независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

New
Повтор первого сообщения

Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

18 Ноя 2009 20:46

Всем доброго времени суток! Проходите, располагайтесь поудобнее. Чур, тапочками в опоздавших не кидаться! :Голливудская улыбка:
Итак, все устроились? Начинаем! Приятного всем плавания в море позитива! :happy

Однажды теплым весенним вечерком приходит ко мне сестра и уговаривает сходить с ней в офис Ори, ей ну ооочень нужно кого-нибудь сегодня привести! А то директор ее... :Злорадствующий: Ну что же делать, как не помочь сестренке! Поломавшись и посопротивлявшись немного, я согласилась. Но до сих пор помню, КАК я на нее смотрела. Что-то типа: "Ну куда ты вляпалась, опять какой-нибудь лохотрон типа Тинса или еще чего подобного" Обижать сестренку не хотелось,поэтому пошли мы в офис. Ну и само собой зарегистрировали меня :Улыбка: Куда ж мне от нее деваться то? По той же причине (чтоб ей помочь и чтоб она в глазах директора не упала) прошла я первый шаг стартовой программы, получила подарки и...Сестра бросила это занятие, ушла на сессию и не вернулась. Как она сейчас говорит, думала тогда: "Зачем мне Орифлэйм,если у меня будет высшее образование" Я какое-то время еще пособирала заказы,но столкнулась с первой маленькой трудностью - мне отказали взять каталог человек 15 подряд. И для меня тоже заработок с Ори благополучно закончился. Приоритеты были другие,а вернее даже не было никаких...В личной жизни не ладилось, ничего от жизни не хотелось...Какой уж тут Орифлэйм? На тот момент я уже узнала качество нашей продукции и "подсела" на нее. И стала просто заказывать для себя любимой. Произошло все это два с половиной года назад.

Позже в жизни моей все наладилось, и личная жизнь,и работа, и все все...Но всегда хотелось чего-то большего! Я стала свободнее в желаниях,чтоли... Пришла в согласие с самой собой...И решила, что не хочу работать на кого-то, с утра до вечера сидеть на работе... Мне было оочень жалко своего драгоценного времени, я чувствовала, что оно уходит впустую...Но как именно его применить,не знала. Пробовала себя в разных сферах. Человек я творческий, писала статьи,открытки,очень многое научилась делать своими руками. Но чего-то не хватало,некому было научить,не было достаточного стимула и еще много чего...Зарплаты моего мужчины стало не хватать на все,чего хочется.

И вот где-то в марте 2009 года возникла необходимость в "лишних" деньгах. Мой любимый очень хотел прокачать компьютер, а из общего бюджета все как-то не хватало,не было лишнего. И я решила подарить ему на день рождения все эти штучки,а стоят такие штучки не сто рублей. Как-то глупо было бы брать на подарок ему деньги из его же кошелька.Я на тот момент не работала(меня убивала монотонная каждодневная бессмысленная работа) и вспомнила один способ,которым можно быстро и легко заработать. В марте взяла 3 каталога и пошла собирать заказы. Собрала 50 бб. Почитала всякие там листовочки про бизнес-класс и профи-клуб и решила, что если я буду три каталога делать по 250бб, то как раз заработаю на подарок :Идея: И в следующем каталоге, 4-м я это сделала. Все заказы были только с холодного рынка. С тех пор меньше не делаю. И тут возникла у меня мысль, раз это получилось, то наверное и другое получится. Я помнила,что можно еще как-то зарабатывать кроме продаж, но не знала как. И вот в офисе случайно встретила того директора, под которого была за регистрирована сестра(она кстати уже благополучно терминировалась). Теперь это оказался мой прямой спонсор. И когда я пришла к ней со словами : "Расскажите мне,как тут деньги зарабатывают", сидевшие рядом директора дружно переглянулись и мы стали общаться.
Я начала учиться.

Уф,устала писать,продолжу чуть позже...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245110 от 18 Ноя 2009 20:46, @Жемчужина@, 5 отзывов
Сообщение #364365 от 19 Сен 2010 16:38, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #251458 от 06 Дек 2009 09:39, 18шка, 2 отзыва
Сообщение #251320 от 05 Дек 2009 21:08, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #251165 от 05 Дек 2009 13:39, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #249718 от 01 Дек 2009 17:48, _НюСька_, 2 отзыва
Сообщение #249652 от 01 Дек 2009 14:20, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #249515 от 30 Ноя 2009 22:10, ks, 2 отзыва
Сообщение #245656 от 19 Ноя 2009 20:44, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #245375 от 19 Ноя 2009 11:43, Ветер, 2 отзыва

Re[165]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

16 Сен 2010 22:49

Janna Kopen писал(а):
И есть честный метод решения этого вопроса.Ты пишешь заявление на терминацию твоего сегодняшнего номера,и через полгода регистрируешься вновь.Причём за это время ты можешь найти себе именно такого спонсора,какого захочешь)

А как насчет
@Жемчужина@ писал(а):
мне сейчас очень нужны деньги и Ори - самая лучшая для меня возможность заработка в чужой стране без прописки и гражданства. И мне нужен быстрый рост,чтобы на заработанные деньги можно было прожить.

По-моему, ждать полгода - это слишком долго.
А тем более зачем держаться за человека, если тебе с ним не комфортно
@Жемчужина@ писал(а):
Вроде бы человек мне что-то рассазывает,а я чувствую,как уходит энергия...

У меня в свое время тоже была ситуация со спонсором, когда хотелось уйти, и если бы еще и территориально для меня было бы лучше терминироваться, я бы не задумываясь это сделала. Но тогда (на 6%) я не решилась.

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше (с)
Мне кажется лучше начать все с нуля, чем потом жалеть о том, что не сделал

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[166]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 10:37

Мару писал(а):
У меня в свое время тоже была ситуация со спонсором, когда хотелось уйти, и если бы еще и территориально для меня было бы лучше терминироваться, я бы не задумываясь это сделала. Но тогда (на 6%) я не решилась.

мое мнение спонсора , как и родителей не выбирают! :Улыбка: по моему это не честно (а кто ей в это время "сопельки" вытирал, слушал, воспитывал, ростил? ведь начало это самый такой важный момент, значит спонсор @Жемчужины@ все это время работал с ней, вкладывал в нее знания, время и т.д., и в итоге получит болт :Улыбка: ну как то же она стала 9% :Голливудская улыбка:)
у меня лично тоже не сладкая ситуация - но за 2,5 года , что я в Ори один единственный раз возникало желание перерегистрироваться (и то только чтоб насолить спонору :Улыбка: (реакция устрицы)). Чтобы не происходило МЫ и только МЫ ответственны за свои результаты :Голливудская улыбка:
а по поводу этого
@Жемчужина@ писал(а):
мне сейчас очень нужны деньги и Ори - самая лучшая для меня возможность заработка в чужой стране без прописки и гражданства. И мне нужен быстрый рост,чтобы на заработанные деньги можно было прожить.

наш рост (или не рост) не зависит от спонсора :Улыбка:, страны, погоды и т.д. он зависит только от нас самих :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[167]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 11:03

Татьяна Геннадьевна писал(а):
наш рост (или не рост) не зависит от спонсора , страны, погоды и т.д. он зависит только от нас самих

Это да, я полностью согласна, но может ведь и так случиться что что-то не получается, и тогда она будет жалеть что не сделала этот выбор. Мы ведь сейчас не о спонсоре говорим а о том, как лучше будет для @Жемчужины@
спонсора , как и родителей не выбирают!

Вот не понимаю я как можно сравнивать спонсора с родителями... Может, конечно, я таких спонсоров не встречала :Улыбка: Я бы сравнила спонсора с первой учительницей. Неужели переехав в другой город, кто-то бы страдал от разлуки с ней. Мой спонсор тоже часто говорит, что я как мама для вас, но мамы себя так не ведут (во всяком случае хорошие).
@Жемчужина@ писал(а):
Вобщем, в целом я почти на полгода выпала из жизни Ори.

@Жемчужина@ писал(а):
По поводу людей в российской структуре-в этом каталоге по группе 35 бб

@Жемчужина@ писал(а):
Из активных была только родная сестра,но она все это дело бросила и думаю надолго. Просто человек вкладывал вкладывал деньги в подарки(с самого нулевого уровня,только я иногда помогала,где могла,хотя сама то толком не зарабатывала),в звонки,в листовки,промоматериалы... И вместо денег получила разочарование,а у меня еще недостаточно было опыта,чтобы научить.А человек хотел быть исполнительным... И в итоге пошла на обычную работу,потому что нужны деньги на жизнь в данный момент,обеспечить больше некому. Ушла она - перестали работать ее люди.

У меня вопрос: Так где же все это время был спонсор, о котором все так заботяться? Где ее поддержка? :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[168]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 11:09

Мару писал(а):
У меня вопрос: Так где же все это время был спонсор, о котором все так заботяться? Где ее поддержка?

потерялась :Ржу нимагу: :Не в себе: :Ржу нимагу:
а если серьезно спонсор ее нашел? обучил? на 9% вывел? за это время человек должен был взять на себя ответственность за свой бизнес? или все должно выглядить так - "ты уезжай себе спокойно, решай свои дела, а тебе тут за это время структурку подтяну, глядишь очнешься и уже директор :Улыбка: "

в любом случаи
NEO писал(а):
Перерегистрация (будем называть вещи своими именами) неэтична ни по отношению к спонсору (каким бы он ни был), ни по отношению к тем людям, которых ты УЖЕ ведешь за собой! если ты ХОЧЕШЬ развиваться, способ найдешь!!!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[169]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 11:33

NEO писал(а):Перерегистрация (будем называть вещи своими именами) неэтична ни по отношению к спонсору (каким бы он ни был), ни по отношению к тем людям, которых ты УЖЕ ведешь за собой! если ты ХОЧЕШЬ развиваться, способ найдешь!!!

Согласна, что не этично. Еще не этично делать скидку 23%, тем не менее мало кто об этом задумывается.
@Жемчужина@ писал(а):
По поводу людей в российской структуре-в этом каталоге по группе 35 бб Там несколько потребителей,которых я научила делать заказы.Из активных была только родная сестра,но она все это дело бросила и думаю надолго. Просто человек вкладывал вкладывал деньги в подарки(с самого нулевого уровня,только я иногда помогала,где могла,хотя сама то толком не зарабатывала),в звонки,в листовки,промоматериалы... И вместо денег получила разочарование,а у меня еще недостаточно было опыта,чтобы научить.А человек хотел быть исполнительным... И в итоге пошла на обычную работу,потому что нужны деньги на жизнь в данный момент,обеспечить больше некому. Ушла она - перестали работать ее люди. Так что... В плане того,что я им нужна-сомневаюсь.

Сейчас специально перечитала начало дневника и не увидела никаких особых заслуг спонсора в росте @Жемчужины@, кроме того, что ее зарегистрировали. Возможно здесь не вся информация, но я сделала такой вывод, исходя из того что написано в дневничке.
Вобщем, это мое мнение, в первую очередь думать нужно о своей выгоде. Ведь действительно, как ни крути, а спонсор, если он каждый день рядом - это СИЛА. Это помощь и моральная и материальная (офис, подарки для ППД, телефон для обзвона и т.д.)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[170]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 11:51

Мару писал(а):
Сейчас специально перечитала начало дневника и не увидела никаких особых заслуг спонсора в росте @Жемчужины@, кроме того, что ее зарегистрировали. Возможно здесь не вся информация, но я сделала такой вывод, исходя из того что написано в дневничке.
Вобщем, это мое мнение, в первую очередь думать нужно о своей выгоде. Ведь действительно, как ни крути, а спонсор, если он каждый день рядом - это СИЛА. Это помощь и моральная и материальная (офис, подарки для ППД, телефон для обзвона и т.д.)

да спонсор это СИЛА, особенно мой :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: только направление этой силы жаль не в ту сторону (это я про свой случай)
а вообще Мару приглашай @Жемчужина@ на чашечку кави в офис и может именно ты станешь ее спонсором в Харькове :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[171]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 11:53

Полностью согласна с Мару,

Свежий пример "спонсорства" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Звоню вчера вышестоящему бриллианту, уточнить о проконгрессе. И случайно в разговоре узнаю. что завтра семинар городской брил. директора. На мой вопрос почему я не знаю, ответ, а я думала тебе спонсор сообщит (золотой директор). Лихо: я ни новичок не нужна была ни директор.

Уже вроде и уровень не совсем маленький, а иногда такое зло берет, так хочется плюнуть на все и....

Поэтому, это конечно все хорошо,
мое мнение спонсора , как и родителей не выбирают! по моему это не честно (а кто ей в это время "сопельки" вытирал, слушал, воспитывал, ростил? ведь начало это самый такой важный момент, значит спонсор @Жемчужины@ все это время работал с ней, вкладывал в нее знания, время и т.д., и в итоге получит болт ну как то же она стала 9% )
, но.....

@Жемчужина@, , извини за оффтоп в твоем дневничке :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[172]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 12:04

Мару писал(а):
не увидела никаких особых заслуг спонсора в росте @Жемчужины@, кроме того, что ее зарегистрировали.

Мару писал(а):
Вобщем, это мое мнение, в первую очередь думать нужно о своей выгоде.

выгода-то да, только вот путаница с международкой будет и начислением бонусов. Если есть вариант возврата на родину, то надо работать на международном номере, объемка и бонусы по идее будут туда идти, и то пока номер существует, и там по 200 ББ личных кто-то будет делать на номер. Вторая ситуация. Зарегила мужа, поработали. выросли и уехали, деньги-то тут, как их потом в родной стране получить? Бонусы начисляются ТОЛЬКО на родной номер, получается что даже открыв потом международный номер мужу, все равно основной номер тут :Не в себе: вобщем сложно все, действительно решай сама, как удобнее

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[173]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 12:14

Оксана писал(а):
Поэтому, это конечно все хорошо,»»Татьяна Геннадьевна писал(а):
мое мнение спонсора , как и родителей не выбирают! по моему это не честно (а кто ей в это время "сопельки" вытирал, слушал, воспитывал, ростил? ведь начало это самый такой важный момент, значит спонсор @Жемчужины@ все это время работал с ней, вкладывал в нее знания, время и т.д., и в итоге получит болт ну как то же она стала 9% ) , но.....

все убила меня на повал :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: а если серьезно то, о таком спонсора как ты Оксана я мечтала, но не вышло у меня такого классного спонсора (видно старые грехи сказались :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ) Выход один теперь буду сама страновиться таким спонсором для своей команды :Улыбка:

да спонсор это СИЛА, особенно мой только направление этой силы жаль не в ту сторону (это я про свой случай)

только, что спонсору звоню (при чем делаю это я не очень часто) спросить про белеты на конгресс :Голливудская улыбка: и как в песне "крикну, а в ответ тишина :Голливудская улыбка: "
@Жемчужина@ а знаешь, только что я вот подумала - не слушай (не читай)ты меня, на самом деле без спонсора расти очень очень очень тяжко и пнуть не кому, и по голове никто не погладит, постоянно то туда, то сюда прибьешься.....
единственно что греет это "Я сделала сама", но иногда это"Я сама" такое не в радость (уж поверьте)...
Без спонсора тяжело, но иногда поверьте лучше без него.
приходи @Жемчужина@ ко мне в офис буду я твоим спонсором :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: (шутка)
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[174]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 12:26

все убила меня на повал а если серьезно то, о таком спонсора как ты Оксана я мечтала, но не вышло у меня такого классного спонсора (видно старые грехи сказались )

Спасибо, дорогая :Смущенный: Это спонсор твой (как бы помягче) не очень умный, что не видит своей везучести в том что у нее лидер как ты с ТАКИМ потенциалом. Значит ее (спонсора) все устраивает в жизни и ничего большего не хочется

Блин, @Жемчужина@, понаписывали мы тут у тебя в дневнике :Румянец: больше не буду оффтопить, :Смущенный: обещаю :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[175]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 12:46

а вообще Мару приглашай @Жемчужина@ на чашечку кави в офис и может именно ты станешь ее спонсором в Харькове

С удовольствием :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[176]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

17 Сен 2010 12:56

Мару писал(а):
С удовольствием

устроим аукцион? :Голливудская улыбка: "кто будет лучшим спонсором в Харькове для @Жемчужины@" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Мда @Жемчужины@, прийдеться тебе самой в этом деле разобраться, потому что мнения наши разделились :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[177]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

19 Сен 2010 13:50

Janna Kopen писал(а):
@Жемчужина@, если ты хочешь начать всё сначала в новой стране и с новым спонсором-это твоё право.И есть честный метод решения этого вопроса.Ты пишешь заявление на терминацию твоего сегодняшнего номера,и через полгода регистрируешься вновь.Причём за это время ты можешь найти себе именно такого спонсора,какого захочешь)

То есть получается, что между "честностью" и "нечестностью" разница в полгода? :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[178]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

19 Сен 2010 14:05

@Жемчужина@ писал(а):
То есть получается, что между "честностью" и "нечестностью" разница в полгода?

получается, что да :Улыбка:
а у тебя открыто международное спонсирование?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[179]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

19 Сен 2010 14:07

Всем привет!!! можно и я скажу... :Смущенный: я была зарегистрирована 6 лет назад "для себя" в городе N , НИЧЕ ТОЛКОМ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ. про бизнесс.. ну, я брала продукцию время от времени на протяжении этих лет..потом успешно терминировалась, т.к. не брала уже, и живу уже лет 5 в другом городе, в той же области...захотелось попробовать начать бизнес с :Голливудская улыбка: начала, только когда спонсор рядом и ...хотелось хорошего спонсора, вобщем. спонсор попался что надо, начала регистрировать людей :Улыбка: , и тут...откуда не возьмись...появляется старый спонсор, узнав мой номер телефона начинает разборки наводить... как так, да мы ,типа, тебя обучали...да все такое (хотя не было этого), а тебя вот переманили...ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!!ДОМОЙ!!!!! она написала письмо в компанию, жалобу,на моего директора(спонсора) , давай запугивать, и тебя типа терминируют и твою группу и спонсора...вот.. :Плачущий: , на самом деле ничего этого не произошло...все равно не приятно, и еще!!! есть "в нашем кодексе" такое условие, что МУЖ МОЖЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КОМПАНИИ КАК КОНСУЛЬТАНТ ТОЛЬКО(!!!) У СВОЕЙ ЖЕНЫ (если она консультант), т.е. получается , мы мужей своих можем только к себе в группу зарегить..., а не к другим спонсорам.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм