независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

New
Повтор первого сообщения

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

29 Окт 2009 16:34

ух...
страшно начинать...
проще провести 5 мастер-классов или 10 ВВО :Не в себе:
Ладненько в самом первом сообщении я даже свою историю писать не буду.
Оно будет предназначено для дальнейших ссылок по темам (типа тэгов)
потому что, если у меня хватит терпения и сил вести этот дневник долго, то подозреваю, что и другим читать его будет легче не единой простынью, а по кусочкам, в зависимости от той темы, что заинтересовала.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мои тырканья до Орифлейм - часть I - предыстория

Начнем с того, что про сетевой я знала еще класса с 11 школы. Именно тогда у нас стали появляться различные компании. Была на презентациях и Гербалайф и NewWays, в NewWays даже были с одноклассницей зарегистрировались. Точнее мы втроем - одноклассница, я, и парень из нашей школы, который был старше на год. Купили пару баночек дорогущих кремоф и ни разу не знали, что с ними делать и куда их продать. В результате, баночки спихнули какой-то из родственниц одноклассницы, так на этом все дело и заглохло.

Потом через пару лет был контакт с Орифлейм. Но выглядело это несколько иначе. Вместо того, чтобы сразу зарегистрировать меня мой "спонсор" давала мне баулы косметики и я носилась и ними по знакомым и офисам. (в принципе, я сама этого попросила, потому что именно такое у меня было понимание, что это надо ТАК делать). Все было неплохо до Нового года, а вот январь месяц... м-да мне это быстро надоело.
Хотя регистрироваться я собиралась, до регистрации дело так и не дошло.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Прозрение

не получается кусочками в разные сообщения вставлять, ничего - потом разберусь

Однажды одна девочка на соцопросе пригласила на с мужем на презентации компании Ipsum.
Это бы даже не стоило упоминания, если мы не один момент.
Мы с мужем вечером обсуждали открывшиеся возможности и пришли к выводу: "Это ж можно год попахать, а потом всю жизнь не работать"
Всего лишь год - это мы загнули конечно, это я сейчас понимаю. НО одно из главных открытий mlm было сделано. Но в Ipsum зарегистрироваться меня так и не уговорили. Нужно было 1000 долларов где-то искать для нас на то время большие деньги были (где-то 2000 год), а в долг брать мы принципиально не хотели.

Потом была компания LEK. И опять продажи. Тока теперь покрасивше - не с сумками, а с каталогами.
Вот именно в этой компании произошел та замечательная встреча, которая впоследствии так круто поменяла мою жизнь. А именно.
Мой спонсор в LEK, в прошлом торговавший по офисам всякой дребеденью типа низкосортных утюгов, фенов и др. "бытовой техники" "давил" на продажи и очень вскользь упоминал о приглашении людей.
Но, слава Богу, в нашем офисе тусовались еще и люди из параллельных структур.
Так вот одна женщина, меня как-то между делом спрашивает :
"А ты чего на занятия не ходишь?"
А я ей в ответ:
"а какие занятия, и зачем?"
ну я не помню, какой в точности там был разговор, но именно тогда она сказала одну замечательную вещь
- На продажах деньги ты не заработаешь - приглашай людей.
фразу я запомнила, но положила ее на даальнюю полочку
из LEK я тоже скоро ушла, а потом эта компания вообще развалилась

Прошло еще пару лет.
За это время я успела полгода поработать на "обычной" работе. И через пол года поняла - "НЕ МОЕ". :Ржу нимагу: Потому что просто уже знала, что в принципе те же деньги, что и на обычной работе можно зарабатывать работая на себя при свободном графике.

И вот тогда-то мысли мои стали время от времени возвращаться к сетевому маркетингу.
А однажды, поднявшись утром с кровать (как щас помню) я мужу прям так и говорю: "Леша, я когда в LEK была занималась не тем чем нужно - если бы я приглашала людей, то зарабатывала бы хорошие деньги"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237911 от 31 Окт 2009 00:40, Natusia, 9 отзывов
Сообщение #244776 от 18 Ноя 2009 00:00, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238418 от 01 Ноя 2009 15:50, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238281 от 01 Ноя 2009 00:20, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238269 от 31 Окт 2009 23:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #237639 от 29 Окт 2009 23:42, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #237441 от 29 Окт 2009 16:34, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #477560 от 29 Мар 2011 02:31, неваляшка, 1 отзыв
Сообщение #421286 от 13 Янв 2011 23:44, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #416618 от 06 Янв 2011 22:46, Гном, 1 отзыв

Re[30]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

01 Ноя 2009 01:01

Natusia писал(а):
учить людей Большим мечтам, и люди расти начали.
Полностью поддерживаю!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[31]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

01 Ноя 2009 01:12

Secret, но, кстати да, я так подумала, что название дневника надо будет поменять
а то дневник будет похож на плаванье против течения :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

01 Ноя 2009 15:34

Йа креведко писал(а):
Странно, у меня удовлетворение от другого.

А вам не приходило в голову, что "удовлетворение от другого" приходит, когда не нужно думать "о хлебе насущном"? Да, не все в этой жизни решают деньги, и, если честно, не все на них можно купить. Но эта та составляющая нашей жизни, наличие которой в достаточном количестве (у каждого своя планка) дает нам возможность думать и заниматься другими вещами, мы не сосредоточены на том, где взять денег, чтобы оплатить счета, учебу свою или детей, наконец просто поесть (это еще никто не отменял).
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Орифлем - от регистрации до открытия Сервисного Центра

01 Ноя 2009 15:50

Регистрация в Орифлейм у меня случилась как раз за неделю до Нового Года.
Заканчивался 2004-ый, наступал 2005-ый.
Первый заказ случился где-то перед 7 января. Один мой знакомый, который незадолго до НГ побывал у меня дома и посмотрел каталог, к 5 января опомнился, что его девушке, маме, папе и бабушке девушки нужны подарки на Рождество.
Причем, это был один из лучших вариантов заказа: "Наташ, вот 50 долларов - сама выбери им всем что-нибудь"
Времени заказ отправлять уже не было. Поэтому я "потрясла" заначки доброго спонсора и заказ мы собрали.
Было очень приятно, что ничего не делая я окупила регистрацию, каталоги и еще заработала немножко.
В общем, я поняла, что могу после NSP хоть чуть-чуть расслабиться - и расслаблялась аж до конца мартовских праздников.
Ой нет вру.

вместе со спонсором провели пару-тройку бизнес встреч (дала анкеты знакомым, а спонсор их пригласила), зарегистрировали трех человек, одна из них сделала даже хороший заказ

а потом расслаблялась до конца мартовских праздников, только заказики небольшие приносила

После 8 марта меня стукнуло, что надо ж чего-го делать. Зачем-то ж я в Орифлейм пришла.
Работала по списку знакомых и раздавала анкеты там, где оставляла каталоги на просмотр, приводила на встречу со спонсором.
Результат апрель-май - 6%
А ко мне в первую линию зарегистрировалась дочка дааавней подруги моего спонсора (по анкетам попалась).

И опять после полугода в NSP - это казалось раем.
Летом упала на 3% - но 150 баллов делала постоянно.
Тем не менее как-то заскучала, спеклась и знакомых, честно говоря было вытаскивать сложновато.
Многие знакомые зарегистрировались чтобы брать для себя и как-то так ничего и не брали.
и как-то им не интересно типа стало
ну в общем чей-то не туда все съехало
тем не менее, дочка подруги спонсора, вместе с подругой спонсора на офис людей таскали, и как результат мы вместе с ней в ноябре оказались на 9% - супер, моя объемная скидка тогда была аж 5 у.е.
Но я уже на занятия ходила, маркетинг знала и плакать не стала от того, что так случилось.
Стала активненько приглашать людей и проводить дома сама домашние кружки.
м-даааа я вспоминаю тогда, как это все выглядело :Класс!:
но в общем-то я бы может быть домашними кружками дело и вытянула, но я не научилась выстраивать цепочку и брать рекомендации
эх! если бы я тогда этому научилась
и еще одну ошибку я сделала, большую-пребольшую - я зарегистрировала тогда всех своих клиентов
результат конечно получился, я "оторвалась" от своего "факела заднего" и достроилась таки до 12%
Но получилось вот что - живу я не в самом Минске, а в пригороде
до нашего офиса добираться на другой от нас конец города - 2 часа
"клиенты для себя" в упор не собирались туда ездить
ну мне ж пока я жила в одном с ними поселке не сложно было отправить-забрать для них заказ и чтобы они дома у меня его забрали...
но боком все это вылезло мне позже

январь 2006 - 6%
и я не знаю, что делать
от списка знакомых устала, но потихоньку приглашаю
рекомендации брать так и не научилась
медленно, медленно ползком что-то делала, еле-еле шевелилась
а потом, в апреле, открылся Сервисный Центр и я упала на 3%

вот они клиенты со скидкой
Большая часть не пришла для того, чтобы перерегистрироваться
остальные отвалились во время тотального отсутствия продукции и ЖУТКИХ очередей

Вот сейчас пытаюсь вспомнить, что я делала дальше целый год -и не помню. Помню что заказы делала, именно тогда стала много себе брать, потому что открыла для себя еще один источник дохода - написание статей в журналы (аффирмация "деньги идут ко мне легко и естественно, словно волны накатываются на берег" - сработала таки :Улыбка: )
а нет... рекомендации у бывших клиентов кое-как повытряхивала, и проводила сама на сервисном встречи, приглашала на скидку (вроде про бизнес не рассказывала, не помню)
были даже какие-то слабенькие регистрации
подо мной выросла 12% структура - там работал спонсор
потом о лидере этой структуры расскажу

Клиентов подписывать зареклась
Ну не то, чтобы совсем. Я говорила всегда о возможности получить скидку, но для этого сначала нужно приехать на сервисный.
Отказывались :Улыбка:
честные стали :Улыбка:
В общем, целый год я видела, как вокруг меня происходит какое-то движение, очередищи жуткие на сервисном, людей все больше и больше, какие-то звания новые, у меня ветка растет, лидер которой меня как спонсора не признает вообще
жуть...
но и это я пережила
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

01 Ноя 2009 15:54

Факел писал(а):
А вам не приходило в голову, что "удовлетворение от другого" приходит, когда не нужно думать "о хлебе насущном"? Да, не все в этой жизни решают деньги,

Факел, именно о том и речь, что не стоит выдавать за думы о хлебе насущном собственных тараканов, ах, в автобусе грязно. В автобусах всегда грязно и за поручни в метро держатся миллионы людей. И никто от этого не умер.
Идет подмена понятий.
Разумеется, для мотивации дистрибьюторов можно использовать разные способы.
Один из способов рассказать, что он живет в нищете. И только Орифлэйм поможет ему начать "жить". Если он не уверен, надо его убедить.
Было очень смешно на семинаре, когда выступала Сэнди Элсберг, она не нашла ничего более ужасного для описания своего состояния до МЛМ: "вы представляете у меня даже была машина без кондиционера"...
Это был тоже в доказательство, что она думала только о хлебе насущном.... как и вы.
Сапфировый Директор

Re[35]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

01 Ноя 2009 16:22

Natusia писал(а):
И Людмила Ивановна, все чем подробнее, тем лучше
Потом все просчитать и посчитать какой доход в месяц Вам нужен для такого уровня жизни.

в принципе посчитано. Пока 10 000 у.е в месяц будет достаточно. А квартира есть, осталось еще одну на первом или третьем этаже купить (вот только соседи не очень жаждут переезжать))) ) меня моя квартира 2-комнатная устраивает. такую же и лестницу там... лучше конечно 1-й этаж, тогда можно будет отдельный вход достроить.
в магазины хожу в любые - цены меня не особо смущают, главное чтоб "костюмчик сидел"
да и не особо я себе любимой отказывала, просто желания скромные были. Осталось найти 8 КБП и помочь им стать директорами Орифлейм минимум. А вообще все написанное правильно, надо детально прорабатывать цель. вплоть до какого цвета перматутровые пуговицы на халатике :Танцующий:
надеюсь наши посты кому-то помогут определиться с желаниями. Мой список 101 цели написан и посчитан. :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[36]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

01 Ноя 2009 17:00

Йа креведко, знаете, есть такой принцип правильного ведения спора и аргументации, если хотите.
Он звучит примерно так: отрицая - предлагай.
Вы говорите, что мол вот такой способ мотивации - это типа подмена понятий.
хорошо.
Расскажите о своем способе, без подмены понятий.
Иначе это выглядит как-то глупо.
Как все-равно выругаться в чью-то сторону и убежать или уши закрыть, чтобы не слышать, что в ответ скажут - очень по бабски.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 00:47

Natusia, а почему Вы решили, что я спорю.
Я не понимаю как можно себя мотивировать таким образом, меня это не мотивирует вообще.
Я честно пыталась не один год подряд, ибо слышала это от спонсора.
Видимо ее заводит, а меня нет.
Как у мужчин: одному толстушки, другому плоскогрудые модели...
Сапфировый Директор

Re[38]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 00:59

Йа креведко, отлично. Я очень рада, что у Вас есть своя совершенно уникальная персональная мотивационная методика. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 01:09

меня тоже деньги никогда не мотивировали. Но! Я хочу машину - а просто так мне ее не подарят,хотя и просила. Все упирается,опять таки,в деньги! :Дразливый:

Re[40]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 01:16

Diamantik, зачем те машина?
в автобусе езди!
а то вон развелось Вас таких тут всяких - научились, понимаешь, машины хотеть.
что ты тут свои тараканы выдаешь за истинную мотивацию
:Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 01:21

Natusia, Ну а если Diamantik, искренне решит, что это ты ей отвечаешь?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 01:30

Факел, надеюсь она адекватна и вменяема - разберемся
все... заканчиваем этот флуд
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 10:54

Natusia писал(а):
Diamantik, зачем те машина?
в автобусе езди!
а то вон развелось Вас таких тут всяких - научились, понимаешь, машины хотеть.
что ты тут свои тараканы выдаешь за истинную мотивацию

я,вполне адекватно,отношусь к такому ответу :Голливудская улыбка: .
Сама своим так иногда отвечаю. Особенно когда человек берет каждый каталог и не делает ни одного заказа. Спрашиваю всегда : а зачем тебе каталог? Иногда срабатывает. :Потрясенный:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

не дает репу поднять.........

Re[44]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

03 Ноя 2009 11:12

Natusia писал(а):
заканчиваем этот флуд

И с нетерпением ждем продолжения дневника :Прыгающий: :Смотреть: :Одобряю:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм