независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

New
Повтор первого сообщения

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Ноя 2009 21:59

Недавно оформил ЧП и сдал все документы в отдел информации. Сказали - всё ОК. Когда акты пришли в первый раз, сдал всё, как положено. Через неделю вернули из-за недостатка номера КВЕД (когда сдавал - всё было хорошо). Тут согласен - моя ошибка а сотрудник не заметил. Выплату задержали.

Второй раз меня совсем смутил... Акты вернули потому, что сотрудник ЗАБЫЛ их подписать... По телефону мне сказали, что все мы люди и все ошибаемся... Их подпишут и вернут в фин. отдел и через неделю деньги переведут. Раньше никак - правила такие.

Как говорится, не нравится - не ешь.

Вопросы. Были у кого подобные проблемы? Если да, то как часто? Пробовали вы их как-то решать? Или лучше не начинать чтобы хуже не было? Или мне просто не повезло...
Это происходило в СЦ в Киеве...

Самые ценные сообщения
Сообщение #296626 от 23 Мар 2010 21:57, Волшебник, 3 отзыва
Сообщение #313802 от 04 Май 2010 13:54, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #296632 от 23 Мар 2010 22:09, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #734096 от 21 Июл 2013 22:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #731346 от 29 Июн 2013 16:38, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #720038 от 11 Апр 2013 17:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #720015 от 11 Апр 2013 10:55, Факел, 1 отзыв
Сообщение #719171 от 05 Апр 2013 21:59, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #701117 от 02 Фев 2013 02:30, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #697814 от 21 Янв 2013 15:29, Andreya, 1 отзыв

Re[195]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 11:48

Цитата:
ФИНАНСОВАЯ ПАМЯТКА
о кредитной политике компании

Уважаемые консультанты!
Одним из преимуществ, которые компания «Орифлэйм» предоставляет свои консультантам, является возможность размещать заказы в кредит.
Использование этого преимущества предусматривает финансовую дисциплину, а также взаимную ответственность компании и консультантов при оплате своих обязательств.

1. Все заказы, полученные консультантами, должны быть оплачены в сроки, указанные в накладной:
 3 рабочих дня - для заказов с немедленной оплатой, полученных на СПО;
 14 календарных дней – для заказов, размещенных в кредит.
В случае неявки консультанта на СПО или отказа оплачивать заказ (немедленная оплата, кредит), СПО возвращает заказ на склад компании не позже, чем на 7 календарный день.

2. К консультантам и СПО, имеющим просроченные долги, компания будет применять следующие санкции:
 блок на дальнейшее размещение заказов и спонсирование;
 начисление пени;
 приостановка выплат частным предпринимателям;
 судебный иск.

3. Все долги и начисленную пеню независимо от срока консультант обязан оплатить в полном объеме.
Указанные условия оплаты распространяются на все без исключения заказы, включая оплату наборов СПО, билетов на мероприятия и т.д.

4. Если у консультанта, который является частным предпринимателем, на момент окончания действия каталога есть личная задолженность, то его выплаты по результатам этого каталога автоматически «замораживаются» на один период до погашения долга.
Если на протяжении следующего периода каталога просроченный долг будет оплачен и при этом не возникнут новые задолженности, компания выплатит приостановленное вознаграждение вместе с вознаграждением этого периода каталога.
Денежное вознаграждение частного предпринимателя, блокируемое свыше 90 дней, может быть использовано только в качестве товарной скидки.

5. Информация об оплате просроченного долга через банковские учреждения в последний рабочий день периода каталога или на следующий день (пятница, суббота) поступает в компанию уже в следующем периоде каталога, что также приводит к «замораживанию» выплат частным предпринимателям. При этом уплата задолженности через кассу компании в последние дни периода каталога гарантируют частному предпринимателю получение вознаграждения в полном объеме.

6. Если частный предприниматель не получает свое вознаграждение по актам выполненных работ в течение 90 календарных дней, то после указанного срока деньги смогут быть выплачены ему только по гражданско-правовому договору с удержанием соответствующих налогов и сборов.

7. Для получения вознаграждения за достижение звания Директор (1000 у.е. в эквиваленте грн) консультант должен быть зарегистрирован как частный предприниматель. Без регистрации частным предпринимателем и без заключения договора с компанией в течение 60 дней с момента достижения звания начисленная сумма сможет быть использованной только в качестве товарной скидки.

8. Оплата вознаграждения частным предпринимателям по актам выполненных работ не производится последние два рабочих дня и первые два рабочих дня каждого месяца.

9. Информацию о дате оплаты или о дате и причине возврата ваших актов вы можете получить на сайте www.oriflame.kiev.ua в разделе Сведения об оплатах по актам или по тел. 8(044) 490-77-00.

Успешного Вам сотрудничества с компанией «Орифлэйм»!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[196]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 11:54

Орхидейка писал(а):
где написано об этом законе.

Финансовая памятка не является законом.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[197]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 11:56

как-то вообще интересно получается,значит,у кого есть доверенность - деньги есть выплатить уже и за второй каталог. А сделать оплату по актам :Пардон:
дискриминацией попахивает :Класс!:

Re[198]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 12:04

Diamantik писал(а):
кого есть доверенность - деньги есть выплатить уже и за второй каталог. А сделать оплату по актам

Здесь дело не в наличии или отсутствии денег, а, вероятно, по доверенности вся информация, которая обычно обрабатывается вручную, внесена в компьютер, в программу и автоматически начисляет деньги. А по актам - это должны люди сидеть и оформлять, проверять, потому и дольше получается. (не знаю наверняка, это я так просто думаю).
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[199]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 12:08

Факел писал(а):
Здесь дело не в наличии или отсутствии денег,

обработка это понятно,но перечисляют-то деньги! По доверенности получили уже за второй каталог,а по актам не перечисляют еще за первый! Мотивируя тем,что денег нет! для кого-то они же есть? Почему им вчера перечислили то,чего для нас нет?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

завтра начинаются два последних дня месяца,когда деньги просто не перечисляются,а потом уже и март. И начнут возвращать акты по причине отсутствия платежек за март.

Re[200]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 12:10

Андрей писал(а):
Финансовая памятка не является законом.

Смысл ответа был в том, что мы работаем по Закону Украины, и именно в Законе Украины указано об этом удержании.

OriZona.info писал(а):
6. Если частный предприниматель не получает свое вознаграждение по актам выполненных работ в течение 90 календарных дней, то после указанного срока деньги смогут быть выплачены ему только по гражданско-правовому договору с удержанием соответствующих налогов и сборов.
Согласна, здесь не указан соответствующий закон. Когда я запрашивала ответ, я просила ответить мне содержательно и не пунктами памятки, а выдержками из Закона, со страницами и номерами.
Ответ сервисного я выложила я выложила выше...Всего лишь безсмысленная переписка между двумя работниками...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Diamantik писал(а):
Мотивируя тем,что денег нет!
де это Вам так сказали? Мотивируют тем, что физически не могут обработать горы актов.

Diamantik писал(а):
завтра начинаются два последних дня месяца,когда деньги просто не перечисляются,а потом уже и март. И начнут возвращать акты по причине отсутствия платежек за март.

Вот так я и "попала" с актами за 15 каталог.

Кому уже пришли акты за каталог №2?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[201]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 12:18

Diamantik писал(а):
дискриминацией попахивает

т.е. усилий по сбору денег на оплату единого вы не приложили, а требуете равных условий? ;) Я в прошлом году отправляла акты вручную, и не поленилась с каждой зарплаты отложить по 100 грн, чтоб заплатить за полгода, пошла к нотариусу, заплатила за доверенность, съездила в Киев, убила день на оформление вместо рекрутинга по акции, вы еще повозмущайтесь почему машина и техника только с уровня 21 % - тоже дискриминация получается :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[202]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 12:43

Людмила Иванова писал(а):
не поленилась с каждой зарплаты отложить по 100 грн, чтоб заплатить за полгода, пошла к нотариусу, заплатила за доверенность,
я очень рада за Вас,что у Вас все получилось. У меня не получается,потому как в семье из трех человек доход только у меня. И он,пока,не такой уж и большой

Re[203]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 13:06

Diamantik писал(а):
я очень рада за Вас,что у Вас все получилось. У меня не получается,потому как в семье из трех человек доход только у меня. И он,пока,не такой уж и большой

Людмила Иванова, действительно, это некорректно с Вашей стороны. У меня семья из двух человек, я и мой 13-ти летний сын, и так же, как и Diamantik мне сложно выделить каждый месяц из бюджета 100 грн.

Если компания пишет в договоре, что оплату по актам будет производить в течении 10 банковских дней, то пусть соблюдает свои обязанности.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[204]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 13:25

OriZona.info писал(а):
Если частный предприниматель не получает свое вознаграждение по актам выполненных работ в течение 90 календарных дней

Возник вопрос :Смущенный: Эти самые 90 дней считать от какой даты? :Смущенный: От даты принятия(поступления) в СЦ или даты поступления на имейл? :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[205]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 13:27

DIVINE, скорее всего от даты окончания периода каталога

Re[206]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 13:29

Diamantik, Не знаю, кто вам так ответил, что денег нет, нам говорили, что финотдел не успевает обрабатывать акты. Я деньги за 1-й каталог получила в начале ненели, а вчера уже за 2-й по доверенности. Оформите доверенность и будет вам счастье. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[207]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 13:52

Факел писал(а):
Не знаю, кто вам так ответил, что денег нет, нам говорили

я просто неправильно поняла :Смущенный:

Re[208]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 16:22

а вот и задержка пришла. денег до сих пор нет :Возмущенный: прошло уже 12 РАБОЧИХ дней, и если сегодня не прийдут, то вступает правило что последние2дня месяца и первые 2 дня месяца деньги не перечисляются, а там настает март. а квитанцию за март тогда не требовали и не было её тогда. капец. Затягиваем пояса. :Возмущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

забыл написать. звонил в СЦ и ответили, что с большим количеством актов. финансовый отдел не справляется с их обработкой :Возмущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[209]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

26 Фев 2010 16:26

S8 писал(а):
что с большим количеством актов. финансовый отдел не справляется с их обработкой

ИМХО, это должны быть только их личные проблемы!
Но, из-за украинского человеческого фактора - это проблемы консультантов.
:Грустный:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм