независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профилактика и лечение гриппа

New
Повтор первого сообщения

Профилактика и лечение гриппа

03 Ноя 2009 14:41

Попалась на глаза одна очень разумная и интересная статья. Я для себя почерпнула много полезной и нужной информации по лечению и профилактике ОРВИ.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #240320 от 06 Ноя 2009 11:55, иришка№*, 1 отзыв
Сообщение #239658 от 04 Ноя 2009 22:17, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Профилактика и лечение гриппа

05 Ноя 2009 13:20

Татьяна писал(а):
вы ее как-то странно прочитали, раз ничего не поняли.

Татьяна писал(а):
не согласны вы- делайте как читаете нужным.

Вот именно,что все все правильно читали и прекрасно до всех все дошло,просто каждый будет руководствоваться тем,с чем согласен...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[16]: Профилактика и лечение гриппа

06 Ноя 2009 11:55

КатеринаМакс писал(а):
Но отрицать существование факторов,влияющих на состояние иммунитета,я думаю,Вы не будете?Так почему же не создать наиболее благоприятные!????

В норме это должны быть не сезонные авральные меры (с использованием "всего",неважно доказана ли или нет научно эффективность этих препаратов), а постоянный образ жизни в ходе которого Ваш организм получает повышенную устойчивость к внешним воздействиям в качестве профилактики и повышенный иммунитет просто в силу его тренировки.
КатеринаМакс писал(а):
Где доказательства неэффективности"стыдных"препаратов(по терминологии доктора Комаровского)???

Это не от балды написано и не Комаровским придумано. Вы зайдите на любой мед форум или на офиц сайт ВОЗ( есть страничка на русском языке) , там всё тоже самое про эти все пустышки написано: не эффективно не имеет смысла и не доказано. Подтвердили это и на вчерашнем эфире на 5 канале в программе " Я так думаю" не только ЕОК ( Е.О.Комаровский), но и другие медики - директор инфекционного института и др. -"На сегодняшний день эффективных профилактических противовирусных препаратов не существует!" Кто видел эту передачу, надеюсь, получили настоящее удовольствие.
Между прочим сегодня, 06.11,на канале Интер смотрите Комаровского в передаче "Большая политика" - точно не пожалеете!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: Профилактика и лечение гриппа

06 Ноя 2009 22:58

Создатели вакцины от Свиного гриппа не вакцинируются!
http://www.youtube.com/watch?v=gBnxLwS6GkQ

Там еще много роликов на тематику "мирового заговора" и т.п.
:Скептицизм:

Re[18]: Профилактика и лечение гриппа

06 Ноя 2009 23:30

Нет слов... Могу сказать одно. От сезонного гриппа детей вакцинируем всегда и давно. От свиного не буду ни за какие коврижки. :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Профилактика и лечение гриппа

07 Ноя 2009 11:14

Вот это да :Потрясенный: . Ну вообще-то я уже лет 10, на сколько я помню, не делаю никаких прививок, и в этом году ни от сезонного,ни от свиного пока не собираюсь делать, в общественном транспорте сейчас одеваю маску.а после просмотра этого ролика не сколько не удивилась.
Гость

Re[20]: Профилактика и лечение гриппа

07 Ноя 2009 11:39

Я пока собралась пойти в аптеку купить что-нибудь для профилактики, то по нашим аптекам люди уже ВСЕ начисто размели - от самых дешевых и элементарных вещей до какихто безумно дорогих таблеток! Вобщем удалось отхватить только витамины - вот и пью теперь для профилактики их и чай с лимоном - но думаю это и к лучшему, чем глотать таблетки которые мало чем помогут.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Профилактика и лечение гриппа

07 Ноя 2009 12:37

Вчера зашла в 2 аптеки около дома, хотела купить оксалиновую мазь и маски, там их не оказалось, около метро в аптеке тоже не было. Прям нарасхват.
Гость

Re[22]: Профилактика и лечение гриппа

07 Ноя 2009 13:00

NATALЁK писал(а):
От сезонного гриппа детей вакцинируем всегда и давно

:Потрясенный: Вот это сознательность!!!!Мы даже сейчас не собираемся по причинам,указанным доктором Комаровским!!!
Афродита писал(а):
Ну вообще-то я уже лет 10, на сколько я помню, не делаю никаких прививок, и в этом году ни от сезонного,ни от свиного пока не собираюсь делать

Себе так точно столько же не делала,а ребенку только предписанные программой вакцинации-среди них нет против сезонного гриппа...У нас сейчас мода пошла ВООБЩЕ детям не делать прививок-НИКАКИХ-лично знакома с семейной парой у которых девочка в возрасте года-стерильная,т.е.никаких прививок не переносила...Почему?Родители считают,что угроза последствий от прививки выше,чем угрозы самого заболевания...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[23]: Профилактика и лечение гриппа

07 Ноя 2009 13:12

честно говоря я своему ребенку даже плановые прививки не все сделала,все откладывала на потом,то загружена работой\,Да и из поликлиники никто не то чтобы не принуждает, а даже не напоминает про них. собираемся доделать, но теперь опять таки отложила, в поликлиниках карантин.
Гость

Re[24]: Профилактика и лечение гриппа

07 Ноя 2009 14:57

Афродита писал(а):
честно говоря я своему ребенку даже плановые прививки не все сделала,все откладывала на потом

Та же самая история-1 прививку не успели сделать,весной,осенью не всегда полностью здоровы,летом в отпуске...а перед прививкой ребенок должен быть здоров в идеале МЕСЯЦ...и эпидемиологической ситуации не должно быть...поэтому сейчас на любые прививки табу...хотя прививка от гриппа не помешала бы...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[25]: Профилактика и лечение гриппа

07 Ноя 2009 17:36

мы сами шьем маски :Дразливый: а что делать то? а прививки ребенку делают в садике основные.
ребенок простыл выписали противовирусные лекарство, нигде ничего нет! все смели. кому нужно и кому нет!
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[26]: Профилактика и лечение гриппа

11 Ноя 2009 09:59

Маску пока не ношу, но вот с медикаментами напряг. Врачи советуют пить анаферон при первых признаках заболевания, но в аптеках его просто смели начисто.
Пью иммунал, смазываю слизистую носа мазью Эватоменол перед выходом на улицу.
По вечерам принимаю ванную с эфирным маслом эвкалипта.
Посмотрим,поможет ли мне это все не заболеть.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм