независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новый год в СПО!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #243827 от 16 Ноя 2009 09:43, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #243788 от 16 Ноя 2009 07:56, Сахалинка, 1 отзыв

На этой неделе пришел предновогодний 16 каталог! Весь яркий, блестящий!
Вот и решили мы в своем СПО провести "корпоративку" ближе к новому году!
Поделитесь опытом, как вы проводите подобные мероприятия. Какая программа вечера. Будут консультанты, вероятно со своими половинками.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re: Новый год в СПО!

31 Окт 2009 11:35

Ona Mayer писал(а):
На этой неделе пришел предновогодний 16 каталог! Весь яркий, блестящий!
Вот и решили мы в своем СПО провести "корпоративку" ближе к новому году!
Поделитесь опытом, как вы проводите подобные мероприятия. Какая программа вечера. Будут консультанты, вероятно со своими половинками.

Просьба к модераторам: перенесите эту тему в соответствующий раздел, пожалуйста. Я первый раз открываю тему на форуме, и не обратила внимание, в каком разделе пишу :Смущенный: . В следующий раз буду внимательней.

На СПО мы проводили корпоративы давно, когда нас было ещё маловато. Потом перешли в ресторан. Сначала создавали ответственную группу и распределяли обязанности. Ответственные за ресторан и меню, за сценарий и ведение вечера, за игры, призы, концертные номера и т.д.. Выбирали казначея, определялись со стоимостью и количеством людей, печатали билеты. Такие вечера были супер классными и всем очень нравились. Но мы вырасли из коротких штанишек и теперь нас много, рестораны нас уже не вмещают. Теперь мы проводим праздничные семинары. Ближайший будет 19.12. Он будет поздравительным, красочным, веселым, с подарками и сюрпризами. Так как это день Святого Николая, то всем будут вручены на подарок пряники (мы их закажем). А после семинара уже только директора пойдут в ресторан. Сбрасывемся по 150 грн и будем просто отдыхать без какой-либо культурной программы. Поздравим друг друга, повеселимся, потанцуем.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Новый год в СПО!

31 Окт 2009 11:57

Обычно ,Новый год, у нас получается справлять -- уже после НОВОГО ГОДА. Идем в ресторан (лидеры . Всего не считая меня -- 5 человек .)
А сейчас , хочу провести праздник Новый год --- с консультантами. Присоединяюсь к просьбе Ona Mayer .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Новый год в СПО!

31 Окт 2009 12:54

Новый год в СПО - это обязательно! Я думаю, что даже тогда, когда наше СПО будет очень большим, все равно в нем найдется место и время для проведения корпоративных праздников, но только не для всего СПО сразу, а отдельно по группам. Опыт проведения праздников в СПО мы получили еще тогда, когда работали в материнском офисе. Мы там договаривались с другими лидерами и с главными спонсорами о том, когда можно будет собрать группу и провести корпоратив. Все было очень хорошо.
В этом году планируем провести два корпоратива - для взрослых и для молодежи. Если желающихъ будет не много (в чем я сомневаюсь) - проведем все вместе.
Программа, как правило, незатейливая. Для многих женщин, которые приходят к нам в команду, одна возможность красиво одеться, собраться за столом, принести с собой к столу небольшое угощение, сделанное своими руками, пообщаться, почувствовать себя причастной к коллективу - уже праздник.
А развлечения у нас такие:
1. Поздравление успешных консультантов и всяческое их чествование.(В новогоднем стиле, в этот раз будут поздравлять "тигрята")
2. Вызов деда Мороза и подарки (Какие-нибудь безделушки в пакетиках, раздаваемые каждому, с прикольной сопроводительной открыткой)
3. Обязательный общий танец. Это, как правило, провожу я. Придумываю под забойную музыку простые движения, все встают в круг и просто повторяют за мной. Всегда проходит "на ура". Естественно, это я готовлю заранее.
4. Еще разыгрываем Новогоднюю сказку все вместе. Ну, про эту фишку я уже писала где-то, не помню.
5. Если всего этого мало - подготавливаем на всякий случай несколько конкурсов с призами.
А вообще, это дело такое - стоит только начать составлять программу праздника - идеи сами приходят в голову! Ведь уже давно известно, что главное в праздниках - это подготовка к ним :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Новый год в СПО!

16 Ноя 2009 00:30

А напишите пожалуйста ваши варианты конкурсов для консультантов
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Юлия Подсекина писал(а):
А напишите пожалуйста ваши варианты конкурсов для консультантов

Юлия Подсекина,
мы делали такие конкурсы
1. 2 - 3 команды ( по 5-7 чел) выдаются листы А4 на которых написаны "секретные слова" желательно длинные ( мотивация,лидерство ит.п. ). Команды становятся в колонну и последнему в колонне показывают (БЕЗ СЛОВ!!!) прочитать слово : он (первый с конца) на спине впередистоящго пишет это слово, тот должен угадать. Разговаривать в команде нельзя!!! Второй с конца пишет слово на спине третьего и т.далее до начала колонны - вот тогда вслух произносится слово! Если слово правильное ( что редко :Голливудская улыбка: ) команда выиграла.
2 . Так как на нашем Новогоднем празднике много столов,за которым сидят люди из одной структуры то нужно занятие для всех столов:
Собери пазл. Плакат с продуктом ( в ЛПО\СПО им всегда много) разрезается на части и каждый стол собирает пазл,кто быстрее - получает бутылку шампанского.
3.Девиз компании ОРИФЛЭЙМ : единство ,дух и страсть
Опять же каждый стол за 5 минут готовит презентацию ( на 1 минуту!!! это не номер - это конкурс на командную работу) это может быть фигура из людей ( типа делай раз- делай два- делай три!); мини-танец,мини- позирование для фото -все что угодно,главное показать что значит Единство ( ну и сответственно Дух и Страсть)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[6]: Новый год в СПО!

16 Ноя 2009 08:46

Фишки, которые мы использовали.
"волшебный сундучок". Коробка, закрытая красивым платком с нашей продукцией, никто (кроме организатора) не знает, что в ней, продукты - на каждого, чем разнообразней, тем лучше. Все присутствующие, в том числе и гости муж. пола по очереди достают продукт, не глядя, которому должны придумать "нестандартное" применение. После этой мини-презентации продукт остаётся в подарок.
"Гадание". Можно в печенье-орешки, можно в шарики записки с "предсказаниями" на будующий год в Ори.
"Письма Деду Морозу" - заготавливали на всех красочные конверты и почтовый ящик. Все писали свои пожелания на новый год, торжественно заклеивали ящик, на этом празднике отдадим - узнаем, у кого сбылись мечты, и напишем новые.
Торжественное награждение "королевы продаж" и "Мисс-рекрутинг" с коронованием. Короны с пробниками и с листовками акций, с фотосессией и подарками.
Уже есть интересные задумки на этот праздник, но их надо доработать. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Новый год в СПО!

16 Ноя 2009 09:26

А может у кого-то есть сценарий какой-нибудь сказки? Выступление какое-то?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Новый год в СПО!

16 Ноя 2009 09:29

И я свои "пять копеек" вставлю. Вот некоторые конкурсы, которые мы проводили в прошлом году
-кто больше назовет вкусных и съедобных названий косметических средств ОРи (арк смородина, вишня и миндаль и др)
-игра в снежки (ведущий (снегурочка) кидает "снежок" к участникам и просит - назвать серии по уходу за лицом и др)
-"чудесный мешочек"- по флакончикам угадать название продукта (Например, Divine, Freya)
-"алфавит" - на заданные буквы назови продукцию Ори

Буду рада, если кому-нибудь пригодится
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Secret писал(а):
А может у кого-то есть сценарий какой-нибудь сказки? Выступление какое-то?

Каждый НГ сочиняем сказку-сценарий. Вот одна у меня есть.
Новый год честно говоря не отмечаем - некогда,а вот на Рождество отрываемся по полной. Заказывается ресторан на 75- 90 чел ( с каждым годом все больше),билеты продаются в офисах( руб 500 -700). и готовится программа. Это структурное городское мероприятие,и количество мест ограничено.
Вложения:
Скачано 638 раз(а)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[10]: Новый год в СПО!

17 Ноя 2009 19:09

Сахалинка, внимательно прочитала ваш сценарий. Молодцы! Вопросы возникли по хоуд сценария - в чем заключался конкурс "курица лапой"? и есть упоминание
песни "Магнус рекрутировать велит". Никогда не слышала переделанную песню. А слова у вас есть? И какую песню переделывали?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[11]: Новый год в СПО!

18 Ноя 2009 04:51

Martik писал(а):
Вопросы возникли по хоуд сценария - в чем заключался конкурс "курица лапой"?

Martik, конкурс очень простой,но интересный .От каждой команды (у нас стола) подходят по человеку,им завязывают глаза и они помадой рисуют лицо девушки. Конкурс можно менять по всякому,можно рисовать не на бумаге ,а на "живом лице",можно рисовать всей косметикой,т.е "накладывать макияж". Мы взяли самый безопасный для нашиших макияжев вариант.
Martik писал(а):
и есть упоминание
песни "Магнус рекрутировать велит

эту песню я слышала только акапелло и текста не знаю, вроде бы она была где-то на семинарах ( поинтересуюсь у людей),на мотив " а мне мама,а мне мама целоваться не велит".

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм