независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

New
Повтор первого сообщения

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

29 Окт 2009 16:34

ух...
страшно начинать...
проще провести 5 мастер-классов или 10 ВВО :Не в себе:
Ладненько в самом первом сообщении я даже свою историю писать не буду.
Оно будет предназначено для дальнейших ссылок по темам (типа тэгов)
потому что, если у меня хватит терпения и сил вести этот дневник долго, то подозреваю, что и другим читать его будет легче не единой простынью, а по кусочкам, в зависимости от той темы, что заинтересовала.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мои тырканья до Орифлейм - часть I - предыстория

Начнем с того, что про сетевой я знала еще класса с 11 школы. Именно тогда у нас стали появляться различные компании. Была на презентациях и Гербалайф и NewWays, в NewWays даже были с одноклассницей зарегистрировались. Точнее мы втроем - одноклассница, я, и парень из нашей школы, который был старше на год. Купили пару баночек дорогущих кремоф и ни разу не знали, что с ними делать и куда их продать. В результате, баночки спихнули какой-то из родственниц одноклассницы, так на этом все дело и заглохло.

Потом через пару лет был контакт с Орифлейм. Но выглядело это несколько иначе. Вместо того, чтобы сразу зарегистрировать меня мой "спонсор" давала мне баулы косметики и я носилась и ними по знакомым и офисам. (в принципе, я сама этого попросила, потому что именно такое у меня было понимание, что это надо ТАК делать). Все было неплохо до Нового года, а вот январь месяц... м-да мне это быстро надоело.
Хотя регистрироваться я собиралась, до регистрации дело так и не дошло.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Прозрение

не получается кусочками в разные сообщения вставлять, ничего - потом разберусь

Однажды одна девочка на соцопросе пригласила на с мужем на презентации компании Ipsum.
Это бы даже не стоило упоминания, если мы не один момент.
Мы с мужем вечером обсуждали открывшиеся возможности и пришли к выводу: "Это ж можно год попахать, а потом всю жизнь не работать"
Всего лишь год - это мы загнули конечно, это я сейчас понимаю. НО одно из главных открытий mlm было сделано. Но в Ipsum зарегистрироваться меня так и не уговорили. Нужно было 1000 долларов где-то искать для нас на то время большие деньги были (где-то 2000 год), а в долг брать мы принципиально не хотели.

Потом была компания LEK. И опять продажи. Тока теперь покрасивше - не с сумками, а с каталогами.
Вот именно в этой компании произошел та замечательная встреча, которая впоследствии так круто поменяла мою жизнь. А именно.
Мой спонсор в LEK, в прошлом торговавший по офисам всякой дребеденью типа низкосортных утюгов, фенов и др. "бытовой техники" "давил" на продажи и очень вскользь упоминал о приглашении людей.
Но, слава Богу, в нашем офисе тусовались еще и люди из параллельных структур.
Так вот одна женщина, меня как-то между делом спрашивает :
"А ты чего на занятия не ходишь?"
А я ей в ответ:
"а какие занятия, и зачем?"
ну я не помню, какой в точности там был разговор, но именно тогда она сказала одну замечательную вещь
- На продажах деньги ты не заработаешь - приглашай людей.
фразу я запомнила, но положила ее на даальнюю полочку
из LEK я тоже скоро ушла, а потом эта компания вообще развалилась

Прошло еще пару лет.
За это время я успела полгода поработать на "обычной" работе. И через пол года поняла - "НЕ МОЕ". :Ржу нимагу: Потому что просто уже знала, что в принципе те же деньги, что и на обычной работе можно зарабатывать работая на себя при свободном графике.

И вот тогда-то мысли мои стали время от времени возвращаться к сетевому маркетингу.
А однажды, поднявшись утром с кровать (как щас помню) я мужу прям так и говорю: "Леша, я когда в LEK была занималась не тем чем нужно - если бы я приглашала людей, то зарабатывала бы хорошие деньги"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237911 от 31 Окт 2009 00:40, Natusia, 9 отзывов
Сообщение #244776 от 18 Ноя 2009 00:00, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238418 от 01 Ноя 2009 15:50, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238281 от 01 Ноя 2009 00:20, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238269 от 31 Окт 2009 23:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #237639 от 29 Окт 2009 23:42, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #237441 от 29 Окт 2009 16:34, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #477560 от 29 Мар 2011 02:31, неваляшка, 1 отзыв
Сообщение #421286 от 13 Янв 2011 23:44, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #416618 от 06 Янв 2011 22:46, Гном, 1 отзыв

Re[135]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

16 Окт 2010 00:31

меня наверно остальные тапками забросают, но я бы
Natusia писал(а):
б) оставить как есть, пусть балуется, может втянется

тем более, что
Natusia писал(а):
девочка, которая ни с того, ни с сего
, сейчас ее часы и твой подарок смотивировал, а потом гляди и.....

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re: Надеюсь, кто-нибудь это прочитает и дадите совет

19 Окт 2010 17:53

Natusia писал(а):
Уважаемые, вот такая на днях у меня произошла ситуевина
всплыла у меня вдруг одна девочка, которая ни с того, ни с сего в льготку 2 кюшек сделала с группой на 3% вышла,
и на часы уже лыжи навострила
ну... а у меня внутриструктурная такая премия есть 50+1, т.е. 50личных ББ + 1 новичек или 3 новичка в льготку
это для таких, которые сами еще не знают чего хотят, повод лишний раз их почесать и призвать "поскрести по сусекам"
ну, я этой девочке рассказала, про 50+1(3)
и говорю, что ну... на этой неделе если успеешь троих, то за троих подарок, если следующей дождешься то за 12500 одного достаточно
она мне утром звонит сегодня, ужо двух через интернет зарегистрировала
я посмотрела, кого она там нарегила - пацаны какие-то
и тут у мене возникло неприятное ощущеньице, что добрую Натусю Сергеевну пытаются развести
если она регила пацанов каких-то через интернет, то может она просто паспорта их взяла и данные внесла
через четыре каталога пацаны как ни в чем не бывало выпадут, не сделавши ни одного заказа, а дефачка моя с подарком останется.
так вот я думаю, что с ней сделать
а) сказать ай-яй-яй чего ж ты робишь, дать подарок и для следующего раза добавить к 50+1 условие, что регистрации должны быть не через интернет
б) оставить как есть, пусть балуется, может втянется
посоветуйте а?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

с другой же стороны у меня есть хороший вопрос чтобы ей задать "зачем тебе это нужно?" пусть сама она на него ответит и все у нее в голове станет на свои места
наверное так
но те, кто читает это, все равно, ответьте, что думаете

Natusia,я тоже попала как-то, впросак с подобной акцией.Только после этого,стала уточнять:не просто зарегить,но обязательно с балловым заказом(врятли станут проводить левый заказ,т.к за доставку тоже платить надо).И тут не имеет значения,через инет они их регили,или с вашим участием.Но желательно всё-таки встретится с новичками,я обычно настаиваю на том что бы познакомится с ними,даже сама звоню и приглашаю на рандеву. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

19 Окт 2010 21:53

фишка писал(а):
Natusia,я тоже попала как-то, впросак с подобной акцией.

ну, я не думаю, что так уж я попала впросак
пускай себе регистрирует, важно просто ей объяснить, что это ей выгодно, и чем это ей выгодно, и тогда все ок будет, начнет регить нормальных
важно, что человек толчек, пендель получил
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[138]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

22 Окт 2010 22:05

Знаете, вот меня вырубает, когда бывает на презентациях заходит разговор, что мол, "что будете делать если деньги есть, а работать не надо" и находятся умники, которые говорят "ну не буду же я дома все время сидеть, работать пойду, потому что скучно"
вот мне хочется прямо на этой фразе презентацию закончить, сказать "спасибо, что пришли, ДО СВИДАНИЯ"
и такое вот рабское мышление у детей, которым еще 25 лет нет
вот лично я не понимаю, неужели если ты не работаешь, нужно обязательно сиднем сидеть дома, как будто в жизни нет ничего интересного: на на что смотреть, некуда ходить, нечего нового узнавать, нечему учиться?
и даже если меня посадят в четыре стены с выходом в интернет, то мне скучно не будет.
может быть через какое-то время захочется обстановку сменить, но скучно не будет это точно
мне вообще даже дома всегда есть чем заняться
может я этим детям как-то не так вопросы задаю, или что-то не так объясняю а?
откуда такое отсутствие всяких хотений?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[139]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

23 Окт 2010 21:02

А может лучше спрашивать как говорит Бухтияров: "Что бы ты делал, если бы у тебя были деньги и масса свободного времени?"

Добавлено спустя 47 секунд:

Ты читала "Градусник успеха" Бухтиярова?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[140]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

30 Окт 2010 23:03

Ну, конец каталога отметиться святое.
До бонуса удвоение второго уровня мне не хватило всего лишь 3 кюшки
Немножко обидно, потому что было кого добить до q своими заказами.
Просто мой 21%-ник закрылся только сегодня, почти к концу дня, а до этого в отчетах я не видела сколько кюшек нужно мне.
Но теперь я посчитала, что для бонуса второго уровня в следующий каталог мне нужно будет примерно двенадцать кюшек.
Дела по группе такие
О.Ч. - сдох клиент. 3% скатилась, на занятия не ходит
сегодня на чайную встречу приходила женщина из ее глубины, которая 150ББ делает постоянно
про возможности, похоже, она не знала
но вроде как впечатлилась, там посмотрим. Дама приятная такая, активная. Найти бы "где у нее кнопка".
Марина
Это вообще песня.
Звоню я Марине недельку назад, говорю: солнце у тебя 6%! Она смеется, говорит, ну у меня ж 150ББ нет, денег не дадут.
Пару дней назад посмотрела в распечатку у нее кюшка, и соответственно деньги начислили.
Я ей позвонила, сказала - обрадовалась. Смех, короче.
Этих двоих я за КП не считаю. Это так для поднятия настроения они у меня.
Может быть как нибудь случайным образом, они зарегистрируют какой нить алмаз неограненый. А так, пусть копошаться. Жалко конечно.
Таня - девочка которая все еще в декретном, год активно не работала, теперь взялась - 67ББ не хватило до 9%.
Лиза - всего лишь 6%, но радует что проводит встречи и регистрирует, несмотря на вторую смену в универе, самостоятельно, последнее время без моих понуканий...
теперь ее нужно распонукать на 12% - на девяти уже была.
Из новичков
Ирина - всплывший случаным образом 3-х процентник, нарегивший самостоятельно без моего участия 5 человек. Посмотрим, что выдаст нам в следующем каталоге.
Лена - девочка из другого города. Пришла пару дней назад, сразу чтобы стать консультантом. Про возможности, конечно, не знала, но по глазам видела - впечатлило.
За пару дней собрала заказ баллов на 20. Смотрим, что будет в след каталоге.
Для этих двух до НГ будет испытательный срок. Посмотрим, что они выдадут.

В принципе, я довольна тем, что хоть какое-то шевеление у меня происходит.
Просто нужны новые бизнес-партнеры и я как-то на их поиске сейчас сосредоточена, потому как будут партнеры - будет объем и зарплата и звания.
Так что как есть так и хорошо.
В любом случае, лучше чем было в прошлом году.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[141]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

30 Окт 2010 23:19

Natusia писал(а):
В любом случае, лучше чем было в прошлом году.

правильно, надо сравнивать всего ТОЛЬКо с собой в прошлом и что есть сейчас, если лучше - ОТЛИЧНО идет процесс Эволюции :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , если нет - деградация)) :Класс!: :Класс!: :Класс!:

так говорит В. Максимчук на Академии развития Лидерства
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[142]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

30 Окт 2010 23:22

ой...
хотела тебя подколоть - передумала

встречу на сервисном....... мммм.... щелбана дам :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[143]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

05 Дек 2010 00:31

Сегодня прошел замечательный мастер-класс
я так хорошо себя чувствовала, не смотря на то, что меньше 6 часов спала, что разошлась под конец и "прочесала" в сех по полной, на тему "выбирайте Орифлейм" (в плане карьеры, а не в плане косметики)
Порадовало еще то, что четверг и пятница у меня были настолько чумовые дни, что я даже не просмсила первую линию по поводу мастер-класса.
Но зато девченки мои сработали. Всего нас на МК было 8 человек. Для моей пока еще прихрамывающей структуры, это даже весьма ничего так.

Я наконец-то ввела в распорядок дня ежеутренние чтения.
Объясню, как я от себя этого добилась.
Во-первых, какая-то замечательная в этом году зима.
По всем стандартам я должна была быть уже в глубокой зимней спячке. Однако процент подъемов в 8 утра в этом году у меня явно близится к 80%. Т.е. я научилась рано вставать не только летом но и зимой.
Как человеку, которому с утра бежать, как правило, никуда не надо - подниматься с утра для меня всегда было проблемой. Особенно зимой я раньше 12 часов никак не могла проснуться.
Сейчас я завожу будильник часиков на 7-30. В отличие от своих спонсоров я не только не стала разбивать свой будильник, я еще всячески пытаюсь с ним подружиться. Ибо я ж бизнесмен. :Голливудская улыбка:
Так вот, я позволяю себе полчасика поваляться и потом встаю и первым делом готовлю себе чай. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗЕЛЕНЫЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЛИМОНОМ И МЕД В ПРИКУСКУ. А теперь еще и с имбирем.
Замечательный энергетический напиток, на который я еще и своих КП подсадить стараюсь, чтобы зимняя спячка стороной прошла.
Так вот. Сегодня меня торкнуло, что пока я утром пью чай - я не фига не делаю... Ну дык, я теперь рядом с кроваткой ноут держу. Чай пью - книжку читаю.
И вот знаете что, своему разнывшемуся КП сегодня нашла таки что сказать... как-то так фраза всплыла, и как то все обнадежилось... А вот не прочитала бы я книжку - может и не нашла бы слов для КП моей.
Так что прав был Ю.П. - 30 минут в день нужно читать, но обязательно С УТРА
обещали даже, что доход в 2 раза увеличится :Улыбка:

да а объем у меня сегодня по персоналке такой, как в прошлом каталоге к закрытию...
я конечно понимаю, что это Новый Год, но все-равно приятно :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[144]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

06 Дек 2010 02:03

Спасибо за дневничок, понравилось его читать. Себе заметки сделала :Улыбка:
Там на Ваших страничках высказывались по поводу мамочек на ВВО - даже обидно стало - сама иногда провожу встречи с ребенком. Просто нужно уметь организовать - и дети не станут помехой.
И согласна с Вами - лучше, что она пришла с ребенком, чем отмазалась, что его оставить не с кем :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

06 Дек 2010 23:44

Недавно позвонила девочка, которая в декретном и не хочет выходить на работу.
Вышла на 9%.
Не первый раз, она уже была на 9 до декретного, а тут после льготки все по чуть-чуть не хватало.
Ну вот... растем...

Добавлено спустя 1 день 1 час 53 минуты 3 секунды:

я тут еще одну фишечку придумала по обучению. вот думаю сейчас писать, пока она еще в виде идеи или лучше уже написать, когда реализовываться начнет...?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[146]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

08 Дек 2010 12:44

Natusia, Пишите пока она в виде идеи. Может все вместе и подкорректируем? Как говорится "одна голова..."
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[147]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

09 Дек 2010 00:24

Факел, я, конечно, не слышу интонации, с которой Вы мне это сказали, но ощущение возникло такое, будто ждете от меня чегой-то необыкновенного.
Но на самом деле идея дельная, скорее, для конкретно моей ситуации и конкретно моего мышления.
В общем, ввожу еще одно занятие 1 раз в каталог - тренинг по рекрутированию.
Первое я проведу 13 декабря, и на первое занятие буду звать всех, кто шевелится, примерно с таким мотивом.
Цитата:
Вот у нас скоро начнется акция, в которой вы сможете получить 4 подарка (2 от меня, и 2 от компании), и кроме того, увеличить свою скидку на продукцию.
Но для того, чтобы все это получить, нужно будет приглашать людей, поэтому мы проводим специальный тренинг, чтобы Вас этому обучить.

А уже на все остальные тренинги буду звать тех, кто сделал 50 и больше баллов или приближается к этому. Т.к. я заметила, что фишка с 50+1, которую я ввела в прошлом году работает и работала бы еще лучше, если бы людей обучить приглашению.
вот и вся идея собссно...

Сегодня я о другом думаю...
сегодня я думаю о том, как это мне работать не покладая рук, так чтобы часов по 10 в день
и как научиться, и выдержу ли я, и чем себя все эти 10 часов занять и что же я в итоге получу...
думаю глубоко... без эйфории, без энтузиазма...
просто сама с собой рассуждаю...
кажись скоро начнутся эксперименты :Улыбка:)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

09 Дек 2010 18:10

Natusia писал(а):
сегодня я думаю о том, как это мне работать не покладая рук, так чтобы часов по 10 в день

могу занять от 12 до14 часов - 13 каталог 3200 ,16 каталог - 10000бб :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[149]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

09 Дек 2010 22:29

Иванова писал(а):
могу занять от 12 до14 часов - 13 каталог 3200 ,16 каталог - 10000бб

Спасибо Наташа :Улыбка:
Ну чем себя занять, я конечно найти могу, хотя от советов очень даже не отказываюсь, так что рассказывай режим работы на 12 - 14 часов, приму с благодарностью.

Но это меня не так сильно беспокоит, сколько волнует, а сколько ж времени я продержусь в таком режиме.
Потому что, честно говоря, я иногда и через 6 часов работы себя выжатой чувствую, особенно если после презентации...
Ну я пока решила добавлять время постепенно. Сейчас стабильно 6 часов, потом 8, потом 10, а потом смотришь и до 12 дойдет.
Главное не гнать, а постепенно темп наращивать.

Наташ, расскажи про свой режим. Как у тебя было? и как втягивалась?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм