независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

New
Повтор первого сообщения

Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

18 Ноя 2009 20:46

Всем доброго времени суток! Проходите, располагайтесь поудобнее. Чур, тапочками в опоздавших не кидаться! :Голливудская улыбка:
Итак, все устроились? Начинаем! Приятного всем плавания в море позитива! :happy

Однажды теплым весенним вечерком приходит ко мне сестра и уговаривает сходить с ней в офис Ори, ей ну ооочень нужно кого-нибудь сегодня привести! А то директор ее... :Злорадствующий: Ну что же делать, как не помочь сестренке! Поломавшись и посопротивлявшись немного, я согласилась. Но до сих пор помню, КАК я на нее смотрела. Что-то типа: "Ну куда ты вляпалась, опять какой-нибудь лохотрон типа Тинса или еще чего подобного" Обижать сестренку не хотелось,поэтому пошли мы в офис. Ну и само собой зарегистрировали меня :Улыбка: Куда ж мне от нее деваться то? По той же причине (чтоб ей помочь и чтоб она в глазах директора не упала) прошла я первый шаг стартовой программы, получила подарки и...Сестра бросила это занятие, ушла на сессию и не вернулась. Как она сейчас говорит, думала тогда: "Зачем мне Орифлэйм,если у меня будет высшее образование" Я какое-то время еще пособирала заказы,но столкнулась с первой маленькой трудностью - мне отказали взять каталог человек 15 подряд. И для меня тоже заработок с Ори благополучно закончился. Приоритеты были другие,а вернее даже не было никаких...В личной жизни не ладилось, ничего от жизни не хотелось...Какой уж тут Орифлэйм? На тот момент я уже узнала качество нашей продукции и "подсела" на нее. И стала просто заказывать для себя любимой. Произошло все это два с половиной года назад.

Позже в жизни моей все наладилось, и личная жизнь,и работа, и все все...Но всегда хотелось чего-то большего! Я стала свободнее в желаниях,чтоли... Пришла в согласие с самой собой...И решила, что не хочу работать на кого-то, с утра до вечера сидеть на работе... Мне было оочень жалко своего драгоценного времени, я чувствовала, что оно уходит впустую...Но как именно его применить,не знала. Пробовала себя в разных сферах. Человек я творческий, писала статьи,открытки,очень многое научилась делать своими руками. Но чего-то не хватало,некому было научить,не было достаточного стимула и еще много чего...Зарплаты моего мужчины стало не хватать на все,чего хочется.

И вот где-то в марте 2009 года возникла необходимость в "лишних" деньгах. Мой любимый очень хотел прокачать компьютер, а из общего бюджета все как-то не хватало,не было лишнего. И я решила подарить ему на день рождения все эти штучки,а стоят такие штучки не сто рублей. Как-то глупо было бы брать на подарок ему деньги из его же кошелька.Я на тот момент не работала(меня убивала монотонная каждодневная бессмысленная работа) и вспомнила один способ,которым можно быстро и легко заработать. В марте взяла 3 каталога и пошла собирать заказы. Собрала 50 бб. Почитала всякие там листовочки про бизнес-класс и профи-клуб и решила, что если я буду три каталога делать по 250бб, то как раз заработаю на подарок :Идея: И в следующем каталоге, 4-м я это сделала. Все заказы были только с холодного рынка. С тех пор меньше не делаю. И тут возникла у меня мысль, раз это получилось, то наверное и другое получится. Я помнила,что можно еще как-то зарабатывать кроме продаж, но не знала как. И вот в офисе случайно встретила того директора, под которого была за регистрирована сестра(она кстати уже благополучно терминировалась). Теперь это оказался мой прямой спонсор. И когда я пришла к ней со словами : "Расскажите мне,как тут деньги зарабатывают", сидевшие рядом директора дружно переглянулись и мы стали общаться.
Я начала учиться.

Уф,устала писать,продолжу чуть позже...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245110 от 18 Ноя 2009 20:46, @Жемчужина@, 5 отзывов
Сообщение #364365 от 19 Сен 2010 16:38, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #251458 от 06 Дек 2009 09:39, 18шка, 2 отзыва
Сообщение #251320 от 05 Дек 2009 21:08, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #251165 от 05 Дек 2009 13:39, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #249718 от 01 Дек 2009 17:48, _НюСька_, 2 отзыва
Сообщение #249652 от 01 Дек 2009 14:20, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #249515 от 30 Ноя 2009 22:10, ks, 2 отзыва
Сообщение #245656 от 19 Ноя 2009 20:44, @Жемчужина@, 2 отзыва
Сообщение #245375 от 19 Ноя 2009 11:43, Ветер, 2 отзыва

Re[30]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

29 Ноя 2009 12:27

zoloto писал(а):
@Жемчужина@ я понимаю тебя поначалу немного страшно, но поверь мне чем быстрее ты станешь самостоятельной тем быстрее пойдет у тебя рост.
И твой люди видя какая ты умничка начнут подтягиваться за тобой :Улыбка: [/b]

Да :Улыбка: Я знаю! Я собственно и стремлюсь к самостоятельности,сама ее ищу. Спасибо вам за поддержку!

Пошла искать побольше народу на завтра :Улыбка: Не зря же я денюжку потратила :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[31]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

29 Ноя 2009 12:50

А на счет денег не переживай когда вкладываешь их, очень хочется чтобы вложить их не зря, поэтому отрабатываешь их на 100%.
Я уверенна что завтрашний твой мастер класс будет просто самым лучшим и результативным.
Обязательно напиши как всё прошло
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

29 Ноя 2009 16:47

zoloto, Да вы правы! :Улыбка: Деньги зря тратить не хочется. Сегодня вот собрала 50 телефонов буду звонить. О результате обязательно отпишусь!

Интересный нюанс...Люди,ради которых мы хотели провести мастер-класс именно завтра,в другие дни они не могли,сейчас на звонки не отвечают :Пардон: Но теперь уже поздно отступать все равно поработаем! :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

30 Ноя 2009 12:05

@Жемчужина@
что касается планов которые не осуществеленны и несоответствия людей нашим ожиданиям я Вас прекрасно понимаю :Подмигивающий: - сколко раз я переписывала свои планы! и это обычное дело :Пардон: Но суть в том что если свои планы "подстраивать" под собственные, как вы считаете , возмоности- роста не будет. :Злорадствующий: нужно планку повышать, стремится к большим результатам и найти тот уровень возможностей который результатами будет вас рабовать :Подмигивающий:
Вообще у меня так получалось, только когда четко расписывала себе план работы (на неделю) и не смотря ни на что слудовала ему :Смущенный:

Что касается людей.... люди разные и что у них в голове творится - бог его знает. К сожалению мы не всегда можем надеяться даже на друзей. И более того Вы не должны ни на кого надеятся. Дружеские отношения в команде - это супер НО - это еще не повод для того чтоб эти люди стали по-настоящему работать :Грустный: , ведь что-либо они делают для себя, а не для вас или ваших отношений. Поэтому вы не должны забывать что вы Спонсор и должны реалистично смотреть на ситуацию.
И смысл должен сводится к тому что это не вы а, ОНИ должны вам доказывать что им это надо, что им хочется что-либо делать, добиватся результатов и т.д. Поэтому ищите, а тех, кто не хочет бизнесса с Ори тоже нужно ценить (ведь они же создают ОП), но не надейтесь на них :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[34]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

30 Ноя 2009 19:22

День рабочий прошел...И прошел...хорошо :Улыбка: Обещала отчитаться -отчитываюсь:

Приглашено на мастер-класс было 4 человека,два из которых очень-очень хотели и просились именно на понедельник.В итоге никто не пришел :Пардон: А собственно ради них все и затевалось. Чтоб зал был снят не зря,мы с сестренкой наприглашали еще человек 8 на подарок. Из них пришло полтора :Не в себе: Статистика неумолимая вещь :Пардон: Регистраций 0 , но девочка ушла думать. Все хочет,все интересно,но боится обидеть подругу-консультанта. Хотя та ее не научит,как стать директором. Вобщем мы с ней еще созвонимся.
Плюсы этой ситуации:
1.Моя сестренка училась проводить презентацию,слушала меня,потом мы разобрали некоторые моменты вместе,сделали выводы.
2.Моя сестренка теперь убедилась в моих словах о том,что не мы должны подстраиваться под всех желающих,а они под нас.Конечно,надо идти навстречу,но в первую очередь это должно устраивать нас.Теперь она мне поверила :Улыбка:
3.Я сама в очередной раз оттачивала свое искусство презентации,считаю,что сделала это неплохо :Смущенный: И к тому же целый зал,пусть и почти пустой :Не в себе: ,но все равно создает определенное настроение,такие лидерские ощущения,когда чувствуешь себя хозяином положения :Класс!: Вобщем здорово!
Это те плюсы,которые на поверхности,можно было бы найти больше. Ах да!Еще один большой плюс.Благодаря этой ситуации мы сделали достаточное количество звонков,результат которых - назначенные встречи. Так что результат по любому будет,пусть и не сегодня. :Класс!:
На завтра план - хотела работать в офисе ППД. А сейчас вот думаю помочь сестренке.У нее просто больше некому пока звонить по ППд,так как сегодня никто не пришел к ней.Вернее пришла одна девушка и тут же ушла :Не в себе: И вот думаю пойти с ней на соц опрос завтра,научить показать поддержать,потом уже она самостоятельно сможет.Просто хочется,чтоб она почувствовала,как процесс пошел,почувствовала хоть небольшие но деньги от структуры.А пока у нее только продажи и усталость...Вобщем я в раздумьях...Может быть у кого-то есть мнение по этому поводу?Вроде бы и о себе думать надо,но хочется и ей помочь,тем более это моя прямая обязанность как спонсора.Вобщем в любом случае завтра будет насыщенный результативный рабочий день.О результатах напишу.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ветер, Только сейчас заметила ваше сообщение. Спасибо вам за советы!Да действительно...нужно все-таки учиться следовать своим планам :Пардон: И в отношении людей тоже все верно...Будем работать :Улыбка: Все-таки Орифлейм по любому классная возможность и я ее уже из рук не отпущу :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[35]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

30 Ноя 2009 22:10

@Жемчужина@
Очень здорово пишите - хочется сразу как-то двигаться)
Я, правда, совсем только-только начинаю, и клиентов нет, только друзья.. В общем, пока на стадии "для себя и друзей".
К сожалению, нет достойного спонсора, да и вообще толком спонсора нет :Грустный: никто ничего не объясняет и не учит :Грустный: Но это, может быть, и к лучшему - вырабатывает самостоятельность)) да и ваша энергия - это что-то... очень захватывает!
Сейчас наверное не совсем удачное время для каких-то очень интенсивных рывков и задач для меня, так как дел много других и сессия на носу... Но у меня уже появились хоть какие-то цели, пусть маленькие, но... В общем, на данный момент буду приводить голову в порядок и думать о том, на что я способна в настоящее время. А там уже и цели, и действия намечать. Пусть маленькие и ничтожные по сравнению с вашими, но все с чего-то начинают......
В общем, спасибо вам огромное! До вашего дневника не было такого желания и таких мыслей. Конечно, это пока ещё только мысли, но буду стараться :Улыбка:
Благодаря вам)
А Удачи вам наиогромнейшей, не останавливаться на достигнутом, не бояться неудач и УСПЕХОВ!!!
СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ)
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[36]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 01:41

ks, Очень рада,что чем-то вам помогла :Смущенный: Здесь на форуме вообще очень много всего полезного,он вполне может заменить спонсора!Читайте,учитесь и самое главное-что-то делайте!Ежедневные пусть и маленькие пока действия - это начало пути к результату!Желаю вам удачи!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[37]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 02:39

@Жемчужина@ писал(а):
Планировать по-прежнему,но изменять себя.Или планировать,учитывая свои особенности...

Хочешь перепрыгнуть забор, целься на луну :Подмигивающий:
Гость

Re[38]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 09:32

@жемчужина@ самое главное в нашем бизнесе это новые встречи и регистрации. Об этом помните всегда. Невозможно сделать 21% без большой команды.
Поэтому возьми себе (давай на ты :Подмигивающий: ) за правило каждый день должен быть насыщенным и обязательно должны быть назначены встречи и чем их больше тем быстрее ты станешь Директором.
А по целям у тебя когда стоит открытие 21% и ты уже просчитала, что для этого нужно?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[39]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 12:50

@Жемчужина@,
Цитата:
Просто хочется,чтоб она почувствовала,как процесс пошел,почувствовала хоть небольшие но деньги от структуры.А пока у нее только продажи и усталость...Вобщем я в раздумьях...Может быть у кого-то есть мнение по этому поводу?Вроде бы и о себе думать надо,но хочется и ей помочь,тем более это моя прямая обязанность как спонсора.

По этому поводу есть мысли:
1) чтобы человек почувствовал деньги от структуры и как процесс идет это ОН должен работать и при чем не мало, иначе вы почувствуете усталость и разочарование :Пардон:
2) дело в том что о себе думать и помогать другим в Ори - это одно и тоже дело :Да: :Восклицание: Обьясняю, вы помогаете им, а это в свою очередь помогает и вам , НО ваши цели должны совпадать: допустим вы хотите за 1,5 года стать золотым и 2-е человек за эти же 1-1,5 года хотят стать директорами. :Подмигивающий:
Конечно помогать можно и НУЖНО, но делать что-либо нужно ВМЕСТЕ а не вместо;), то есть показывайте как сделать то или иное действие (обзвоны, анкетирование ...) и тут же давать им вожможность сделать это САМИМ. А еще нужно общатся, задавать вопросы: как по твоему прошло анкетирование, что получалось хорошо, что плохо? как ты думаешь почему?
и конечно если уж строить бизнес, ваша сестра или еще кто-то другой должен понимать что это большой процесс отсеивания :Класс!: У меня все! :Подмигивающий:

откорректировано модератором Татьяна- научитесь правильно цитировать.

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[40]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 13:12

@Жемчужина@, очень интересный дневник! я тоже, как и вы, завела дневник, когда решила действительно заработать, и приблизительно начала осознавать, КАК это делается.
Сейчас я изучаю разную литературу, основы этого бизнеса. С вас стоит (можно на ты?) взять пример - вы действуете!

насчет планов и этого:
Цитата:
Может быть как раз вся загвоздка в том,что я внутренне не соответствую своим планам?

Сейчас читаю Джона Каленча. Он говорит, что на 90% наш успех и энергия завит от того, ответим ли мы на вопрос ПОЧЕМУ мы занимаемся этим делом. Остальные 10% успеха решаются ответом на вопрос КАК.
Как он советует решать эти задачи:
1. сформултруйте, желательно на бумаге, свою Цель Жизни. (можно хоть на 2 страницы. глвное, чтоб в голове улеглось). Цель Жизни должна быть абсолютом, ее невозможно достигнуть, иначе это не настоящая цель. Это ваш маяк, который будет указывать, на верном ли вы пути, какое решение принять.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

2. ответьте себе на вопрос: "поможет ли мне это дело в достижении Цели Жизни? не противоречит ли оно каким-либо моим принципам? дейстивтельно ли это дело может дать эффективный результат (по отношению к цели жизни), или есть более эффективные методы ее достижения?
3. Если ответ на все эти вопросы - твердое ДА, то вот и он - ваш внутренний огонь, вдохновение, и никакие мотивации снаружи не сравнятся с ним по силе.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

надеюсь, вы сможете дать себе ответ на вопрос ПОЧЕМУ, и тогда вы найдете свое "внутреннее соответсвие" с делом, которое вы делаете.
Гость

Re[41]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 14:20

Константин писал(а):

Да да знаю такое :Улыбка: Но иногда получается обратный эффект :Не в себе: Вернее получался.Сейчас я стараюсь такого не допускать.

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:

Константин писал(а):

Да да знаю такое :Улыбка: Но иногда получается обратный эффект :Не в себе: Вернее получался.Сейчас я стараюсь такого не допускать.

zoloto писал(а):
@жемчужина@ самое главное в нашем бизнесе это новые встречи и регистрации. Об этом помните всегда. Невозможно сделать 21% без большой команды.
Поэтому возьми себе (давай на ты :Подмигивающий: ) за правило каждый день должен быть насыщенным и обязательно должны быть назначены встречи и чем их больше тем быстрее ты станешь Директором.

Да!Ты права! И вроде бы прекрасно это знаю,но бывает какие-то еще дела,пусть и связанные с бизнесом в Ори,отвлекают от этой основной задачи.Спасибо большое за совет!Буду обязательно следить за этим! В принципе я как-то интуитивно уже к этому пришла,стараюсь приглашать людей. Очень трудно сосредоточиться,когда кто-то все время задает вопросы и приходится их решать круглые сутки...Просто сестра пока живет у меня.Думаю когда она снимет жилье будет полегче психологически.И с одной стороны это даже хорошо,потому что столько информации сколько ей я еще никому не давала :Улыбка:
Вобщем отсюда вывод - без регистрации рабочий день прошел напрасно :Улыбка: Не совсем так конечно,но...У меня вот завтра думаю будут встречи,на четверг есть люди,на субботу на ВВо приглашу обязательно! Процесс пошел и уже не хочется его опускать из рук :Улыбка:

zoloto писал(а):
А по целям у тебя когда стоит открытие 21% и ты уже просчитала, что для этого нужно?

:Смущенный: Не совсем :Смущенный: Просто раньше планировала и не особенно получалось по плану :Пардон: А когда отпустила все это и стала просто работать,процесс пошел.Потому и рассуждала тут,как правильно спланировать,чтоб этот план мне же потом и не помешал :Не в себе: Вот...такие тараканы пока еще проживают в моей голове :Подмигивающий: Но я в процессе!Просто нужно остаться одной для того чтобы поработать над целями и желаниями.Частично это уже сделано,жду следующих возможностей побыть одной.

Ветер писал(а):
1) чтобы человек почувствовал деньги от структуры и как процесс идет это ОН должен работать и при чем не мало, иначе вы почувствуете усталость и разочарование :Пардон:

Так она работает!Старается!Первый шаг у нее уже 250бб :Подмигивающий: Объявления клеит,людям звонит,назначает встречи...Пока была только одна и проводила ее я,но она сама хочет научиться.Вобщем,за нее я ничего не делаю,кроме проведения встреч. Этому тоже научимся! :Класс!:

Ветер писал(а):
2) дело в том что о себе думать и помогать другим в Ори - это одно и тоже дело :Да: :Восклицание: Обьясняю, вы помогаете им, а это в свою очередь помогает и вам , НО ваши цели должны совпадать: допустим вы хотите за 1,5 года стать золотым и 2-е человек за эти же 1-1,5 года хотят стать директорами. :Подмигивающий:
Конечно помогать можно и НУЖНО, но делать что-либо нужно ВМЕСТЕ а не вместо;), то есть показывайте как сделать то или иное действие (обзвоны, анкетирование ...) и тут же давать им вожможность сделать это САМИМ. А еще нужно общатся, задавать вопросы: как по твоему прошло анкетирование, что получалось хорошо, что плохо? как ты думаешь почему?
и конечно если уж строить бизнес, ваша сестра или еще кто-то другой должен понимать что это большой процесс отсеивания :Класс!: У меня все! :Подмигивающий:

А вот за это я и люблю ори!За то что не надо конкурировать,перегонять кого-то,никто тебе палки в колеса ставить не будет(если он человек адекватный).Здесь выгодно делать людей богатыми,помогать им в этом и их обучать,выгодно,когда они добиваются успеха!
Вот анализ с ней сделать сложновато бывает :Не в себе: Ей иногда еще трудно перестроиться,что я лидер и советчик для нее,а не ее младшая маленькая сестренка :Подмигивающий: И я ее прекрасно понимаю!И многих вещей стараюсь не навязывать и не настаивать,к тому же это почти бесполезно,она телец :Голливудская улыбка: Я просто даю информацию,свои мысли,пытаюсь ее мнение узнать...Иногда это бывает легко,иногда не очень.В любом случае для меня это отличный тренинг по общению с лидерами :Подмигивающий: А вообще...сейчас она придет с анкетирования и по вашему совету буду ее мучить :Злорадствующий:
И про отсеивание мы немного размышляли вместе...Она мне вчера заявила,что хочет подписывать только лидеров :Не в себе: Может рановато я ей некоторые фильмы показала :Пардон: Объясняю,что на одних лидерах структура по любому не построится,это утопия,и простые смертные тоже нам нужны.Пока не верит :Не в себе: Ну ничего практика все покажет.Так уже несколько раз было,сначала она не верит моим словам,а потом на практике убеждается,и в чем то уже стала прислушиваться :Улыбка: Вобщем время все расставит,а я ему в этом помогу :Класс!:

Рики-Тики-Тави, Спасибо вам за информацию!Хм...надо почитать...И обязательно подумаю о том,что вы сказали!Мне это очень пригодится сейчас!Вам тоже желаю удачи личностного роста!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Да кстати... :Смущенный: Я тут вчера на 9% вышла :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[42]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 14:56

@Жемчужина@ писал(а):
Да кстати... Я тут вчера на 9% вышла

праздравлям! Умничка! Может замахнешься на 12%? :Смущенный: :Цветы: :Выпивать: :Победитель: :Для тебя: :С днем рождения: :Поздравляю:

Re[43]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 17:26

Diamantik писал(а):
праздравлям! Умничка! Может замахнешься на 12%?

Пасипки :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: Мы и сами довольные :Смущенный: Но не очень,хотелось большего :Пардон: Но реально глядя на вещи...Не вижу возможности сейчас для 12%...Некому их делать...Я к тому же еще уезжаю из города в четверг,вернусь только в субботу. Так что...Зачем расстраиваться потом от нереалистичных планов. Я в любом случае молодец :Смущенный:
Продолжение следует...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[44]: Мой путь к финансовой свободе (@Жемчужина@)

01 Дек 2009 17:35

поздравляю с закрытием 9% УРА!!! сама второй каталог работаю и тоже закрыла 9% в этом!!!! :Для тебя: :Поздравляю:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм