независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Создание своей команды (клуба) и ее развитие

New
Повтор первого сообщения

Создание своей команды (клуба) и ее развитие

07 Ноя 2009 00:11

Ребята! всем привет! У меня в последнее время мучает вопрос о создании все-таки своей личной команды (своего клуба), и не зря. (природа меня услышала) :Потрясенный: Недавно у нас в Минске прошел семинар по системе ПРО с участием приглашенных спикеров. Тема семинара "Командаобразование".
Все-таки окончательно задумался о создании своей команды.... :Да: :Да: :Да:
Давай в этой теме делиться наработками, приемами при создании своей команды; методами поощрения за лучшие результаты и вообще организацией командных мероприятий))))))))) :Прыгающий: :Прыгающий: :Идея: :Идея: :Идея: :Идея:
я думаю. для многих это актуально))))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #240895 от 08 Ноя 2009 09:37, солнышко, 6 отзывов
Сообщение #278024 от 11 Фев 2010 12:01, oriflamek, 1 отзыв
Сообщение #240998 от 08 Ноя 2009 16:35, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #240903 от 08 Ноя 2009 10:46, Пума, 1 отзыв
Сообщение #240705 от 07 Ноя 2009 15:40, Сахалинка, 1 отзыв

Есть ли у вас команда, клуб и т.д.?
да
22%
 22%  [ 10 ]
создаю
68%
 68%  [ 31 ]
"Нас и так неплохо кормят"
8%
 8%  [ 4 ]
Всего голосов : 45

Re[15]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 12:55

Факел сейчас СПО у меня нет. Все школы провожу в офисе. Снимаем зал.Дошли не все кто даже обещал прийти. Во время обзвона конкретно спрашивали --сможите прийти или нет. ?Сразу помечали кто не придет. Знак вопроса кто посмотрит -- сможет ли . И + кто придет. Даже среди тех кто сказал что придет -- дошли не все. И в тоже время школа прошла на УРА.!!! Видела счастливые глаза консультантов.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 14:15

А я хочу (со вчерашнего дня) закрытый элитклуб лидеров, с очень жесткими условиями отбора, еще жестче-вылета. Пока все еще в сыром виде.

Re[17]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 14:19

Andreya а почему ? Лидеры не проявляют свои лидерские качества ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 14:34

солнышко, просто я сегодня даю идею, и будем советоваться.

Re[19]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 15:08

Andreya писал(а):
закрытый элитклуб лидеров, с очень жесткими условиями отбора, еще жестче-вылета

Andreya, а что взамен? Должно быть что-то особенное? :Секретничать:
Даже не представляю, что можно придумать, что бы человек боялся это потерять. :Без малейшего понятия:
Разве что дух страсть единство! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[20]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 16:24

Vik писал(а):
Даже не представляю, что можно придумать, что бы человек боялся это потерять.
Разве что дух страсть единство!

Дух, Страсть, Единство -- это должно объединять. А вот что бы хотел попасть в клуб, и, тем более, боялся потерять - это надо очень хорошо продумать, ИМХО. И думать всем, кто захочет вместе со мной создать такой клуб. Клуб должен быть мозговым центром будущей команды. (Сразу оговорюсь-Лидеры есть,-команды, как таковой, нет :Плачущий: ).

Re[21]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 16:35

Andreya писал(а):
это надо очень хорошо продумать

Может быть быть для членов клуба особые тренинги (они кстати и денег стоят, но и уровень мозгов повышают). Еще выезд совместный , приглашение лидеров из соседних структур для интервью , вроде "приезжает сапфир...". Условия вхождения в клуб - рост по %(или с определенного уровня), условия вылета - застойность...Это так... идейки для раздумья
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 18:51

Vik писал(а):
Andreya, а что взамен? Должно быть что-то особенное?

Даже не представляю, что можно придумать, что бы человек боялся это потерять.

Разве что дух страсть единство!

вот и у меня вопрос: что можно придумать на встречах с командой особенного, чего бы не было со всеми остальными???????????????
сегодня четыре часа общались со спонсором в кафе :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :!
Ребята, может у кого есть идеи поделитесь!!!!!!!!!!!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 18:59

Знаю много ситуаций, которые можно свести к знаменателю: приглашение на общение с личностью: К вышестоящему, к конкуренту, к тренеру, к...и т.д. Вспомним себя, как нас спонсоры мотивировали и мотивируют: на бмв будут.., на банкете будут.., на...будут...И мы ехали и мотивировались, привозили идеи, падали жетоны. Вот и в клубе, периодически, возможны ситуации с приглашениями на...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 19:01

кардинелла писал(а):
Знаю много ситуаций, которые можно свести к знаменателю: приглашение на общение с личностью: К вышестоящему, к конкуренту, к тренеру, к...и т.д. Вспомним себя, как нас спонсоры мотивировали и мотивируют: на бмв будут.., на банкете будут.., на...будут...И мы ехали и мотивировались, привозили идеи, падали жетоны. Вот и в клубе, периодически, возможны ситуации с приглашениями на...

если честно: ен совсем догнал :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
можешь еще раз изложит свои мысли))) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
очень интересно :Улыбка: :Улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

08 Ноя 2009 19:05

Люди идут на интригу, затем возникает интерес, затем общение сплачивает. Вот и при создании команды, можно позвать на личность:к нам приезжает"ревизор", мы его будем "пытать" на тему, условия...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

09 Ноя 2009 09:11

Я считаю, что критерием вхождения в клуб д.б. обязательные условия:
1. личные бб - не менее 150 или
2. хотя бы 1 новый Q рекрут в первом уровне + активность по группе (для 9% и выше) не менее 70%. Если эти условия не подтверждаются более 3-х каталогов, человек от клуба отлучается. У клуба должен быть свой устав, своя символика, своя казна, закрытые встречи и вечеринки. Это могут быть не только интересные встречи по бизнесу, но и совместные выходы, выезды. Например в СЦ на крутой тренинг, приглашение Лидеров для проведения закрытых тренингов в офисе или у кого-то дома, или поход, или посещение боулинга. Главное, чтобы были фотографии, отчёты - ахи!, чтобы вход был "лакомым кусочком" для аутсайдеров.
У меня был опыт организации клуба для "стародёжи" от 35 лет "Ягодка". Это в большом офисе на все параллельные структуры. Приходило 25 -30 человек. На встречи клуба приглашали разных интересных людей - врачей, профессиональных парикмахеров и визажистов, поэтов, преподавателей танца. 10-15 мин. выступали гости, им дарили косметику, проводили различные конкурсы, ролевые игры, всё это с застольем (скидывались по 30 - 40 руб) лёгкое вино, фрукты, сладости, чай-кофе, с музыкой. Какое любопытство было у молодёжи! Им тоже очень хотелось к нам, но... Они тоже клуб молодёжи организовали, было всё супер, но долго он не продержался. Потом пошёл процесс разделения СПО, организаторы и члены клуба оказались в разных офисах - я перестала заниматься этим делом, в одном из новых СПО эта традиция до сих пор жива. Такой клуб хорошо сплачивает команду, даёт толчок к развитию, делает родным офис - и люди чаще приходят на официальные мероприятия - школы, тренинги и пр.
Но для создания "ядра" в бизнесе клуб должен формироваться из людей, готовых не развлекаться, а ДЕЙСТВОВАТЬ.
У Нины Кулыгиной очень интересный опыт создания дамского клуба "Шпилька", он очень помог выйти из застоя.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

09 Ноя 2009 09:14

Пума писал(а):
У Нины Кулыгиной очень интересный опыт создания дамского клуба "Шпилька"
Пума, а поподробнее,плиз

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

09 Ноя 2009 14:07

Пума писал(а):
(для 9% и выше)

Я вообще думала вводить в критерии отбора в клуб уровень 15%, и выше. :Потрясенный:

Re[29]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

10 Ноя 2009 00:30

Andreya писал(а):
Я вообще думала вводить в критерии отбора в клуб уровень 15%, и выше.

Andreya, для тебя это правильно, уровни-то у нас разные, в моём случае - с 9%, т.к. в структуре всего 4 - 9%, 2 - 12% и 1 - 18% :Плачущий: , а 15% - вообще нет :Пардон:
Александр писал(а):
Пума, а поподробнее,плиз
. Нина рассказывала, что когда энтузиазм в структуре был низким, пришла в голову такая идейка. Собрались активистки-феминистки :Голливудская улыбка: , придумали название, символику, девиз, знаки отличия. Каждому члену (т.е. членихе) вручалась дамская шпилька от туфелек, на стол ставилась перед каждой. Ну а дальше - с весёлым настроем и боевым духом единым ядром... Подробностей, чем конкретно они на своих сходках занимались, не знаю, может, тренинги проводили после застолья? Во всяком случае, Нина практикует именно проведение тренингов на 10 -12 чел. у себя дома по 8 - 10 часов. Можно и чужим попасть - за деньги. Она у нас в Рязани проводила такой тренинг в одном из СПО, нам очень понравился. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм