независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

New
Повтор первого сообщения

Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

07 Ноя 2009 21:59

Недавно оформил ЧП и сдал все документы в отдел информации. Сказали - всё ОК. Когда акты пришли в первый раз, сдал всё, как положено. Через неделю вернули из-за недостатка номера КВЕД (когда сдавал - всё было хорошо). Тут согласен - моя ошибка а сотрудник не заметил. Выплату задержали.

Второй раз меня совсем смутил... Акты вернули потому, что сотрудник ЗАБЫЛ их подписать... По телефону мне сказали, что все мы люди и все ошибаемся... Их подпишут и вернут в фин. отдел и через неделю деньги переведут. Раньше никак - правила такие.

Как говорится, не нравится - не ешь.

Вопросы. Были у кого подобные проблемы? Если да, то как часто? Пробовали вы их как-то решать? Или лучше не начинать чтобы хуже не было? Или мне просто не повезло...
Это происходило в СЦ в Киеве...

Самые ценные сообщения
Сообщение #296626 от 23 Мар 2010 21:57, Волшебник, 3 отзыва
Сообщение #313802 от 04 Май 2010 13:54, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #296632 от 23 Мар 2010 22:09, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #734096 от 21 Июл 2013 22:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #731346 от 29 Июн 2013 16:38, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #720038 от 11 Апр 2013 17:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #720015 от 11 Апр 2013 10:55, Факел, 1 отзыв
Сообщение #719171 от 05 Апр 2013 21:59, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #701117 от 02 Фев 2013 02:30, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #697814 от 21 Янв 2013 15:29, Andreya, 1 отзыв

Re[600]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 14:11

Andreya писал(а):
Василий, Прислали список СПО, руководители которых не перезаключили договор на 2 квартал. И я там! Через 3 недели после того. как оба договора были сданы (отправлялись нарочным) и мне сказали (звонила), что все в порядке. Я звонить-никто там "не віщий", где комплект документов на СПО. :Не в себе: Шлите, мол, новый комплект, но договор уже 25-ым апреля, а не первым. Отправила. Может, еще и этот куда заподенут. :Возмущенный:

В вашем случае действительно неприятная история, что поделаешь и такое к сожалению бывает, но я уверен, что все будет нормально.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[601]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 14:34

Василий писал(а):
обязательно спрошу при первом посещении СЦ
есть ли конкрытный человек отвечающий за принятие и правильность оформления наших документов. Но я более чем уверен, что за правильность подбора и заполнения документов отвечаем только мы сами

Сотрудник, принимающий акты ставит свою подпись. Он же проверяет правильность заполнения. У нас сейчас другая девушка, чем была тогда, она сама говорит о том, что раз она подписывает документ, то она должна быть уверена, что все правильно. В случае, если акты заполнены с недоделками, она их просто НЕ принимает.
И вообще-то я писала о договоре с компанией, а не актами, которые сдаются ежекаталожно.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[602]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 14:35

Ой , таких истоий много. Когда виноват сотрудник СЦ. И я только не пойму, почему этих проблем делается все больше?
Мы сдавала пару лет квитанцию отпечатанную на принтере. Платежи через Приват24. И в низу листа Приват24 печатал служебную информацию. Эту квуитанцию брали и ничего. И в один прекрасный момент. квитанцию взяли. Но финансовый отдел её вернул- с запиской. Копия квитанции должна быть на чистом листе, без каких либо других надписей.
На вопрос, почему раньше брали такую квитанцию? ничего не ответили.
на другой вопрос, почему сотрудник СЦ взял такую квитанцию- тоеж не ответили. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[603]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 17:53

Diamantik писал(а):
Василий писал(а):
По потере документов - 100% вина -халатность сотрудника, а по всему остальному ответственность исключительно на Нас с Вами тех кто сдает документы и их заполняет.

я с вами согласна,но зачем тогда сотрудник их проверяет?

Для красоты ))) и убедительности.
У нас отдел обслуживания косяков не давал со мной, тьфу-тьфу.
Но вот налоговая легко, примет декларацию, а потом в ней же ошибку заполнения найдет :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[604]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 21:52

S8 писал(а):
Ой , таких истоий много. Когда виноват сотрудник СЦ. И я только не пойму, почему этих проблем делается все больше?

Мы сдавала пару лет квитанцию отпечатанную на принтере. Платежи через Приват24. И в низу листа Приват24 печатал служебную информацию. Эту квуитанцию брали и ничего. И в один прекрасный момент. квитанцию взяли. Но финансовый отдел её вернул- с запиской. Копия квитанции должна быть на чистом листе, без каких либо других надписей.

На вопрос, почему раньше брали такую квитанцию? ничего не ответили.

Потому что приходит потом налоговая проверка и начинается "то не там запятая или тире, то с маленькой буквы, а надо с большой, то нет кавычек и т.д.", кто не сталкивался тот не поймет, а вот бухгалтера с этим маразмом сталкиваються каждый день. А если налоговая еще и не находит ошибок, а по плану нужны штрафы, то вообще "ховайся".
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[605]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 21:57

AnnCa, у вас есть все ваши акты и договора для налоговой?
Бриллиантовый Директор

Re[606]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 21:59

OriZona.info писал(а):

судя по уровню - еще нет. А вот в налоговой,при закрытии ЧП,почему-то очень спрашивают акты за ВСЕ перечисления от компании

Re[607]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 22:17

OriZona.info писал(а):

Как ЧП я еще с налоговой не сталкивалась, а вот по основному месту работы знаю какой это "головняк". Мой пост был в защиту бухгалтеров Компании.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[608]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 22:18

AnnCa писал(а):
OriZona.info писал(а):

Как ЧП я еще с налоговой не сталкивалась, а вот по основному месту работы знаю какой это "головняк". Мой пост был в защиту бухгалтеров Компании.

а в свою защиту ничего не хотите сказать? орифлейм НЕ возвращает ни акты, ни договора :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[609]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 22:19

AnnCa писал(а):
Мой пост был в защиту бухгалтеров Компании.

т.е.: Вы защищаете их в том плане,что нам не нужно возвращать вторые экземпляры договоров и актов? Кому как не бухгалтерам знать о том,что их налоговая очень сильно требует

Re[610]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 22:23

Diamantik писал(а):
т.е.: Вы защищаете их в том плане,что нам не нужно возвращать вторые экземпляры договоров и актов? Кому как не бухгалтерам знать о том,что их налоговая очень сильно требует

нет, я их защищаю в том плане, что они придираються к документам, которые мы им предоставляем. А то что налоговая требует вторые экземпляры актов, это скорее всего не правомерно, так как ЧП отчитывается по "кассовому методу", т.е. по поступлению денег на счет и банковской выписки должно быть достаточно.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[611]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

08 Май 2011 22:28

Diamantik писал(а):
Неоднократно была ситуация,когда сотрудник в СЦ(который,кстати,за прием этих документов отвечает!) принимает документы,тщательно их,при вас,проверяет! А потом оказывается,что там чего-то не было! Это уже,извините,просто халатность сотрудника! Меня бы на работе за это по головке не погладили! А как объяснить то,что сдаются сразу два комплекта документов - одно на оплату актов,второе - на СПО, а потом оказывается,что по СПО комплект ПОТЕРЯЛИ. Это тоже консультанты виноваты?

это мы вернулись к нашим баранам

Добавлено спустя 19 секунд:

AnnCa писал(а):
они придираються к документам, которые мы им предоставляем.

Re[612]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

09 Май 2011 00:08

Anjik писал(а):
мариночка писал(а):
сколько негатива у вас, уважаемые лидеры! вы прям думаете, что все специально делается, чтоб вам не угодить.
наверняка, действительно, есть какие-то проблемы. где ваше позитивное мышление?

О каком позитиве РЕЧЬ? О том, что я должна получить - и не получила? Или о том - как прожить и на что? Почему проблемы компании меня должны интересовать???? Компанию же не интересует что она не платит мне мою ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ З\П??? Давайте как идиоты будем улыбаться во все 32!!!!! :x Проснитесь Мариночка!!! Для меня это уже последняя капля!!! И прошу тех кто по доверенности получил - лучше не коментируйте: СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЁТ!!!!

Вот именно поэтому я и оформила доверенность! И время экономится, и деньги на проезд как минимум 17 раз, и раньше, вовремя все приходит! А заплатить за год - это уже не по 3400грн. , как в прошлом году! А гораздо меньше, и поквартально выходит! Если бы не было выбора, а то ж все спокойствие в Ваших руках! :)
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
»»OriZona.info писал(а):

у кого остается оригинал доверенности?

Факел писал(а):

Оригинал доверенности мы сдаем с договором в первый раз, потом копии. Копия, нотариально
заверенная остается у вас, они имеет такую же юридическую силу, как и сам оригинал, в случае
чего.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! Нотариально копию заверять не надо, можно сдавать просто копию с ксерокопии оригинала доверенности , что я делаю успешно каждый год!

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:

Anjik,что доверенность и договор были оформлены с ошибками - это , скорее, исключение, чем правило!
Тут как-то идет мысль одна для Вас - что ждешь в этой жизни , то и получаешь - программировать себя надо не на негатив , а на позитив! Понятно, что это легче , повозмущаться, ...

Я вот сдала квитанции об оплате ЕН за квартал с электронной печатью, без мокрой печати;у моего Директора такую квитанцию и акты по доверенности не приняли, ей пришлось идти и ставить мокрую печать(что совершенно уже не нужно ,банки давно работают без них, это прошлый век!!!).Я настроилась, что все у меня пройдет и все будет Ок! -.... так и вышло :)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[613]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

09 Май 2011 08:45

Tory писал(а):
(что совершенно уже не нужно ,банки давно работают без них, это прошлый век!!!)

это прошлый век для Привата,хотя они обязаны ставить печать. Печать никто не отменял,а их хваленные электронные ключи проходят только тогда когда платеж на сумму меньше ста-сто гривен. Мне ставят даже на оплаты заказов.
Tory писал(а):
Я вот сдала квитанции об оплате ЕН за квартал с электронной печатью, без мокрой печати

это Вам просто повезло. Обычно всем заворачивают документы обратно(это образно,потому как возврат документов происходит виртуально. В живую их никто больше не видел :Голливудская улыбка: ).

Re[614]: Вопрос ЧП. Были ли задержки с выплатой вознаграждения?

09 Май 2011 09:47

Tory писал(а):
Факел писал(а):

Оригинал доверенности мы сдаем с договором в первый раз, потом копии. Копия, нотариально
заверенная остается у вас, они имеет такую же юридическую силу, как и сам оригинал, в случае
чего.

! Нотариально копию заверять не надо, можно сдавать просто копию с ксерокопии оригинала доверенности , что я делаю успешно каждый год!

В офис мы сдаем обычную копию со своей печатью, я говорила о нотариально заверенной копии, которую вы можете оставить у себя, вопрос OriZona.info, был в этом, я так поняла.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм