независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 13:48

Не так давно в моей группе активизировался мужчина-консультант - мой друг. Конечно, не без моей помощи. Зарегистрирован давно, но работать начал только сейчас. Я думаю, он меня простит, если я чуть-чуть расскажу о нем. В прошлом он профессиональный спортсмен, Чемпион Европы 1991 года по тяжелой атлетике. Еще и спортивный врач, воспитавший когда-то несколько мастеров спорта. Почти 10 лет воспитывает сына один. Сейчас сын его в армии. А он, ощутив на себе все последствия большого спорта (я имею в виду признание в прошлом, материальные блага, поездки по всей Европе, после чего забвение, отсутствие достойно оплачиваемой работы и пр.), можно сказать, борется сейчас за выживание. :Грустный: Работает в Москве посменно простым грузчиком-кладовщиком за зарплату гастарбайтера. Одна радость от такой работы - высокие физические нагрузки, которые просто необходимы организму. :Боксировать: До недавнего времени работал еще и экспедитором на продовольственной базе здесь, в Рязани. :Не в себе: Но с экспедиторством в связи с кризисом почти покончено и человек "созрел" для Орифлейм.
Когда я впервые рассказывала ему маркетинг-план - он откровенно зевал, ему было скучно и неинтересно. Почему постепенно проснулся интерес? Видимо потому, что увидел, что я развиваюсь. Ездил со мной в Москву на БМВ - тоже из вежливости, не очень ему все понравилось - но увидел, что в принципе, мужчины в Орифлейм есть... Но ходить с каталогами по клиентам начал только в отпуске, когда появилось свободное время. Хотя, морально готовился давно. Я ему ненавязчиво рассказывала о том, что хочу создать себе новую клиентскую базу. Это было летом, период застоя, плюс хорошая погода. Рассказала как мы с одной консультанткой ходим и ищем новых хороших клиентов. И вот наступило время "Ч". Мы с ним поехали создавать ему клиентскую базу. :Улыбка: На том простом основании, что время свободное есть, деньги нужны, и чем просто пить пиво и ругаться, попробовать заработать лишние 500 рублей не помешает... Начал он с своего предприятия, где он пока числится экспедитором. Мне туда доступ закрыт - проходная система. Потом мы пошли на расположенный рядом рынок стройматериалов. Сначала предлагали каталоги вместе, потом он стал один. Короче, клиентская база у него теперь есть. Заказы тоже есть. Но он часто путается с помадами, пробниками, гели для душа называет шампунями и наоборот... Иногда жалуется мне, что в том месте, где по его мнению, должны много заказывать - ничего не заказывают... Путает каталоги, и т.д. и т.п. :Возмущенный: Я вообще не понимаю, как у него клиенты держатся.
Первые заказы он начал привозить из Москвы с Останкинского Молочного комбината, где работает кладовщиком. Завтра со смены привезет копию паспорта одной сотрудницы, которая также как и он, живет не в Москве, а просто там работает. Живет по-моему, в Чехове. Честно скажу, пока все это выглядит бесперспективным, но я в глубине души надеюсь, что со временем он станет директором. :Подмигивающий:
Сейчас он выглядит немного смешно. Одетый в спортивном стиле 80-х пятидесятилетний невысокий мужчина с непомерно накачанными плечами, с орифлеймовской сумкой на плече, снабжающий строительные магазины косметикой... :Ржу нимагу:
А что думаете вы по этому поводу? Есть ли подобные примеры из жизни?

Последний раз редактировалось: Eclat (31 Окт 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #739891 от 08 Сен 2013 17:06, dankors, 3 отзыва
Сообщение #584215 от 11 Окт 2011 12:52, AleR, 3 отзыва
Сообщение #608965 от 18 Дек 2011 12:06, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #436276 от 06 Фев 2011 20:51, Каспиан, 2 отзыва
Сообщение #436269 от 06 Фев 2011 20:36, Secret, 2 отзыва
Сообщение #429912 от 28 Янв 2011 23:17, VIT_new, 2 отзыва
Сообщение #241000 от 08 Ноя 2009 16:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #240615 от 07 Ноя 2009 01:21, Мужичок, 2 отзыва
Сообщение #238466 от 01 Ноя 2009 17:27, Факел, 2 отзыва
Сообщение #739974 от 09 Сен 2013 12:28, skylux, 1 отзыв

Re[105]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

07 Сен 2013 11:35

Девчонки, а как вы объясняетесь с мужьями если они вас куда то не пускают? Или если мозг выносят? У самой такой проблемы нет, поэтому хочу услышать успешных практиков:)

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[106]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

07 Сен 2013 21:35

Secret, я учу своих консультантов договариваться и торговаться с семьей)))) типа ты мне милый (любимый, единственный) оптустишь на семинар, а я буду паинькой и приготовлю вкусняшечку. или моя менеджер новый 12%, с 4 детьми, младшей полгода договорилась с мужем на 3 месяца что он сидит по несколько часов в день, но за близжайшие 2 месяца она заработает денег на смену отопления дома, как-то так :Пардон:

А лучше всего конечно, это просить помощи и участия))) что-то объяснить (типа не понимаю, а ты у меня такой умный грамотный)))) мужчинам нравится и важно быть нужным и важным)

И ни в коем случае никаких ультиматумов и скандалов :Не в себе: Хотя есть и такие что ни в какую на компромисс не идут, с такими составляем индивидуальную работу, когда муж на работе, подстраиваемся, если консультант на самом деле хочет, возможность найдется) был случай когда втайне от мужа девочка из туалета диктовала заказ :Ржу нимагу: но это уже крайности

В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

07 Сен 2013 21:56

Оксана, ну теперь скажите . кому нужна такая работа если близкие так к ней относятся . это еще раз доказывает. что основная масса людей не считает сетевой маркетинг работой настоящей. тем более мужья. они считают это баловством.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[108]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

07 Сен 2013 22:15

Когда меня муж не отпускал на семинар....я ему сказала ....ты же в командировку когда едешь по работе от меня не отпрашиваешся....я ведь тоже как и ты еду по своей работе. После этого он не препятствует даже если всерёз не воспринимает Ори

Re[109]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

07 Сен 2013 23:17

lyolyacvetik, считают таковой до тех пор пока не поймут как это работает, у меня лично этой проблемы нет. мы оба в этом бизнесе. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[110]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

08 Сен 2013 17:06

средневековье какое-то " муж не отпускает , мужу не нравится" . Тут уже дело не в Орифлейм , а в мужьях , разве может нормальный современный человек жену как собачку куда-то отпускать , а куда-то не отпускать.
Прежде всего нужно уважать любую работу и занятие друг друга и составлять планы кто будет с детьми , если нужно этот пункт учесть. И составлять планы как два полноценных партнера в семье , а не выпрашивать пойти в Ори на встречу за тарелку котлет мужу. Извините , что так резко , но так со стороны выглядит.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[111]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

09 Сен 2013 09:53

а у меня наоборот жена не считает МЛМ работой!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[112]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

09 Сен 2013 11:15

У нас в СЦ есть мужчина, лет 35-40, приехал с севера к старенькой маме, и .... занимается продажами, говорит у него 100 клиентов примерно, все с холодного рынка, в каталог делает 700-900бб.
когда приехал сюда, устроился охранником куда-то, там и начал. а кроме охраны никуда больше не берут.
на все мероприятия ходит, на 12 или 15 % он.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[113]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

09 Сен 2013 11:37

dankors, согласна, но не у всех же все идеально. Не разводиться же из- за того, что муж твои ценности не разделяет, а выяснилось это кого в их жизни появился Орифлэйм...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[114]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

09 Сен 2013 12:28

Secret, бывает и разводятся :Голливудская улыбка:
Мой спонсор из-за этого рассталась с мужем. Сейчас замужем за другим, который не просто разделяет, а стал уже диром в её группе. А недавно они переоформились на семейный бизнес.
В жизни всяко бывает :Пардон:
Хотя я не говорю, что это обязательно надо делать. Главное в семье - уважение к друг другу. А если муж что-то запрещает, о каком уважении может идти речь?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[115]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

09 Окт 2013 21:22

круто
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[116]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Май 2015 13:04

Позвольте достать с чердака эту тему.
Насколько изменилась ситуация?
Есть ли новые примеры мужского бизнеса с Орифлэйм? На что и как приглашать мужчин в новых экономических условиях? Как работать с возражениями?

Да и вообще - нужны ли мужчины в бизнесе?!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[117]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Май 2015 13:30

Акула писал(а):
На что и как приглашать мужчин в новых экономических условиях? Как работать с возражениями?

я думаю, что ничего не поменялось :Подмигивающий: как звали мужчин на деньги - так и будем звать :Пардон: Гланое, чтоб у него с математикой хорошо было :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[118]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Май 2015 16:58

Людмила Иванова, а первые наставления ? Что ему в первую очередь сделать? С чего начать? Теплых/холодный рынок?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[119]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Май 2015 17:16

Акула писал(а):
а первые наставления ? Что ему в первую очередь сделать? С чего начать? Теплых/холодный рынок?

я думаю что сначала картинку перспектив и цели просчитать - сколько чего надо и главное зачем, а уже путь сам найдет. Ну хотя вариантов можно накидать и обсудить. что подойдет одному по методам - абсолютно неприемлемо другому

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

8/8 ««1678

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм