независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Металлический привкус от помады?

New
Повтор первого сообщения

Металлический привкус от помады?

03 Ноя 2009 11:34

Пригласила я свою клиентку протестировать новые помадки Аквацвет в офисе, на что она мне ответила: "А помады мне, к сожалению, не подошли, после них долго во рту неприятный металлический привкус был . Сначала я думала, что причина в другом, но методом исключения пришла к выводу, что от них (( Так что больше экспериментировать не буду"

Насколько это может быть правдой? Что могло быть причиной. НЕ верю, что от наших помад такое может быть. Она брала 12133 и 12125.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #632862 от 25 Мар 2012 09:45, Келейос, 3 отзыва
Сообщение #633125 от 26 Мар 2012 15:13, dankors, 1 отзыв
Сообщение #489184 от 13 Апр 2011 21:23, наталя, 1 отзыв
Сообщение #239061 от 03 Ноя 2009 12:07, Ledy Mary, 1 отзыв

Re[30]: Металлический привкус от помады?

25 Мар 2012 08:16

Anastasija8 писал(а):
Ну да, а при трении температура как будто не увеличивается. Так что не согласна. в наше время только что косметика не содержит. Вот попробуйте по лицу в тональном креме или пудре провести серебряным и золотым кольцом... в большинстве случаев остается черная полоса... а диоксид титана в косметике? это же кошмар.... так что все возможно

а вы не пробовали провести этим кольцом о белоснежную чистейшую салфетку :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

потом расскажете мне её химический состав :Дразливый:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Металлический привкус от помады?

25 Мар 2012 09:45

lolla писал(а):
Anastasija8 писал(а):
Ну да, а при трении температура как будто не увеличивается. Так что не согласна. в наше время только что косметика не содержит. Вот попробуйте по лицу в тональном креме или пудре провести серебряным и золотым кольцом... в большинстве случаев остается черная полоса... а диоксид титана в косметике? это же кошмар.... так что все возможно

а вы не пробовали провести этим кольцом о белоснежную чистейшую салфетку :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

потом расскажете мне её химический состав :Дразливый:

Раньше "умные" люди советовали: возьми обручальное кольцо и проведи по лицу или руке, если останется черная полоса, то значит на тебе порча есть. Полоса была почти всегда (наверно зависило от степени загрязнения колец) но после нескольких проведений исчезала. Всякими кремами и тональниками мы редко пользовались, в СССР их как и секса днём с огнём не сыщешь. Прямо смешно раньше порчу искали, теперь диоксид титана. Время сейчас продвинутое, а глупые люди всё методы древние используют.
Старший Директор

Re[32]: Металлический привкус от помады?

25 Мар 2012 13:30

не знаю как вам, но при его присутствии в косметике поры на лице сильно забиваются, к тому же если постоянно пользоваться тональным кремом, в составе которого он есть или чем-то другим, то развивается риск появления опухолей яичников, и его в промышленности применяют для резиновых игрушек чтобы сделать их гладкими. Поэтому я против его присутствия в составе косметики.
Консультант

Re[33]: Металлический привкус от помады?

25 Мар 2012 14:00

Диоксид титана вреден только при вдыхании в больших количествах( если надышаться много муки, тоже можно заболеть), в тех количествах , что он попадает на кожу в креме или пудре , он вообще не вредит, зато хорошо работает как натуральная защита от солнца . В составе любой минеральной косметике, которой сейчас многие пользуются, всегда есть диоксид титана, и минеральная косметика поры не забивает, не слышала такого. В составе органических кремов для защиты от солнца тоже используется диоксид титана как физический фильтр от солнца.( а такую косметику сертифицуруют экосерт, ФДА, ЮСД органикс). Вот солнцезащитный крем может забить поры при склонности, тут надо уже учитывать полный сосотав и подбирать.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[34]: Металлический привкус от помады?

26 Мар 2012 14:00

в передаче Среда обитания "Цена красоты"диоксидом титана авторитетно народ пугали
Менеджер

Re[35]: Металлический привкус от помады?

26 Мар 2012 15:13

Легкова, передача " Среда обитания" это как желтая пресса, нахватались по верхам информации , выдергивают что-то из контекста и получается такая полуправда часто. Очень непрофессиональная передача , для обывателей. Есть некоторые грамотные проблески там, но редко.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм