независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

New
Повтор первого сообщения

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Ноя 2009 21:59

Недавно оформил ЧП и сдал все документы в отдел информации. Сказали - всё ОК. Когда акты пришли в первый раз, сдал всё, как положено. Через неделю вернули из-за недостатка номера КВЕД (когда сдавал - всё было хорошо). Тут согласен - моя ошибка а сотрудник не заметил. Выплату задержали.

Второй раз меня совсем смутил... Акты вернули потому, что сотрудник ЗАБЫЛ их подписать... По телефону мне сказали, что все мы люди и все ошибаемся... Их подпишут и вернут в фин. отдел и через неделю деньги переведут. Раньше никак - правила такие.

Как говорится, не нравится - не ешь.

Вопросы. Были у кого подобные проблемы? Если да, то как часто? Пробовали вы их как-то решать? Или лучше не начинать чтобы хуже не было? Или мне просто не повезло...
Это происходило в СЦ в Киеве...

Самые ценные сообщения
Сообщение #296626 от 23 Мар 2010 21:57, Волшебник, 3 отзыва
Сообщение #313802 от 04 Май 2010 13:54, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #296632 от 23 Мар 2010 22:09, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #734096 от 21 Июл 2013 22:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #731346 от 29 Июн 2013 16:38, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #720038 от 11 Апр 2013 17:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #720015 от 11 Апр 2013 10:55, Факел, 1 отзыв
Сообщение #719171 от 05 Апр 2013 21:59, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #701117 от 02 Фев 2013 02:30, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #697814 от 21 Янв 2013 15:29, Andreya, 1 отзыв

Re[570]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

06 Май 2011 21:10

а я то думаю, че актов нет! :Не в себе: :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: теперь не досчитаешься. OriZona.info, представь мое настроение, если я еще 7.04 отправила документы в СЦ, позвонила. сказали, что все в порядке, а потом письмецо, мол, спо, которые не перезаключили договор-и я там! :Злорадствующий: Звоню, сказали, что моих документов (спо)не получали, только мол бонусные. ( а это все вместе отправлялось, причем доки еще одного дира) и деньги спошные мол типа вам на скидку! :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: Вот тут и мля и @@@@ы точно. че они с этими доками делают. Вродь бы в стране нет напряженки с ТБ. :Смущенный:

Рекламные объявления:

Re[571]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

06 Май 2011 21:15

Если б мы работали так, как они работают, палец бублик бы они сосали, а не жировали бы так и корпоративы гуляли... :Класс!:
я фигею, заработанные деньги не выпросишь...
главное не забывайте вовремя хлопать под всякие лозунги (это тем, кто культурно-массовые мероприятия посещает) :Для тебя:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[572]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

06 Май 2011 21:16

Andreya писал(а):
Вродь бы в стране нет напряженки с ТБ. :Смущенный:

кризис в стране, может на макулатуру сдают, а может таки и экономят на туалетной в СЦ :Пардон:

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

ребята, г...но вопрос - нужно же узнать только точную сумму акта с удержанием и подправить в предыдущих бумажках :Класс!:
а компания вместо того чтоб сообщить сумму актов предлагает переться и тратить деньги на проезд в СЦ :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор

Re[573]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

06 Май 2011 21:59

сколько негатива у вас, уважаемые лидеры! вы прям думаете, что все специально делается, чтоб вам не угодить.
наверняка, действительно, есть какие-то проблемы. где ваше позитивное мышление?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[574]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

06 Май 2011 22:13

мариночка, это обычный трезвый взгляд на ситуацию, лбом об пол бить и флагами махать - не та ситуация немного
тем более, ни когда была месячная задержка заказов осенью, ни когда вводились изменения в в связи с этим пресловуто-долбонутым кодексом, ни когда поурезались вдруг нечаянно-запланированно все бонусы компания НИ РАЗУ не дала правдивую и открытую обратную связь, ну это впрочем партнерством по-славянски называется...
а лозунгами и позитивным мышлением аренду помещений не оплатишь, и у мобильных операторов минуток лишних не выпросишь :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[575]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Май 2011 00:15

мариночка писал(а):
сколько негатива у вас, уважаемые лидеры! вы прям думаете, что все специально делается, чтоб вам не угодить.
10 лет одна и та же ситуация наблюдается, просто с нашими денежками себе кругленькие суммы отмываются)) вот и делв то))месяца 2 максимум 3 продержатся, а дальше все толпами побегут по разным компания, уже много разных сетевиков этого момента ждут...ведь людям все таки когда-то и надоест растягивать денежки, и обещания вместо масла на хлеб намазывать...имхо
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[576]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Май 2011 12:40

Позвонила в Днепр, они такие странно-удивленные: "а чё вам акты не приходят? а у нас они есть - приезжайте к нам :Улыбка:"
о том, что акты в принципе не придут, никто не сказал :Без малейшего понятия:
странно у них как-то: на работу ходят, зп получают - а никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает :Смотреть:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[577]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Май 2011 12:42

Nyusha писал(а):
"а чё вам акты не приходят? а у нас они есть - приезжайте к нам

мы вам дорогу оплатим - это в ответе не прозвучало? А то нам как-то ехать всего 120 грн. на проезд получается

Re[578]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Май 2011 12:47

Diamantik, когда я задала этот вопрос девочка культурно испугалась, и сказала - звоните в киев- это они все расссылают. Дык в Днепре задать вопрос некому: Качан единственно-адекватная и та в отпуске :Сарказм:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[579]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Май 2011 13:16

Nyusha, в Днепре акты не выдавали ещё.Сказали, после праздников...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[580]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Май 2011 13:44

по доверенности денежки уже поступили
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[581]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 10:04

мариночка писал(а):

О каком позитиве РЕЧЬ? О том, что я должна получить - и не получила? Или о том - как прожить и на что? Почему проблемы компании меня должны интересовать???? Компанию же не интересует что она не платит мне мою ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ З\П??? Давайте как идиоты будем улыбаться во все 32!!!!! :Возмущенный: Проснитесь Мариночка!!! Для меня это уже последняя капля!!! И прошу тех кто по доверенности получил - лучше не коментируйте: СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЁТ!!!!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[582]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 10:12

Anjik писал(а):
И прошу тех кто по доверенности получил - лучше не коментируйте: СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЁТ!!!!

Я тоже не сторонник пустого "энтузиазма", но здесь позвольте с вами не согласится. Вам никто не мешал оформить получение денег по доверенности. Мы получаем по доверенности не за "красивые глазки", а потрудились оформить доверенность, чтобы избавить себя по возможности от дополнительных хлопот в дальнейшем. И здесь "сытый-голодный" не уместно. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[583]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 10:15

интересно, а акты по доверенности в случае чего налоговая-то хоть признает?
у кого остается оригинал доверенности?
Бриллиантовый Директор

Re[584]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 10:26

OriZona.info писал(а):
у кого остается оригинал доверенности?

Оригинал доверенности мы сдаем с договором в первый раз, потом копии. Копия, нотариально заверенная остается у вас, они имеет такую же юридическую силу, как и сам оригинал, в случае чего.
OriZona.info писал(а):
акты по доверенности в случае чего налоговая-то хоть признает

А налоговой не фиолетово как нам начислены деньги, налог мы платим по факту начисления, а для ЕН это вообще без разницы, их только чеки (копии) проплат налога интересуют.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм