независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 13:48

Не так давно в моей группе активизировался мужчина-консультант - мой друг. Конечно, не без моей помощи. Зарегистрирован давно, но работать начал только сейчас. Я думаю, он меня простит, если я чуть-чуть расскажу о нем. В прошлом он профессиональный спортсмен, Чемпион Европы 1991 года по тяжелой атлетике. Еще и спортивный врач, воспитавший когда-то несколько мастеров спорта. Почти 10 лет воспитывает сына один. Сейчас сын его в армии. А он, ощутив на себе все последствия большого спорта (я имею в виду признание в прошлом, материальные блага, поездки по всей Европе, после чего забвение, отсутствие достойно оплачиваемой работы и пр.), можно сказать, борется сейчас за выживание. :Грустный: Работает в Москве посменно простым грузчиком-кладовщиком за зарплату гастарбайтера. Одна радость от такой работы - высокие физические нагрузки, которые просто необходимы организму. :Боксировать: До недавнего времени работал еще и экспедитором на продовольственной базе здесь, в Рязани. :Не в себе: Но с экспедиторством в связи с кризисом почти покончено и человек "созрел" для Орифлейм.
Когда я впервые рассказывала ему маркетинг-план - он откровенно зевал, ему было скучно и неинтересно. Почему постепенно проснулся интерес? Видимо потому, что увидел, что я развиваюсь. Ездил со мной в Москву на БМВ - тоже из вежливости, не очень ему все понравилось - но увидел, что в принципе, мужчины в Орифлейм есть... Но ходить с каталогами по клиентам начал только в отпуске, когда появилось свободное время. Хотя, морально готовился давно. Я ему ненавязчиво рассказывала о том, что хочу создать себе новую клиентскую базу. Это было летом, период застоя, плюс хорошая погода. Рассказала как мы с одной консультанткой ходим и ищем новых хороших клиентов. И вот наступило время "Ч". Мы с ним поехали создавать ему клиентскую базу. :Улыбка: На том простом основании, что время свободное есть, деньги нужны, и чем просто пить пиво и ругаться, попробовать заработать лишние 500 рублей не помешает... Начал он с своего предприятия, где он пока числится экспедитором. Мне туда доступ закрыт - проходная система. Потом мы пошли на расположенный рядом рынок стройматериалов. Сначала предлагали каталоги вместе, потом он стал один. Короче, клиентская база у него теперь есть. Заказы тоже есть. Но он часто путается с помадами, пробниками, гели для душа называет шампунями и наоборот... Иногда жалуется мне, что в том месте, где по его мнению, должны много заказывать - ничего не заказывают... Путает каталоги, и т.д. и т.п. :Возмущенный: Я вообще не понимаю, как у него клиенты держатся.
Первые заказы он начал привозить из Москвы с Останкинского Молочного комбината, где работает кладовщиком. Завтра со смены привезет копию паспорта одной сотрудницы, которая также как и он, живет не в Москве, а просто там работает. Живет по-моему, в Чехове. Честно скажу, пока все это выглядит бесперспективным, но я в глубине души надеюсь, что со временем он станет директором. :Подмигивающий:
Сейчас он выглядит немного смешно. Одетый в спортивном стиле 80-х пятидесятилетний невысокий мужчина с непомерно накачанными плечами, с орифлеймовской сумкой на плече, снабжающий строительные магазины косметикой... :Ржу нимагу:
А что думаете вы по этому поводу? Есть ли подобные примеры из жизни?

Последний раз редактировалось: Eclat (31 Окт 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #739891 от 08 Сен 2013 17:06, dankors, 3 отзыва
Сообщение #584215 от 11 Окт 2011 12:52, AleR, 3 отзыва
Сообщение #608965 от 18 Дек 2011 12:06, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #436276 от 06 Фев 2011 20:51, Каспиан, 2 отзыва
Сообщение #436269 от 06 Фев 2011 20:36, Secret, 2 отзыва
Сообщение #429912 от 28 Янв 2011 23:17, VIT_new, 2 отзыва
Сообщение #241000 от 08 Ноя 2009 16:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #240615 от 07 Ноя 2009 01:21, Мужичок, 2 отзыва
Сообщение #238466 от 01 Ноя 2009 17:27, Факел, 2 отзыва
Сообщение #739974 от 09 Сен 2013 12:28, skylux, 1 отзыв

Re[90]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

18 Дек 2011 12:06

Baffik писал(а):
Посоветуйте, я не могу позвонить парням, мужчинам и пригласить ихна ППД у меяня ступор какойто. Хоть у меня список уже набрался мужских имен человек 50 точно!

купи коньяк 125 грамм. ....выпей....и через 15 минут звони.....заряда хватает минут на 40 :Подмигивающий: ..........хотя тебе ещё нет 21 года, тебе его наверно не продадут :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[91]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

18 Дек 2011 12:07

геннадий писал(а):
..........хотя тебе ещё нет 21 года, тебе его наверно не продадут

А вот тут очень может пригодится помощь спонсора :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[92]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

18 Дек 2011 14:42

геннадий писал(а):
купи коньяк 125 грамм. ....выпей....и через 15 минут звони.....заряда хватает минут на 40

только после такого кол-ва коньяка еще нужно себя проконтролировать,а на ППД ли их пригласила :Ржу нимагу:

Re[93]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

18 Дек 2011 20:34

Diamantik писал(а):
только после такого кол-ва коньяка еще нужно себя проконтролировать

это подконтрольная доза....а вот свыше :Не в себе:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[94]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

18 Дек 2011 21:02

геннадий писал(а):
это подконтрольная доза....а вот свыше

мне только понюхать и контроля никакого :Смущенный: :Ржу нимагу:

Re[95]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

09 Янв 2012 11:03

А я вот даже мужа вовлечь в активную работу не могу =(
Бизнес план я рассказала, несколько умных книг дала прочесть (10 уроков на салфетках, большой Эл раскрывает свои секреты, как разбудить спящий бизес), ролики успешных лидеров смотрели вместе, на встречи в СПО со мной ходит. Верит, что тут многого можно добиться, поддерживает меня во всем, каталоги развозит по своим контактам, моим клиентам заказы отвозит иногда. И всё...
Из 5-6 штук каталогов заказов 1-2 продукта за период... Приглашать на встречи не хочет, рекрутировать не хочет, про сбор каталогов и заказов вечно сама ему напоминаю. Номера телефонов якобы никто ему не дает, заказов нет, людей искать негде :Возмущенный:
Хотя у него огромный опыт работы и продавцом, и организатором!!! И с людьми он классно умеет общаться, особенно с женским полом!!! Но почему никак не могу его "разжечь" не знаю. Пыталась сама начать его группу, довела до 6%. Но не разгорелся и тогда :Потрясенный: Думала, что если перестану тянуть искусственно и потеряет свои 6%, то сработает желание вернуть утраченное, спортивный интерес чтоли... Но не помогло :Грустный:
Может кто нибудь подскажет, как растормошить мужа? Очень нужен уже помощник, так как одна я всё делать не успеваю. Да еще с работой в школе пока покончить не могу :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Янв 2012 15:27

Bestu9i писал(а):

Может кто нибудь подскажет, как растормошить мужа? Очень нужен уже помощник, так как одна я всё делать не успеваю. Да еще с работой в школе пока покончить не могу :Не в себе:

Судя по опыту топов, мужья присоединяются в тот момент, когда жены или выходят на 21% или директора закрывают... или в тот момент, когда доход сильной половины становится меньше дохода женской.
Поэтому быстрее делайте результат, тогда и муж присоединится.
Хотя :Смущенный: бывают исключения.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[97]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

09 Фев 2012 22:11

Появился "нестандартный консультант"-мужчина...Очень загорелся, особенно после беседы с Геной!!!
Жену привозил на встречи, сказал: "Пускай она заказы делает,рекрутирует, а я буду морально поддерживать"...Вот и поддерживали друг друга "морально"...два каталога подряд... :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[98]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

10 Фев 2012 08:05

Молодец мужик :Голливудская улыбка: главное в энтом деле-моральная поддержка....чека,ну например,в 6 тыс.енотов :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Фев 2012 00:42

Александр писал(а):
Молодец мужик главное в энтом деле-моральная поддержка....чека,ну например,в 6 тыс.енотов

Не, Александр, это - материальный стимул, а морально - это на словах: "Давай, давай, делай, а я посмотрю, что из этого получится"...
А такое вначале желание было у него... :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

02 Май 2013 22:15

Темка заглохла. Предлагаю здесь выкладывать истории успеха мужчин в орилэйм.
Вот парочка
http://www.youtube.com/watch?v=Yq8MA6DaIfY

http://www.youtube.com/watch?v=1Mkd_kPDwyw

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[101]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

03 Май 2013 09:35

а мой муж, когда я еду на очередное мероприятие, говорит, что я собралась на баптистский слет
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[102]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

03 Май 2013 10:11

Eclat, увидела в новых сообщениях эту тему, прочитала первый пост, стало интересно, потом увидела, что событиям больше 3.5 лет - и что же за это время стало с мужчиной-тяжелоатлетом? полистала странички темы и не нашла продолжения про него :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[103]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

11 Июл 2013 22:54

У меня знакомый директор, когда начинал в Орифлэйм, при раздаче каталога говорил: "Возьмите посмотреть. Я сам в этом ничего не понимаю, но принести могу быстро"
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[104]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

12 Июл 2013 00:07

Ben писал(а):
У меня знакомый директор, когда начинал в Орифлэйм, при раздаче каталога говорил: "Возьмите посмотреть. Я сам в этом ничего не понимаю, но принести могу быстро"

Класс :Голливудская улыбка: Вот что значит правильное позиционирование :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм