независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

New
Повтор первого сообщения

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Ноя 2009 21:59

Недавно оформил ЧП и сдал все документы в отдел информации. Сказали - всё ОК. Когда акты пришли в первый раз, сдал всё, как положено. Через неделю вернули из-за недостатка номера КВЕД (когда сдавал - всё было хорошо). Тут согласен - моя ошибка а сотрудник не заметил. Выплату задержали.

Второй раз меня совсем смутил... Акты вернули потому, что сотрудник ЗАБЫЛ их подписать... По телефону мне сказали, что все мы люди и все ошибаемся... Их подпишут и вернут в фин. отдел и через неделю деньги переведут. Раньше никак - правила такие.

Как говорится, не нравится - не ешь.

Вопросы. Были у кого подобные проблемы? Если да, то как часто? Пробовали вы их как-то решать? Или лучше не начинать чтобы хуже не было? Или мне просто не повезло...
Это происходило в СЦ в Киеве...

Самые ценные сообщения
Сообщение #296626 от 23 Мар 2010 21:57, Волшебник, 3 отзыва
Сообщение #313802 от 04 Май 2010 13:54, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #296632 от 23 Мар 2010 22:09, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #734096 от 21 Июл 2013 22:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #731346 от 29 Июн 2013 16:38, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #720038 от 11 Апр 2013 17:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #720015 от 11 Апр 2013 10:55, Факел, 1 отзыв
Сообщение #719171 от 05 Апр 2013 21:59, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #701117 от 02 Фев 2013 02:30, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #697814 от 21 Янв 2013 15:29, Andreya, 1 отзыв

Re[585]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 10:41

Факел писал(а):
Anjik писал(а):
И прошу тех кто по доверенности получил - лучше не коментируйте: СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЁТ!!!!

Я тоже не сторонник пустого "энтузиазма", но здесь позвольте с вами не согласится. Вам никто не мешал оформить получение денег по доверенности. Мы получаем по доверенности не за "красивые глазки", а потрудились оформить доверенность, чтобы избавить себя по возможности от дополнительных хлопот в дальнейшем. И здесь "сытый-голодный" не уместно. :Пардон:

Факел - ваши посты всегда читаю с интересом - очень близкие мне! Так что именно Вас моё высказывание не касается - вы ближе всех к народу!!! Но, насчёт доверенности, если пошёл такой разговор - доверенность отвозила в Одесский СЦ - всё приняли, всё нормально. Потом приходит письмо что есть некоторые ошибки в подписании и срочно надо приехать - извините меня я живу от СЦ в 300 км - поездка туда и обратно 250 грн + доверенность 210 грн + ещё раз 250 грн. Я посчитала что это уже слишком, поэтому и стала подписывать акты по почте! Так что всегда у каждого есть ситуация которую надо смотреть поглубже! Опять же, кто виноват что доверенность и договор были оформлены с ошибками??? - виноваты те кто их принимал у меня, то есть работники компании - правильно? Вот из всего исходя у меня начисто отбивается желание в сотрудничестве!!! Хотелось бы заниматься своей работой а не финансовыми проблемами - созданными совсем не мной!!! Согласны!?!?

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[586]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 10:57

Если мы говорим о бизнесе, то назовите мне бизнес где нет никаких проблем, все гладко и комфортно.
И если бы предприниматели традиционного бизнеса при первых же каких-то нюансах( не купили нужный товар , проблемы с налоговой, повышение тарифов на рыночный сбор и очень много другого т.д.), кричали на всех углах - все ухожу, то унас бы вообще не было их.
Поэтому нужно просто отнестись с пониманием. Я тоже получаю акты не по доверенности и ездила вчера в СЦ их подписывала. Я уверена , что проблемы с подписанием актов и с их отсутствием на сайте техподдержки решатся уже в следующем каталоге.
И опять же напомню, что у нас в Украине не так уж редки случаи, когда на предприятиях задерживают зарплату. Я уже не говорю о тех , кто работает на частников. Им иногда приходится месяцами ждать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[587]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 11:38

мариночка писал(а):
И опять же напомню, что у нас в Украине не так уж редки случаи, когда на предприятиях задерживают зарплату. Я уже не говорю о тех , кто работает на частников. Им иногда приходится месяцами ждать.

мы по этому и стали работать на себя. А в результате - все тоже самое! Попробуйте не своевременно оплатить заказ - получится? И компанию глубоко не волнует,что это по ее вине(проблеме) вы не получили деньги и ,соответственно,не имеете возможности его оплатить.
Почему в других компаниях всегда все нормально?(только не надо меня туда отправлять). А у нас эта ситуация с актами повторяется уже,практически,каждый каталог. Хотя я и получаю по доверенности,но мои люди получают только по актам. И меня это тоже очень касается! Потому что этих людей привела я и я им(от лица компании-"партнера") обещала получение заработанных денег.

Re[588]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 11:39

Anjik писал(а):
Опять же, кто виноват что доверенность и договор были оформлены с ошибками??? - виноваты те кто их принимал у меня, то есть работники компании - правильно? Вот из всего исходя у меня начисто отбивается желание в сотрудничестве!!! Хотелось бы заниматься своей работой а не финансовыми проблемами - созданными совсем не мной!!! Согласны!?!?

А тут Вы не правы. За документы всегда ответственность несет тот, кто их заполняет. Скажите пожалуйста, кому больше нужна Ваша зарплата сотрудникам компании или Вам?
" Сто раз отмерь и один раз отрежь" -- вот в этой поговорке истинна для нас всех!
Научитесь брать на себя ответственность за все что происходит в вашей жизни, и только тогда вы будите богатым человеком во всех отношениях.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Diamantik писал(а):
мариночка писал(а):

мы по этому и стали работать на себя. А в результате - все тоже самое! Попробуйте не своевременно оплатить заказ - получится? И компанию глубоко не волнует,что это по ее вине(проблеме) вы не получили деньги и ,соответственно,не имеете возможности его оплатить.
Почему в других компаниях всегда все нормально?(только не надо меня туда отправлять). А у нас эта ситуация с актами повторяется уже,практически,каждый каталог. Хотя я и получаю по доверенности,но мои люди получают только по актам. И меня это тоже очень касается! Потому что этих людей привела я и я им(от лица компании-"партнера") обещала получение заработанных денег.

А компания денег не платит, так по вашему получается? Позвольте Вас спросить сколько Вы уже сотрудничаете с ОРИ?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[589]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 11:47

Василий писал(а):
А тут Вы не правы. За документы всегда ответственность несет тот, кто их заполняет. Скажите пожалуйста, кому больше нужна Ваша зарплата сотрудникам компании или Вам?

тут я могу поспорить. Неоднократно была ситуация,когда сотрудник в СЦ(который,кстати,за прием этих документов отвечает!) принимает документы,тщательно их,при вас,проверяет! А потом оказывается,что там чего-то не было! Это уже,извините,просто халатность сотрудника! Меня бы на работе за это по головке не погладили! А как объяснить то,что сдаются сразу два комплекта документов - одно на оплату актов,второе - на СПО, а потом оказывается,что по СПО комплект ПОТЕРЯЛИ. Это тоже консультанты виноваты?

Re[590]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 12:00

Поспорить Вы конечно можете, но поверьте сотрудник компании свою з/п из-за неправильно оформленных Вами документов получит и Вы нет.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Diamantik писал(а):
Неоднократно была ситуация,когда сотрудник в СЦ(который,кстати,за прием этих документов отвечает!) принимает документы,тщательно их,при вас,проверяет! А потом оказывается,что там чего-то не было!

А вы получаете рассылку о перечне всех документов для выплаты по актам?
Там четко написано какие именно копии квитанций нужно и т.д.. Я никого не защищаю поверьте Ваши деньги нужны только Вам.
По потере документов - 100% вина -халатность сотрудника, а по всему остальному ответственность исключительно на Нас с Вами тех кто сдает документы и их заполняет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[591]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 12:15

Василий писал(а):
По потере документов - 100% вина -халатность сотрудника, а по всему остальному ответственность исключительно на Нас с Вами тех кто сдает документы и их заполняет.

я с вами согласна,но зачем тогда сотрудник их проверяет?

Re[592]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 12:25

Василий писал(а):

А тут Вы не правы. За документы всегда ответственность несет тот, кто их заполняет

Ответственность несет тот, кто принимает!!!!!
Мы, простите, не обязаны знать все нюансы документации, а сотрудник по актам именно за это получает зарплату.
Я, когда первый раз оформляла договор, несколько каталогов не могла получить деньги и ездила в СЦ каждый раз, потому как то одно в документах было не так, то другое. Простите, но это обязанность человека, который принимает документы знать, как они должны быть оформлены и принять их у меня только в том случае, когда ВСЕ заполнено верно. Я, между прочим за все те месяцы платила налог, а деньги тупо уходили на товарную скидку, хотя сотрудник СЦ уже работала не первый год, должна бы уж была знать свою работу. Мое счастье, что я живу в городе, где есть СЦ и мне не приходилось каждый раз ездить за десять верст киселя хлебать.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[593]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 12:38

Diamantik писал(а):
Василий писал(а):

я с вами согласна,но зачем тогда сотрудник их проверяет?

Собрудник их у Вас принимает в первую очередь, и для того что бы уменишить факт ошибки в заполниниие акта и полном перечне документов он их проверяет но я не думаю что сотрудник несет прямую ответственность за правильность оформления доков, я помню времена когда сотрудники именно только принимали но тогда актов сдавалось в раза 4 меньше чем сейчас и при ошибке в заполнении актов никто никому не перезванивал и сайта тех поддержки не было. Ведь когда отправлят акты по почте сотрудник их не проверят они прямиков идут в фин отдел.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Факел писал(а):
Василий писал(а):

А тут Вы не правы. За документы всегда ответственность несет тот, кто их заполняет

Ответственность несет тот, кто принимает!!!!!
Мы, простите, не обязаны знать все нюансы документации, а сотрудник по актам именно за это получает зарплату.
Я, когда первый раз оформляла договор, несколько каталогов не могла получить деньги и ездила в СЦ каждый раз, потому как то одно в документах было не так, то другое. Простите, но это обязанность человека, который принимает документы знать, как они должны быть оформлены и принять их у меня только в том случае, когда ВСЕ заполнено верно. Я, между прочим за все те месяцы платила налог, а деньги тупо уходили на товарную скидку, хотя сотрудник СЦ уже работала не первый год, должна бы уж была знать свою работу. Мое счастье, что я живу в городе, где есть СЦ и мне не приходилось каждый раз ездить за десять верст киселя хлебать.

Как раз Вы простите и должны знать как правильно оформить ваши акты и все документацию связанную с Вашей предпринимательской деятельностью тем более получением денег, или Вы и при проверке с налоговой скажите, что не обязаны знать все ньюансы хранения ваших актов как минимум 3 года и иметь все выписки на момент проверки. А на счет сотрудников, то я обязательно спрошу при первом посещении СЦ
есть ли конкрытный человек отвечающий за принятие и правильность оформления наших документов. Но я более чем уверен, что за правильность подбора и заполнения документов отвечаем только мы сами
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[594]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 13:46

Diamantik писал(а):
А как объяснить то,что сдаются сразу два комплекта документов - одно на оплату актов,второе - на СПО, а потом оказывается,что по СПО комплект ПОТЕРЯЛИ

Это обо мне. :Плачущий: По бонусным актам деньги на счет поступили, спошные-гуляют. на скидку тоже не пришли. Их что-в следующем каталоге на скидку скинут? Короче, завтра пишу заявление в СЦ. Пусть дают на счет. Это не моя вина. что документы утеряны. анекдот какой-то, ей-Богу. (а охоту то работать отбивает конкретно.) Выходит. документы сдал. сказали-все Ок, но сомневайся! их может и не оказаться вообще. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Re[595]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 13:52

Andreya писал(а):
Diamantik писал(а):
А как объяснить то,что сдаются сразу два комплекта документов - одно на оплату актов,второе - на СПО, а потом оказывается,что по СПО комплект ПОТЕРЯЛИ

Это обо мне. :Плачущий: По бонусным актам деньги на счет поступили, спошные-гуляют. на скидку тоже не пришли. Их что-в следующем каталоге на скидку скинут? Короче, завтра пишу заявление в СЦ. Пусть дают на счет. Это не моя вина. что документы утеряны. анекдот какой-то, ей-Богу. (а охоту то работать отбивает конкретно.) Выходит. документы сдал. сказали-все Ок, но сомневайся! их может и не оказаться вообще. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Деньги СПО никакого отношения к скидке не имеют и никак их на скидку скинуть не могут!!! Руководитель СПО обязан быть ЧПшником! Возможно, сначала перечислили бонусы а потом перечислят СПО. А Вам дали подтверждение об утере ваших документов?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[596]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 14:01

Василий, Прислали список СПО, руководители которых не перезаключили договор на 2 квартал. И я там! Через 3 недели после того. как оба договора были сданы (отправлялись нарочным) и мне сказали (звонила), что все в порядке. Я звонить-никто там "не віщий", где комплект документов на СПО. :Не в себе: Шлите, мол, новый комплект, но договор уже 25-ым апреля, а не первым. Отправила. Может, еще и этот куда заподенут. :Возмущенный:

Re[597]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 14:04

Василий писал(а):
А Вам дали подтверждение об утере ваших документов?

я не Andreya, ,но отвечу. Когда Вы видели,чтобы нам давали какие-то подтверждения? Или что бы сотрудник компании перезванивал по-поводу неправильности заполнения актов? Меня всегда интересовало для чего мы указываем свой контактный номер телефона в реестре к актам:)
Звонки,подтверждения - область фантастики. Если я ни разу,за столько лет работы в компании,даже вторых экземпляров актов или договоров в глаза не видела!
А сотрудники есть в каждом СЦ,которые непосредственно ОТВЕЧАЮТ за прием наших документов.

Re[598]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 14:08

[quote="Василий";p="504908"]
Anjik писал(а):
Опять же, кто виноват что доверенность и договор были оформлены с ошибками??? - виноваты те кто их принимал у меня, то есть работники компании - правильно? Вот из всего исходя у меня начисто отбивается желание в сотрудничестве!!! Хотелось бы заниматься своей работой а не финансовыми проблемами - созданными совсем не мной!!! Согласны!?!?

" Сто раз отмерь и один раз отрежь" -- вот в этой поговорке истинна для нас всех!
Научитесь брать на себя ответственность за все что происходит в вашей жизни, и только тогда вы будите богатым человеком во всех отношениях.

Уважаемый Василий - моя зп конечно нужна только мне - но тогда вопрос: - зачем в компании работают неквалификационные работники ? Почитайте мой пост - я сдала, а человек проверил при мне! так кто на кого возлагает ответственность? Не хотела выносить но - расскажу вам больше: из всех моих документов остался только АКТ - а где и куда делись доверенность, договор??? Так теперь скажите, кто должен брать ответственность за сданные мной документы в СЦ - Я или СЦ? Я знаю за что несу ответственность - за тех кого я пригласила и кого веду по лестнице! А за неквалиф. и неответственных я нести не хочу! Вот вам и " Сто раз отмерь, один отрежь"! Что скажете?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[599]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 14:10

Diamantik, приезжай в днепр - там 6 коробок пачек по 5 бумаги (6*5*500=15 000 листов) из которых тебе дадут право "поискать" свои, причем раком за стойкой, за стол не дадут сесть (шоб не украли), но когда найдешь свой - даже не проверят свой ли забрал договор/акт :Голливудская улыбка:

Это чисто по партнерски :Пардон:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм