независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #241990 от 11 Ноя 2009 23:15, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #241412 от 10 Ноя 2009 00:51, Пума, 3 отзыва
Сообщение #242009 от 11 Ноя 2009 23:59, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #241796 от 11 Ноя 2009 11:02, Иванова, 1 отзыв
Сообщение #241639 от 10 Ноя 2009 20:31, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #241422 от 10 Ноя 2009 02:06, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #241394 от 10 Ноя 2009 00:07, Пума, 1 отзыв
Сообщение #241280 от 09 Ноя 2009 17:13, Dmitry, 1 отзыв

Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 16:05

Знаете, уважаемые. Почитала я форум, посидела сама с собой за жизнь разговоры провела и близка к тому, чтобы согласиться с некоторыми форумчанами.
"Директора вырастить невозможно. Можно вырастить 6 - 9 - 12%, а директором человек становится сам"
И помню еще что-то у Геннадия было про то, что приходят люди, которые говорят хочу, а вот харизмы лидерской в них нет. А мы с ними возимся-возимся.
И вот у меня появился вопрос, даже не вопрос, а идея. И я прошу мои мысли направить в нужную сторону.
Хотелось бы увидеть ответы тех, кто регистрирует (или у кого в структуре регистрируют) баааальшими темпами. (ну типа 30 в обычный месяц, 50 в льготку)
Вот пришел стартер о возможностях узнал. Зарегистрировался.
Я ему сразу даю информацию о Мастер-Классах.
"Ну... ты ж пользоваться пришел - так вот иди учись куда какой крем и каким способом мазать"
и бери друга-подругу на МК
цель - повышение личного объема новичка, подсадить на продукцию + рекрутирование тех, кого, они наприводят с собой
информация "вот тогда и тогда у нас школа по продажам, а тогда и тогда о том, как людей приглашать"
а вот в этот день у нас презентация, если хочешь кого-то :Голливудская улыбка: "подписать" :Голливудская улыбка: , приводи его сюда - мы ему мыло подарим.

А теперь смотри сюда, дружочек. вот это делается, чтобы дать стартеру легкого пинка на рекрутирование других - это вовлечение
Вот видишь в прайс-листе ББ.
Так вот, если ты закажешь, что-то себе и 2-м своим знакомым (есть два знакомых, которые моются? а которые очень любят мыться?) то должно получиться где-то 50ББ.
А если ты сделаешь заказ 50ББ на свой номер и :Голливудская улыбка: "подпишешь" :Голливудская улыбка: одного человека, который очень любит мыться и хочет мыться дешевле, мы тебя пригласим на поздравительную встречу, ты будешь участвовать в беспроигрышной лотерее. НО с условием, что твой "фанат мытья" побывает или на МК, или на презентации или на поздравительной встрече.
А если ты будешь такое делать 6 каталогов подряд, то мы тебе подарим значок, ты будешь его носить, и все будут видеть, что ты серьезный и уважаемый человек.

В общем-то это все уже на форуме в той или иной форме прописано.
Но у меня вопрос - поможет ли это?
Или лучше просто регистрировать себе и все... кому надо сам найдется, ко мне придет и все спросит. или я его путем обзвона инфо-листка вытащу (не люблю это дело :Возмущенный: )
Я чет в растерянности какой-то

Да.. и у кого какие способы вовлечения в обучение и в бизнес. Поделитесь.
И мои идеи покритикуйте. тока КОНСТРУКТИВНО, т.е. отрицая - предлагай.[/i]

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 17:10

Привет Наташа. Методы любые действенны, главное что бы это было регулярно. Права ты и в том, что директорами не рождаются ими становятся.Важно узнать что вообще человек хочет в жизни и найти, при помощи Орифлэйм, как он может это получить :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 17:13

Natusia, я конечно извиняюсь, :Смущенный: но у меня сложилось впечатление, что такой подход рассчитан на деб...людей с "небольшим" отклонением умственных способностей. Хорошенько подумайте, вам нужны в команде такие люди? Вы собираетесь всегда так с ними разговаривать? Только потом на них не жалуйтесь......И не удивляйтесь.
ЗЫ А к мылу им лучше сразу и веревку выдавать :Ржу нимагу: Звиняйте, если что не так выразился- ничего личного.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 18:00

Dmitry писал(а):
но у меня сложилось впечатление, что такой подход рассчитан на деб...людей с "небольшим" отклонением умственных способностей.

Знаете, Дмитрий.
Я вот недавно с одним директором разговаривала, и мы как то с ним сошлись в том, что чем больше общаешься с людьми, тем больше убеждаешься в том, какие ж они недалекие. До смешного.
И, как говорят психиатры, здоровых людей нет - есть необследованные.
Dmitry писал(а):
ЗЫ А к мылу им лучше сразу и веревку выдавать

мне тоже шутка понравилась :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
но все-таки объяснитесь, почему Вы считаете, что это подход для людей с отклонением?
а какой у Вас подход?

Добавлено:
Перечитала :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
и впрямь ощущение, что психиатр с придурком разговаривает
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
но это ж не дословно так говорится... но смысл такой
а при этом нужно делать очень серьезное лицо и деловую заточку, ибо хороший понт лучше дорогой рекламы
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 18:33

Natusia писал(а):
кому надо сам найдется, ко мне придет и все спросит
Именно так я и думаю!Меня пока тормошили,я раздрожалась жутко и не раз говорила своему директору:"когда мне ЭТО будет нужно,я приду и спрошу!"Я созрела,пришла и спросила и все счастливы! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[5]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 19:00

Катруся писал(а):
Я созрела,пришла и спросила и все счастливы!

а как процесс созревания происходил?
может быть все-таки "тормошение" какую-то роль сыграло?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 19:25

Катруся, ага, погоди, потом еще и звездная болезнь будет.
Ой да я, да все сама, да я все знала, а когда захотела. Все умею, мама ничего не понимает. (см в др. теме очень хорошо описано)
Типа как скарлатина бывает почти у всех :Дразливый:
Или еще пример: приходите на занятие, нет мы все знаем,не можем, нам не надо.
А потом: ой, а что это наш директор нам занятия не проводит?
А ну срочно проведите нам занятия!!! :Возмущенный:
Сапфировый Директор

Re[7]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 20:34

Давать информацию надо. Тормошить тоже. Хоть иногда. Совсем отпустить-- может не подняться. Да , Бывают лидеры прирожденные -- смогут сами. ( но ведь их так мало )
А ростя по % , у человека меняется мировозрение на бизнес, на ответственность за тех людей которых пригласил .Развивается личностно. Мышление видение бизнеса. И в тоже время снова не у всех. Хочет сам -- флаг ему в руки. Поросит помощь-- поможем.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 22:45

Иногда кажется, что система обучения должна быть очень четкой (чтобы каждый новичок прошел мастер-класс, Успешный Старт, Шаг 1, Шаг 2).
К сожалению, не каждый человек может себе это позволить (в силу занятости). Поэтому используем индивидуальные встречи. Не специально, а пока на СПО идем, или пока нам продукцию считают. Самый простой выриант подачи информации, упрощенный до раз, два, три. Люди всегда ценят то, что мы ценим ИХ ВРЕМЯ. Всегда спрашиваю, может вопросы появились. Рекомендую читать Мир Орифлейм, на какие статьи внимание обратить.
Всегда нужно помнить, что главное - внимание. И люди будут оставаться с Вами. И будет прирост. Что сейчас и практикуем)))
Гость

Re[9]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

09 Ноя 2009 23:19

Renata1 писал(а):
К сожалению, не каждый человек может себе это позволить (в силу занятости). Поэтому используем индивидуальные встречи.

Я работаю на СЦ. Переговорная зона на втором этаже, заказы - на первом. Поэтому для того, чтобы отловить тех, кто "не может себе это позволить" мне нужно дежурить каждый день на первом этаже. :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:
И, по моему опыту, если человек не может себе позволить в силу занятости присутствовать на занятиях, то в силу занятости он не сможет позволить себе стать лидером, а уж тем более директором.
Занятых фтопку!!! Пусть работают на работе, пока жетон не провалится.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

10 Ноя 2009 00:07

Natusia, мы все идём путями проб и ошибок. Вы создаёте свою систему вовлечения, и она будет работать, как и любая другая, при условии, что вам она комфортна, нравится, вы с ней справляетесь, она нравится вашим КК, и они могут её воспроизводить уже без вас. Мне показалось, что вы как-то сложно всё строите, много "если"
Natusia писал(а):
если ты закажешь, что-то себе и 2-м своим знакомым (есть два знакомых, которые моются? а которые очень любят мыться?) то должно получиться где-то 50ББ.
А если ты сделаешь заказ 50ББ на свой номер и "подпишешь" одного человека, который очень любит мыться и хочет мыться дешевле, мы тебя пригласим на поздравительную встречу, ты будешь участвовать в беспроигрышной лотерее. НО с условием, что твой "фанат мытья" побывает или на МК, или на презентации или на поздравительной встрече.
А если ты будешь такое делать 6 каталогов подряд, то мы тебе подарим значок
.
Я приглашаю на беспроигрышную лотерею ВСЕХ зарегенных с их родными и знакомыми, где они получают КАЧЕСТВЕННУЮ информацию о возможностях, дают телефоны-рекомендации и приглашаются на МК (опять же с информацией) и школы с ИНТРИГОЙ. Это, конечно, далеко не совершенный вариант, но он прост в исполнении и дублицируем, не напрягает "зелёных" новичков. У меня сложность в малом количестве преподавателей (работаю над этим), и в неважном учёте - кто что проходил, т.к. новичков - поток, а делопроизводитель я неважный :Подмигивающий: Мне в чём-то проще - у меня свой СПО, я вижу многих, даю всем инфу, рассказываю о Вэлнэс, подвожу к стенду с новинками, даю потестировать новинки и бестселлеры продукции. Школы сейчас провожу 3/4 - по продукции и 1/4 по бизнесу, чтобы новички привыкали к СПО, подсаживались на косметику, умели работать с дорогими продуктами. Сейчас разрабатываю систему "првивки" новичков к клиентской базе. Всё равно естественный отбор - 10% от массы будет что-то делать, а остальные - дальше искать свой жизненный путь в стороне от Ори. Нравится это или нет - с фактами не поспоришь...

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

10 Ноя 2009 00:23

Пума, я по поводу 50+1 особой надежды не питаю.
Это дополнительный повод позвонить к тому, кто сделал 45 ББ покрутить у него перед носом подарочком: "Ну, типа, помнишь я ж тебе говорила".
Меня больше волнует будет ли народ приходить на школы (кроме мастер-классов), если их не тянуть за уши, а просто давать расписание.
Раньше я с каждым "хочущим" работала индивидуально или в маленьких группах. Но "хочущих" было мало и они постоянно отваливались.
А теперь я думаю - ключевые какие-никакие у меня есть.
Т.е. одна на школе сидеть не буду - однозначно.
На мастер-классы народ более-менее приходит.
Значит осталось только, чтобы на школы приходили.
Ну если будет один из 20-30 зарегистрированных приходить на школы, то и мне может веселей будет - не буду тратить время на всякую ерунду. А отвалился такой вот очередной "хотелец" - ну и пусть. Я ж время не тратила.
Ключевая мысль

Я боюсь, что несмотря на увеличение усилий и увеличение количества регистраций, у меня не станут появляться ключевики.
Вот я и хочу выяснить на правильном ли я пути? А если кто-то что-то подобное уже проходил, то, чтобы посоветовали. что можно делать лучше, а чего делать тооочно не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Хотя, конечно, я понимаю.
Не начну делать - ничего не узнаю :-)
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

10 Ноя 2009 00:34

Natusia писал(а):
Я боюсь, что несмотря на увеличение усилий и увеличение количества регистраций, у меня не станут появляться ключевики.

Это только время покажет :Пардон: У меня тоже невсеегда из большой массы кто-то выстреливает..........только вот сейчас сижу и жду когда рязань пробьёт заказы, может впервые 1 000 000 р по персоналке увижу, а сейчас пока только 925 000р :Пардон:
А ключевых, кто это делает всего ничего 8-10 чел :Грустный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[13]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

10 Ноя 2009 00:51

Natusia писал(а):
Меня больше волнует будет ли народ приходить на школы
Мне отличную идею подсказала Бабочка для наполняемости школ. На поздравительной школе по окончании каталога проводить лотереи для всех сделавших заказ по нескольким категориям: до 50 бб - тушь 600% :Голливудская улыбка: , с 50 до 100 бб - гель для душа, 100 - 150 бб - парф. крем, свыше 150 бб - т/в. (естественно, в каждой категории по 1 продукту разыгрывается). На этих школах у Бабочки - аншлаг, потихоньку привыкают и на другие ходить. Я тоже пиарю воскресную школу. Главное, чтоб интересными были. Вот вчера по ароматам проводила - все присутствовавшие в таком восторге были, сами спрашивали, когда ещё будет школа. Ещё и анкетки собрала для размышления.
Natusia писал(а):
А ты не бойся. Ключевые сами нарисуются тогда, когда сама станешь этого достойна - искусственным путём они не взращиваются. Я столько примеров знаю, когда спонсоры обхаживали - оглаживали, в рот клали и чуть ли не жевали, доводили до 15 % - Бобик сдох. Из большого количества людей Лидеры сами отпочкуются, а нет - то хоть Т/О будет радовать, а это хорошие денежки. Почитай тему "Стратегия льготных регистраций" Геннадия - все сомнения рассеешь, он спец по массовому рекрутированию.

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Тотальная регистрация + обучение + вовлечение в бизнес

10 Ноя 2009 02:06

геннадий, ну из 8-10 ключевых еще парочка директоров нарисуется?
ааа... вот директора Ваши... как они нашлись-выросли?
тоже в гонку за регистрации включились, или потиху раскачивались?

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Пума писал(а):
Почитай тему "Стратегия льготных регистраций" Геннадия - все сомнения рассеешь, он спец по массовому рекрутированию.

я ее уже почитала, поэтому сижу и думаю
а то я прошлый год так работала, этот год - эдак
а результат не устраивает
а почитавши тему, поняла, что в прошлом году все правильно делала, только надо было раз в 5 больше делать - тогда бы и ключевиков еще хотя бы парочка новых появилась
только я еще начиталась ГУР и Модификация МП
ГУР - буэ - уже тошнит учить
а вот модификация - это что-то
и не с кем не цацкаться, "назвался груздем - полезай в кузов, сказал, что хочешь че-то делать - не дури мне голову своим "не получается""
у меня тоже не получалось знакомых по списку звать - я их выдушивала как могла
хочешь телемаркетинг - вот тебе текст в зубы, садись здесь со мной рядом звони
хочешь листовки - вот тебе текст, вот тебе типография - иди распечатай и раздай
можешь под меня подстроиться и пойти тогда, когда я пойду если тебе одному страшно
у меня ж действительно система рекрутирования отработана, что я обезьяну научить могу (были тому подтверждения) - так обидно, что я когда-то думала-гадала, где ж людей брать... как работать-то я это придумала (ну точнее из книжек и семинаров выискала), своим ключевым разжевала все по полочкам разложила - а они, собаки, не чешутся АБИДНАААА :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

ой... ну это вот просто нужно мне поныть иногда, и по :Цензура: хать кому-нить мозги
а лучше всему форуму :Ржу нимагу:
завтра вон работать по полной, а я тут вишь ли исповедь устроила :Улыбка:
но еще недельку наверное по вечерам подвывать буду, пока не перестроюсь
а потом сил не будет - некогда :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм