независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Металлический привкус от помады?

New
Повтор первого сообщения

Металлический привкус от помады?

03 Ноя 2009 11:34

Пригласила я свою клиентку протестировать новые помадки Аквацвет в офисе, на что она мне ответила: "А помады мне, к сожалению, не подошли, после них долго во рту неприятный металлический привкус был . Сначала я думала, что причина в другом, но методом исключения пришла к выводу, что от них (( Так что больше экспериментировать не буду"

Насколько это может быть правдой? Что могло быть причиной. НЕ верю, что от наших помад такое может быть. Она брала 12133 и 12125.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #632862 от 25 Мар 2012 09:45, Келейос, 3 отзыва
Сообщение #633125 от 26 Мар 2012 15:13, dankors, 1 отзыв
Сообщение #489184 от 13 Апр 2011 21:23, наталя, 1 отзыв
Сообщение #239061 от 03 Ноя 2009 12:07, Ledy Mary, 1 отзыв

Re[15]: Металлический привкус от помады?

13 Апр 2011 21:23

Мне горчит Смоки бежевая.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 15:23

на прошлой неделе была передача "Жить Здорово" с Е.Малышевой, там рассказывали, как протестировать помады,чтобы проверить на наличие свинца в ней. Помаду наносим на руку и трем золотым кольцом по помаде,если цвет помады чернеет, то ни в коем случае не следует пользоваться ей,так как есть наличие свинца,опасного для здоровья. Попробуйте. Я проверила две наши помады Ори, цвет почернел. :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[17]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 15:42

TORI_VIKA, способ то хороший, но на него сильно рассчитывать не стоит, т.к. и колечко может оказаться "не золотое, а простое". В наше суровое время делают такие поделки что очень тяжело отличить от настоящего(
Стартер - начинающий

Re[18]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 15:42

Не припомню из школьного курса химии, чтобы золото или его оксид вступал в какую то реакцию со свинцом :Пардон:
Или есть другое объяснение?
Есть на форуме химики?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 15:43

Я взяла " мегаполис" блеск, такая гореч во рту от него. Первый раз со мной такое
Сапфировый Директор

Re[20]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 15:46

TORI_VIKA писал(а):
Попробуйте. Я проверила две наши помады Ори, цвет почернел.

я все свои проверила, ни одна не почернела! а какие помады вы проверяли?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[21]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 15:48

Кто нибудь напишет формулу реакции??

Погуглила немного - сходу не нашла. Весть инет именно завален "потрите-почернеет", а описание процесса нигде не нашла с реакциями, которые происходят с химической точки зрения.

Чернеть мало ли что может в составе.
Если мне лицо "потереть" металлом - тоже почернеет - синяк будет :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[22]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 18:38

про потрите - почернеет считаю полнейшим бредом, программу малышевой смотрю с большим интересом, столько псевдомедицинских фактов давно не слышала... :Ржу нимагу: привкус от помады может быть и от больного желудка.
Старший Менеджер

Re[23]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 18:46

Забавно... Я решила "проверить" свои помады (как Ори: среди которых ДГ"Дольче Вита" , "Притяжение цвета", лимитка "Дикий запад" и даже новинка 23099 увлажняющий бальзам "Формула природы" , так и других марок в том числе Chanel и Loreal) и абсолютно все дали реакцию,кольцу уже больше 20 лет, а выглядеть оно стало после такой "чистки" как новенькое.Кстати говоря раньше, в советские времена, даже были практические советы чем чистить золотые украшения и среди прочих была чистка помадой. Не знаю, кто как,а я как пользовалась без опаски так и буду продолжать пользоваться. Поскольку считаю,что дело тут вовсе не в свинце.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 19:39

Товарищи. Ну нет свинца в помадах.

Золото НЕ вступает ни в какие реакции без сильных каталиизаторов, высокой температуры, или страшних кислот :Голливудская улыбка:
Откройте учебник химии своих старших детей.

В губных помадах есть красящие пегменты (в разных компаниях - это разные от натуральных до не очень мелких частичек)
Они выступают мелким абразивом для колечек золотых. И делов то.

Почистили колечки - и молодцы :Голливудская улыбка:

P.S. У меня после кучи эксперементальных "тёрок" через время кольцо перестало чернеть от тех же помад. Уже почистилось :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[25]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 19:49

Мне неприятный вкус дают Магия цвета 22547 и Любимая 17055. Причем не сразу, а через некоторое время. Магия цвета у меня только один тон, из-за горечи больше не хочу заказывать. А какой горькой была помада Чувственный цвет, это что-то. И цвета были симпатичные, а пользоваться невозможно. Не знаю, может это особенность организма, но гемоглобин у меня нормальный, и критические дни тут ни причем, эти помады горькие всегда и днем, и ночью, и весной, и летом. :Грустный:
Сапфировый Директор

Re[26]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 19:53

Ну да, а при трении температура как будто не увеличивается. Так что не согласна. в наше время только что косметика не содержит. Вот попробуйте по лицу в тональном креме или пудре провести серебряным и золотым кольцом... в большинстве случаев остается черная полоса... а диоксид титана в косметике? это же кошмар.... так что все возможно
Консультант

Re[27]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 19:58

У меня горечь от Притяжения цвета, Любимой, Магии цвета. А Арт-студио, Шёлковый поцелуй и 3в1 горечи не дают. Думаю что то есть неподходящее для меня в составе и на здоровье не грешу. А вот если от всех помад появиться неприятные привкусы, тогда уж озабочусь
Старший Директор

Re[28]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 20:02

Anastasija8, а чем вас смущает диоксид титана в косметике? нормальный физический фильтр. :Улыбка: Мне все блески для губ ОРИ дают горечь во рту, перешла на другие блески.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[29]: Металлический привкус от помады?

24 Мар 2012 20:18

Anastasija8 писал(а):
Ну да, а при трении температура как будто не увеличивается. Так что не согласна. в наше время только что косметика не содержит. Вот попробуйте по лицу в тональном креме или пудре провести серебряным и золотым кольцом... в большинстве случаев остается черная полоса... а диоксид титана в косметике? это же кошмар.... так что все возможно

Именно это и было частью эксперементов.
Поверьте, дотерла тоналку джордановскую до того, что кожа покраснела, а тоналка не почернела. Так что не нужно писать необоснованные посты, не подтверждённые как минимум логическими выкладками, а лучше и чем то поконкретнее.

Компании, которые ведут лицинзеонную деятельность и имеют сертификаты качества своих продуктов, не могут ложить в состав то, что не соответствует перечню на упаковке продукта.

Иначе в Европе или Америке у них бы уже отсудили миллионы ловкие потребители. И это был бы громкий скандал.

И ещё раз повторюсь - не остаётся чёрная полоса, после того как кольцо только что почищено уже.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм