независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

New
Повтор первого сообщения

Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

18 Ноя 2009 20:46

Всем доброго времени суток! Проходите, располагайтесь поудобнее. Чур, тапочками в опоздавших не кидаться! :Голливудская улыбка:
Итак, все устроились? Начинаем! Приятного всем плавания в море позитива! :happy

Однажды теплым весенним вечерком приходит ко мне сестра и уговаривает сходить с ней в офис Ори, ей ну ооочень нужно кого-нибудь сегодня привести! А то директор ее... :Злорадствующий: Ну что же делать, как не помочь сестренке! Поломавшись и посопротивлявшись немного, я согласилась. Но до сих пор помню, КАК я на нее смотрела. Что-то типа: "Ну куда ты вляпалась, опять какой-нибудь лохотрон типа Тинса или еще чего подобного" Обижать сестренку не хотелось,поэтому пошли мы в офис. Ну и само собой зарегистрировали меня :Улыбка: Куда ж мне от нее деваться то? По той же причине (чтоб ей помочь и чтоб она в глазах директора не упала) прошла я первый шаг стартовой программы, получила подарки и...Сестра бросила это занятие, ушла на сессию и не вернулась. Как она сейчас говорит, думала тогда: "Зачем мне Орифлэйм,если у меня будет высшее образование" Я какое-то время еще пособирала заказы,но столкнулась с первой маленькой трудностью - мне отказали взять каталог человек 15 подряд. И для меня тоже заработок с Ори благополучно закончился. Приоритеты были другие,а вернее даже не было никаких...В личной жизни не ладилось, ничего от жизни не хотелось...Какой уж тут Орифлэйм? На тот момент я уже узнала качество нашей продукции и "подсела" на нее. И стала просто заказывать для себя любимой. Произошло все это два с половиной года назад.

Позже в жизни моей все наладилось, и личная жизнь,и работа, и все все...Но всегда хотелось чего-то большего! Я стала свободнее в желаниях,чтоли... Пришла в согласие с самой собой...И решила, что не хочу работать на кого-то, с утра до вечера сидеть на работе... Мне было оочень жалко своего драгоценного времени, я чувствовала, что оно уходит впустую...Но как именно его применить,не знала. Пробовала себя в разных сферах. Человек я творческий, писала статьи,открытки,очень многое научилась делать своими руками. Но чего-то не хватало,некому было научить,не было достаточного стимула и еще много чего...Зарплаты моего мужчины стало не хватать на все,чего хочется.

И вот где-то в марте 2009 года возникла необходимость в "лишних" деньгах. Мой любимый очень хотел прокачать компьютер, а из общего бюджета все как-то не хватало,не было лишнего. И я решила подарить ему на день рождения все эти штучки,а стоят такие штучки не сто рублей. Как-то глупо было бы брать на подарок ему деньги из его же кошелька.Я на тот момент не работала(меня убивала монотонная каждодневная бессмысленная работа) и вспомнила один способ,которым можно быстро и легко заработать. В марте взяла 3 каталога и пошла собирать заказы. Собрала 50 бб. Почитала всякие там листовочки про бизнес-класс и профи-клуб и решила, что если я буду три каталога делать по 250бб, то как раз заработаю на подарок :Идея: И в следующем каталоге, 4-м я это сделала. Все заказы были только с холодного рынка. С тех пор меньше не делаю. И тут возникла у меня мысль, раз это получилось, то наверное и другое получится. Я помнила,что можно еще как-то зарабатывать кроме продаж, но не знала как. И вот в офисе случайно встретила того директора, под которого была за регистрирована сестра(она кстати уже благополучно терминировалась). Теперь это оказался мой прямой спонсор. И когда я пришла к ней со словами : "Расскажите мне,как тут деньги зарабатывают", сидевшие рядом директора дружно переглянулись и мы стали общаться.
Я начала учиться.

Уф,устала писать,продолжу чуть позже...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245110 от 18 Ноя 2009 20:46, @Жемчужина@, 5 отзывов
Сообщение #364365 от 19 Сен 2010 16:38, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #251458 от 06 Дек 2009 09:39, 18шка, 2 отзыва
Сообщение #251320 от 05 Дек 2009 21:08, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #251165 от 05 Дек 2009 13:39, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #249718 от 01 Дек 2009 17:48, _НюСька_, 2 отзыва
Сообщение #249652 от 01 Дек 2009 14:20, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #249515 от 30 Ноя 2009 22:10, ks, 2 отзыва
Сообщение #245656 от 19 Ноя 2009 20:44, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #245375 от 19 Ноя 2009 11:43, Ветер, 2 отзыва

Re[150]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

11 Фев 2010 20:39

Йа креведко писал(а):
у вас дома родственники есть? вот пусть проверяют и звонят, звонить можно по скайпу и самой
регила б под родича

У меня сестра активно регит сейчас. По идее под нее можно бы регистрировать.Но как-то берет сомнение...Она еще не до конца понимает,чего хочет...Только начала...Про скайп уже думала - если там есть интернет,проблема отвалится сама собой :Улыбка: Остается надеяться,что за три летних месяца,которые я буду вдали от цивилизации, структура никуда не денется :Подмигивающий: А потом уже буду жить в большом городе. Глядишь там пару веточек еще построю и вернусь старшим золотым :Смущенный:

NATALЁK писал(а):
Жемчужина@, просто строй структуру и учи своих людей быть самостоятельными. А способы пообщатся с ними всегда найти можно.

Именно так и сделаю! Опыта в обучении пока конечно немного...Сама учусь :Смущенный: Чтож будем учиться вместе :Подмигивающий:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Сделала кстати некоторые выводы по итогам льготки. Я пришла к выводу,что мне проще комфортнее и эффективнее работается "в полях". С 5 по 14 января я просидела в офисе, звоня и приглашая людей по ППД. Результат - 2 реги. А потом как только стала общаться с людьми на улице или еще где-то - пошел результат. Регистрирую клиентов, потенциальных клиентов и просто новых знакомых. Мне понравилось общаться с людьми! Не в офисе по стандартной схеме, а именно живое общение. И интерес человека видишь, и как-то доверие друг к другу больше. Вобщем классно! И если старых знакомых не так уж много(бывает такое),то новых то можно найти сколько угодно! Где-то здесь на форуме прочитала, что профессионалы не работают на холодном рынке. Они делают любой холодный контакт теплым и всегда работают на теплом :Секретничать: И теперь стараюсь следовать этому принципу.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[151]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

18 Фев 2010 22:45

Сегодня был своеобразный день...Со вчерашнего дня раскачивалась и входила в рабочий ритм после не6большого перекура(любимый приезжал грех работать в такие дни :Смущенный: ) Сегодня сделала звонков 10-15 :Улыбка: Очень мало! Но люди понравились :Улыбка: Девушка одна очень хотела прийти,да машина у нее сломалась.А другая - консультант мой новоиспеченный заказ приходила делать.Договорились в 4 в 5-м часу...Жду...6-й час...на звонки не отвечает...Ну подождала немного да поехала домой.Только зашла - звонок "буду через 15 минут" :Не в себе: Вернулась! Не знаю,правильно ли это...По-лидерски ли :Пардон: Через 20 минут я уже была в офисе с транспортом повезло :Улыбка: А сейчас думаю...Надо как-то такие ситуации не допускать...А если бы у меня были другие планы? Может быть я сама неправильно себя поставила :Смущенный: Хотя договаривались конкретно. Ну чтож...Это особенность нашей работы :Пардон: Человеческий фактор :Подмигивающий:

Хочу поделиться новым опытом в рекрутировании. Сегодня обзванивала исключительно старые контакты,ну те которые хотела уже выбросить(кто не пришел кто трубку не брал кто еще чего...) и самое интересное люди соглашаются на встречи! Я думала не будет никакого выхода обзвонить и выбросить...А теперь вот работай с ними :Злорадствующий:
А новый опыт заключается вот в чем: впервые провела презентацию по аське :Улыбка: Ну сначала чуть-чуть по телефону,а там и о способах контакта договорились :Улыбка: А началось все как обычно"мне некогда,нет времени". А мне почему то захотелось с этой девушкой пообщаться и я начала разговаривать.Оказалось,она уже была консультантом,кое-что знает,спонсор с ней не работал,подарки не научил заработать :Пардон: Ну вобщем так как ей некогда я попросила у нее контакт мыло или аську -дала аську. Полчаса назад где-то закончили общаться. Посмотрим,какой будет результат. Но тут даже не в результате дело, а в самом факте. Любое обстоятельство можно повернуть в свою пользу :Улыбка: Горжусь собой :Смущенный:

И еще хотела немного отчитаться :Улыбка: Тут как-то разговор был в дневнике о моей клиентке,которую позвал кто-то на подарок. Так вот она теперь в моей структуре :Подмигивающий: Приятная хорошая девочка собирает заказы :Подмигивающий: Только вот надо было зарегить ее позже уже с заказом...А то заметила - люди,которых нахожу на их работе, не успевают толком понять в чем дело,а 21 день подходит к концу...Наверно это моя недоработка :Грустный: Надо все-таки вытаскивать в офис их. Или еще какой-то способ подачи информации придумать. Мне даже как-то немного стыдно :Смущенный: Люди могли бы получить подарки. Ну я уже придумала,как их дальше вести :Подмигивающий: А вернее компания все придумала за меня! Волшебное слово "льготка" :Румянец: У каждого есть шанс получить подарки за приглашенных! И мне выгодно и людям хорошо :Улыбка: И в голове как-то все в правильную сторону переключилось у меня. Не стартовая программа есть счастье! А когда люди прибавляются причем во втором-третьем уровнях. Вроде бы очевидная вещь,но одно дело знать и слышать и совсем другое - понять и почувствовать :Улыбка:
Вобщем,процесс идет. Сейчас разрабатываю тактику и стратегию действий на предстоя щую льготку :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[152]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

29 Мар 2010 21:34

Что-то вы давно не писали :Смущенный: Как у вас дела? Как льготка проходит? :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[153]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

31 Мар 2010 10:06

Амели*,

Спасибо за проявленный интерес! :Улыбка: Все хорошо идет,люди мои работают. Я в основном с клиентами сейчас,стараюсь их по максимуму подписать до отъезда,так как уезжаю на Украину надолго. И смысла не вижу сейчас приглашать новых людей,с ними ведь надо кому-то работать.Хотя может это просто отговорка,настроение просто уже совсем другое,чемоданное,я уже мыслями не здесь,надо многие дела завершить до отъезда...Вобщем почти не работаю. Но это конечно же временно :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[154]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

14 Сен 2010 14:45

Я вернулась,как и обещала :Улыбка: Здравствуйте,уважаемые читатели моего дневнмчка!
Будем надеяться,что нас здесь еще помнят :Смущенный:

Итак,положение дел на сегодня.

Я уже два месяца проживаю в Украине в Харьковской области. Скоро перееду в Харьков. Изначально планировалось,что мы будем жить в Харькове сразу по приезду,но обстоятельства изменились. Вобщем, в целом я почти на полгода выпала из жизни Ори. Пришла пора возвращаться! В связи с этим возникло множество вопросов. Главный из них для меня сейчас - вопрос этики. Хотелось бы узнать мнение лидеров о моей ситуации.
Я сейчас нахожусь в другой стране, и у меня есть два пути:

1.Работать по своему международному номеру. И здесь для меня очень много минусов. Я ничего не знаю об этой стране, об особенностях,в частности не знаю,как здесь лучше работать. Ну это поправимо. Больше меня волнует,будет ли у меня возможность проводить встречи в офисе как положено?Лидеры из Харькова, просветите,пожалуйста! Как у вас здесь работают? У нас,допустим,каждый консультант может прийти в СЦ,сесть в общем зале и абсолютно бесплатно спокойно работать-звонить,проводить встречи и тому подобное. А у вас? В СПО понятно,что никто меня-из чужой структуры-с распростертыми объятиями не примет. Одна надежда на СЦ.

Далее. Меня интересует вопрос,смогут ли мои консультанты бесплатно обучаться? Есть ли в СЦ какие-то общие обучения для всех,независимо от принадлежности к чьей-то структуре? У нас в Перми с недавнего времени ввели такие обучения,но качество...не всегда соответствовало заявленному уровню. Кто в курсе,расскажите,пожалуйста,как это у вас в Харькове происходит?

И еще один момент. Входит ли в обязанности Хаврьковского КАМа помогать таким,как я? В плане информации,конечно же. Спонсора ведь у меня тут нет. Кроме форума :Смущенный:

2. И второй вариант развития событий. Я регистрируюсь здесь в Харькове( не сама,так как я пока еще не терминировалась в России,а регистрирую своего мужа и работаю на его номере). Преимущества очевидны.
И вот тут начинаются сомнения... А не будет дли это нечестно по отношению к моему действующему спонсору?Не сказать,конечно,что она очень много со мной работала...И пригласила меня в Орифлейм не она,а моя сестра. А за ту работу,что она со мной проводила,она получала денежное вознаграждение. Все это может показаться оправданиями,но я не оправдываюсь,а просто хочу разобраться в ситуации.Как бы вы поступили на моем месте?Учитывая,что мне сейчас очень нужны деньги и Ори - самая лучшая для меня возможность заработка в чужой стране без прописки и гражданства. И мне нужен быстрый рост,чтобы на заработанные деньги можно было прожить. Это на родине я могла лениться,раскачиваться,думать,собираться,планировать...эксперементировать... А здесь мне просто НАДО ЗАРАБОТАТЬ . И смогу ли я это сделать водиночку?И сколько времени понадобится мне тут без спонсора и поддержки,на подарки у меня денег нет,на съем помещения тоже,на постоянные встречи в кафе...там тоже бесплатно не посидишь. Много причин... И одна из них - мне бы хотелось иметь другого спонсора,потому что с моим мне почему-то морально тяжело общаться,энергетически очень сложно. Вроде бы человек мне что-то рассазывает,а я чувствую,как уходит энергия... Вобщем...
Просто хочу узнать ваше мнение,уважаемые форумчане!
Откликнитесь,пожалуйста!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[155]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

14 Сен 2010 15:00

вопрос вы в Украину на долго?
отвечаю
в СЦ можно свободно звонить, встречаться и т.д. абсолютно бесплатно, обучение с СЦ есть шаг 1/2 и ВВО (бесплатно проводят сотрудники компании), так же в городе есть тренинговые центры (это правда за деньги).
КАМ начинает с тобой общаться с 21% уровня :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[156]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

14 Сен 2010 16:56

на подарки у меня денег нет,на съем помещения тоже,на постоянные встречи в кафе...там тоже бесплатно не посидишь.

Т.е. ты хочешь сказать,что на всё это есть деньги у спонсора?

Решай сама,но работать за тебя спонсор всё равно не будет.А так ,какая разница. :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[157]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

14 Сен 2010 17:30

Татьяна Геннадьевна писал(а):
вопрос вы в Украину на долго?

отвечаю

в СЦ можно свободно звонить, встречаться и т.

Спасибо большое за ответ! :Улыбка: Да надолго. Времени,чтобы построить хорошую самостоятельную структуру,хватит. А это что-то меняет?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

18шка", я имела ввиду не то,что денег мне даст спонсор. Я человек самостоятельный. Просто благлдаря спонсору у меня будет возможность приглашать людей на общие мероприятия,на обучения и просто работать в том или ином офисе. Ведь у любой структуры есть свои условия для работы.И их в любом случае кто-то организует.Со мной или без меня.А если я не отношусь ни к одной из местных структур?...

Что за меня никто работать не будет,это естественно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[158]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

14 Сен 2010 18:02

18шка писал(а):

Просто многие спонсоры обеспечивают помещение для работы консультантам и подарками помогают

В Орифлейм:
Директор

Re[159]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

15 Сен 2010 11:03

18шка писал(а):
на подарки у меня денег нет,на съем помещения тоже,на постоянные встречи в кафе...там тоже бесплатно не посидишь.

О подарках... Я немного разочаровалась в этом методе. Думаю если и буду его использовать,то через некоторое время. Сейчас в начале пути это нецелесообразно.
Основным методом на ближайшее время я избрала соцопрос. Мне этот метод очень нравится. Есть некоторые опасения,что люди здесь менее доверчивые чтоли...Но это скорее мои тараканы,будем пробовать. Обязательно отпишусь о моих первых результатах.
Всем посетителям моего дневничка удачной льготки! Как же хочется поучаствовать...Прямо руки уже чешутся-хочу работать!
P.S. Все еще жду мнений по поводу моей ситуации. Буду благодарна всем!

Добавлено спустя 49 минут 59 секунд:

в СЦ можно свободно звонить, встречаться и т.д. абсолютно бесплатно, обучение с СЦ есть шаг 1/2 и ВВО (бесплатно проводят сотрудники компании), так же в городе есть тренинговые центры (это правда за деньги).

КАМ начинает с тобой общаться с 21% уровня

А еще вопрос по поводу тренинговых центров. Это специальные центры именно по работе в Орифлейм?Тогда это очень здорово!А вы не могли бы сориентировать по ценам?И насколько часто там бывают обучения?Заранее спасибо за ответ!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[160]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

15 Сен 2010 12:04

@Жемчужина@, лично мое мнение :Пардон: :
у тебя УЖЕ ЕСТЬ НОМЕР! и даже если ты хочешь зарегить мужа, регь под себя!
Перерегистрация (будем называть вещи своими именами) неэтична ни по отношению к спонсору (каким бы он ни был), ни по отношению к тем людям, которых ты УЖЕ ведешь за собой! если ты ХОЧЕШЬ развиваться, способ найдешь!!! :Класс!:
а если нет..... внешние "обстоятельства" ТВОЙ бизнес не сделают!... :Пардон:
Его можешь построить только ты!...
Это МОЕ мнение...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

15 Сен 2010 12:10

@Жемчужина@ писал(а):
А еще вопрос по поводу тренинговых центров. Это специальные центры именно по работе в Орифлейм?Тогда это очень здорово!А вы не могли бы сориентировать по ценам?И насколько часто там бывают обучения?Заранее спасибо за ответ!

Мы сотрудничаем с центром В. Ковалева, но сейчас у них все подорожало лекция 100 грн тренинг 200-250, они рассказывают не про Ори , а общим про сетевой бизнес.

@Жемчужина@ писал(а):
Основным методом на ближайшее время я избрала соцопрос. Мне этот метод очень нравится. Есть некоторые опасения,что люди здесь менее доверчивые чтоли...

классный метод, по нему муж работает и все получается :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[162]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

16 Сен 2010 16:43

NEO писал(а):
@Жемчужина@, лично мое мнение :Пардон: :
Перерегистрация (будем называть вещи своими именами) неэтична ни по отношению к спонсору (каким бы он ни был), ни по отношению к тем людям, которых ты УЖЕ ведешь за собой! если ты ХОЧЕШЬ развиваться, способ найдешь!!! :Класс!:
а если нет..... внешние "обстоятельства" ТВОЙ бизнес не сделают!... :Пардон:
Это МОЕ мнение...

Полностью согласна.Мы должны строить бизнес только честно.Ты обязательно достигнешь успеха,Харьков- крупный город и есть сервисный центр,где есть занятия от компании.А когда команда начнёт расти,сама снимешь офис и наладишь обучение.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[163]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

16 Сен 2010 18:40

NEO писал(а):
@Жемчужина@, лично мое мнение :

Перерегистрация (будем называть вещи своими именами) неэтична ни по отношению к спонсору (каким бы он ни был), ни по отношению к тем людям, которых ты УЖЕ ведешь за собой! если ты ХОЧЕШЬ развиваться, способ найдешь!!!

а если нет..... внешние "обстоятельства" ТВОЙ бизнес не сделают!...

Это МОЕ мнение...

Спасибо вам за мнение!

Ну я не зря задала этот вопрос здесь... Чтобы услышать разные мнения... В личку мне пишут совсем другое... По поводу людей в российской структуре-в этом каталоге по группе 35 бб :Улыбка: Там несколько потребителей,которых я научила делать заказы.Из активных была только родная сестра,но она все это дело бросила и думаю надолго. Просто человек вкладывал вкладывал деньги в подарки(с самого нулевого уровня,только я иногда помогала,где могла,хотя сама то толком не зарабатывала),в звонки,в листовки,промоматериалы... И вместо денег получила разочарование,а у меня еще недостаточно было опыта,чтобы научить.А человек хотел быть исполнительным... И в итоге пошла на обычную работу,потому что нужны деньги на жизнь в данный момент,обеспечить больше некому. Ушла она - перестали работать ее люди. Так что... В плане того,что я им нужна-сомневаюсь.
О спонсоре...Я ей благодарна за то,что она мне дала,пусть не так много,но что-то дала.Спасибо ей за это!Я в свою очередь тоже многое для нее открыла нового,потому что привыкла искать самую разную информацию и анализировать. Мне на хватало того,что знает она. Человек 10 лет директор. А так хочется научиться РЕЗУЛЬТАТАМ! Ведь говорят же: Хочешь чего-то достигнуть-учись у того,кто уже этого достиг.
По поводу этичности-неэтичности. Если бы я не сомневалась,я бы сюда не писала. Я правда хочу быть честной в первую очередь с самой собой,быть уверенной в своей правоте. И мне вот тут в голову пришел один пример:
Вот конкретно Вы,когда увольнялись с работы,чувствовали свою вину перед начальником? Вы виноваты в том,что ищете для себя лучших условий работы?Это касается любого человека,который хотя бы раз в жизни менял работу. Почему это считается нормальным - оставлять место,где ты не рос,и искать новые возможности?Хотя там также,возможно,были люди,которые тебя учили,вкладывали свое время,надеялись на то,что ты поможешь им заработать?
Очень хотелось бы,чтобы вы ответили. И конечно я благодарна вам за внимание к моей персоне!Удачи вам!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Мы сотрудничаем с центром В. Ковалева, но сейчас у них все подорожало лекция 100 грн тренинг 200-250, они рассказывают не про Ори , а общим про сетевой бизнес.

»»@Жемчужина@ писал(а):Основным методом на ближайшее время я избрала соцопрос. Мне этот метод очень нравится. Есть некоторые опасения,что люди здесь менее доверчивые чтоли...

классный метод, по нему муж работает и все получается

Спасибо!!!
очень полезная инфа,в любом случае пригодится. Пусть у вас все получается! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[164]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

16 Сен 2010 18:59

@Жемчужина@, если ты хочешь начать всё сначала в новой стране и с новым спонсором-это твоё право.И есть честный метод решения этого вопроса.Ты пишешь заявление на терминацию твоего сегодняшнего номера,и через полгода регистрируешься вновь.Причём за это время ты можешь найти себе именно такого спонсора,какого захочешь)

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм