независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

New
Повтор первого сообщения

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Ноя 2009 21:59

Недавно оформил ЧП и сдал все документы в отдел информации. Сказали - всё ОК. Когда акты пришли в первый раз, сдал всё, как положено. Через неделю вернули из-за недостатка номера КВЕД (когда сдавал - всё было хорошо). Тут согласен - моя ошибка а сотрудник не заметил. Выплату задержали.

Второй раз меня совсем смутил... Акты вернули потому, что сотрудник ЗАБЫЛ их подписать... По телефону мне сказали, что все мы люди и все ошибаемся... Их подпишут и вернут в фин. отдел и через неделю деньги переведут. Раньше никак - правила такие.

Как говорится, не нравится - не ешь.

Вопросы. Были у кого подобные проблемы? Если да, то как часто? Пробовали вы их как-то решать? Или лучше не начинать чтобы хуже не было? Или мне просто не повезло...
Это происходило в СЦ в Киеве...

Самые ценные сообщения
Сообщение #296626 от 23 Мар 2010 21:57, Волшебник, 3 отзыва
Сообщение #313802 от 04 Май 2010 13:54, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #296632 от 23 Мар 2010 22:09, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #734096 от 21 Июл 2013 22:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #731346 от 29 Июн 2013 16:38, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #720038 от 11 Апр 2013 17:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #720015 от 11 Апр 2013 10:55, Факел, 1 отзыв
Сообщение #719171 от 05 Апр 2013 21:59, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #701117 от 02 Фев 2013 02:30, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #697814 от 21 Янв 2013 15:29, Andreya, 1 отзыв

Re[45]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 11:37

У меня длится эпопея с проплатой за 15 каталог.
Свои акты я передала через СПО еще 21 ноября. В Киев они попали только 26 ноября. За декабрь квитанцию не прикладывала, согласна, моя ошибка, не знала, что акты не рассматриваются с 25 по 5 число. Но мне же могли позвонить из Сервисного и указать на эту ошибку? Зачем в реестре мы пишем свой номер телефона.
Все это время я звоню и спрашиваю, когда же будут деньги на счете? мне отвечают, проплаты с 5 декабря...Жду-жду...жду...
Вот приходит 15 декабря - денег нет! В течении часа дозванивалась в Сервисный. Дозвонилась, как оказалось, мои акты вернули назад. Мне сказали:"Передайте через курьера квитанцию за декабрь". Передала!
Сегодня 21 декабря. Звоню в Сервисный, квитанции моей нет! Звоню на свое СПО - квитанцию мою передали! Когда звонила на сервисный, у меня спросили:"А кто Вам сказал передать одну квитанцию? Нужно было сразу весь пакет передавать"
У меня уже нет сил!
В связи с этим возник вопрос - куда пропал документ по пути? И что это за халатность такая? Через час буду звонить еще раз, а они пока ищут.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[46]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 11:40

Орхидейка писал(а):
Но мне же могли позвонить из Сервисного и указать на эту ошибку? Зачем в реестре мы пишем свой номер телефона.

когда у меня была проблема с квитанцией - мне звонили

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Орхидейка писал(а):
Вот приходит 15 декабря - денег нет! В течении часа дозванивалась в Сервисный. Дозвонилась, как оказалось, мои акты вернули назад.

а разве на сайте http://oriflame.kiev.ua/emo/index.php в разделе Акты Вам не пишут статус возврата актов?

Re[47]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 11:51

WEBconsultant, только что посмотрела, да, еще 9 декабря вернули с пометкой "нет квитанции за декабрь" Я не знала об этом сервисе. Спасибо!
Дело в том, что я в Сервисный звонила почти через день. Говорили, что все в порядке и возврата нет.
Когда звонила 15 декабря и мне сказали, что нет квитанций, я спросила:"Когда это стало известно и почему мне не сообщили?". Мне ответили, что известно стало только 15 числа и еще не успели позвонить.
Я не знаю как у вас, а у нас в Сервисном работают нерадивые сотрудники. Ни на один поставленый вопрос, у них нет ответа. То Катя на переыве, то в отпуске, то перезвоните через час и так всегда.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[48]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 14:24

в Киеве точно такое отношение. Никто никогда ее ни разу не перезвонил если была какая-то проблема. Узнать когда будут деньги - это просто из области фантастики. Ответ - по мере поступления актов,в течение 5 рабочих дней. Но узнать пришли акты или нет - просто невозможно!!!!!!!!
Это сейчас стал доступен сайт техподдержки,а раньше :Возмущенный: слов нет! И вот сейчас,из-за сбоя в программе,получим деньги на неделю позже. А оплачивать заказы нужно вовремя :Возмущенный:

Re[49]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 14:35

Орхидейка писал(а):
Через час буду звонить еще раз, а они пока ищут.
Квитанцию мою так и не нашли.
Отправлю новый пакет документов, и снова попадаю в период с 25 по 5. А там праздники, в общем, даже не загадываю когда получу деньги. Думаю, что одновременно за 15 и 16 каталог. А то и за 17...Хорошо, конечно, 3 зарплаты подряд, но нужно жить все эти дни, скоро праздник. И в период с 25 по 5 мы тоже с ребенком живем. Наш организм не устраивает таких длительных перерывов.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Diamantik писал(а):
И вот сейчас,из-за сбоя в программе,получим деньги на неделю позже. А оплачивать заказы нужно вовремя
А у нас еще в связи с погодными условиями...доставки не было с прошлой среды. Соответственно, курьера, с которым можно передать акты. И это тоже влияет на получение денег.
С ноября месяца я уже проплатила 400 грн налога (декабрь, январь), а зарплату мне так и не перечислили. И все это благодаря нерадивости сотрудников компании.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[50]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 14:41

Орхидейка, шли акты по почте в киев - это быстрее
Бриллиантовый Директор

Re[51]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 14:45

OriZona.info, я отправляла как-то, по времени абсолютно одинаково.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[52]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 15:08

Орхидейка писал(а):
я отправляла как-то, по времени абсолютно одинак

однозначно быстрее! Наши акты приходят на селдующий день или через день. Курьером они вообще не дошли. Так,что очень дельный совет

Re[53]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

21 Дек 2009 16:13

Diamantik, я отправляла на почте в четверг, акты в Киев пришли во вторник, зачисление денег в следующий вторник.
Это нужно найти время сходить на почту, выстоять там в очереди - конверт, марки, взвесить и т.д. А у меня нет этого времени...

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[54]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

22 Дек 2009 08:53

Орхидейка писал(а):
А у нас еще в связи с погодными условиями...доставки не было с прошлой среды. Соответственно, курьера, с которым можно передать акты. И это тоже влияет на получение денег.

Когда большая зарплата у меня, поехала сама отвозить акты, долекова-то, но потом сразцу все получила...
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

22 Дек 2009 10:04

РыжаяБестия, сейчас транспорт не ходит, а такси будет стоить около 600 грн :Улыбка:
И это только в одну сторону)))
Я решила отпрправить акты за 15 каталог вместе с актами за 17. Вот и все. Раньше все-равно не начислят. Зато потом получу 2 зарплаты.
Это хорошо, что у меня сейчас Орифлэйм не основной доход, только сейчас понимаю как вовремя меня пригласили на новую работу :Улыбка:

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 5 секунд:

Хочу поделиться радостной вестью! Квитанция моя нашлась! :Улыбка: Я сегодня снова звонила в СЦ.
Но в связи с НГ, скорее всего, проплаты уже будут в 2010 году...И начинается новая история...к этим актам нужна новая квитанция, но уже за январь, новое Свидетельство и Договор на 2010 год.
Хоть нашлась квитанция, хоть нет, огромная сумма денег меня ждет в 2010 году! :Улыбка:
Вывод такой - проверять наличие всех документов, никаких ошибок и прикладывать квитанции на несколько месяцев наперед
:Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

22 Дек 2009 16:43

Орхидейка писал(а):
Вывод такой - проверять наличие всех документов, никаких ошибок и прикладывать квитанции на несколько месяцев наперед

тогда проще оформить доверенность,проплатить налог на полгода вперед и спокойно,на пятый день действия нового каталога,получать деньги. Без подписания актов

Re[57]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

22 Дек 2009 19:42

Diamantik, Я уже думала над этим, но чтобы проплатить налоги на полгода вперед, нужно сначала получить деньги.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[58]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

23 Дек 2009 01:03

Martik писал(а):
А с нового года доверенность рукописная будет, не надо заверять

У нас что-то никто не говорит про рукописную. Вот и сделала сегодня эту доверенность у нотариуса (170 грн. :Возмущенный: )
А получал ли кто-нибудь уже новые договора на 2010? Их ведь тоже надо к доверенности?

Re[59]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

23 Дек 2009 08:06

Andreya писал(а):
А получал ли кто-нибудь уже новые договора на 2010? Их ведь тоже надо к доверенности?

Новые договора уже получили, вот к ним и надо рукописную доверенность ( на 2009 г заверяли у нотариуса).

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм