независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

New
Повтор первого сообщения

Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

29 Окт 2009 16:34

ух...
страшно начинать...
проще провести 5 мастер-классов или 10 ВВО :Не в себе:
Ладненько в самом первом сообщении я даже свою историю писать не буду.
Оно будет предназначено для дальнейших ссылок по темам (типа тэгов)
потому что, если у меня хватит терпения и сил вести этот дневник долго, то подозреваю, что и другим читать его будет легче не единой простынью, а по кусочкам, в зависимости от той темы, что заинтересовала.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мои тырканья до Орифлейм - часть I - предыстория

Начнем с того, что про сетевой я знала еще класса с 11 школы. Именно тогда у нас стали появляться различные компании. Была на презентациях и Гербалайф и NewWays, в NewWays даже были с одноклассницей зарегистрировались. Точнее мы втроем - одноклассница, я, и парень из нашей школы, который был старше на год. Купили пару баночек дорогущих кремоф и ни разу не знали, что с ними делать и куда их продать. В результате, баночки спихнули какой-то из родственниц одноклассницы, так на этом все дело и заглохло.

Потом через пару лет был контакт с Орифлейм. Но выглядело это несколько иначе. Вместо того, чтобы сразу зарегистрировать меня мой "спонсор" давала мне баулы косметики и я носилась и ними по знакомым и офисам. (в принципе, я сама этого попросила, потому что именно такое у меня было понимание, что это надо ТАК делать). Все было неплохо до Нового года, а вот январь месяц... м-да мне это быстро надоело.
Хотя регистрироваться я собиралась, до регистрации дело так и не дошло.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Прозрение

не получается кусочками в разные сообщения вставлять, ничего - потом разберусь

Однажды одна девочка на соцопросе пригласила на с мужем на презентации компании Ipsum.
Это бы даже не стоило упоминания, если мы не один момент.
Мы с мужем вечером обсуждали открывшиеся возможности и пришли к выводу: "Это ж можно год попахать, а потом всю жизнь не работать"
Всего лишь год - это мы загнули конечно, это я сейчас понимаю. НО одно из главных открытий mlm было сделано. Но в Ipsum зарегистрироваться меня так и не уговорили. Нужно было 1000 долларов где-то искать для нас на то время большие деньги были (где-то 2000 год), а в долг брать мы принципиально не хотели.

Потом была компания LEK. И опять продажи. Тока теперь покрасивше - не с сумками, а с каталогами.
Вот именно в этой компании произошел та замечательная встреча, которая впоследствии так круто поменяла мою жизнь. А именно.
Мой спонсор в LEK, в прошлом торговавший по офисам всякой дребеденью типа низкосортных утюгов, фенов и др. "бытовой техники" "давил" на продажи и очень вскользь упоминал о приглашении людей.
Но, слава Богу, в нашем офисе тусовались еще и люди из параллельных структур.
Так вот одна женщина, меня как-то между делом спрашивает :
"А ты чего на занятия не ходишь?"
А я ей в ответ:
"а какие занятия, и зачем?"
ну я не помню, какой в точности там был разговор, но именно тогда она сказала одну замечательную вещь
- На продажах деньги ты не заработаешь - приглашай людей.
фразу я запомнила, но положила ее на даальнюю полочку
из LEK я тоже скоро ушла, а потом эта компания вообще развалилась

Прошло еще пару лет.
За это время я успела полгода поработать на "обычной" работе. И через пол года поняла - "НЕ МОЕ". :Ржу нимагу: Потому что просто уже знала, что в принципе те же деньги, что и на обычной работе можно зарабатывать работая на себя при свободном графике.

И вот тогда-то мысли мои стали время от времени возвращаться к сетевому маркетингу.
А однажды, поднявшись утром с кровать (как щас помню) я мужу прям так и говорю: "Леша, я когда в LEK была занималась не тем чем нужно - если бы я приглашала людей, то зарабатывала бы хорошие деньги"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #237911 от 31 Окт 2009 00:40, Natusia, 9 отзывов
Сообщение #244776 от 18 Ноя 2009 00:00, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238418 от 01 Ноя 2009 15:50, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238281 от 01 Ноя 2009 00:20, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #238269 от 31 Окт 2009 23:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #237639 от 29 Окт 2009 23:42, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #237441 от 29 Окт 2009 16:34, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #477560 от 29 Мар 2011 02:31, неваляшка, 1 отзыв
Сообщение #421286 от 13 Янв 2011 23:44, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #416618 от 06 Янв 2011 22:46, Гном, 1 отзыв

Re[75]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

07 Ноя 2009 01:20

Орхидейка, а нет ли возможности чуть крупнее выложить эти странички? А то читать сложно :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[76]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

07 Ноя 2009 01:21

relik_t, ты попробуй скачай их на свой компьютер.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[77]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

07 Ноя 2009 01:35

Natusia писал(а):
насколько я новичка пугаю - настолько он сопротивляется. То есть ОН ЖЕ САМ НАЧИНАЕТ ГОВОРИТ МНЕ, ЧТО У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Буквально сегодня у меня была ситуация. У моего нового менеджера в структуре у одной дамочки откатали заказ на 107бб. Я ей звоню, говорю об этом, а она сама начинает меня успокаивать. :Потрясенный: Наверное, действительно, чем меньше "жалеть" и "носиться", тем полезнее.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Товагищи, геволюция отменяется.

09 Ноя 2009 18:04

Мы с Феликсом Эдмундовичем пгопили последний бгоневичек
Знач так.
Позавчера вечером залезла в темку "стгатегия льготных гегистгаций"
Ой чуть-чуть не с этого начинать надо было
я вечером позавчера протарабанила телемаркетингом 50 звонков
звоню одному своему ключевому, договаривались, что она будет тоже звонки делать, а я проверю
ну и что вы думаете, она не звонила
я вообще была злая и в расстроенных чувствах, потому что уже давно вижу, что моим ключевым ничего не нужно
их пнешь - они шевелятся
их не трогаешь - они лежат
тока что пинкам поддаются - одна радость :Возмущенный:
но мне ж уже надоело пинать
болото сплошное, никакой инициативы, хоть бы сами что-нить придумали или замутили, ведь их же бизнес :***:
Они мне все в рот смотрят, и ждут, что я еще им на блюдечке с голубой каемочкой поднесу
ЗАДОЛБАЛО
и вот в таких вот чувствах я захожу на форум в тему "стратегия льготных регистраций"
читаю и понимаю

1. Та бадяга, которую я замутила в марте прошлого года была очень правильной , но 7-8 регистраций в каталог на одного человека очень мало
2. Нафига мне возиться с новичками и тратить на них время - нужно искать таких уникумов как я, которые САМИ будут искать знания, информацию и прочее -а расписание занятий и прочая им в помощь, чтобы легче жить было, а не для того, чтобы вытаскивать за уши тех, кому это на фиг не надо
3. Новичков пугала и пугать буду. Агрессивно и жестко. Особенно по поводу "не получается клиентов искать"
4. Мастер-классы для незарегистрированных провожу последнюю неделю. Дальше Презентация ВВО с подарком.
5. Всех ключевых посылаю в сад. Кто хочет, тот со мной, кто не хочет пусть идет чай пить.
6. Готовлюсь к январской льготной регистрации, чтобы листовки были заготовлены заранее и подарки тоже. ставлю планочку на 50 регистраций. Для этого примерно в 5 раз надо увеличить количество усилий. Здесь буду думать, в каком месте нажимать.
Тренировочная программа начинается со следующей недели. (на этой доводим мастер-классы)
и еще пара мыслей о том, что я буду дальше делать здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5827
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Это к теме о том уделять или не уделять время новичкам

12 Ноя 2009 00:43

приходит ко мне на встречу девочка на ВВО после мастер-класса
говорит
- "Я не верю, что у меня что-нить получится"
- "ок. а чего пришла?"
- деньги ооочень нужны
- "ок. вот тебе маркетинг план (ну, объяснила в смысле), вот тебе каталоги, иди на работе каталоги покажи.

приходит после работы
- никто не хотел смотреть (но заказ сделали баллов на 10)
все больше не знаю, кому на работе показывать, половина зарегистрирована, другая половина не хочет смотреть (там женский коллектив, человек 30 только на одной смене, как я поняла)

ладно пошли на холодные
встретились втроем, пошли каталоги раздали
у нее после этих раздаваний сделали заказов, что она в бизнес-классе разом оказалась (ну там еще свекровь какой-то заказик подкинула)

через какое-то время я уехать на 2 недели собиралась
перед отъездом я ей инструктаж, она мне нытье "деньгинада, деньгинада, деньгинада"
я ей "каталоги, каталоги, каталоги"
приехала, звоню, спрашиваю "как дела"
а она устроилась на подработку
шить, блин, какие-то мешки
говорит: устаю страшно, похудела ужос сил нет, платят копейки
в общем получилось, что ей там платили что-то по 3 бакса (вроде даже меньше) за 6 часов работы
я ей... :***: :***: :***:
ты с каталогами 2 часа походила - 20 долларов заработала, ты разве не считала?
-нееет не считала
ну, в общем девочки нет уже
Поэтому то, что человек говорит, что у него все плохо еще не значит, что он готов, что то делать для того, чтобы стало хорошо.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

12 Ноя 2009 01:13

Natusia писал(а):
Поэтому то, что человек говорит, что у него все плохо еще не значит, что он готов, что то делать для того, чтобы стало хорошо

Natusia, это посто -СОСТОЯНИЕ МОЗГОВ такое :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Косяки статистики и веселенькое

14 Ноя 2009 22:32

У меня на днях забавный статистический косячок произошел.
Из 10 записанных на презентацию не пришел никто :Грустный:
А к моей Ключевой Девочке Лизе пришло из 4 записанных пятеро, а двое недошли.
Две пришли с подругами. А вот пяяятая... Лиза говорит "Не могу найти, где такая у меня записана? Откуда взялась?"

На телемаркетинге сегодня было два достижения.
1) самое грубое хамство, из всех мною встреченных
2) самая классная отмазка на вопрос "Есть ли у вас пара минут для разговора" - девочка сказала "я болею" (причем абсолютно здоровым голосом). Скоро мне начнут говорить, что вступать в разговор со мной не позволяет религия. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

16 Ноя 2009 12:08

Это не самая классная!!!
Провожу соцопрос - здравствуйте, бла, бла, бла... а в ответ - я тороплюсь - и неспешно, павольно, черепахи и то ходят быстрее, "гордая юная девица улетает даеко-далеко" :Потрясенный: :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Вот в темке "Методы выявления лидеров" хотела написать, но решила, что там будет длинно, а здесь нормально
Вот выкопала книжку Джона Максвелла "Воспитай в себе лидера"
Автор вообще считается именно специалистом по теме лидерства.
Так вот он выделяет пять УРОВНЕЙ лидерства (т.е. по ним можно расти)
Первый уровень - лидер по должности - самый слабый уровень, а у нас в Ори вообще такого быть не может, потому как вы, в принципе, не можете сказать человеку "Здрасти я Ваш спонсор, значит слушать меня" - ну только если вы его совсем уж обязанным сделаете, но сбежит он быстро.

Второй уровень - взаимоотношения.
Люди следуют за лидером в силу своего желания.
Вот цитата из книги:
Цитата:
Как сказал Фред Смит, "лидерство - это умение убедить людей работать для вас даже тогда, когда он не обязаны делать это" Такое становится возможным лишь при переходе на второй уровень влияния. Людям безразлично, насколько много вызнаете, пока они не узнаю, что вам они не безразличны! Лидерство начинается не с головы, а с сердца, идеальная среда для него - не строгие правила, а осмысленные, значимые взаимоотношения между людьми.

Третий уровень - продуктивность.
Люди следуют за лидером благодаря его вкладу в деятельность организации.
Цитата:
На уровне 2 люди соббираеются вместе просто для того, чтобы быть вместе, другой цели у них нет. Но на уровне 3 люди собираются вместе для достижения общей цели. Им по-прежнему нравится быть вместе, но теперь они вместе не просто так, а для какого-то дела. Другими словами, они ориентированы на достижение результатов.

Уровень 4 - наставничество
Цитата:
на уровне 2 последователь любит лидера, на уровне 3 - восхищается им, на уровне 4 - предан ему. Помогая людям расти как личностям, лидер завоевывает их сердца

Уровень 5 - личность
Люди следуют за вами на основании того, что вы из себя представляете и за что выступаете.

Так вот... этот рост начинается с уровня 2 - взаимоотношения, одобрение.
Ключевая мысль - лидер это тот человек, с которым КАК МИНИМУМ приятно общаться.
Всем пока.
Пошла штамповать листовки.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

18 Ноя 2009 01:26

Natusia, Очень интерестная статейка :Улыбка: В себе вот обнаружил несколько ступенек и они даже не рядом :Пардон:
Гость

Re[85]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

18 Ноя 2009 02:32

Константин писал(а):
В себе вот обнаружил несколько ступенек и они даже не рядом

это не статейка, а выдержка из книги
и ты можешь находиться на разных ступенях по отношению к разным людям
НО в своем развитии перепрыгнуть через ступени невозможно
завтра напишу подробнее
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

18 Ноя 2009 02:35

будем ждать :Улыбка:
Гость

Re[87]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

18 Ноя 2009 14:02

Как работается, как результат?
Листовки - это хорошо...я их тоже люблю,
А еще люблю каталоги раздавать с анкетами, мне это намного комфортнее, чем соцопрос на улице :Класс!:
Успехов!!!
Директор
В Oriflame:
Директор

:Помощь: :Помощь: :Помощь: :Помощь:
Граждане!!! у меня какой-то странный косяк начался
из тридцати записанных на встречи пришло только ТРОЕ :Потрясенный:
я не понимаю, что просходит
никогда такого не было
в худшем случае приходила третья часть
знач варианты, почему такое случилось

а) непогода (особенно сегодня) :Без малейшего понятия:
б) грипп (кстати, парочка отзвонилась, сослались на болезнь, сами попросили перенести встречу) :Без малейшего понятия:
в) их отговаривают знакомые, которых приглашенные приглашают за компанию, потому что на ППД уже много кто был - маловероятно :Без малейшего понятия:
г) пугаются, когда я говорю про "берите с собой паспорт, нужно будет в анкете за подарок расписаться" - но раньше так же говорила, и все было ОК :Без малейшего понятия:
д) это единственное, что поменялось - я по-другому назначаю время встречи - вместо того, чтобы конкретно говорить два-три возможных времени, спрашиваю "удобно завтра или послезавтра, в первой половине дня или во-второй" и потом уже называю одно время или два на выбор, если есть возможность :Без малейшего понятия:
е) я разучилась приглашать на презентации (долго работала по мастер-классам) :Без малейшего понятия:
ж) я много треплюсь, объясняя что будет на презентации и как до нас добраться (но раньше говорила также - народ приходил) :Без малейшего понятия:
з) не знаю... :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия:

Граждане поможите!!! у меня паника... :Убиться ап стену: :Молиться: :Помощь: :Помощь: :Помощь:
какие есть варианты, или какой из предложенных, вам кажется наиболее вероятным
я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА, кроме способа назначения времени.
p.s. приглашаю телемаркетингом - анкетирую по телефону, потом через пару дней звоню еще раз "поздравляю ваша анкета оказалась призовой" - уже пару лет так приглашаю, все было хорошо раньше
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Я становлюсь Бриллиантовым Директором Oriflame (Natusia)

21 Ноя 2009 08:21

Uj
Natusia писал(а):
какие есть варианты

1) расслабиться и не паниковать
2)влить свежую кровь в методы рекрутирования (взять, освоить) другой
3) поработать с КК, временно оставив личный рекрутинг в покое

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

6/12 ««156712»»