независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

New
Повтор первого сообщения

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Ноя 2009 21:59

Недавно оформил ЧП и сдал все документы в отдел информации. Сказали - всё ОК. Когда акты пришли в первый раз, сдал всё, как положено. Через неделю вернули из-за недостатка номера КВЕД (когда сдавал - всё было хорошо). Тут согласен - моя ошибка а сотрудник не заметил. Выплату задержали.

Второй раз меня совсем смутил... Акты вернули потому, что сотрудник ЗАБЫЛ их подписать... По телефону мне сказали, что все мы люди и все ошибаемся... Их подпишут и вернут в фин. отдел и через неделю деньги переведут. Раньше никак - правила такие.

Как говорится, не нравится - не ешь.

Вопросы. Были у кого подобные проблемы? Если да, то как часто? Пробовали вы их как-то решать? Или лучше не начинать чтобы хуже не было? Или мне просто не повезло...
Это происходило в СЦ в Киеве...

Самые ценные сообщения
Сообщение #296626 от 23 Мар 2010 21:57, Волшебник, 3 отзыва
Сообщение #313802 от 04 Май 2010 13:54, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #296632 от 23 Мар 2010 22:09, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #734096 от 21 Июл 2013 22:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #731346 от 29 Июн 2013 16:38, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #720038 от 11 Апр 2013 17:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #720015 от 11 Апр 2013 10:55, Факел, 1 отзыв
Сообщение #719171 от 05 Апр 2013 21:59, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #701117 от 02 Фев 2013 02:30, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #697814 от 21 Янв 2013 15:29, Andreya, 1 отзыв

Re[315]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 14:08

Орхидейка писал(а):
Есть такое условие, если акты попадают в Киев до 13 числа текущего месяца, то квитация за следующий месяц не нужна.

Кто может дать ссылку на источник этого условия?
Мы с БП отправили акты в один день, она вечером, я утром 6-го. Отметки у каждого разные 12 и 13-го соответственно. Получается следует ожидать мне непринятие актов из-за отсутствия единого за июнь? Неужели за май начислить не будет время? Спс заранее.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[316]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 14:14

corleonis писал(а):
с прошедшим вас Днем рождения!!

Спасибо! :Улыбка:

corleonis писал(а):
по поводу двух копий актов, она обсалютно права))
Я уже 2 года отправляю акты в одном экземпляре. И только после консультаций с этой Катей Бурлак. Ее ответ однажды лично мне:"Если Вы хотите получать второй экземпляр актов с подписью, то присылайте два, если Вам второй экземпляр не нужен, то один.
corleonis писал(а):
читая все ваши верхние посты, я думаю вам нужно поменять ОТНОШеНИЕ и все у Вас будет) супер
Я живу позитивным мышлением уже несколько лет :Улыбка: Много перечитала, пересмотрела. Сменила свое мышление. И понимаю о чем Вы :Улыбка:
Я не могу понять, почему именно с Орифлэйм у меня не получается дружить? :Улыбка: Что за проверки?
Masha писал(а):
corleonis, поменять отношение конечно можно,но,согласитесь,хамить работники СЦ не должны. А иначе, чем хамство »»Орхидейка писал(а):- А мне все равно, что у Вас День рождения, у Вас нет второго экземпляра актов, и нет квитанции за июнь месяц. Акты я не принимаю. Возвращайтесь сюда. это не назовешь.

По хамски это и выглядело. Когда я только подошла к ней. В зале, как никогда, было пусто. Возле этой Кати тоже никого не было.Это было начало шестого вечера. И рявкать мне, что она занята не нужно. А по другому ее обращение ко мне не назовешь.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Martin писал(а):
Отметки у каждого разные 12 и 13-го соответственно. Получается следует ожидать мне непринятие актов из-за отсутствия единого за июнь? Неужели за май начислить не будет время? Спс заранее.

14-й банковский день 3 июня, учитывая все выходные и праздничные дни.
Но прошлые акты оплатили где-то на 7-й день. Возможно, и с этими успеют.

Martin писал(а):
Кто может дать ссылку на источник этого условия?

Обыскала всю почту, не нахожу. Но я это видела, даже сейчас перед глазами стоит.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[317]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 15:00

Орхидейка,
Цитата:
Возле этой Кати тоже никого не было.Это было начало шестого вечера. И рявкать мне, что она занята не нужно. А по другому ее обращение ко мне не назовешь.

Это не самый плохой вариант.
1) она может быть занята почтой и подсчетом денег/ каталогов и прочего - так как конец дня
2) в принципе документы так не оставляют, в Москве б тоже вряд ли кастом так принял.
3) тон - это наше все, мысль: куда вы денетесь не посещает сотрудников СЦ...
Причем на разном уровне эта мысль выражена по-разному, но всегда смысл: им и так сойдет
Сапфировый Директор

Re[318]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 15:25

Йа креведко, согласна со всем! :Улыбка:
но, если честно, я привыкла к хорошему отношению везде. В магазинах, салонах, на работе. С окружающими людьми. В семье! Я счастливый человек! Меня окружают только хорошие люди, мне везет на людей! :Улыбка:
И мне невдомек, почему эта Катя мне хамит? Ведь я подошла счастливая, красивая, радостная! :Улыбка:
Йа креведко писал(а):
она может быть занята почтой и подсчетом денег/ каталогов и прочего - так как конец дня
если ко мне в ломбард приходят люди в то время, когда я уже подсчитала все, распечатала отчет и пересчитала кассу, я все равно с ними поработаю! Это вопрос этики. Кто-то позволяет себе по отношению к людям хамство, а кто-то нет.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[319]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 17:56

ну... хамство это видимо конек сотрудников СЦ, по крайней мере в Днепропетровске и Киеве проверено лично :Пардон:
мое мнение - просто давно пора сотрудников обновить :Смущенный:
Бриллиантовый Директор

Re[320]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 21:02

OriZona.info писал(а):
просто давно пора сотрудников обновить

без толку. Им нужно платить зарплату,которая напрямую будет зависеть от обслуживания.
Орхидейка,с прошедшим! :Выпивать: :Поздравляю: :Поздравляю: :Цветы: :Цветы:

Re[321]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 21:12

OriZona.info писал(а):
ну... хамство это видимо конек сотрудников СЦ, по крайней мере в Днепропетровске и Киеве проверено лично :Пардон:
мое мнение - просто давно пора сотрудников обновить :Смущенный:

А у меня нет претензий, всегда обслуживают в Киеве отлично.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[322]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 21:19

skylux писал(а):
А у меня нет претензий, всегда обслуживают в Киеве отлично.

и у меня претензий нет - на все вопросы ответили, получилось, что некоторые кто доки мною передавал, что-то там не доложили, так слали им на почту и сотрудники сразу распечатали, да и их понять тоже можно, каждый со своими претензиями и амбициями приходит, права качает. будьте проще - и люди к вам потянутся. :Класс!:
а у меня вопрос к ЧП, которые за полгода оплатили единый - какие доки везти. а то со всех сторон разная инфа, не хотелось бы пролететь

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[323]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 21:20

Я приготовила ксерокс китанции и свидоцтва едыного. Больше вроде ничего не просили в письме.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[324]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 21:22

skylux, по идее единый за июль надо платить до 20 июня, а нам требуют до конца мая сдать доки, как-то я немного не рассчитала :Смущенный:
я слышала что копию св-ва ЧП еще надо, хотя да, в письме только 2 наименования просят

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[325]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 21:24

Я тоже не знала, что надо платить раньше будет, но пришлось немного ужаться в расходах и заплатить. Если обычные акты сдавать, то надо: акты, квитанции, свидоцтво. А нам акты не надо, значит только квитанцию и свидоцтво.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[326]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

17 Май 2010 21:33

OriZona.info писал(а):
ну... хамство это видимо конек сотрудников СЦ,
Ага,такое ощущение создается,что не они для нас, а мы для них. Царственные особы. :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[327]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

24 Май 2010 14:33

опять понедельник настал неожиданно? :Голливудская улыбка:
на тех поддержку не зайти, видимо акты седня не увидеть...
Бриллиантовый Директор

Re[328]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

24 Май 2010 15:20

OriZona.info, уже 2 каталога акты можно заказать только в среду. Скорее всего, это уже норма.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[329]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

30 Май 2010 01:38

Спад наверное есть. меньше стало менеджеров, иначе чем объяснить то, что уже третий каталог денежка приходит на 3-4 день. А не на 10-11 как было в начале года. Хотя может и начали справляться с большим количеством актов :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм