независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #739891 от 08 Сен 2013 17:06, dankors, 3 отзыва
Сообщение #584215 от 11 Окт 2011 12:52, AleR, 3 отзыва
Сообщение #608965 от 18 Дек 2011 12:06, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #436276 от 06 Фев 2011 20:51, Каспиан, 2 отзыва
Сообщение #436269 от 06 Фев 2011 20:36, Secret, 2 отзыва
Сообщение #429912 от 28 Янв 2011 23:17, VIT_new, 2 отзыва
Сообщение #241000 от 08 Ноя 2009 16:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #240615 от 07 Ноя 2009 01:21, Мужичок, 2 отзыва
Сообщение #238466 от 01 Ноя 2009 17:27, Факел, 2 отзыва
Сообщение #739974 от 09 Сен 2013 12:28, skylux, 1 отзыв

Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 13:48

Не так давно в моей группе активизировался мужчина-консультант - мой друг. Конечно, не без моей помощи. Зарегистрирован давно, но работать начал только сейчас. Я думаю, он меня простит, если я чуть-чуть расскажу о нем. В прошлом он профессиональный спортсмен, Чемпион Европы 1991 года по тяжелой атлетике. Еще и спортивный врач, воспитавший когда-то несколько мастеров спорта. Почти 10 лет воспитывает сына один. Сейчас сын его в армии. А он, ощутив на себе все последствия большого спорта (я имею в виду признание в прошлом, материальные блага, поездки по всей Европе, после чего забвение, отсутствие достойно оплачиваемой работы и пр.), можно сказать, борется сейчас за выживание. :Грустный: Работает в Москве посменно простым грузчиком-кладовщиком за зарплату гастарбайтера. Одна радость от такой работы - высокие физические нагрузки, которые просто необходимы организму. :Боксировать: До недавнего времени работал еще и экспедитором на продовольственной базе здесь, в Рязани. :Не в себе: Но с экспедиторством в связи с кризисом почти покончено и человек "созрел" для Орифлейм.
Когда я впервые рассказывала ему маркетинг-план - он откровенно зевал, ему было скучно и неинтересно. Почему постепенно проснулся интерес? Видимо потому, что увидел, что я развиваюсь. Ездил со мной в Москву на БМВ - тоже из вежливости, не очень ему все понравилось - но увидел, что в принципе, мужчины в Орифлейм есть... Но ходить с каталогами по клиентам начал только в отпуске, когда появилось свободное время. Хотя, морально готовился давно. Я ему ненавязчиво рассказывала о том, что хочу создать себе новую клиентскую базу. Это было летом, период застоя, плюс хорошая погода. Рассказала как мы с одной консультанткой ходим и ищем новых хороших клиентов. И вот наступило время "Ч". Мы с ним поехали создавать ему клиентскую базу. :Улыбка: На том простом основании, что время свободное есть, деньги нужны, и чем просто пить пиво и ругаться, попробовать заработать лишние 500 рублей не помешает... Начал он с своего предприятия, где он пока числится экспедитором. Мне туда доступ закрыт - проходная система. Потом мы пошли на расположенный рядом рынок стройматериалов. Сначала предлагали каталоги вместе, потом он стал один. Короче, клиентская база у него теперь есть. Заказы тоже есть. Но он часто путается с помадами, пробниками, гели для душа называет шампунями и наоборот... Иногда жалуется мне, что в том месте, где по его мнению, должны много заказывать - ничего не заказывают... Путает каталоги, и т.д. и т.п. :Возмущенный: Я вообще не понимаю, как у него клиенты держатся.
Первые заказы он начал привозить из Москвы с Останкинского Молочного комбината, где работает кладовщиком. Завтра со смены привезет копию паспорта одной сотрудницы, которая также как и он, живет не в Москве, а просто там работает. Живет по-моему, в Чехове. Честно скажу, пока все это выглядит бесперспективным, но я в глубине души надеюсь, что со временем он станет директором. :Подмигивающий:
Сейчас он выглядит немного смешно. Одетый в спортивном стиле 80-х пятидесятилетний невысокий мужчина с непомерно накачанными плечами, с орифлеймовской сумкой на плече, снабжающий строительные магазины косметикой... :Ржу нимагу:
А что думаете вы по этому поводу? Есть ли подобные примеры из жизни?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Eclat (31 Окт 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 13:59

Eclat писал(а):
Есть ли подобные примеры из жизни?
Eclat, мне казалось,чмо мы знакомы....... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 14:06

Александр, Я вас знаю уже директором. И у вас совершенно другой характер. Вы - общительный, разговорчивый, подвижный. А тут - медлительный (вспомните штангистов, как они к штанге подходят и до-о-олго на нее смотрят, примериваются... Они и в жизни, оказывается, такие...).
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 14:08

Eclat писал(а):
Александр, Я вас знаю уже директором.
Eclat, а ну понятно :Голливудская улыбка: так вот до Ори я был примерно таким как ваш знакомый,кстати и штангой занимался :Подмигивающий: помните как меня в милиции называли? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 14:16

Это вселяет надежду. Кстати, я не помню, как Вас в милиции называли. Но вот что я еще думаю по этому поводу. Если мы придумываем разные программы для консультантов, чтобы стимулировать их рост, подвигнуть на новые действия, то в основном это все рассчитано на женскую аудиторию. Как и в каталоах орифлейм все акции рассчитаны на женщин. Понятно, что мужчин интересует бизнес и только бизнес. Но как их жизнь в офисе сделать более интересной? Не будешь же для них мастер-классы устраивать... :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 14:20

Eclat писал(а):
Кстати, я не помню, как Вас в милиции называли.
"Мальчик с професиональным лицом убийцы" :Голливудская улыбка: эт к тому,что я никогда не улыбался и всегда имел угрюмый взгляд :Смущенный:
Eclat писал(а):
Понятно, что мужчин интересует бизнес и только бизнес.
а вот это стереотип :Подмигивающий:
Eclat писал(а):
Но как их жизнь в офисе сделать более интересной?
а вот здесь широкое поле для вашей фантазии,как вы думаете,что интересно мужчине,кроме денег?

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 14:26

Eclat писал(а):
Это вселяет надежду. Кстати, я не помню, как Вас в милиции называли. Но вот что я еще думаю по этому поводу. Если мы придумываем разные программы для консультантов, чтобы стимулировать их рост, подвигнуть на новые действия, то в основном это все рассчитано на женскую аудиторию. Как и в каталоах орифлейм все акции рассчитаны на женщин. Понятно, что мужчин интересует бизнес и только бизнес. Но как их жизнь в офисе сделать более интересной? Не будешь же для них мастер-классы устраивать... :Смущенный:

мне кажется компания должна по больше акций и для мужчин делать!!НАС В ОРИ МНОГО!!!"!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[7]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 14:55

Согласна сСлава М., нужно мужчинам в компании уделять больше внимания-акциями,предложениями.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 14:57

dankors писал(а):
Согласна сСлава М., нужно мужчинам в компании уделять больше внимания-акциями,предложениями.

:Класс!: вот вот а то в СПО стоишь и нат тобой еще похихикикаивают
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[9]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 15:18

Слава М., над моим мужем уже давно никто не хихикает. Хотя он и особо не работает, иногда заказы забирает.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[10]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 15:24

Конечно, в жизни много интересных вещей, как для мужчин, так и для женщин. Но согласитесь, что именно в ори в основном все "заточено" под женщин. Я вот сейчас пишу, а у меня в мыслях уже что-то зародилось - акция для мужчин... Надо додумать и воплотить.
Вот еще интересный факт. Когда мы во время льготки стояли на улице с промостойкой, к нам подходили и мужчины тоже (потому, наверное, что женщины мы вполне привоекательные! :Румянец: ) И даже регистрировались. И даже один пришел на презентацию для новичков, а еще один пришел на праздник консультантов, но увидев, что собрались одни дамы - сбежал :Грустный:
Но как их зацепить? Раз они зарегистрировались, значит, им что-то нужно было? Так почему их не видно теперь? Звонишь, приглашаешь за новым каталогом, обещают прийти - и не приходят!!! Обидно...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Александр писал(а):
что интересно мужчине,кроме денег?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 15:26

На нашем сайте ОРи -- есть сайт для мужчин ( это уже индивидуально сделано для самой сильной половины -- мужчинам ) На сайте есть рекламный ролик про серию --Норд -- .Правдно сопровожение идет на иностранном. Про это сайт надо рассказывать нашим консультантам мужчинам , да и не только консультантам., просто мужчинам .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 15:31

Eclat писал(а):
Но как их зацепить?
а вот для этого мы и создали "Мужской Клуб Ори" куда допускаются только мужчины :Подмигивающий: вчера состоялось очередное заседание,правда без меня(приболел-радикулит разбил до фундамента)

Последний раз редактировалось: Александр (31 Окт 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 16:11

солнышко писал(а):
На нашем сайте ОРи -- есть сайт для мужчин ( это уже индивидуально сделано для самой сильной половины -- мужчинам ) На сайте есть рекламный ролик про серию --Норд -- .Правдно сопровожение идет на иностранном. Про это сайт надо рассказывать нашим консультантам мужчинам , да и не только консультантам., просто мужчинам .

было бы классно, если бы перед входом на сайт было 2 кнопочки: "для мучин" и "для женщин". а сейчас получается, что мужчину уже определяют как нестандартного тем, что ему нужно уходить с женского стандартного на мужской...
Гость

Re[14]: Мужчина - нестандартный консультант Орифлейм

31 Окт 2009 16:17

Рики-Тики-Тави кнопочки есть --- сразу на главной страницы ОРи ( только справой стороны )-- с боку.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм