независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

New
Повтор первого сообщения

История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

18 Ноя 2009 03:13

идея описания сделанных мною шагов родилась с самого начала. А когда увидела такой раздел на форуме - появилась уверенность, что дневник будет. Здесь. На форуме.
Можно и его считать в какой-то мере экспериментом, как и "дневник на 100 дней" Андрея: я начала с нуля (на самом деле никакого опыта с подобным видом бизнеса вообще не было, я боялась "сетевух" как огня), и с самого начала нацелена на успех, работа в Ори - единственный вид дохода у меня. Всвязи с кризисом я год сидела без работы, зарплаты мужа едва хватало на продукты и съемную квартиру. Теперь через год-полтора я намерена купить свою. Посмотрим, получится?:Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #253973 от 12 Дек 2009 00:30, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #253610 от 11 Дек 2009 12:17, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #244817 от 18 Ноя 2009 03:20, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

08 Дек 2009 23:23

спасибо сайту - придумала метод в инете, который дает выхлоп.
Написала сообщение:

Здравствуйте, ..... Меня зовут Анна, и это не спам. Если есть немного времени, ответьте пожалуйста на вопросы:
1 Хотели бы вы получать $1000?
2 Хотели бы вы получать $1000 каждый месяц?
3 Что бы вы готовы были делать, чтоб получать $1000?
Спасибо) Удачи.

И разослала по социальной сети людям из моего города. Из 20 сообщений("вконтакт" больше не разрешает в день) - 3 ответа, из них 2 положительных, из них - 1 встреча. Правда, встреча не совсем удачная. Пришедший юноша не вселил мне особых надежд, но презентацию выслушал. Ушел думать.

Из всех сообщений в инете - этот у меня самый действенный. Ключевое слово - У МЕНЯ.

Делюсь радостью, а точней, двумя. Первое - у меня появился первый менеджер. Девочка как и я пришла по объявлению о работе, и уже второй день обзванивает клиентов. Пока две регистрации, я довольна. Наконец, я росту в глубину))

Второе: Проследила интересную взаимосвязь: в начале текущих каталогов у меня ББ чуть превосходит итог прошлого. Так, 15й я закончила с 79ББ, а 16й начала со 110. Закрыла 16й 231ББ, сегодня - 202+завтра клиентка принесет заказ на 75-второй шаг. Так я в каждом каталоге минимум на ступеньку выше подниматься буду.

Теперь о печальном. Посоветуйте, кто что может. Как быть в ситуациях, когда заказы не приходят. Очень не приятно, когда клиент заказ сделал, а позиций на складе нет, и их не резервируют. Мне не удобно, когда из набора отсутствует то один, то другой компонент, и по цене набора уже не возьмешь - только отдельно(как было с "Нордами" и в прошлом и в текущем каталогах). Я доплатила свои несколько гривен - разницу, чтоб клиентка ушла ОЧЕНЬ довольной, и сделала заказ еще.
Но больше всего мне не приятно, когда человек делает заказ первый раз. А на складе продукта нет. И не будет. Вот приходит человек по ППД. Я ему о компании много хорошего рассказываю, о продукции, об экономии... о том, что можно брать для себя, именно то, что необходимо, рассмотрев каталог, изучив товар, а не на рынке, когда очередь подгоняет... Человечек мне верит, делает пробный заказ(я заметила, большинство говорит: ну тогда я 1 продукт закажу, а если сервис понравится - буду уже и для родни брать, и может, соседям) А заказ НЕ ПРИХОДИТ!!!! я в отчаянии. То по офису в поисках кремов "побиралась", то "джордани вайт голд" у консультантки выкупила (ББ то мне не пришли), то теперь женщина шампунь ждет уже второй каталог, а я не знаю, что делать... Единственное, что пришло в голову - купить другой и ПОДАРИТЬ ей в качестве извинения от компании...
Кто что говорит своим первым клиентам в подобных случаях?

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

08 Дек 2009 23:28

Анюта Поролло, я всегда в случае отсутствия на складе, искала эти продукты в других СПО. В основном находила... :Улыбка:
А если заказаны такие продукты, которых ни у кого нет, то тут ИЛИ замену предложить похожую (другой крем, другую тушь, помаду из другой серии), ИЛИ УВЫ! :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[17]: История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

09 Дек 2009 02:54

В том-то и дело, Ищу. Но на сколько я знаю, продукцию нам во все СПО в области(кроме Донецка,СЦ) привозят с одного склада. И отсутствующие позиции - для всех одни и те же. Я даже в азарт вошла, когда мы чуть ли не дежурство на "Норды" устраивали - караулили, авось придут. Первый увидевший обзванивал все параллельные ветки, не забывая и себе заказ набить... Но мне "в засаде" может и весело, а новичку объяснять - не очень...

К слову, в субботнем предварительном заказе у меня по группе 3 позиции уже не пришли. Из них одна - не резервируется:( Новый год...
Гость

Re[18]: История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

11 Дек 2009 12:17

*Первая заповедь Орифлеймщика - всегда носи с собой каталог*

зашла по делу к старому знакомому - начальнику одного из отделов местного провайдера. Все мои рассказы о работе(в рамках "привет-как-дела") вызывали у него ироничный смешок, и я старалась либо обходить эту тему, либо отшучиваться.
В этот раз он "подошел к разговору серьёзно", желая "открыть мне глаза" на . В итоге я рассказала ему наш бизнесс-план, и он попросил оставить у него каталог. Сказал, что весь отдел будет его читать по утрам, вместо настольной книги. Вот уж действительно - не знаешь, где найдешь, где потеряешь)))

Единственное, что не смог понять Олег - смысл работы на структуру. Он живет по принципу: любая работа хорошая, если она хорошо оплачивается. мои 3% за два каталога(пусть и пассивных, и с хорошим заделом) его ну СОВСЕМ не впечатлили. А вот то, что он может получить на шести, если размещать заказ на один только его номер(я имею ввиду 10% скидку профи-клуба)+6%+23%дисконт - его очень заинтересовало. сейчас собирает заказ.

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:

и тут меня осенило: выйти на 6% просто!(я сама уже без двух минут на 6%), а для директорской квалификации нужно - всего ничего:16 шестипроцентников!
таким образм 16 человек легко делают по 450ББ
16х450=7200. Да к тому же я ты сам 6% = 7500ББ = 21% по группе.
мы считаем(условно) 1ББ=3,8-4гривны. Итого 21%=6300 гривен.
Каждый из этих шестнадцати зарабатывает около 108 гривен. 108х16=1728 гривен.
Значит новоиспеченный директор получит 4572 гривны. Самостоятельно делая ОП на 500ББ-6% При средней зарплате у нас примерно около 2000 - это действительно отличные деньги!

И дуплицировать ЛЕГКО! За один-два первых каталога нарабатываем 6%в ширину - и вперед - искать шестипроцентников! Делать 450ББ самому не так уж трудно - можно без отрыва от производства на небольшом предприятии продавать на эту сумму и получать бонусы. А тем, кто хочет делать бизнес с Орифлейм - растем до 6% и ищем своих 6%ков.
Пусть, к примеру, половина из 16 будет просто консультантами, имеющими основной доход(не все же хотят бросать любимую бухгалтерию или преподавание, а выглядеть красиво хочется, и экономить заодно).А вторая половина - готовых будущих директоров - Вот он - задел на золото, сапфир итд.

Честно говоря, не знаю, насколько эта мысль претендует на гениальность... И честно говоря, не знаю, мне ли первой пришла она в голову вчера вечером... Но мне всю ночь снилось новое, мной открытое СПО!
Все, пойду обсуждать со спонсором!))
Гость

Re[19]: История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

12 Дек 2009 00:00

Анюта Поролло писал(а):
Все, пойду обсуждать со спонсором!))

Обязательно напиши о результате!Очень интересно! :Подмигивающий: И вообще...Удачи тебе!!!Ты умничка!!! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[20]: История моей любви к... Орифлэйм (Анюта Поролло)

12 Дек 2009 00:30

Спасибо, Жемчужинка)))
Со спонсором обсудить не получилось, занят был. Рассказала сначала своему консультанту(так гожусь, что у меня есть аж один "работающий" консультант в первой линии. У нее уже около 5 регистраций!) Маринка за неделю работы совсем как-то скисла - она-то думала, что заказы с первого дня к ней рекой польются. А люди совсем по чуть-чуть приходят. Да и регистрируются не все - презентацию она еще не отшлифовала до блеска, вот и не видно пока явного результата. Хотя я-то его вижу!
И так, рассказала Маринке. Назвали мы это теорией 16 Вась. Просчитали зарплаты, если этих Вась будет, скажем, 15, 10, 5. С шестнадцатью оно приятней получается. Настроение улучшилось, и мы даже "первого Васю" нашли - Маринкина мама работает на заводе, женщин у нее в отделе много, так что на 450 ББ заказ собрать будет легко. Смотрю, глазки заблестели, тяга к жизни появилась! Я уже думала, не выдержит испытания первым каталогом(сама несколько раз бросить хотела, ибо в первом каталоге даже на 3% не вышла). Взяла себе 3 каталога, ушла оформлять.

Рассказала о "теории 16 Вась" сотруднице из параллельной ветки. Она несколько каталогов назад открыла директора, но вышла на него благодаря одному сильному лидеру. У нее в структуре один 18%, и одна 6-9%(девочка плавает между этими ОС). И несколько десятков дисконтников. через каталог-другой ее 18% отделится - и Лена останется в незавидном положении. Мою теорию и она на "ура" приняла, и уже назначила встречу с одной из потенциальных "Вась".

И так, я определилась с ближайшими целями в Ори:
1. Срочно воспитать еще 14 шестипроцентников.
2. Открыть свое СПО
3. Не переставать быть счастливой.

Все, ушла исполнять!))

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм