независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Создание своей команды (клуба) и ее развитие

New
Повтор первого сообщения

07 Ноя 2009 00:11

Ребята! всем привет! У меня в последнее время мучает вопрос о создании все-таки своей личной команды (своего клуба), и не зря. (природа меня услышала) :Потрясенный: Недавно у нас в Минске прошел семинар по системе ПРО с участием приглашенных спикеров. Тема семинара "Командаобразование".
Все-таки окончательно задумался о создании своей команды.... :Да: :Да: :Да:
Давай в этой теме делиться наработками, приемами при создании своей команды; методами поощрения за лучшие результаты и вообще организацией командных мероприятий))))))))) :Прыгающий: :Прыгающий: :Идея: :Идея: :Идея: :Идея:
я думаю. для многих это актуально))))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #240895 от 08 Ноя 2009 09:37, солнышко, 6 отзывов
Сообщение #278024 от 11 Фев 2010 12:01, oriflamek, 1 отзыв
Сообщение #240998 от 08 Ноя 2009 16:35, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #240903 от 08 Ноя 2009 10:46, Пума, 1 отзыв
Сообщение #240705 от 07 Ноя 2009 15:40, Сахалинка, 1 отзыв

Есть ли у вас команда, клуб и т.д.?
да
22%
 22%  [ 10 ]
создаю
68%
 68%  [ 31 ]
"Нас и так неплохо кормят"
8%
 8%  [ 4 ]
Всего голосов : 45

Re[30]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

10 Ноя 2009 00:45

Пума писал(а):
Она у нас в Рязани проводила такой тренинг в одном из СПО, нам очень понравился.

Пума, а тематика тренинга какая была? Я люблю когда у меня много гостей(и их всегда много), можно совместить приятное с полезным.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

10 Ноя 2009 01:05

NATALЁK писал(а):
тематика тренинга какая была
Типа Женщина в бизнесе. Первая часть была - она отвечала на наши вопросы. Очень подробно, по существу. С ней вообще легко общаться - никакой звёздности. Сразу сказала - давайте все на ты, зовите меня просто Нина. Потом все здоровались ручками, ножками, носиками и пр. частями тела. Сели в кружок и по очереди - о наболевшем. Потом она у доски рассказала свою систему выращивания лидеров. А после обеда был сам тренинг. Она нас учила правильно ходить, как нужно одеваться, как носить сумочку и палантин. Было очень забавно и поучительно. Рассказала, как она планирует свою работу, как родственников в бизнес привлекать, ну много всего полезного.

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

11 Ноя 2009 01:25

Andreya и это правильно. В клуб" Хранителей огня " Нина принимала с уровня директора. Расписание было на полгода. Основная организация по проведению школ ложилась на плечи Нины и клуба " Хранителя огня " Вход на школу только по пропуску.( пропуски выдавались на церемонии посвящения по итогам каталога )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

29 Ноя 2009 12:01

Давно вынашиваю в голове идею создания клуба для своей команды. Но пока нет полной картинки как это всё должно быть :Грустный:
Очень понравилось как КАМ рассказал про один клуб. У них там в офисе отделено часть помещения полупрозрачной стеной и закрывается на ключ. Вход только для участников клуба. И многие хотят войти в этот клуб чтобы просто бывать в этом отдельном помещении и оттуда помахивать остальным ручкой.
Еще у них там есть ежемесячный членский взнос. На эти деньги оно устраивают различный мероприятия и с определенного нового уровня людям дарят от клуба дорогие подарки.
Ещё у них кто в клубе есть условия повышать каждые два каталога свой уровень :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

29 Ноя 2009 20:52

Вот я уже начал свой путь по созданию эффективной и дружной команды: мы выпустили свою первую газету, сплотили немного людей. все между собой познакомились, теперь хотим устроить новогодний вечер с поздравлениями)))))))))))))
вот так :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

11 Фев 2010 11:18

Мы уже с 12 ноября создали свой Бриллиантовый КЛУБ"НИКА", который функционирует, люди растут, выпускаем свою газету
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[36]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

11 Фев 2010 11:36

oriflamek писал(а):
Мы уже с 12 ноября создали свой Бриллиантовый КЛУБ"НИКА", который функционирует, люди растут, выпускаем свою газету

Расскажите пожалуйста поподробнее. Критерии входа и выхода :Голливудская улыбка: , план, членские взносы, регулярность работы, преимущества членов перед прочими, кто рулит и как. Чно нравится, и что ещё требует доработки. буду очень признательна.

В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

11 Фев 2010 12:01

Пума писал(а):
Критерии входа и выхода

(Только с 9%)
критерии (на 3 каталога)
-повышение процентного уроня за 3 каталога, относительно предыдущего квалификационного периода или новая 9% группа в персональной группе или 9 регистраций в каталог (или 27 за 3 каталога)
-посещение тренингов Бизнес школа (с 3%), академии бизнеса-1 (с 9%), академии бизнеса-2 (с 12-15%)
-150 личных ББ или 2Q в первом поколении (чтобы не делали просто 1Q)
-ЛК 2 каталога из 3-х (кроме балловых паказателей, если не на 15%)
-посещение всех мероприятий компании, ТОП-лидера, спонсора, клуба
Если критерии не выполняются в последующие 3 каталога лидер не может входить в клуб
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

11 Фев 2010 12:45

Меня тоже остро волнует эта тема. Людей в группе много, лидеры вроде "проклюнулись", а вместе их сплотить - пока задача для меня :Плачущий: . Думаю на 8 марта организовать совместный поход в театр или кафе или сауну. Думаю в непринужденной обстановке определим дальнейшие действия.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[39]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

11 Фев 2010 12:50

Мы организовали в команде Ст.Бриллиантового Директора Исполнительный клуб (с21%)
,свой Бриллиантовый (с9%) и своих менеджеров заставляю создавать Директорский (с3%). Первое времязаседания клуба превращались в планерки, теперь исправляем этот крен, но первое время много организационных вопросов, поэтому без этого не обойдешься
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[40]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

11 Фев 2010 12:52

В чем привилегии членства в данных клубах выражаются? Платное оно или нет?

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

11 Фев 2010 12:57

Да, членские взносы есть
Преимущества членства:
-эксклюзивная иноф
-возможность влиять на принятие решений
-Возможность вводить своих людей в клуб
- получение лидерских навыков и знаний
-льготная стоимость мероприятий
-льготная стоимоть аренды офиса для консультантов члена клуба
- РОСТИ по эффективной системе конанды
-доступ к банку информации (разработанные мероприятия, обучения)
-совместный отдых
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[42]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

12 Фев 2010 02:43

oriflamek писал(а):
Да, членские взносы есть
Преимущества членства:
-эксклюзивная иноф
-возможность влиять на принятие решений
-Возможность вводить своих людей в клуб
- получение лидерских навыков и знаний
-льготная стоимость мероприятий
-льготная стоимоть аренды офиса для консультантов члена клуба
- РОСТИ по эффективной системе конанды
-доступ к банку информации (разработанные мероприятия, обучения)
-совместный отдых

а можете подробнее расписать... если секрет..то в личку.. :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

может много клубов-это не очень.. просто человек потом сам запутается в каком ему что надо делать..
а так идея имеет место под солнцем..
меня больше всех интересует финансовая сторона..
и мотивация стремиться вступить к вам в клуб..
потому что если надо платить деньги..то не каждый захочет..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[43]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

12 Фев 2010 11:15

Nena писал(а):
может много клубов-это не очень..

Чаще 1 консультант состоит в одном клубе в зависимости от %-го уровня. Только я как спонсор получаюсь во всех. Исполнительный - это рост для меня (где кстати я Президент), в Бриллиантовом - мои ключевые партнеры с 9%, где Президент менеджер, а Директорский, если уже менеджер решил создавать ключевую команду, то это хороший повод, сразу отфильтровываютсянужные люди на старте, чтобы на них не тратить время потом.
Клуб для меня стал хорошим фильтром от негативщиков и личностей, с которыми не очень хотелось работать, а в лоб сказать не могла. Как правило, негативщики ничего не делают, а только ноют. Клуб позволяет их отсеять, т.к. они просто напросто не выполняют критерии клуба и вылетают из него, а там уже сильнейший выживет сам. Некоторые даже обижаются (но не на меня, а на клуб) и начинают проявлять самостоятельность. Если исправятся и выйдет на нужный уровень для клуба, может и примем обратно, если все члены клуба согласятся

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Nena писал(а):
финансовая сторона..

Это самое страшное, вот тут -то все наружу и лезет :Возмущенный:
В разных клубах это решаем по-разному. Но слава Богу, это уже делаю не я, как местный выбирала :Голливудская улыбка: , а Финансовый Директор :Злорадствующий:
В исполнительном клубе мы сдаем 1 раз в каталог около 5$ для приобретения доп. аппаратуры (сейчас нам нужен экран)
В Бриллиантовом клубе все намного сложнее, т.к. у нас идет привязка к дорогущему офису, так что делаем разграничения для тех, кто платит за офис и тех, кто нет.
Директорский у меня ещё в процессе, на организационное собрания пока не доехали, но в следующий четверг будет видно, отпишусь

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Nena писал(а):
и мотивация стремиться вступить к вам в клуб..

мои все, как я - тусовщики. Так что не попасть к нам - это остаться на обочине жизни. Для тех, кто не в клубе попасть на некоторые мероприятия - дороже.
Плюс на клубах даю эксклюзивную информацию, которую привожу с разных тренингов, чаще - это психология общения, вот недавно были на тренинге Воловика "Семья и бизнес"(100$), так порционно по 15 мин даю инфу, моим нравится.
Также если ты в клубе ты можешь пользоваться наработанными обучениями. Например к началу этого каталога я разработала мероприятие"Трамвай любви" с красочной презентацией и дословным сценарием, члены клуба не парисиль, просто вяли его у меня и провели аналогичные в своих командах. В началу следующего каталога меропроятие разработает другой человек и я уже тоже не буду париться, а просто использую его. По-моему не плохо и экономия времени
Еще мы расписали на неделе все БВВО, обучения и проводим тоже по очереди

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Nena писал(а):
потому что если надо платить деньги..то не каждый захочет..

И хорошо, что не каждый захочет. А зачем мне каждый? Если он не хочет вкладывать в своё развитие, так зачем мне такой партнер? Пусть работает сам: "Ты сильный! Ты молодец! Потенциал вижу! Иди работай самостоятельно! Будет нужна помощь-обращайся всегда помогу!" Все! И ветер в спину и барабан под мышку! :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[44]: Создание своей команды (клуба) и ее развитие

12 Фев 2010 16:18

oriflamek, а вы могли бы поучаствовать с этой темой - о создании клуба и все про него- в вебинаре, который проводит MLM-Lider (см тему конференции Skype и форумчане)? Я думаю всем будет интересно

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм