независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

New
Повтор первого сообщения

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

29 Окт 2009 16:34

ух...
страшно начинать...
проще провести 5 мастер-классов или 10 ВВО :Не в себе:
Ладненько в самом первом сообщении я даже свою историю писать не буду.
Оно будет предназначено для дальнейших ссылок по темам (типа тэгов)
потому что, если у меня хватит терпения и сил вести этот дневник долго, то подозреваю, что и другим читать его будет легче не единой простынью, а по кусочкам, в зависимости от той темы, что заинтересовала.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мои тырканья до Орифлейм - часть I - предыстория

Начнем с того, что про сетевой я знала еще класса с 11 школы. Именно тогда у нас стали появляться различные компании. Была на презентациях и Гербалайф и NewWays, в NewWays даже были с одноклассницей зарегистрировались. Точнее мы втроем - одноклассница, я, и парень из нашей школы, который был старше на год. Купили пару баночек дорогущих кремоф и ни разу не знали, что с ними делать и куда их продать. В результате, баночки спихнули какой-то из родственниц одноклассницы, так на этом все дело и заглохло.

Потом через пару лет был контакт с Орифлейм. Но выглядело это несколько иначе. Вместо того, чтобы сразу зарегистрировать меня мой "спонсор" давала мне баулы косметики и я носилась и ними по знакомым и офисам. (в принципе, я сама этого попросила, потому что именно такое у меня было понимание, что это надо ТАК делать). Все было неплохо до Нового года, а вот январь месяц... м-да мне это быстро надоело.
Хотя регистрироваться я собиралась, до регистрации дело так и не дошло.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Прозрение

не получается кусочками в разные сообщения вставлять, ничего - потом разберусь

Однажды одна девочка на соцопросе пригласила на с мужем на презентации компании Ipsum.
Это бы даже не стоило упоминания, если мы не один момент.
Мы с мужем вечером обсуждали открывшиеся возможности и пришли к выводу: "Это ж можно год попахать, а потом всю жизнь не работать"
Всего лишь год - это мы загнули конечно, это я сейчас понимаю. НО одно из главных открытий mlm было сделано. Но в Ipsum зарегистрироваться меня так и не уговорили. Нужно было 1000 долларов где-то искать для нас на то время большие деньги были (где-то 2000 год), а в долг брать мы принципиально не хотели.

Потом была компания LEK. И опять продажи. Тока теперь покрасивше - не с сумками, а с каталогами.
Вот именно в этой компании произошел та замечательная встреча, которая впоследствии так круто поменяла мою жизнь. А именно.
Мой спонсор в LEK, в прошлом торговавший по офисам всякой дребеденью типа низкосортных утюгов, фенов и др. "бытовой техники" "давил" на продажи и очень вскользь упоминал о приглашении людей.
Но, слава Богу, в нашем офисе тусовались еще и люди из параллельных структур.
Так вот одна женщина, меня как-то между делом спрашивает :
"А ты чего на занятия не ходишь?"
А я ей в ответ:
"а какие занятия, и зачем?"
ну я не помню, какой в точности там был разговор, но именно тогда она сказала одну замечательную вещь
- На продажах деньги ты не заработаешь - приглашай людей.
фразу я запомнила, но положила ее на даальнюю полочку
из LEK я тоже скоро ушла, а потом эта компания вообще развалилась

Прошло еще пару лет.
За это время я успела полгода поработать на "обычной" работе. И через пол года поняла - "НЕ МОЕ". :Ржу нимагу: Потому что просто уже знала, что в принципе те же деньги, что и на обычной работе можно зарабатывать работая на себя при свободном графике.

И вот тогда-то мысли мои стали время от времени возвращаться к сетевому маркетингу.
А однажды, поднявшись утром с кровать (как щас помню) я мужу прям так и говорю: "Леша, я когда в LEK была занималась не тем чем нужно - если бы я приглашала людей, то зарабатывала бы хорошие деньги"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237911 от 31 Окт 2009 00:40, Natusia, 9 отзывов
Сообщение #244776 от 18 Ноя 2009 00:00, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238418 от 01 Ноя 2009 15:50, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238281 от 01 Ноя 2009 00:20, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238269 от 31 Окт 2009 23:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #237639 от 29 Окт 2009 23:42, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #237441 от 29 Окт 2009 16:34, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #477560 от 29 Мар 2011 02:31, неваляшка, 1 отзыв
Сообщение #421286 от 13 Янв 2011 23:44, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #416618 от 06 Янв 2011 22:46, Гном, 1 отзыв

Re[150]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

09 Дек 2010 22:43

Как было:
2 9% веткі і так, по мелочі...

Начала осенью с промостойкой работать в первую линию, подписала в акцию 30 человек, вообще-то начала с августа, но медленно :Пардон:

обучение у нас простое - каждую среду - мастер-класс. ВСЁ. подписываю и не в акцию в первую линию постоянно.

в конце ноября собрала девочек на чай, тортик. Показала подарки на 500000 для ППД, рассказала, что можно, и как быстро. Спросила, кто хочет :Смущенный:
Лена за каталог сделала 9%, Наталья - 3%

Как-то так :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

09 Дек 2010 23:10

Иванова, то есть ты на промостойке по 12 часов стояла или как?
режим... режим расскажи
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

11 Дек 2010 14:38

Очуметь, какая тяга к работе - нет, конечно. Часа по 3-4, и то по выходным, я заказы провожу некоторых консультантов, у которых нет Инета, помогаю в СПО, провожу встречи, МК, + ребенок, который ходит в сад+ 3 раза в неделю репетитор+2 раза тренировки, прозваниваю структуру, встречаюсь (редко) с клиентами - это чтоб обозначить, что я еще в Ори :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: , а не переехала , + дом, подруги, аэробика, кот))) передаю заказы в регион, на форуме общзаюсь,, но в приоритете - Ваня и Ори :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

11 Дек 2010 15:04

Иванова писал(а):
могу занять от 12 до14 часов - 13 каталог 3200 ,16 каталог - 10000бб

а это тогда о чем было про 12 - 14 часов?
в смысле с двенадцати до двух знаешь, чем заняться?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[154]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

12 Дек 2010 17:53

Это в смысле, что просыпаюсь в 7 , выхожу из дома (второй раз) в 10-30, а домой возвращаюсь в 20, 20-30 - и поверь, с7 утра есть чем заняться, вот и получается по 12-14 часов в день :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[155]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

12 Дек 2010 18:10

не, ну мне тоже есть чем заняться 12 - 14 часов в день
но вот чистой работы получается часов 6
так я думаю увеличить нужно...

Добавлено спустя 1 день 7 часов 1 минуту 2 секунды:

Сегодня проводила тренинг по рекрутированию
Обучала телемаркетингу
Обзвонила человек 10, обещалось придти человек 5, пришло 2 девочки
это абсолютные новички. Одна из них в прошлом каталоге вышла на 3% и зарегила одного человечка, вторая вроде в этом каталоге на 150 тянет.
рассказала про выгоды от рекрутирования в льготку
но когда начали звонить, то звонить боялись, хихикали... но "заставлять" их было не тяжело
тренинг у нас длился 2 часа, в следующий раз буду делать часа на 4, чтобы народ уже "вливался" так "вливался"
не могу сказать, что девченки были к такому готовы
не думаю, что с них будет толк, хотя пусть они меня удивят
буду, скорее всего проводить такие тренинги 1 раз в каталог
потому что если будут на них люди приходить, то рано или поздно кто-то проклюнется
ну а пока... пока работаем на ближайшую льготку
или у меня действительно никто не проклевывается, или как-то что-то я не совсем то делаю
Надо бы еще им книжки начать подкидывать...
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[156]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

16 Дек 2010 21:27

Работа на сегодня для меня закончена...
как-то легко день прошел
так привыкла что домой только к 9 приезжаю, что сейчас еще валом энергии
тем более, что уже 2 часа как дома...

Интересно ведут себя девченки, которых я обучала телемаркетингу.
я им потиху подкидываю разные предложения "поработать"...
одной на презентацию придти, для того, чтобы встретить ее же подруг, приглашенных мной
а чтобы больше была вероятность, что кто-то дойдет, то говорю: дай еще номеров телефонных. Вот и список знакомых к субботе мне будет :Улыбка:
Вторая согласилась на "собраться вместе позвонить" :Улыбка: правда не знаю дойдет ли...
но как-то интересно наблюдать
не скажешь, что в бой девченки рвутся, но и особо не сопротивляются
Еще одна кюшка хочет узнать как получить подарки :Улыбка: тоже на понедельник назначили встречу.

ЛЮДИ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ДНЕВНИК, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА
Помолитесь, постучите по дереву, поплюйте в угол или помедитируйте - ну сделайте то, что вашей вере соответствует (кулачки там подержите, или пальцы крестиком). :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Очень нужна духовно-энергетическая поддержка. Как-то я никода так людей всякими хитростями не выкручивала, ощущение сейчас такое, что в темной комнате двигаюсь на ощупь. :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

я, в принципе, и понимала, что с "неоформленными" лидерами, что-то подобное делать нужно
но как-то это немножко подзабыла
подзабыла, что книжки нужно людям давать читать
и важно понимать какую именно книжку какому человеку давать

для меня это раньше было трудно понять
ведь я свое знакомство с сетевым начала сразу с книг наподобие "17 секретов мастера"
и раньше, когда давала книжки подобного рода новичкам, не могла понять: "как это их не прет"
только сейчас я поняла что БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ХОТЯТ И НЕ ГОТОВЫ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ
ну может быть как-то и хотят, но не готовы это точно
таким людям нужно читать что-то вроде
"Блестящий шанс"
"Трамплин успеха"
"величайшая возможность в истории человечества"
т.е. книги не о том КАК, а о том "ЗАЧЕМ"
и еще мне очень нравятся книги с живыми рассказами реальных лидеров орифлейм
Я сегодня купила книгу, где свои истории рассказывают лидеры одного белорусского ТОПа - Татьяны Бабарико
Ура!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО МОРАЛЬНО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛ
БЛАГОДАРЯ ВАШИМ МОЛИТВАМ Я ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ
Следующий шаг - раздать книжки тем кто шевелится, но еще не готов менять что-то.

ЗЫ. а вот напомнила мне об этом книга Тома Шрайтера "Лидеры"
с ней интересная история приключилась
я вчера ее в интернете скачала, почитала, смотрю - там все кусками какими-то, урывками. Т.е. книга была не целиком.
И вот прям вечером вчера подумала: надо где-то целиком найти.
И сегодня на БМВ как раз ее и нашла.
Вот ведь точно понимаю - не простое совпадение!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[158]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

19 Дек 2010 23:04

Natusia, вспомнилось мне, как мой спонсор дала мне почитать книгу. Я на тот момент была в компании пару месяцев, была на одном семинаре, раза 2 - на обучении по продукции и раз - списки "какие-то" писали, знакомых и мечты. Все это казалось мне довольно странным, общее впечатление довершила книга - даже не помню ни автора ни названия, размышления по поводу богатства и денег. А через некоторое время спонсор принесла стопочку книг "Мой спонсор", и я купила одну, и все стало на свои места. Так я стала готова ко всему остальному и с удовольствием прочитала много разных книг и прослушала разных спикеров.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[159]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

20 Дек 2010 00:38

Гном, ну раз вы на семинары ходили и списки какие-то писали, и даже непонятную книжку осилили, значит Вы уже тогда чего-то хотели. Уже тогда был какое-то свое "зачем" для Вас.
Мой спонсор замечательная книжка, только опять таки она о том "как".
а истории директоров мне нравятся за то, что они рассказывают какая жизнь у них была, какая стала, что было непонятно, что понятно...
они очень разные, и думаю, каждый, кто осилит книгу с историями директоров, найдет что-то что близко лично ему...
а следом придет "мой спонсор" :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

20 Дек 2010 01:01

И я начинала с Моего спонсора (на пару дней почитать давали :Улыбка: ), потом "Женщина, которая живет", а потом еще много всего было
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[161]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

26 Дек 2010 02:26

Похоже будет у меня такая история:
12% открывала с одними людьми, директора с другими, а бриллика, наверное буду с третьими открывать. :Плачущий:
Из старых ключевиков осталась только одна девочка, которая в этом каталоге хочет выйти на 12%, ей осталось баллов 400 с хвостиком.

А остальные... ну пусть болтаются. Лишних 3 6%-ных группки более-менее стабильные мне не помешают..

"Тест на лидерство" по Тому Шрайтеру пока устроила только двум девочкам.
Планирую к НГ нашлепать дивидишек и после нового года давать диски всем при регистрации.

Мы, кстати, когда-то так и делали, но как-то заглохло это дело с дисками, возможно ожидали, что к нам стройными рядами потянутся ключевые партнеры. :Улыбка:
Что ж по крайней мере теперь я знаю чего ожидать:

а) диски будут уходить в небытие с новичками;
б) у подавляющего количества новичков так и "не найдется времени" посмотреть диск;
в) многие из посмотревших диск так и не впечатлятся и предпочтут дальше учиться и РАБотать;
г) в конце концов у меня начнут появляться КП, на которых можно опереться.

И еще, я поняла, что у меня было до сегодняшнего дня лузерского в мышлении.
Я, памятуя свой не очень быстрый рост, ошибочно полагала, что для того, чтобы стать, к примеру 12% нужно где-то полгода.

Вот ведь самое интересное. Когда я за полгода сделала 12% впервые, многие мои знакомые, которые каким-то боком знали про орифлейм, говорили ТАК БЫСТРО :Потрясенный:
Сейчас я понимаю, что 12% реально сделать за 3-4 каталога. И это норма.
На это и нужно нацеливать новичков. А потом наседать на них, что есть мочи :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

БЛИН! БЛИН!
НУ ПОЧЕМУ МЕНЯ СРАЗУ ЭТОМУ НЕ НАУЧИЛИ.
ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ПОСАДИЛИ НА 6 ЧАСОВ В ДЕНЬ НА ТЕЛЕФОН ИЛИ НА СОЦОПРОС.
ведь я готова была к такой работе тогда
в nsp же часами на соцопросах стояла, объявки клеила, листовки раздавала
почему мне не дали то же самое делать в Ори, под предлогом, что "список знакомых работает эффективнее"
Почему все получилось именно так, а не иначе.
столько времени колупалась... просто колупалась..
как обидно
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[162]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

26 Дек 2010 11:55

Natusia писал(а):
Почему все получилось именно так, а не иначе.
столько времени колупалась... просто колупалась..
как обидно

это опыт и он в любом случаи ценен. Главное, что вы осознали и действуете по другому :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[163]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

26 Дек 2010 22:14

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Главное, что вы осознали и действуете по другому

Да, спасибо, Татьяна Геннадьевна.
Теперь важно, чтобы правильные мысли проникли глубоко в мозк :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

30 Дек 2010 22:22

Не знаю, как в других странах, а у нас каталог уже сегодня закончился.
ТОлько самый прикол в том, что даже emo сейчас не работает, а я целый день в городе была и абсолютно не знаю как закрылась. (ну, примерно только... но мало ли, вдруг сегодня что-то такое произошло, что все поменялось глобально :Улыбка:))
Раздавала сегодня листовки возле рынка.
Народ так красиво шел, плотной такой стеной
Листовки разлетались - враз
Жаль только что-то смс-ки не шлют
Надеюсь, что завтра-послезавтра люди поприходят с магазинов, понамешивают оливье, понажруться-понапьются всего -того. Первого проснутся, и дружно начнут слать мне смс-ки...
а то ж жалко будет, если с такой хорошей и веселой раздачи выход будет никакой

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм