независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

методы выявления лидеров!

New
Повтор первого сообщения

методы выявления лидеров!

11 Ноя 2009 01:35

как найти сразу пять ключевых консультантов,на что приглашать?предлагать сразу бизнес?как из персоналки выявить КК? уважаемые форумчане поделитесь опытом,пожалуйста!может быть у кого нибудь есть такая система?есть опыт как по системе ПРО найти КК ?

Добавлено спустя 10 часов 22 секунды:

Ау!люди!ни кто что ли в своих структурах не работает на поиск КК? как же тогда звания закрывать? :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #243166 от 15 Ноя 2009 12:03, Пума, 5 отзывов
Сообщение #359483 от 06 Сен 2010 16:36, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #301174 от 02 Апр 2010 17:08, skylux, 1 отзыв
Сообщение #301161 от 02 Апр 2010 16:43, skylux, 1 отзыв
Сообщение #248999 от 29 Ноя 2009 00:32, zoloto, 1 отзыв
Сообщение #244221 от 16 Ноя 2009 23:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #243214 от 15 Ноя 2009 13:51, LE4IN, 1 отзыв
Сообщение #243064 от 15 Ноя 2009 00:55, Secret, 1 отзыв
Сообщение #242366 от 13 Ноя 2009 00:46, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #242357 от 12 Ноя 2009 23:51, Пума, 1 отзыв

Re[15]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 10:21

просто есть лидеры явные, которых в жизни и тут там видно, они у всех на виду и все считают их лидерами. а есть скрытые лидеры, в которых лидерские качества есть, но они либо не проявляются, либо проявляются время от времени. и причин этому может быть уйма (воспитание в детстве , мол "не вылазь, будь как все", некие жизненные неудачи, которые приглушают стремление, но тут тоже из=за низкой самооценки и т.д.). ..
явные лидеры, как показал опыт, не всегда хотят и стремятся здесь чего-то достичь, доказать. им и доказывать ничего не надо,они и так знают, что лучшие. а вот люди со скрытым лидерством - это бомба замедленного действия, и если мы на определенном этапе лидерские качества увидим и начнем мягко их выявлять, усиливать, развивать, вообщем дадим толчок, этой бомбе суждено взорваться... вот это я называю выращивание лидеров, но это лишь мое субъективное мнение. :Пардон:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 10:27

tanita писал(а):
а есть скрытые лидеры, в которых лидерские качества есть, но они либо не проявляются, либо проявляются время от времени. и причин этому может быть уйма

Человек либо лидер, либо нет. Нет полу-лидеров, скрытых и т.п. Но это мое личное мнение. Есть мнение, что лидера можно воспитать, не знаю, неоднозначно.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 10:33

tanita писал(а):
люди со скрытым лидерством - это бомба замедленного действия,

согласна, кто не верит, может прочитать книгу Бухтиярова "Система мотивационного рекрутирования" (особенно разделы про точки раздражения, сомнения, энтузиазма).
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 10:49

Ну сами посудите, много ли их в жизни вы видели людей с лидерскими задатками? Много людей, которые могут быть и яркими,, и умными, и с хорошо развитой речью, и звонкими. Но часто они больше на пустозвон похожи.
Лидеров, конечно, искать надо. Но вот на этом закцикливаться, думаю, не стоит.
Надо искать тех кто хочет изменить жизнь. И это желание изменить жить надо, как огонь в таком человеке поддерживать. И сил должно хватить и на себя, и "на того парня" для этого. И тогда человек, думаю, и поучиться захочет, и главное - действовать будет переступая через свои комплексы.
Я в компанию пришла общаться. И очень долго общалась, получала огромное удовальствие и на продажах сидела. Хотя по натуре я не тихоня, отношу себя к лидерской кагорте. Всегда, где бы я не находилась, я на виду. И все это время, что была на продажах, я проводила школы. И всем девчатам говорила, что расти не хочу, просто скучаю по своей школьной работе и проготовить любую тему для меня, образно говоря, три секунды. Мой спонсор это не приветствовала. Но мне это было не нужно - бизнес с Ори. В первый год моей работы решили прости конкурс "Мисс Орифлэйм". Никто участвовать не хотел. Пока я не сказала, что согласна. При подготовки всех наших ВВО и т.д. я в первых рядах - подними ночью проведу ВВО слёту. И так все эти 4 года. Но группу не строила. Вот и скажите кто я - лидер или нет? Я знаю, что моя личная проблема в том, что я по натуре теоретик во всём. Практика не для меня.
На вопрос "зачем" я себе ответила. Это важно. И теперь перебарываю натуру. Действую! И это оказывается не так страшно.
А на форуме ответ на ваш вопрос есть в любой теме, ведь все в нашей работе переплетено очень тесно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 11:19

Татьяна_65 писал(а):
я по натуре теоретик во всём. Практика не для меня.

Вот тут-то и "собака порылась". У меня в структуре тоже есть такие "теоретики", я прекрасно понимаю, почему ваш спонсор это все не приветствует. Нужны действия, учить, знаете-ли, всегда легче, чем воплощать в практику.
Татьяна_65 писал(а):
Много людей, которые могут быть и яркими,, и умными, и с хорошо развитой речью, и звонкими.

А вот это еще не значит, что такой человек - лидер. Лидер должен "повести за собой", просто красиво говорить еще никому не помогало, важно говорить так, чтобы тебе поверили и пошли за тобой не задавая даже лишних вопросов, просто потому, что это ТЫ зовешь. Я знаю людей, которые больше молчат, чем говорят, но к их слову прислушиваются, им верят.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 11:33

Я думаю - лидеры сами выявляются и проявляются.
На самом деле согла с Факел главное это вести людей за собой.
Мой вышестоящий спонсор ни разу в жизни не провела ни одного МК и говорит она мало и вообще она много чего не делает из того что делают другие диры,но люди за ней идут и она уже Золотой и скоро новый уровень открывает.

У многих сложились такие стереотипы что лидер это человек :
-коммуникабельный
-пунктуальный
-ответственный
-целеустремленный
и т.д.
Недавно была на тренинге и там мы рабоатли по группам и определили
лидер -это человек
1 у которого есть цель
2 который взял ответственность на себя (а то мама виновата, страна и спонсор и т.д.)
3 за ним идут люди
Чтомы можем сделать
1. помочь человеку определиться с целью
2. по поводу ответственности - думаю это индивидуально
3. тут скорее важна его вера в компанию и в себя
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 12:14

легче всего навешать ярлык - лидер человек или нет. Ты не лидер "высокомерненько"кто-то скажет и тут же использует человека на семинаре (прочитай), на мероприятии (принеси-ка) и т.д. ит.п. Кто он -лидер?начальник? Или с ним не связываются, проще отвязаться и отойти подальше.
За лидером идут, и за лидером светлого будущего, и за лидером помойки.
У нас тоже был своеобразный тренинг - не всем он пошел на пользу.Вот например такое задание: человек (по упражнению) встает и говорит - я-лидер, а другие (оппоненты) начинают зудеть, кидать подколки - ты-не лидер, не лидер. Кто краснел, кто-то смущался, кто-то злился. Посмотрела я на всю эту муть и когда до меня дошла очередь, я встала и сказала: вы можете говорить, что угодно как угодно и сколько угодно, но меня вам не сбить, я- лидер и точка. Все замолчали, а тренер признал, что, я типа лидер.
Собственно вывод таков: взялся за дело, делаешь, людей ведешь за собой, на зудящих внимание не обращаешь, ситуацию чувствуешь, гибкость умеешь проявлять и никому его -лидера- не сбить - у него стержень есть -и точка.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 13:08

Факел писал(а):
Татьяна_65 писал(а):
я по натуре теоретик во всём. Практика не для меня.
Вот тут-то и "собака порылась".

Факел писал(а):
Татьяна_65 писал(а):
Много людей, которые могут быть и яркими,, и умными, и с хорошо развитой речью, и звонкими.
А вот это еще не значит, что такой человек - лидер.

Как-то агресивненько это у вас звучит.
Так я поэтому и написала об этом, что мне лично помогает то, что проанализировав всё, я признала свои ошибки и недостатки, я всё же преодолеваю себя и дейстсвую. А спонсор мой меня в этой компании не делал, я сама - именно подготовка к школам и мероприятиям помогла мне. Она призналась своему вышестоящему спонсору, что меня боится, т.к. я старше. Весь опыт приобретенный здесь теперь мне служит.
А ещё очень важно честно себя оценить - на что я способна. Ведь и достоинства наши порой от нас скрыты. Их я тоже вспомнила здесь - себя вспомнила, какой была очень давно, да обстоятельства меня погасили, - в компании. Знаете уверенна, что если каждый из нас поймёт именно свои достоиства -ведь только каждый знает себя "от" и "до", - это и есть ключ к успеху. Нам всем этого очень не хватает! А ругать и отчитывать могут все.

Факел писал(а):
важно говорить так, чтобы тебе поверили и пошли за тобой не задавая даже лишних вопросов, просто потому, что это ТЫ зовешь

Как человек с "холодного" рынка может пойти за мной потому что Я зову?

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Мой вышестоящий спонсор ни разу в жизни не провела ни одного МК и говорит она мало и вообще она много чего не делает из того что делают другие диры,но люди за ней идут и она уже Золотой и скоро новый уровень открывает.

Просто чудеса! Это не сарказм. Удивляюсь я.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[23]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 15:01

Я вот то же на тренинге была ... выявляли каких бизнес - партнёров мы ищим ...я вот заикнулась --Человек который хочет изменить свою жизнь и помочь другим ... Вот и получила -- ты что РЕВОЛЮЦИЮ затеваешь и скажи как это относится к твоему делу и доходу???
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[24]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 23:17

Татьяна_65, Я ни в коем случае не хотела, чтобы моя мысль прозвучала агрессивна. Если вас как-то задело мое мнение - :Прошу прощения:
А насчет холодного рынка, мы же говорим о выявлении лидера, он у вас "холодный" пока вы не начали с ним работать, пока он пришел просто как клиент, мы все время говорим о том, что очень важно перевести "холодный контакт" в "теплый", а вот уже после этого...
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: методы выявления лидеров!

12 Ноя 2009 23:51

Мой рецепт выявления Лидера: с 6% уровня выделить время в СПО для работы с его персоналкой, чтобы сам начал готовиться и проводить занятия с группой. Я сама так начинала с 6%. Приходило всего 2 - 3 человечка, но я старалась, волновалась, прочитывала и конспектировала по несколько книг, сама начинала осознавать и передавать нужные знания и навыки. Вот вам тест на ответственность, духовный рост, развитие коммуникаций, подавление страхов, заявка о серьёзности намерений. Если КК этого не делает под любым предлогом, откладывает, предпочитает делать что-то другое - увы, пока он не может быть Лидером, несмотря на природные качества, харизму и пр.

В Орифлейм:
Директор

Re[26]: методы выявления лидеров!

13 Ноя 2009 00:46

Знаете, по поводу Лидеров...
1). есть классные люди: целеустремленные, общительные, люди к ним тянутся, идут за ними. Они легко создают группы, проводят мероприятия и т.д.
2). есть не менее выдающиеся Лидеры без аналогичных качеств. Иногда холодный расчет надежнее, чем амбициозность и незнание статистики (которая работает в любом случае).
3). есть очень хорошие люди без особо амбициозной цели, которые также могут всего добиться, правильно обдумав и поняв свои возможности. Они занимаются п о и с к о м Лидеров. Иногда на это уходит много времени (поэтому за 7 лет - Директор). Но, тем не менее, они добиваются поставленноых целей. Пусть не сразу. На звания уходит меньше нервов, сил и энергии.
А каждый выбирает для себя. Ведь, в Орифлейм добиться успеха может любой желающий что-либо изменить в своей жизни. Это актуально для б.-п. разных уровней, которые еще задаюся вопросом: "Почему я не такой как спонсор. Наверное, у меня не получится."
По примеру на каждый вариант. И человек выбирает, что ему ближе.
P.S.: Также можно рассказать про "красный, синий, зеленый" Тома Шрайтера. Весело и поучительно))) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Гость

Re[27]: методы выявления лидеров!

13 Ноя 2009 01:11

Renata1, P.S.: Также можно рассказать про "красный, синий, зеленый" Тома Шрайтера. Весело и поучительно))) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
это про цветотипы людей? точно! у меня есть даже вопросы ,которые нужно задавать,что бы определить тип :Улыбка: мы даже себя определяли - практически все сошлось (возьму на заметку)спасибо!!! :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[28]: методы выявления лидеров!

13 Ноя 2009 01:44

Цитата:
сильная женщина пишет

это про цветотипы людей? точно! у меня есть даже вопросы ,которые нужно задавать,что бы определить тип мы даже себя определяли - практически все сошлось

А какие надо задавать вопросы ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: методы выявления лидеров!

13 Ноя 2009 02:23

солнышко, в моей волшебной тетрадке так:
1) чем Вы зарабатываете на жизнь?
2) чем Вы любите заниматься в свободное время?
3) что Вам больше всего в этом нравится?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм