независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 13:48

Не так давно в моей группе активизировался мужчина-консультант - мой друг. Конечно, не без моей помощи. Зарегистрирован давно, но работать начал только сейчас. Я думаю, он меня простит, если я чуть-чуть расскажу о нем. В прошлом он профессиональный спортсмен, Чемпион Европы 1991 года по тяжелой атлетике. Еще и спортивный врач, воспитавший когда-то несколько мастеров спорта. Почти 10 лет воспитывает сына один. Сейчас сын его в армии. А он, ощутив на себе все последствия большого спорта (я имею в виду признание в прошлом, материальные блага, поездки по всей Европе, после чего забвение, отсутствие достойно оплачиваемой работы и пр.), можно сказать, борется сейчас за выживание. :Грустный: Работает в Москве посменно простым грузчиком-кладовщиком за зарплату гастарбайтера. Одна радость от такой работы - высокие физические нагрузки, которые просто необходимы организму. :Боксировать: До недавнего времени работал еще и экспедитором на продовольственной базе здесь, в Рязани. :Не в себе: Но с экспедиторством в связи с кризисом почти покончено и человек "созрел" для Орифлейм.
Когда я впервые рассказывала ему маркетинг-план - он откровенно зевал, ему было скучно и неинтересно. Почему постепенно проснулся интерес? Видимо потому, что увидел, что я развиваюсь. Ездил со мной в Москву на БМВ - тоже из вежливости, не очень ему все понравилось - но увидел, что в принципе, мужчины в Орифлейм есть... Но ходить с каталогами по клиентам начал только в отпуске, когда появилось свободное время. Хотя, морально готовился давно. Я ему ненавязчиво рассказывала о том, что хочу создать себе новую клиентскую базу. Это было летом, период застоя, плюс хорошая погода. Рассказала как мы с одной консультанткой ходим и ищем новых хороших клиентов. И вот наступило время "Ч". Мы с ним поехали создавать ему клиентскую базу. :Улыбка: На том простом основании, что время свободное есть, деньги нужны, и чем просто пить пиво и ругаться, попробовать заработать лишние 500 рублей не помешает... Начал он с своего предприятия, где он пока числится экспедитором. Мне туда доступ закрыт - проходная система. Потом мы пошли на расположенный рядом рынок стройматериалов. Сначала предлагали каталоги вместе, потом он стал один. Короче, клиентская база у него теперь есть. Заказы тоже есть. Но он часто путается с помадами, пробниками, гели для душа называет шампунями и наоборот... Иногда жалуется мне, что в том месте, где по его мнению, должны много заказывать - ничего не заказывают... Путает каталоги, и т.д. и т.п. :Возмущенный: Я вообще не понимаю, как у него клиенты держатся.
Первые заказы он начал привозить из Москвы с Останкинского Молочного комбината, где работает кладовщиком. Завтра со смены привезет копию паспорта одной сотрудницы, которая также как и он, живет не в Москве, а просто там работает. Живет по-моему, в Чехове. Честно скажу, пока все это выглядит бесперспективным, но я в глубине души надеюсь, что со временем он станет директором. :Подмигивающий:
Сейчас он выглядит немного смешно. Одетый в спортивном стиле 80-х пятидесятилетний невысокий мужчина с непомерно накачанными плечами, с орифлеймовской сумкой на плече, снабжающий строительные магазины косметикой... :Ржу нимагу:
А что думаете вы по этому поводу? Есть ли подобные примеры из жизни?

Последний раз редактировалось: Eclat (31 Окт 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #739891 от 08 Сен 2013 17:06, dankors, 3 отзыва
Сообщение #584215 от 11 Окт 2011 12:52, AleR, 3 отзыва
Сообщение #608965 от 18 Дек 2011 12:06, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #436276 от 06 Фев 2011 20:51, Каспиан, 2 отзыва
Сообщение #436269 от 06 Фев 2011 20:36, Secret, 2 отзыва
Сообщение #429912 от 28 Янв 2011 23:17, VIT_new, 2 отзыва
Сообщение #241000 от 08 Ноя 2009 16:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #240615 от 07 Ноя 2009 01:21, Мужичок, 2 отзыва
Сообщение #238466 от 01 Ноя 2009 17:27, Факел, 2 отзыва
Сообщение #739974 от 09 Сен 2013 12:28, skylux, 1 отзыв

Re[60]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

12 Ноя 2009 11:40

Факел писал(а):
К сожалению Геннадий прав. Очень часто мужчины "не слышат" женщин, поэтому наш форум - палочка-выручалочка в таких ситуациях. Главное правильно сделать промоушен нашим мужчинам-форумчанам(только не перестарться), показать ИХ Дневники, дать ссылки именно на те страницы форума, где мужчины высказываются. Главное, чтобы "зацепило", дальше пойдет читать форум уже самостоятельно.

Да это правда, мой муж меня вообще и слушать не хотел пока я на 12% не вышла, а теперь с гордость говорит "Да,я в Орифлэйм"
И форум мне очень помог, печала ему домой дневник Александра

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[61]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

12 Ноя 2009 11:59

Мой муж прочитал дневник Александра тоже.. но не впечатлился.. не на всех действует, видимо.. :Пардон:
Гость

Re[62]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

12 Ноя 2009 12:01

RMSea писал(а):
Мой муж прочитал дневник Александра тоже.. но не впечатлился.. не на всех действует, видимо..
:Голливудская улыбка: RMSea, ну ясное дело-все мы разные(я про мужчин) :Подмигивающий: и то,что одного впечатляет-другого не очень :Голливудская улыбка: вот такой "нестандарт" :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

12 Ноя 2009 22:34

RMSea писал(а):
но не впечатлился.. не на всех действует, видимо..

Я же еще написала
Факел писал(а):
правильно сделать промоушен нашим мужчинам-форумчанам(только не перестарться),

Мужчины по своей сути очень гордый народ, если вы мужу уж очень восторженно будете рассказывать о том, какой, например Александр, молодец и умница, у него может сработать исконно мужское.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

12 Ноя 2009 22:51

Факел, нет, я не так говорила.. :Голливудская улыбка: Я достаточно мягко просто предлагала ему почитать о том, как некоторые мужчины зарабатывают с Ори. :Класс!:
Гость

Re[65]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

13 Ноя 2009 15:13

Всем привет!!! :Улыбка: Это опять я. Была встреча с бизнесменом(что то у него не все хорошо с бизнесом) рассказала ему все про Ори , а он похихикал : :Грустный: :Грустный: А у вас был опыт общения с такими людьми???
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[66]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

13 Ноя 2009 18:11

Льда писал(а):
рассказала ему все про Ори , а он похихикал

Конечно. Они как правило сначала хихикают. А вот когда реальные доходы начинаешь показывать :Улыбка: Попробуйте пригласить его на встречу с Директором и пусть он покажет ему свои доходы.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

13 Ноя 2009 21:04

диск Колтуна в нарезку - и мужчине в руки!!!! и не только мужчине.
Гость

Re[68]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

13 Ноя 2009 21:53

У меня в команду 3 дня назад зарегился мужчина 34 года.
Сегодня (у нас сейчас традиция- каждую пятницу в 19-00 мы собираемся все вместе и каждый перед всеми говорит, что у него получилось в Орифлэйм лучше всего :Класс!: ) этот мужчина сказал: "Я обычно в пятницу вечером нахожусь в пивнаре с друзьями и сегодня звали, а я отказался- вот пришел на занятия в Орифлэйм"......Впечатлило..........У нас определенно есть миссия...........
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

27 Янв 2011 16:56

Очень жаль, что затихла тема... Мужчины - консультанты А-У-У!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[70]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

28 Янв 2011 23:17

Вот моя история. Я год как зарегистрирован. В 17 каталоге 2010 года официально открыл СПО (еще не было года). Сейчас я на 15%, но уже чуть осталось до 18%. Продажами не занимаюсь, но личных бывает не меньше 500ББ. Занимаюсь только рекрутированием. Отккуда продажи? Они происходят сами по себе!!! Именно так, сами посебе, они попутный эффект рекрутирования. У меня так или консультант или клиент, другого не дано. Все мылись, моются и будут мыться. Этот процесс нельзя остановить, у меня один выход, этот процесс возглавить. МЛМ это не когда мало человек много продают, это когда много-много человек, покупают по чуть-чуть, для себя....вот вам и товарооборот без продаж. Орифлэйм это не бизнес продаж, это бизнес покупателей, бизнес рекомендаций. Вот!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[71]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

28 Янв 2011 23:20

У нас информационный бизнесс - как мы "продадим" информацию, то и получим..имхо
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[72]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

06 Фев 2011 18:15

Бодя писал(а):
У нас информационный бизнесс - как мы "продадим" информацию, то и получим..имхо
Полностью согласе! Спонсор это ж не тот кто помогает бб добрать, он информационный спонсор. На презентации что мы даем, информацию и только ее. Но почти все приходят в орифлейм на человека...если человек нравиться остается, если человек сделал что-то плохое виновата компания))), консультант не правильно подобрал продукт, он не подошел, все орифлейм не подходит и т.д. Вообще надо быть не стандартным во всем, почему есть рост у лидеров, потому что они делают то, что консультанты не делают, они не стандартные. Поэтому мужчины всегда не стандартные консультанты)))).
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

06 Фев 2011 20:33

Здравствуйте!У меня вот какая проблема:в Орифлейм я с марта прошлого года,мой спонсор работает на основной работе и общаться со мной у неё нет времени.Пару раз опускались руки и хотелось уйти,но я верю в этот бизнес,поэтому решила начать все с нуля.Сейчас работаю на холодном рынке по об явлениям,вчера на собеседование пришел мужчина,бывший военный,я воспользовалась рекомендациями взятыми на форуме,и рассказала ему о бизнесе с Орифлейм,он зарегистрировался,во вторник у нас следующая встреча.Я не знаю,что мне делать дальше.Пожалуйста, подскажите
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[74]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

06 Фев 2011 20:36

Ksesha, а просто поговори чего он хочет, и какие пути достижения цели для него есть в ори. Главное не бойся - он такой же человек, как и ты.

Добавлено спустя 57 секунд:

еще почитать дать че нить. например тележникова ответ. или план успеха.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм