независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

New
Повтор первого сообщения

Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 16:05

Знаете, уважаемые. Почитала я форум, посидела сама с собой за жизнь разговоры провела и близка к тому, чтобы согласиться с некоторыми форумчанами.
"Директора вырастить невозможно. Можно вырастить 6 - 9 - 12%, а директором человек становится сам"
И помню еще что-то у Геннадия было про то, что приходят люди, которые говорят хочу, а вот харизмы лидерской в них нет. А мы с ними возимся-возимся.
И вот у меня появился вопрос, даже не вопрос, а идея. И я прошу мои мысли направить в нужную сторону.
Хотелось бы увидеть ответы тех, кто регистрирует (или у кого в структуре регистрируют) баааальшими темпами. (ну типа 30 в обычный месяц, 50 в льготку)
Вот пришел стартер о возможностях узнал. Зарегистрировался.
Я ему сразу даю информацию о Мастер-Классах.
"Ну... ты ж пользоваться пришел - так вот иди учись куда какой крем и каким способом мазать"
и бери друга-подругу на МК
цель - повышение личного объема новичка, подсадить на продукцию + рекрутирование тех, кого, они наприводят с собой
информация "вот тогда и тогда у нас школа по продажам, а тогда и тогда о том, как людей приглашать"
а вот в этот день у нас презентация, если хочешь кого-то :Голливудская улыбка: "подписать" :Голливудская улыбка: , приводи его сюда - мы ему мыло подарим.

А теперь смотри сюда, дружочек. вот это делается, чтобы дать стартеру легкого пинка на рекрутирование других - это вовлечение
Вот видишь в прайс-листе ББ.
Так вот, если ты закажешь, что-то себе и 2-м своим знакомым (есть два знакомых, которые моются? а которые очень любят мыться?) то должно получиться где-то 50ББ.
А если ты сделаешь заказ 50ББ на свой номер и :Голливудская улыбка: "подпишешь" :Голливудская улыбка: одного человека, который очень любит мыться и хочет мыться дешевле, мы тебя пригласим на поздравительную встречу, ты будешь участвовать в беспроигрышной лотерее. НО с условием, что твой "фанат мытья" побывает или на МК, или на презентации или на поздравительной встрече.
А если ты будешь такое делать 6 каталогов подряд, то мы тебе подарим значок, ты будешь его носить, и все будут видеть, что ты серьезный и уважаемый человек.

В общем-то это все уже на форуме в той или иной форме прописано.
Но у меня вопрос - поможет ли это?
Или лучше просто регистрировать себе и все... кому надо сам найдется, ко мне придет и все спросит. или я его путем обзвона инфо-листка вытащу (не люблю это дело :Возмущенный: )
Я чет в растерянности какой-то

Да.. и у кого какие способы вовлечения в обучение и в бизнес. Поделитесь.
И мои идеи покритикуйте. тока КОНСТРУКТИВНО, т.е. отрицая - предлагай.[/i]
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #241990 от 11 Ноя 2009 23:15, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #241412 от 10 Ноя 2009 00:51, Пума, 3 отзыва
Сообщение #242009 от 11 Ноя 2009 23:59, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #241796 от 11 Ноя 2009 11:02, Иванова, 1 отзыв
Сообщение #241639 от 10 Ноя 2009 20:31, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #241422 от 10 Ноя 2009 02:06, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #241394 от 10 Ноя 2009 00:07, Пума, 1 отзыв
Сообщение #241280 от 09 Ноя 2009 17:13, Dmitry, 1 отзыв

Re[30]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

12 Ноя 2009 00:48

Пума писал(а):
Вот на следующей неделе поведу бедолаг МК показывать по наработке клиентской базы.

поделитесь результатом

а вот мой опыт
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=242025&t1257975838#242025

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а мне никто не показывал, как каталоги раздавать
сказали - иди показывай и все
максимум, на месте 15 минут тренинг провели

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

22 Ноя 2009 23:39

Цитата:
Блин, за час я их так наставила, что они решили на пару с 20 каталогами месяц "попробовать".

а что вы говорили? речь в студию! с интонациями будем работать сами :Голливудская улыбка:
Гость

Re[32]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

22 Ноя 2009 23:52

Natusia писал(а):
поделитесь результатом
. Мне не пришлось сходить с дамами :Больной: , попросила менеджера проинструктировать, показать. Захотели сами. Взяли по 6 каталогов - раздали по организациям, на след день собрали. Каждая по 45 бб. По-моему за час работы, не имея опыта, очень даже неплохо. Им показалось мало, хоть я объясняла, что задача тренировочная, и цель - не собрать бб, а познакомиться и расширить круг знакомых. Эх, подкосила меня эта болячка так не вовремя!!! Выйду в люди, обсудим.

В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

24 Ноя 2009 00:24

Сегодня поняла, что время ценишь больше, когда его меньше. Сегодня началась заочная сессия. А все-равно все успела! И презентации провела, и планерки, и по приглашениям поработала, и с консультантами созвонилась! Все-таки сколько времени большинство из нас тратим впустую.
Подумала, что для неорганизованных товарищей (как большинство) нужно сделать в тетрадь активности пару-тройку коррективов:
1. Если планируете классные результаты, будьте всегда в "форме". Это дает больше сил и энергии.
2. Будьте всегда вовремя. Задерживаясь на пару минут там, и здесь... Многого не успеваешь под конец дня. Просто время сбивается (это нам говорили на тренинге Тайм-Менеджмент).
3. Хватит пить чай в офисе! Пора работать. Квалификационные периоды каталогов уже проходят.
4. Занимайте себя разными родами деятельности (во-первых, переключаетесь, во-вторых, повышается уровень ответственности).
5. Не забывайте об обучении (нет предела совершенству).
6. Найдите себе партнера по плотому сопровождению (человек, с которым ежедневно вы будете сверять свои планы и результаты). Дает отличные плоды)).
7. Анализируйте каждый свой день по тетради активности.
Может, стоит еще что-либо добавить. Но, в период тотальной регистрации, именно собранность и контроль помогает нам дать толк максимальному количеству новичков.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм