноклассница, я, и парень из нашей школы, который был старше на год. Купили пару баночек дорогущих кремоф и ни разу не знали, что с ними делать и куда их продать. В результате, баночки спихнули какой-то из родственниц одноклассницы, так на этом все дело и заглохло.

Потом через пару лет был контакт с Орифлейм. Но выглядело это несколько иначе. Вместо того, чтобы сразу зарегистрировать меня мой "спонсор" давала мне баулы косметики и я носилась и ними по знакомым и офисам. (в принципе, я сама этого попросила, потому что именно такое у меня было понимание, что это надо ТАК делать). Все было неплохо до Нового года, а вот январь месяц... м-да мне это быстро надоело.
Хотя регистрироваться я собиралась, до регистрации дело так и не дошло.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Прозрение

не получается кусочками в разные сообщения вставлять, ничего - потом разберусь

Однажды одна девочка на соцопросе пригласила на с мужем на презентации компании Ipsum.
Это бы даже не стоило упоминания, если мы не один момент.
Мы с мужем вечером обсуждали открывшиеся возможности и пришли к выводу: "Это ж можно год попахать, а потом всю жизнь не работать"
Всего лишь год - это мы загнули конечно, это я сейчас понимаю. НО одно из главных открытий mlm было сделано. Но в Ipsum зарегистрироваться меня так и не уговорили. Нужно было 1000 долларов где-то искать для нас на то время большие деньги были (где-то 2000 год), а в долг брать мы принципиально не хотели.

Потом была компания LEK. И опять продажи. Тока теперь покрасивше - не с сумками, а с каталогами.
Вот именно в этой компании произошел та замечательная встреча, которая впоследствии так круто поменяла мою жизнь. А именно.
Мой спонсор в LEK, в прошлом торговавший по офисам всякой дребеденью типа низкосортных утюгов, фенов и др. "бытовой техники" "давил" на продажи и очень вскользь упоминал о приглашении людей.
Но, слава Богу, в нашем офисе тусовались еще и люди из параллельных структур.
Так вот одна женщина, меня как-то между делом спрашивает :
"А ты чего на занятия не ходишь?"
А я ей в ответ:
"а какие занятия, и зачем?"
ну я не помню, какой в точности там был разговор, но именно тогда она сказала одну замечательную вещь
- На продажах деньги ты не заработаешь - приглашай людей.
фразу я запомнила, но положила ее на даальнюю полочку
из LEK я тоже скоро ушла, а потом эта компания вообще развалилась

Прошло еще пару лет.
За это время я успела полгода поработать на "обычной" работе. И через пол года поняла - "НЕ МОЕ". :Ржу нимагу: Потому что просто уже знала, что в принципе те же деньги, что и на обычной работе можно зарабатывать работая на себя при свободном графике.

И вот тогда-то мысли мои стали время от времени возвращаться к сетевому маркетингу.
А однажды, поднявшись утром с кровать (как щас помню) я мужу прям так и говорю: "Леша, я когда в LEK была занималась не тем чем нужно - если бы я приглашала людей, то зарабатывала бы хорошие деньги"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237911 от 31 Окт 2009 00:40, Natusia, 9 отзывов
Сообщение #244776 от 18 Ноя 2009 00:00, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238418 от 01 Ноя 2009 15:50, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238281 от 01 Ноя 2009 00:20, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238269 от 31 Окт 2009 23:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #237639 от 29 Окт 2009 23:42, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #237441 от 29 Окт 2009 16:34, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #477560 от 29 Мар 2011 02:31, неваляшка, 1 отзыв
Сообщение #421286 от 13 Янв 2011 23:44, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #416618 от 06 Янв 2011 22:46, Гном, 1 отзыв

Re[105]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:04

ООО! С возвращением!!! :Голливудская улыбка:

Как зазываем людей зимой?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:04

да и я вот все думаю
было время, когда я почти каждому новичку в рот смотрела: "заинтересуется бизнесом- не заинтересуется... будет что-то делать - не будет"
сегодня я их регистрирую и отправляю
заинтересованные всегда появляются
но появляются и уходят
и получается что, я теперь тем, кто говорит "хочу" в рот смотрю "будет - не будет, вырастет - не вырастет, продержится - не продержится"
интересно, когда ж наступит такой момент, когда я смогу не обращать внимание на то, что человек говорит "хочу" и не делать на него ставок
наверное я бы себя тогда ооочень хорошо чувствовала :-)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Иванова писал(а):
ООО! С возвращением!!! :Голливудская улыбка:

Как зазываем людей зимой?

дык я уже месяц как вернулась
просто сейчас уже гораздо активней работаю, чем скажем две недели назад - в ритм рабочий втянулась
хотя все еще маловато успеваю, но думаю к льготке вовсю темп наберу - сама то будет :-)))
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:08

Иванова, Natusia, девочки, где-то тут писали о том. что у вас появилась возможность он-лайн регистрации. А можно поподробнее описать в вашем дневнике систему регистрации и старта новичка, какие особенности в вашей стране?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[108]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:10

"и получается что, я теперь тем, кто говорит "хочу" в рот смотрю "будет - не будет, вырастет - не вырастет, продержится - не продержится"
интересно, когда ж наступит такой момент, когда я смогу не обращать внимание на то, что человек говорит "хочу" и не делать на него ставок
наверное я бы себя тогда ооочень хорошо чувствовала :-)))"

Наверное, когда у тебя будет столько людей, встреч, школ, что думать некогда будет :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:19

ну так я о том, что тогда когда много "хотящих" будет
а думать?
и днем и ночью только об одном
как бы побольше людей на презенташку очередную привести
как бы успеть листовок побольше раздать, да звонков побольше сделать
как бы ключевых порезче пнуть, чтобы росли быстрей
ну и все в таком духе
и все-равно вот собираюсь на презентацию, крашу ресницы перед зеркалом а мыслишки шалят-с "будет не будет, будет не будет, будет не будет" :-)))

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Людмила Иванова писал(а):
Иванова, Natusia, девочки, где-то тут писали о том. что у вас появилась возможность он-лайн регистрации. А можно поподробнее описать в вашем дневнике систему регистрации и старта новичка, какие особенности в вашей стране?

Точно не в этом дневнике я писала. :-)
Но на сайте видела - есть регистрация он-лайн.
До вторника подождете? Я на сервисном к старшему оператору подойду и расспрошу про он-лайн регистрацию в нашей стране.
Если у Вас есть белорусский номер и пароль, то вы можете зайти на сайт и справа, там где есть распродажа и прочее, есть "онлайн регистрация"
Вот цитата с сайта:
Цитата:
Стоимость Онлайн Регистрации в настоящий момент составляет 12 500 BYR. Стартовый пакет и регистрационная плата будут автоматически добавлены в первый заказ Новичка

Цитата:
Регистрация успешно завершена! Ваш новичок получит приветсвенное письмо от Орифлэйм на свой адрес электронной почты. Вы, как Спонсор, получите письмо о том, что в Вашей структуре зарегистрирован новый Консультант. Чтобы Новичок смог заниматься рекрутированием и регистрировать новых консультантов, необходимо распечатать и принести в СЦ Регистрационную форму нового Консультаната, а также ксерокопии паспорта (страницы 31-33, страница с указанием регистрации)!

Если есть вопросы - задавайте. Во вторник на сервисном спрошу.

Т.е. регистрируете новичка Вы.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:32

Natusia, можно вопрос, как справляетесь с такой, вроде мелкой, но раздражающей ситуацией:
Любое мероприятие (групповое)требует технической подготовочки: на Мастер-класс - разложить до, помыть - после. На ВВо - приготовить подарки, листовки (распечатать) и т.д. Но главное - вовремя и заранее прийти и подготовить все это (не мне, а КК и мне). В результате (о КК):
1. приходят не вовремя (с опозданием)
2. приходят впритык
2. приходят на полмероприятия или уходят раньше
3. ищут отмазочки, чтобы ненапечатать, непринести (не всегда)
4. не в обиду мамочкам - приходят с детишками (и куда их девать сопящих на ВВО, естественно мамочка с дитем за дверью гуляет, а ты ее новичка обрабатываешь)
Порой еле-еле сдерживаюсь, так как по натуре вспыльчивая, но я -то прихожу вовремя и раскладываю и не ухожу, когда вздумается.
Вот дозрела приходить вовремя, но - сидеть с умным видом и ничего не раскладывать. Кому надо тот сделает, кто надеется на авось - получит небось.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:33

За себя отвечу. Наша структура работает по ПРО. Или отдельным элементам ПРО... Как кто,, но приглашаем на всртечу - Список, холодный рынок. ППД, анкеты (кстати, кроме областных центров, провинция работает в основном по списку)

На встрече рассказываю по папке. Мне очень нравится. А новая папка - пока украинская, наша скоро, надеюсь, до акции будет, - мне вообще безумно понра!!!(15 -20 минут)

Далее анкета с рекомендациями, тестирование ароматов, регистрация (5-7 минут)и Успешный старт. С определением типа кожи и пробежкой по каталогу , стартовая программа(20 минут)+ пакет документации.

Далее назначается вторая встреча на школе, а там - как пойдет - если кушка, то разговор на предмет - а давай попробуем поработать, если нет, то просто коммуникация - приглашение на школы по СМС, встречи в офисе - со всеми вытекающими - чем помочь и а вот у нас таакое мероприятие , и всех приглашаю на школы Шаг 1 и 2. И мотивирую на 3 х дневную школу бизнеса для 3%
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[112]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

27 Фев 2010 23:56

кардинелла, не все те ключевые партнеры, которые себя таковыми называют :-)
дело в том, что презентаций 1:1 мы почти не проводим
у нас КАЖДАЯ презентация - коллективное мероприятие
каждую презентацию проводит 2 -3 человека (я и 2 моих самых крепких ключевика)
если присутствует абсолютно зеленый новичек со своим приглашенным, то я его только прошу во время командного представления сказать
"Меня зовут...
В Орифлейм мне нравится..."
Честно говоря, даже нет особо такой проблемы, чтобы приходили впритык.
Т.е. если кто-то опаздывает, то остальные его подстраховывают. Но, конечно же мы уже за день знаем, что вероятно человек опоздает.
Бывает ключевые с работы едут - впритык успевают. Те, кто на сервисном до начала презентации встречают их людей.
Но ключевой свою часть презентации проводит в любом случае.
Было дело даже меня ключевые по поводу пунктуальности строили.
За подарки ответственна я, но девченкам говорю, чтобы пару штук чего-нибудь всегда было с собой для подстраховки.
За распечатки была у нас ответственная девочка, которая ушла в декрет, теперь ответственна другая, но проколов вообще не помню серьезных.
честно говоря, когда начинаю об этом думать, мне кажется что я самая в команде рассеянная и безответственная :-))) и меня мои люди подстраховывают все время, чтобы я без них делала :-)))
Когда в моих войсках начинается разброд - у меня рецепт тупо один.
Посадить дружно. Всех вычитать.
А потом спрашивать "зачем тебе это нужно" "зачем ты сюда приходишь" "что ты хочешь здесь найти для себя" (в смысле зачем тебе нужен орифлейм). и терпеливо ждать ответа.
И помогаю им думать. Задаю вопросы.
Но не приведи вас Господи отвечать на ваши вопросы за них.
Ждите ответа.
Задавайте наводящие вопросы.
Перефразируйте.
думать они должны сами, тогда и делать будут сами :-)
надеюсь поможет :-)
P.S. мне с мамочкой и детишкой повезло. Детишка тиииихая. Посадишь ее - 40 минут сидит ни гу-гу.
Но, даже если бы приходили с шумными детьми, я бы относилась к этому так: уж лучше она с ребенком сюда пришла, чем бы отмазалась, что его не с кем оставить. Пришла, значит чего-то хочет и это хорошо.
Но да, когда дети присутствуют на презентации, нужно просто чаще общаться и больше разряжать обстановку. может быть какие-то моменты из презентации убрать.
И еще один плюс групповой презентации. Можно назначить ответственного за развлечение детей.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

28 Фев 2010 00:03

Natusia писал(а):
Можно назначить ответственного за развлечение детей.

можно попросить,чтобы консультанты,у которых дети выросли,принесли из дому какие-нибудь игрушки. И детям будет чем заняться:))

Re[114]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

28 Фев 2010 00:03

Во, вспомнила.
Когда начали презентации и МК проводить вместе, группой. Новички чудо как втягиваются.
Всегда ищут чем помочь, что поднести, собрать помыть, сложить, разложить и т.д.
На мастер-классах когда много народу было, так некоторые девченки - спонжики в руки и ну ближайшего гостя умывать и кремами мазать. без просьб и уговоров - все сами :-)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

13 Мар 2010 23:18

Тааак.
Провела сегодня такую интересную штуку "Гостевая встреча".
Народу собралось всего-лишь пять человек, но для первого раза это вполне нормально.
Попили чайку, поели тортика, попробовали новинки следующего каталога, поиграли в конкурсы.
Фотки выложу позже.
В принципе, цель такой встречи просто по возможности поперезнакомиться со структурой.
поэтому проводить такое буду примерно раз в три каталога, чтобы не приедалось.
Но тот директор, у которого я снимала под это дело офис сказала, что надо проводить такое каждый каталог, чтобы люди привыкали. Им де нравится такая атмосфера, общение. Их де можно попинать на таких встречах, как раз на три недели хватит.
А я вот ехала домой и думала...
На фига их пинать
Мне гораздо проще проводить презентации, а такие встречи готовить гораздо сложней, потому как для них нужно что-то более-менее новенькое постоянно придумывать.
А цель встреч как раз таки пообщаться.
А общаться слишком часто нельзя, потому как те кто часто общаются неизбежно друг другу приедаются.
читатели, вы вот как думаете? Каждый каталог или раз в три каталога?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

ой я еще чуть не забыла по поводу льготки
готовлюсь
листовок наштамповала и завтра еще наштампую
вот тока беспокоит меня один пунктик
кааак только я начинаю работать засучив рукава, результаты какие-то плачевные
а вот как только из под палки да еле еле... и люди на встречи приходить начинают, и регистрируются
ну не знаю, прям страшно уже вовсю листовки штамповать и раздавать
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

13 Мар 2010 23:37

Natusia писал(а):

а вы работайте по списку знакомых :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

14 Мар 2010 15:44

mark писал(а):
Natusia писал(а):

а вы работайте по списку знакомых :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

ой шота вы мне сейчас такое умное посоветовали
можно подумать, что я не знаю что такое список знакомых и как по нему работать
я ПРИНЦИПИАЛЬНО работаю на холодном рынке, потому что список знакомых не люблю и не хочу

а страшно, не потому что страшно, а потому что я уже писала выше результат вниз ползет
тока я точно знаю, со списком знакомых он будет еще хуже

Добавлено спустя 48 минут 9 секунд:

Навеяно обсуждением из дневника Сахалинки

я не любитель массовых мероприятий
причем это не просто из-за демотивации и депрессии, а просто не любитель
поводом для меня посетить мероприятие может послужить только обучение
поэтому предпочитаю только семинары, да и те уже перебираю
потому что вспоминаю, как приезжал к нам один америкосовский товарисч со своей женой
они мне понравились, хорошо рассказывали, зажигательно, промотивировали
но это не та мотивация
честно говоря, я от такой мотивации, когда понаслушавшись кого-то салютуешь и становишься под флаг и вперед на баррикады уже устала
да и от настроения "вперед на баррикады" устала тоже
я прихожу к выводу, что бизнес - это такая же рутина
бизнес это ежедневное повторение одних и тех же действий
и даже без мотивации, а просто по привычке
И вот анекдотик в темку.
Одного миллионера спрашивают:
- Как вы добились такого успеха?
Он отвечает:
- Деньги в жизни не главное, главное в жизни работать и получать от этого удовольствие.
- Вы стали богатым, когда поняли это?
- Нет, когда я убедил в этом других.

Кростпост в дневничок Сахалинке

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

да и вообще
слишком это большая роскошь платить кому-то, чтобы он пнул тебя под зад
дешевле и что главное ПОЛЕЗНЕЕ научиться самому себя пинать
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

15 Мар 2010 23:27

Natusia, анекдот просто супер , я себе скопировала )))) мотвация отличная вы молодец :Румянец:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[119]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

23 Мар 2010 23:12

на презентацию было сегодня записано 8 человек
и пришло 8 :Потрясенный:
5 регистраций :Голливудская улыбка: в первую линию
так бы каждый день :Голливудская улыбка:
но я засланка просачковала с листовками понедельник и вторник (т.е. сегодня) все на завтра на завтра перекладывала и тока вечером до меня дошло, что приглашать-то на четверг пятницу некого :Возмущенный: :Возмущенный:
ну ладно, завтра хоть немного листовок раздам и звонков назвоню, а приглашать буду на пятницу и субботу
:Грустный:
абидна блин, что время так бездарно трачу :Грустный: :Грустный:

О! может завтра лупануть сразу тыщу листовок? может вытяну пятницу и субботу, а? :Вопрос:

Добавлено спустя 1 день 1 час 18 минут 18 секунд:

Слушайти. У меня такое ощущение, что энергетические вампиры таки здесь шастают
Вот скажите, пожалуйста. Написала я вчера, что хочу сегодня раздать 1000 листовок. И знаете, что получилось.
Что 500 листовок раздавала 2 часа!
Это что-то НЕРЕАЛЬНОЕ.
В общем уставшая сегодня была, злая и голодная :-)
1 регистрация в 1-ую линию
ВСЕ больше ничего хорошего не скажу
и вообще про планы и цели в этом дневнике ни-ни
а то блин, какая-то дурная тенденция намечается
становлюсь суеверной
скоро буду плевать через оба плеча и стучать по дереву при каждом возникающем желании
:Плачущий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

8/12 ««178912»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм