независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Организация работы в СПО

New
Повтор первого сообщения

Организация работы в СПО

18 Ноя 2009 21:58

К созданию этой темы меня подтолкнула ситуация,которая сложилась в нашем СПО. Я вышла на 9% и мне объявили,что теперь я должна платить 500 руб ( в фонд офиса). Если я отказываюсь ,то в этом случае я и вся моя структура не может работать( проводить школы,презентации) в этом офисе или должны платить почасовую аренду.
Далее, я должна 6 часов в неделю работать в офисе - на сборке заказов или на выдаче заказов ( офис-менеджера у нас нет). Это я ещё стерпела.Но когда мне сказали,что существует очередь на уборку в офисе,тут я уже совсем ничего не поняла. Я в Ори делаю бизнес или работаю ( бесплатно) в офисе в должности уборщицы и офис-менеджера? У меня ещё семья и ребёнок.Когдаже мне развиваться?
Каково ваше мнение на эту ситуацию? И как у вас в СПО организованы эти моменты?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245269 от 19 Ноя 2009 00:44, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #245783 от 20 Ноя 2009 00:37, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245401 от 19 Ноя 2009 12:38, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #271503 от 28 Янв 2010 05:43, kivarlamov, 1 отзыв
Сообщение #271470 от 28 Янв 2010 00:31, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #246919 от 23 Ноя 2009 02:08, tasya, 1 отзыв
Сообщение #246825 от 22 Ноя 2009 21:51, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246565 от 22 Ноя 2009 01:36, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #246284 от 21 Ноя 2009 12:56, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246086 от 20 Ноя 2009 21:42, кардинелла, 1 отзыв

Re[105]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 11:19

У нас тоже оплата заказа на СПО стоит кажется 2 грн, но если договориться со спонсором и без сдачи, то можно и не платить эти 2 грн.)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[106]: Организация работы в СПО

09 Янв 2010 06:39

Sveta писал(а):
А я Танюшу понимаю (не в плане денег - я согласна, что офис требует больших затрат). Я на 6% всего лишь, но эти проценты все лично мои. И очень часто дома возникают скандалы, что все время уходит на Орифлэйм, а семья заброшена. А если еще и в офисе день проводить - то так дело может дойти и до развода! :Грустный: И что тут поделаешь?

а что тут делать!!!??? - вести семейный бизнес!!! мы с женой оба Консультанты - она мой спонсор. тем не менее я открыл свой СПО, а она теперь Консультант, обслуживающийся в моем СПО на общих основаниях! :Улыбка:) и никаких скандалов! она даже офисные за каждый заказ оплачивает!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[107]: Организация работы в СПО

28 Янв 2010 00:09

Всё оно конечно правильно, но насколько я знаю, то по кодексу Ори при открытии спо есть такой пункт, что спо не имеет права брать денег с обслуживающихся на нём консультантов. Я сейчас занимаюсь открытием своего спо, знаю, что сама не потяну, но я придумала установить ящичек в который по возможности и по совести каждый может сам лично оставить денежку на благоустройство спо. Все это отлично понимают. :Пардон:
Гость

Re[108]: Организация работы в СПО

28 Янв 2010 00:26

Цитата:
оставить денежку на благоустройство спо. Все это отлично понимают.

похоже на "пожертвуйте на строительство храма" :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[109]: Организация работы в СПО

28 Янв 2010 00:31

Alexis писал(а):
по совести каждый может сам лично оставить денежку на благоустройство спо

В принципе, это имеет место быть.Это не принудительно, кто хочет, тот помогает. В нашем мире очень важна помощь других людей, порой без неё не добьёшься поставленной цели. :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[110]: Организация работы в СПО

28 Янв 2010 01:34

Ulybochka, это точно! Я сейчас делаю ремонт на будущем спо, так если бы не помощ, то лихо мне пришлось бы! Ещё повезло, что братьев у меня много :Класс!: и по строительству они шарят! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

raptor, Похоже :Голливудская улыбка: !!! Но что поделаешь? Лучше так, чем потом за спиной слушать упрёки! :Не в себе:
Гость

Re[111]: Организация работы в СПО

28 Янв 2010 05:43

Alexis писал(а):
Всё оно конечно правильно, но насколько я знаю, то по кодексу Ори при открытии спо есть такой пункт, что спо не имеет права брать денег с обслуживающихся на нём консультантов. Я сейчас занимаюсь открытием своего спо, знаю, что сама не потяну, но я придумала установить ящичек в который по возможности и по совести каждый может сам лично оставить денежку на благоустройство спо. Все это отлично понимают. :Пардон:

Совестьу каждого разная.... Кто-то положит, а кто-то и нет...
Когда мы открывали СПО, много и долго обсуждали размер "офисных". у нас в Иркутске каждый менеджер берет сервисные. но каждый устанавливает размер по своему желанию. кто-то ставит фиксированную стоимость, кто-то берет процент от стоимости заказа. мы установили фиксированную сумму: за заказ до 1000 руб - 10 руб, за заказ свыше 1000 - 20 руб. Не с целью окупить и заработать на оплату аренды. но этой суммы вполне хватает оплачивать интернет, покупать пакеты-маечки для заказов консультантов, еще и на офисную мелочь остается. новых консультантов сразу предупреждаем о сервисной плате, никто еще не выразил недовольства. мало того, некоторые стали обслуживаться именно в нашем СПО из-за размера сервисных. в любом случае, решать Вам!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[112]: Организация работы в СПО

28 Янв 2010 13:17

kivarlamov, Это тоже правильно, я вполне согласна, но у меня есть ещё такая ситуация: Мы сейчас забираем заказы на чужом спо, директора с другой структуры, она и так нам не рада, каверзы всякие делает, пытается на чём либо подловить и убрать, если узнает, что беру плату-стукнет! :Пардон:
Гость

Re[113]: Организация работы в СПО

29 Янв 2010 07:20

Alexis писал(а):
kivarlamov, Это тоже правильно, я вполне согласна, но у меня есть ещё такая ситуация: Мы сейчас забираем заказы на чужом спо, директора с другой структуры, она и так нам не рада, каверзы всякие делает, пытается на чём либо подловить и убрать, если узнает, что беру плату-стукнет! :Пардон:

так можетбыть, чтоб не стукали, не обижали, не строили козни и т.д. задаться целью и открыть собственный СПО??? я так и сделал! могу поделиться опытом!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[114]: Организация работы в СПО

30 Янв 2010 16:41

kivarlamov, именно этим сейчас и занимаюсь! :Улыбка: Но опытом можешь поделиться, не помешает! :Подмигивающий:
Гость

Re: Организация работы в СПО

05 Фев 2010 17:49

Танюша писал(а):
К созданию этой темы меня подтолкнула ситуация,которая сложилась в нашем СПО. Я вышла на 9% и мне объявили,что теперь я должна платить 500 руб ( в фонд офиса). Если я отказываюсь ,то в этом случае я и вся моя структура не может работать( проводить школы,презентации) в этом офисе или должны платить почасовую аренду.
Далее, я должна 6 часов в неделю работать в офисе - на сборке заказов или на выдаче заказов ( офис-менеджера у нас нет). Это я ещё стерпела.Но когда мне сказали,что существует очередь на уборку в офисе,тут я уже совсем ничего не поняла. Я в Ори делаю бизнес или работаю ( бесплатно) в офисе в должности уборщицы и офис-менеджера? У меня ещё семья и ребёнок.Когдаже мне развиваться?
Каково ваше мнение на эту ситуацию? И как у вас в СПО организованы эти моменты?

Танюша, прошло время с Вашего общения на эту тему. Интересно, что изменилось?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Организация работы в СПО

05 Фев 2010 18:22

Когда мы с моим спонсором открыли СПО,я была на 6 %,и платили мы с ней одинаково за аренду.По началу сидели вместе ,работали с 13-00 до 18-00.А потом спонсор моя пошла на курсы вождения,мне приходилось принимать заказы и выдавать одной.А кстати ,набивать заказы тоже приходилось мне т.к. в компьютере мой спонсор вообще ничего не понимал.Позже мне вообще сели на шею,она меня просила проводить презентации для своих новичков.
Так мы просидели в нашем офисе где то 2 года,я была на 12%.Незнаю как бы было дальше ,но я забеременела И ушла.За компьютером мне нельзя было сидеть.И мой спонсор вообще на меня обиделся ,и где то через год СПО она закрыла.Постоянно жаловалась что ей одной тяжело.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[117]: Организация работы в СПО

05 Фев 2010 18:36

У нас в СПО со всех. с любого заказа берется 20 рублей. И никто не возмущается.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[118]: Организация работы в СПО

12 Фев 2010 01:55

А я ещё не открыла СПО, и пока на 15%, Но уже подготавливаю всё. Товарооборота моей структуры ещё не достаточно. Плачу за ремонт одна и за аренду тоже. У меня ветвь есть в другой области и я стараюсь чаще туда ездить, что бы помогать КБП, так мои местные консультанти и КПБ меня достают, мол зачем они тебе? Товарооборот от них у нас на СПО не повысится! :Не в себе: Я это понимаю, но не понимаю какая им от этого разница? :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Гость

8/8 ««1678

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм