независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

New
Повтор первого сообщения

Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

31 Окт 2009 10:05

В связи с эпидемией гриппа нам советуется принимать больше витамина С и витамины группы В.
Так как Астаксантин сильнее в 100 раз витамина С,значит ли это что принятие Астаксантина поможет нам избежать заболевания гриппа?
А так же наши Мультивитамины и минералы?

Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #241495 от 10 Ноя 2009 12:21, MLM-Lider.ru, 6 отзывов
Сообщение #402055 от 12 Дек 2010 10:05, Kbkbz, 2 отзыва
Сообщение #402035 от 12 Дек 2010 08:32, Kbkbz, 2 отзыва
Сообщение #401294 от 11 Дек 2010 00:15, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #381930 от 30 Окт 2010 18:36, tala, 2 отзыва
Сообщение #248134 от 26 Ноя 2009 08:13, Arik, 2 отзыва
Сообщение #248100 от 26 Ноя 2009 01:30, MLM-Lider.ru, 2 отзыва
Сообщение #410319 от 25 Дек 2010 15:05, Deigo, 1 отзыв
Сообщение #402436 от 12 Дек 2010 18:46, Kbkbz, 1 отзыв
Сообщение #402397 от 12 Дек 2010 18:07, LeSENOK, 1 отзыв

Re[135]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 19:24

Масло из семени льна является отличным внешним источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов.

______________________________________________________________________________________

Все это верно, но

Омега 3 — класс полиненасыщенных жирных кислот. Содержатся в некоторых морских и растительных жирах. Но было бы неверно отождествлять морские и растительные ПНЖК Омега-3. В целом ПНЖК Омега-3 обладают широким действием на различные системы организма.

Морские ПНЖК Омега-3, содержащие эйкозапентаеновую кислоту (ЭПК) и докозогексаеновую кислоту (ДГК), являются важнейшими компонентами здорового питания.

К растительным источникам ПНЖК Омега-3 в первую очередь относят льняное масло, в меньшей степени соевое масло. Льняное масло, которое производят из семян льна - ценный источник альфа-линоленовой кислоты (ALA). Однако, к сожалению, важнейший комплекс ПНЖК Омега3 (ДГК и ЭПК) не найден в растениях.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[136]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 19:26

LeSENOK, спасибо за статью,вот я и поняла,почему масла у меня нормально принимаются ,употребляю льняное и кедровое,а вот от рыбьего жира действительно начинается диарея.теперь будем знать,что людям с проблемами поджелудочной не надо принимать капсулированый рыбий жир :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[137]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 19:29

dankors писал(а):
LeSENOK, спасибо за статью,вот я и поняла,почему масла у меня нормально принимаются ,употребляю льняное и кедровое,а вот от рыбьего жира действительно начинается диарея.теперь будем знать,что людям с проблемами поджелудочной не надо принимать капсулированый рыбий жир :Улыбка:

это и есть индивидуальная непереносимость :Пардон: но я бы не сказала, что нельзя, просто СЛЕДУЕТ ИМЕТь В ВИДУ, что МОЖЕТ БЫТЬ подобная реакция. У меня напрмиер с юности страдает поджелудочная - реакции нет :Пардон:
но если вы еще внимательно прочтете вторую статью(а также пост kbzkbz), то поймете, что из льняного масла не синтезируется полной мере то, что мы получаем на прямую из рыбьего жира (это все относится к ПНЖ ) . Поэтому льняное является заменой рыбьего жира напрмиер при вегетарианстве (из идеалогических принципов) или вследствие ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей :Улыбка:

Последний раз редактировалось: LeSENOK (12 Дек 2010 19:32), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[138]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 19:32

LeSENOK писал(а):
это и есть индивидуальная неперносимость :Пардон:
но если вы еще внимательно прочтете вторую статью(а также пост kbzkbz), то поймете, что из льняного масла не синтезируется полной мере то, что мы получаем на прямую из рыбьего жира 9это все относится к ПНЖ ) . Поэтому льняное является заменой рыбьего жира напрмиер при вегетарианстве (из идеалогических принципов) или вследствие ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей :Улыбка:

ну вот и такое бывает,что организм не переносит,надо же восполнять другими источниками,вот я и употребляю масла и каждый день ем красную рыбу,хотя было бы намного проще глотнуть капсулу может быть :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[139]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 19:44

dankors, не все в нашей стране могут позволить себе каждый день кушать красную икру :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[140]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 19:57

skylux писал(а):
dankors, не все в нашей стране могут позволить себе каждый день кушать красную икру

я икру не ем,только красную рыбу кушаю,так как мясо не могу есть по этическим соображениям :Улыбка:
а по поводу вэлнесс,все же считаю,что это хорошее средство,для тех кому подходит ,ну и курсами конечно,а не постоянно.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[141]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 20:07

dankors писал(а):
skylux писал(а):
dankors, не все в нашей стране могут позволить себе каждый день кушать красную икру

я икру не ем,только красную рыбу кушаю,так как мясо не могу есть по этическим соображениям :Улыбка:
а по поводу вэлнесс,все же считаю,что это хорошее средство,для тех кому подходит ,ну и курсами конечно,а не постоянно.

витамины в физиологических дозах можно принимать постоянно, особенно это касается жителей мегаполисов.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[142]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 20:09

LeSENOK писал(а):
витамины в физиологических дозах можно принимать постоянно, особенно это касается жителей мегаполисов.

ну опять каждый при своем мнении,мои знакомые врачи настаивают именно на курсовом приеме любых витаминов и препаратов :Пардон: так как многие накапливаются в организме.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[143]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

12 Дек 2010 20:13

dankors писал(а):
LeSENOK писал(а):

ну опять каждый при своем мнении,мои знакомые врачи настаивают именно на курсовом приеме любых витаминов и препаратов :Пардон: так как многие накапливаются в организме.

вот и столкнулись мнения разных врачей :Пардон: я это лично от специалиста Питания РАМН знаю

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[144]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

21 Дек 2010 21:40

Насчет курсов - это действенно, когда резко чего-то не хватает. А так витамины лучше пить постоянно, хочешь уменьшить потебление - ну пей через день, только не надо месяц так, месяц так... Водорастворимые витамины не накапливаются и жестоко то дать их организму, то посадить его на голодный паёк. А с астаксантином вообще тогда оригинально получится: то даем антиоксиданты, то устраиваем резкий окислительный стресс, последствия которого потом уходят не за один день...
Вообще врачи тяжело меняют однажды усвоенные истины. Вот, например, доказано, что витамины группы В замечательно усваиваются, будучи данными в рот. Но в роддомах продолжают их КОЛОТЬ! А это жутко больно и могут быть шишки на месте уколов. Боитесь, что плохо усвоится? Ну дайте двойную дозу. Передозировки при этом не случится. Просто привычка, что якобы чем более зверское лечение, тем оно эффективнее... :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[145]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

25 Дек 2010 15:05

Никакие отдельно взятые витамины и БАДы не могут помочь от гриппа. Все, что вам поможет - это наличие крепкого иммунитета. А вот на иммунитет влияет здоровый образ жизни, то есть здоровое питание, полноценный сон и физические нагрузки. А вот в дополнение к этим "трем китам" можно использовать витамины, растительные адаптогены (родиола розовая, элеутерококк и прочие), закаливающие процедуры и т.д. В дополнение, а не вместо. Если первых трех пунктов нет, то все остальное - это просто затыкание дыр.
И еще важное: иммунные клетки, коих в нашем организме около килограмма, суть белковые образования. И для поддержания постоянного процесса их создания, обновления и т.д. нам нужно обязательно употреблять белка не меньше, чем по нормам ВОЗ.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

dankors писал(а):
LeSENOK писал(а):

Вообще, есть такая опасность, особенно при приеме нескольких витаминных комплексов/БАДов сразу. Например, витаминных комплекс (в некоторых импортных в одной таблетке витамина Е в три раза больше суточной дозы!!!) и рыбий жир (в него витамин Е добавляется в качестве консерванта, причем опять-таки в каждой ампуле суточная доза, а таких ампул нужно принять за день 4-6 штук!). Но при желании можно подобрать витамины и другие добавки так, чтобы не было таких жутких передозировок. Тогда и накапливаться будет нечему.
Кстати, мои знакомые врачи считают, что вообще не надо витаминные комплексы принимать. Заставляют правильно питаться :Злорадствующий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[146]: Эпидемия гриппа и наш Вэлнэс Пэк

25 Дек 2010 16:03

Deigo писал(а):
Заставляют правильно питаться :Злорадствующий:

для того, чтоыб вам получить в полной мере (именно в полной) 600 микроэлементво в сутки - вам надо съедать 50 кг еды в сутки! :Злорадствующий:

а в витаминах орилэймовских как раз норма в одной капсуле даже немного ниже той, которая утверждена ЕС - поэтому они и физиологические, т.е. безопасные для постоянного применения :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм