независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

New
Повтор первого сообщения

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

29 Окт 2009 16:34

ух...
страшно начинать...
проще провести 5 мастер-классов или 10 ВВО :Не в себе:
Ладненько в самом первом сообщении я даже свою историю писать не буду.
Оно будет предназначено для дальнейших ссылок по темам (типа тэгов)
потому что, если у меня хватит терпения и сил вести этот дневник долго, то подозреваю, что и другим читать его будет легче не единой простынью, а по кусочкам, в зависимости от той темы, что заинтересовала.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мои тырканья до Орифлейм - часть I - предыстория

Начнем с того, что про сетевой я знала еще класса с 11 школы. Именно тогда у нас стали появляться различные компании. Была на презентациях и Гербалайф и NewWays, в NewWays даже были с одноклассницей зарегистрировались. Точнее мы втроем - одноклассница, я, и парень из нашей школы, который был старше на год. Купили пару баночек дорогущих кремоф и ни разу не знали, что с ними делать и куда их продать. В результате, баночки спихнули какой-то из родственниц одноклассницы, так на этом все дело и заглохло.

Потом через пару лет был контакт с Орифлейм. Но выглядело это несколько иначе. Вместо того, чтобы сразу зарегистрировать меня мой "спонсор" давала мне баулы косметики и я носилась и ними по знакомым и офисам. (в принципе, я сама этого попросила, потому что именно такое у меня было понимание, что это надо ТАК делать). Все было неплохо до Нового года, а вот январь месяц... м-да мне это быстро надоело.
Хотя регистрироваться я собиралась, до регистрации дело так и не дошло.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Прозрение

не получается кусочками в разные сообщения вставлять, ничего - потом разберусь

Однажды одна девочка на соцопросе пригласила на с мужем на презентации компании Ipsum.
Это бы даже не стоило упоминания, если мы не один момент.
Мы с мужем вечером обсуждали открывшиеся возможности и пришли к выводу: "Это ж можно год попахать, а потом всю жизнь не работать"
Всего лишь год - это мы загнули конечно, это я сейчас понимаю. НО одно из главных открытий mlm было сделано. Но в Ipsum зарегистрироваться меня так и не уговорили. Нужно было 1000 долларов где-то искать для нас на то время большие деньги были (где-то 2000 год), а в долг брать мы принципиально не хотели.

Потом была компания LEK. И опять продажи. Тока теперь покрасивше - не с сумками, а с каталогами.
Вот именно в этой компании произошел та замечательная встреча, которая впоследствии так круто поменяла мою жизнь. А именно.
Мой спонсор в LEK, в прошлом торговавший по офисам всякой дребеденью типа низкосортных утюгов, фенов и др. "бытовой техники" "давил" на продажи и очень вскользь упоминал о приглашении людей.
Но, слава Богу, в нашем офисе тусовались еще и люди из параллельных структур.
Так вот одна женщина, меня как-то между делом спрашивает :
"А ты чего на занятия не ходишь?"
А я ей в ответ:
"а какие занятия, и зачем?"
ну я не помню, какой в точности там был разговор, но именно тогда она сказала одну замечательную вещь
- На продажах деньги ты не заработаешь - приглашай людей.
фразу я запомнила, но положила ее на даальнюю полочку
из LEK я тоже скоро ушла, а потом эта компания вообще развалилась

Прошло еще пару лет.
За это время я успела полгода поработать на "обычной" работе. И через пол года поняла - "НЕ МОЕ". :Ржу нимагу: Потому что просто уже знала, что в принципе те же деньги, что и на обычной работе можно зарабатывать работая на себя при свободном графике.

И вот тогда-то мысли мои стали время от времени возвращаться к сетевому маркетингу.
А однажды, поднявшись утром с кровать (как щас помню) я мужу прям так и говорю: "Леша, я когда в LEK была занималась не тем чем нужно - если бы я приглашала людей, то зарабатывала бы хорошие деньги"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237911 от 31 Окт 2009 00:40, Natusia, 9 отзывов
Сообщение #244776 от 18 Ноя 2009 00:00, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238418 от 01 Ноя 2009 15:50, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238281 от 01 Ноя 2009 00:20, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238269 от 31 Окт 2009 23:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #237639 от 29 Окт 2009 23:42, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #237441 от 29 Окт 2009 16:34, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #477560 от 29 Мар 2011 02:31, неваляшка, 1 отзыв
Сообщение #421286 от 13 Янв 2011 23:44, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #416618 от 06 Янв 2011 22:46, Гном, 1 отзыв

Грабли или не грабли?

03 Янв 2011 21:53

Кажись я снова пытаюсь наступить на грабли.
Одна из тех девочек, которым дала книгу почитать у качестве теста, сказала что книгу мне вернет, что она ее не прочитала, но пролистала и просмотрела и сделала вывод, что у нее много дома всего подобного, потому что когда-то в Мэри Кей была и много всего с тех времен осталось...
Ну, вроде бы и все... на этом бы и закончить попытки ее пнуть...
но ведь нет... девочка на пинки напрашивается сама
задает вопросы про Баллы бонуса, про структурные выплаты и про все остальное...
вопросы задает, но в бой не рвется...
мммм...
и когда она сказала, что дома у нее есть диск Мэри Кей... я ж не успокоилась а ДАЛА ЗАДАНИЕ, чтобы диск просмотрела и будет на мастер-классе нашем вносить новую струю, помогать нам его проводить.
она испугалась, и сказала, что сделает, если не испугается...
вот я думаю...
давать человеку другую книжку (моего спонсора, например, где как-раз те вопросы освещены, которые она мне задает) или, если одну не осилила, то чего ж ей другую сунуть?
плюнуть и растереть или пинать, пока пинается (сама ж вопросы задает, т.е. заинтересованность показывает)

Кстати, и в составлении списка для обзвона смекалку некоторую проявила - выписала не только из своей записной телефоны, но и в телефоне у мужа порылась.
Некоторые и из своего никого выписать не могут...

То есть ощущение, что человек вроде как и готов, но решиться боится. Не верит...

Ну, я решаю, что буду пока что ее подталкивать. Ибо мне это в данном случае не доставляет никакого дискомфорта...
Читатели, что скажете?

ЗЫ. тока не говорите, мол, "приглашай людей поболе - будут лидеры", я это знаю и дальше продолжаю приглашать. и диски с мультиками про млм буду раздавать (уже записываю для завтрашних встреч)
но у меня ведь и дальше будут такие ситуации и покаааа, проклюнется толковый лидер, я напрягаться буду и задаваться всякими не нужными вопросами буду и церемонится с кем-нить буду...
поэтому вы мне не эту избитую фразу скажите, а подайте какую-нить забавную идею по пинанию гордых птиц

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[166]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Янв 2011 22:09

может, хвалить её за то, что сделала?

Добавлено спустя 44 секунды:

вернее, не хвалить, а, как бы "отмечать" её ДЕЙСТВИЯ

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[167]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Янв 2011 22:16

Отвечать на вопросы и "стимулировать" к действию небольшими (пока) заданиями. А "Мой спонсор" чуть позже. Думаю, что сейчас она его читать не будет.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[168]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Янв 2011 22:24

о! спасибо уважаемые
вы к моей образовавшейся мысли подали еще парочку усовершенствований
знач так
хотела написать, что делать собираюсь
ноооо
я сначала сделаю, а потом напишу
что думала и что получилось
во избежание бла-бла шоу :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Отличную темку подняли, рекомендую почитать начиная с этого поста

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=413360#413360
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[169]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

06 Янв 2011 22:46

Natusia, и я пять копеек... То, что Ві делать хотите, я б к разряду психологии отнесла. Нравится Вам єтот человек - слушайте ее внимательно, наблюдайте, что ее в Орифлєйм привлекает - ну там деньги, тусовка, признание, еще что. Віявляйте потребности и жмите на "кнопку", предлагайте ей методі работі, ей удобніе поначалу, а "прорвет" - сама все делать будет. Хотя єто совет спонсоров, сама так не делаю, вернее, начинаю и при "сріве" попітки не возобновляю - до победі ходить еще не научилась.
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[170]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

07 Янв 2011 01:46

Гном писал(а):
Нравится Вам єтот человек - слушайте ее внимательно, наблюдайте, что ее в Орифлєйм привлекает - ну там деньги, тусовка, признание, еще что. Віявляйте потребности и жмите на "кнопку"

совершенно верно
человека явно интересуют и стимулируют доп скидки, подарки и прочая - сюда и бум жать что есть силы :Голливудская улыбка:

так и дальше работать буду - смотреть на что человек "ведется" и "вести"

Кстати, а вот я как-то никогда не интересовалось как ненавязчиво и быстро в разговоре потребности выявить.
Главное, так, чтобы человек не заметил, что он тебе уже все явки и пароли сдал.
Да-да-да, Гном, пошла подымать вам репу.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Фразочка для какого-нить выступления

11 Янв 2011 23:52

Мы долго запрягаем перед тем, как решим вообще никуда не ехать. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[172]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

12 Янв 2011 16:23

Natusia писал(а):
Мы долго запрягаем перед тем, как решим вообще никуда не ехать.

:Ржу нимагу: Спасибо, повеселили!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[173]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

13 Янв 2011 23:36

ой... у меня сегодня случилась непредвиденная история
Новичек диск посмотрел
почти весь
(хотя, я сказала, что если первую часть посмотришь, уже хорошо. вторая там посложней)
сказала, что ей понравилось...
а я с неожиданности и не придумала, что сказать
только на мастер-класс пригласила :Потрясенный: :Потрясенный:

Ну, я конечно, придумала, что в следующий раз говорить буду...
нооооо как вы, читатели, думаете, что новичку в таком случае говорить нужно? и какими примерно словами?
а? мне интересно :Смущенный: :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

13 Янв 2011 23:44

Первое, что в голову пришло - уточнить, что конкретно понравилось... дальше ясно будет, о чем говорить.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[175]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

13 Янв 2011 23:51

Natusia, в случае если новичок продвинутый делаю вид, что именно этого я и ожидала от него, что это нормально, ичто в таком духе продолжаем работать, гружу его заданиями.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[176]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

28 Мар 2011 23:13

Давно меня здесь не было :Улыбка:
Дела у меня все также
Работаю, рекрутирую... но толку гораздо меньше, чем хотелось бы
Радует, что люди диски смотрят, хотя бы через одного.
Правда дальше нииикак... На занятия и мастер-классы вечное "немогу", заказы вечное "неукого", приглашать вечно "некого".
что-то я делаю не так...
ой, млинаааа, ну знать бы что... :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[177]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

29 Мар 2011 02:31

Натуся, это просто весенний дипресняк :Подмигивающий: всё Вы знаете и у Вас всё получится!!! только соберитесь немного :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм