независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 13:48

Не так давно в моей группе активизировался мужчина-консультант - мой друг. Конечно, не без моей помощи. Зарегистрирован давно, но работать начал только сейчас. Я думаю, он меня простит, если я чуть-чуть расскажу о нем. В прошлом он профессиональный спортсмен, Чемпион Европы 1991 года по тяжелой атлетике. Еще и спортивный врач, воспитавший когда-то несколько мастеров спорта. Почти 10 лет воспитывает сына один. Сейчас сын его в армии. А он, ощутив на себе все последствия большого спорта (я имею в виду признание в прошлом, материальные блага, поездки по всей Европе, после чего забвение, отсутствие достойно оплачиваемой работы и пр.), можно сказать, борется сейчас за выживание. :Грустный: Работает в Москве посменно простым грузчиком-кладовщиком за зарплату гастарбайтера. Одна радость от такой работы - высокие физические нагрузки, которые просто необходимы организму. :Боксировать: До недавнего времени работал еще и экспедитором на продовольственной базе здесь, в Рязани. :Не в себе: Но с экспедиторством в связи с кризисом почти покончено и человек "созрел" для Орифлейм.
Когда я впервые рассказывала ему маркетинг-план - он откровенно зевал, ему было скучно и неинтересно. Почему постепенно проснулся интерес? Видимо потому, что увидел, что я развиваюсь. Ездил со мной в Москву на БМВ - тоже из вежливости, не очень ему все понравилось - но увидел, что в принципе, мужчины в Орифлейм есть... Но ходить с каталогами по клиентам начал только в отпуске, когда появилось свободное время. Хотя, морально готовился давно. Я ему ненавязчиво рассказывала о том, что хочу создать себе новую клиентскую базу. Это было летом, период застоя, плюс хорошая погода. Рассказала как мы с одной консультанткой ходим и ищем новых хороших клиентов. И вот наступило время "Ч". Мы с ним поехали создавать ему клиентскую базу. :Улыбка: На том простом основании, что время свободное есть, деньги нужны, и чем просто пить пиво и ругаться, попробовать заработать лишние 500 рублей не помешает... Начал он с своего предприятия, где он пока числится экспедитором. Мне туда доступ закрыт - проходная система. Потом мы пошли на расположенный рядом рынок стройматериалов. Сначала предлагали каталоги вместе, потом он стал один. Короче, клиентская база у него теперь есть. Заказы тоже есть. Но он часто путается с помадами, пробниками, гели для душа называет шампунями и наоборот... Иногда жалуется мне, что в том месте, где по его мнению, должны много заказывать - ничего не заказывают... Путает каталоги, и т.д. и т.п. :Возмущенный: Я вообще не понимаю, как у него клиенты держатся.
Первые заказы он начал привозить из Москвы с Останкинского Молочного комбината, где работает кладовщиком. Завтра со смены привезет копию паспорта одной сотрудницы, которая также как и он, живет не в Москве, а просто там работает. Живет по-моему, в Чехове. Честно скажу, пока все это выглядит бесперспективным, но я в глубине души надеюсь, что со временем он станет директором. :Подмигивающий:
Сейчас он выглядит немного смешно. Одетый в спортивном стиле 80-х пятидесятилетний невысокий мужчина с непомерно накачанными плечами, с орифлеймовской сумкой на плече, снабжающий строительные магазины косметикой... :Ржу нимагу:
А что думаете вы по этому поводу? Есть ли подобные примеры из жизни?

Последний раз редактировалось: Eclat (31 Окт 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #739891 от 08 Сен 2013 17:06, dankors, 3 отзыва
Сообщение #584215 от 11 Окт 2011 12:52, AleR, 3 отзыва
Сообщение #608965 от 18 Дек 2011 12:06, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #436276 от 06 Фев 2011 20:51, Каспиан, 2 отзыва
Сообщение #436269 от 06 Фев 2011 20:36, Secret, 2 отзыва
Сообщение #429912 от 28 Янв 2011 23:17, VIT_new, 2 отзыва
Сообщение #241000 от 08 Ноя 2009 16:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #240615 от 07 Ноя 2009 01:21, Мужичок, 2 отзыва
Сообщение #238466 от 01 Ноя 2009 17:27, Факел, 2 отзыва
Сообщение #739974 от 09 Сен 2013 12:28, skylux, 1 отзыв

Re[75]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

06 Фев 2011 20:51

Всем привет! Мне 34 года. В 2001 году я пытался заниматься этой работой. Примерно суть этого бизнеса понимал...... и всё.. работу закончил.
Второй раз я пришел в Орифлейм в ноябре 2010 года. Начиная с каталога №17 2010 года, начал работать более серьезно.. На данный момент вышел на 6%. Поставил цель закрыть февральский каталог на 9%. Моя цель на этот год стать директором. В моей группе уже (пока) 5 человек. Работы много....очень много....
К чему весь этот мой рассказ? Я как представитель мужского пола тоже раскидываю каталоги. Собираю заказы.Все каталоги закрываю примерно на 260 - 270 ББ. Опять же моя работа с каталогами ОГРОМНАЯ мотивация для моих консультантов.
По группе: у меня много знакомых со всеми лично общаюсь. приглашаю..И все это между основной моей работой.
Подытожу: ребята успех он будет, с Божьей помощью. Тока мы должны очень много отдать сил и энергии в начальной стадии своего пути..... Всем удачи!
ПЫ.СЫ: Огромное, ну просто огромнейшее спасибо моим верхним спонсорам!!!!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[76]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

06 Фев 2011 22:06

Secret писал(а):
росто поговори чего он хочет, и какие пути достижения цели для него есть в ори. Главное не бойся - он такой же человек, как и ты.

Хорошо сказано, вернее, об этом надо почаще напоминать и лидерам, и только начинающим рекруторование новичкам! :Голливудская улыбка: Также желает добиться успеха в жизни, признания, мат. благополучия :Класс!: (если только не совсем уж лентяй и недотёпа...) :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[77]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

05 Окт 2011 20:34

Прошу совета. 1. Провела встречу с семейной парой. Муж сказал жене - займись. А я в 1 очередь шла на встречу к нему, т.к. моя знакомая типичная домохозяйка. А мне сказал: "Да, если бы я занялся, у меня бы получилось, но мужик должен пахать, а у вас слишком просто деньги заработать" Что отвечать, если еще такой кадр попадется. 2.У моих консультантов, очень перспективные для бизнеса мужья, девочки сами говорят, что если бы мужья их подпихивали, им было бы легче. Договариваемся, что я приду к ним в гости, поговорить с мужьями, но когда дело доходит до конкретики, мои дамы дают задний ход. Что делать? 3. Я все равно приду, может вы посоветуете какие- нибудь "изюминки" в беседе?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

05 Окт 2011 20:54

E-nova писал(а):
Прошу совета. 1. Провела встречу с семейной парой. Муж сказал жене - займись. А я в 1 очередь шла на встречу к нему, т.к. моя знакомая типичная домохозяйка. А мне сказал: "Да, если бы я занялся, у меня бы получилось, но мужик должен пахать, а у вас слишком просто деньги заработать" Что отвечать, если еще такой кадр попадется. 2.У моих консультантов, очень перспективные для бизнеса мужья, девочки сами говорят, что если бы мужья их подпихивали, им было бы легче. Договариваемся, что я приду к ним в гости, поговорить с мужьями, но когда дело доходит до конкретики, мои дамы дают задний ход. Что делать? 3. Я все равно приду, может вы посоветуете какие- нибудь "изюминки" в беседе?
Вы причем??? Их жены должны зажечь...а не вы..вам что декольте побольше и юбочку по короче??? вот бы моя жена пригласила другую чтоб меня уломать)))) мне уже смешно...покажите диск Волковой, Хафизовой и др. семейные пары...
А у вас муж в Орифлейм?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[79]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

05 Окт 2011 20:58

если бы был муж я бы на нем "набила руку"
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

06 Окт 2011 00:20

Я думаю, действительно нужен диск, журнал или вебинар с мужчинами. И на семинар желательно, где лидеры-мужчины выступают. Короче, живые примеры успешных мужчин в Орифлейм. И жена чтобы говорила - милый, мне нужна твоя поддержка, помощь, и т.д. У меня примерно так и было, когда я была в Ори и мужа приобщала. Теперь он - мой первый и главный бизнес-партнер.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[81]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Окт 2011 12:52

Когда у меня жена начала заниматься Орифлеймом, я подумал, пусть девушка развлекается. Потом началось: встречи со спонсором, презентации, семинары, БМВ. Я не препятствовал, сидел дома с дочерью. Потом мне стало интересно на что она время тратит. Прочитал план успеха. Вот тут меня зацепило. Несколько ночей не спал, честно. Прочитал все книги, все методички. Просмотрел много видео. Конечно решил зарегистрироваться. Казалось все так легко в теории. Но когда пришел с каталогом в соседний магазин, оказалось, что сделать первый шаг(предложить каталог девушке-продавцу) совсем непросто. Жена всегда мне говорит - хочешь иметь ,то что не имел, делай то, что никогда не делал, выйди из зоны комфорта. И я вышел, и пошел, пошел. Теперь Это как наркотик. Если я не предложил никому сегодня каталог, то чего не хватает. К отказам отношусь спокойно. Рисую зеленых человечков.
п.с. Жене на день рождения подарил билет на семинар с А. Хафизовой. Она сказала, что это лучший подарок, который я ей сделал.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[82]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Окт 2011 12:54

AleR писал(а):
Рисую зеленых человечков.

AleR, кого рисуете? :Потрясенный: И зачем? :Не в себе: Или это вы так отказы фиксируете?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Окт 2011 13:01

NATALЁK писал(а):
AleR писал(а):
Рисую зеленых человечков.

AleR, кого рисуете? :Потрясенный: И зачем? :Не в себе: Или это вы так отказы фиксируете?

Да, так фиксирую отказы. Чем больше зеленых человечков, тем больше постоянных клиентов. Так же и при рекрутировании.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

У меня на четыре-пять зеленых человечков приходится один постоянный клиент. Причем большинство из этих человечков уже консультанты Ори или заказывают у других консультантов
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[84]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Окт 2011 13:50

AleR писал(а):
Да, так фиксирую отказы. Чем больше зеленых человечков, тем больше постоянных клиентов. Так же и при рекрутировании.

прикольный метод, а как это выглядит? Куда вы их рисуете?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[85]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Окт 2011 14:06

В эти выходные проводили семинар и тема была именно мужчины в бизнесе. Пригласили мужчин которые сами добились результатов в Ори. Я большие выводы сделала. Главное то что все они вначале говорили именно о трудностях с которыми сталкивались. Многие пришли потому что сдесь много красивых женщин. Вообще мужчина подходит к делу по другому чем жекнщина
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[86]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Окт 2011 15:20

NATALЁK писал(а):
AleR писал(а):

прикольный метод, а как это выглядит? Куда вы их рисуете?

У меня отдельная тетрадь - тетрадь отказов называется. Сначала писал что мне ответили, какие возражения были, в каком месте это было. Но записи стали отнимать много времени. Теперь просто рисую.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[87]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Окт 2011 20:06

alenka писал(а):
В эти выходные проводили семинар и тема была именно мужчины в бизнесе. Пригласили мужчин которые сами добились результатов в Ори. Я большие выводы сделала. Главное то что все они вначале говорили именно о трудностях с которыми сталкивались. Многие пришли потому что сдесь много красивых женщин. Вообще мужчина подходит к делу по другому чем жекнщина

может поделитесь, о чем говорили, в чем проявляется рвзница мужского и женского взляда и опыта работы в ори?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

13 Окт 2011 10:01

AleR писал(а):
У меня на четыре-пять зеленых человечков приходится один постоянный клиент.

Это нормальная статистика! Так и должно быть по правилу Паретто... У меня примерно также, да и у других тоже (кто действительно работает).

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Что касается темы. Недавно зарегистрировала мужчину, который взялся организовать свой офис. Ко мне в офис он пришел за подарком для жены. Это было до льготки и я ему сказала, если он хочет постоянную скидку - пусть приходит в начале сентября. Пришел! :Улыбка:
Немного побеседовали, он сообщил, что не будет заниматься этой ерундой. Я просто ответила, что сама раньше так думала, а зря. Это не ерунда вовсе, а серьезный бизнес. И когда я занималась своей профессиональной деятельностью (инженер-конструктор), на мне зарабатывали другие, а теперь вот я поумнела наконец-то и работаю на себя. Он мне предложил инженерную работу за 50 тыс. в месяц, а я ему предложила познакомиться со своими спонсорами. Мы с ним встречались в течение 2-х недель почти ежедневно и все спорили и спорили. Теперь я уже дважды провела занятие в его новом офисе, в предпоследний день льготки показала ему мастер-класс на промостойке. У него 7 регистраций, есть заказы. Думаем дальше. Кстати, на первое его занятие пришел один приглашенный, на второе - уже двое.
Он также уверен, что этим в основном будет заниматься жена. Она полностью разделяет с ним это решение и в офисе, конечно присутствует в основном она и дочь.
Я рада, конечно, что этот человек появился у меня в структуре. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

18 Дек 2011 10:02

а я вот незнаю, что делать! Посоветуйте, я не могу позвонить парням, мужчинам и пригласить ихна ППД у меяня ступор какойто. Хоть у меня список уже набрался мужских имен человек 50 точно!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм