независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Организация работы в СПО

New
Повтор первого сообщения

Организация работы в СПО

18 Ноя 2009 21:58

К созданию этой темы меня подтолкнула ситуация,которая сложилась в нашем СПО. Я вышла на 9% и мне объявили,что теперь я должна платить 500 руб ( в фонд офиса). Если я отказываюсь ,то в этом случае я и вся моя структура не может работать( проводить школы,презентации) в этом офисе или должны платить почасовую аренду.
Далее, я должна 6 часов в неделю работать в офисе - на сборке заказов или на выдаче заказов ( офис-менеджера у нас нет). Это я ещё стерпела.Но когда мне сказали,что существует очередь на уборку в офисе,тут я уже совсем ничего не поняла. Я в Ори делаю бизнес или работаю ( бесплатно) в офисе в должности уборщицы и офис-менеджера? У меня ещё семья и ребёнок.Когдаже мне развиваться?
Каково ваше мнение на эту ситуацию? И как у вас в СПО организованы эти моменты?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245269 от 19 Ноя 2009 00:44, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #245783 от 20 Ноя 2009 00:37, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245401 от 19 Ноя 2009 12:38, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #271503 от 28 Янв 2010 05:43, kivarlamov, 1 отзыв
Сообщение #271470 от 28 Янв 2010 00:31, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #246919 от 23 Ноя 2009 02:08, tasya, 1 отзыв
Сообщение #246825 от 22 Ноя 2009 21:51, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246565 от 22 Ноя 2009 01:36, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #246284 от 21 Ноя 2009 12:56, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246086 от 20 Ноя 2009 21:42, кардинелла, 1 отзыв

Re[45]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 15:06

Вопросы:
1. Прочие платы - это что? Бумага, точилки ,ватман.кульман и тд2. Здесь, я так понимаю, не включены расходы на открытие СПО (ремонт, мебель, техника и т.п)? это разовые расходы, я их никогда не считаю этож можно унести с собой. А ремонт всегда в счёт аренды!!!
3. С первого каталога запланирован "прочий расход" на 6000 - это офис-менеджер? Т.е. до этого времени его нет, своими силами справляемся? Да
4. "Яма" суммируется, т.е. когда СПО начинает приносить прибыль, вы из нее свои затраты возмещаете? А как же :Пардон:
5. До какого момента "сопровождаете" СПО? Например, у вас появился менеджер (ответственный), вы с ним поработали вывели СПО на самоокупаемость, уехали, а менеджеру без вас стало грустно и объемы поползли вниз??? Тут мы можем очень олго гадать на кофгуще, а лучше как советует Арик, на помёте скунса......на нём анализ круче получается :Ржу нимагу:
6. Аренда со временем меняется - это изначальная договоренность была с арендодателем или закладываете план с учетом"инфляции"? Я просто умею торговаться пи заключении сделок :Смущенный:
7. и еще, как вот это сюда вписывается? http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=245392#245392 :Не в себе: непонял. объясни.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[46]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 15:15

1.
геннадий писал(а):
а менеджеру без вас стало грустно и объемы поползли вниз??? Тут мы можем очень олго гадать на кофгуще, а лучше как советует Арик, на помёте скунса......на нём анализ круче получается :Ржу нимагу:

Я не праздно этот вопрос задала, меня действительно волнует, у меня сейчас такой вопрос и стоит: я менеджера своего отпускаю потихоньку, и объемы не то что падают, но и такого роста, как при мне не дает... расслабилась. Вот если не выходят на самоокупаемость в разумные запланированные сроки - возращаемся, переделываем, оставляем как есть и продолжаем платить из своего кармана, закрываем вообще или перекладывем расходы на менеджера СПО (а если не хочет?)???
2.
геннадий писал(а):
7. и еще, как вот это сюда вписывается? http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=245392#245392 :Не в себе: непонял. объясни.

не то прицепила, пардон! :Смущенный: имела ввиду:
Пума писал(а):
Я не Геннадий, но "тоже из Африки" :Голливудская улыбка: , т.е. из общей структуры. У нас платят в равных долях (все расходы) только 21%-ки (точка невозврата). 18,...9% разово при их желании на что-то общее, что хотят все. У меня на промостойку скинулись частично кто 500р., кто 1000 руб.

вот это куда? :Подмигивающий: поборы?
геннадий писал(а):
2. Здесь, я так понимаю, не включены расходы на открытие СПО (ремонт, мебель, техника и т.п)? это разовые расходы, я их никогда не считаю этож можно унести с собой. А ремонт всегда в счёт аренды!!!

Ну они не такие маленькие (расходы), чтобы их можно было списать так просто, во-вторых, ни мебель, ни технику не продать по той же цене, что и купил - потери. Ну эт ладно, не о том. Другое: т.е. вы как-бы дарите новому СПО и мебеля и технику?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 15:23

кардинелла писал(а):
Ответственные задают тон, халявщики прячутся за спину. Человеческий фактор есть человеческий фактор. Будем дальше посмотреть.

кардинелла, Ну вообщем без сюрпризов :Улыбка:

В Oriflame:

Re[48]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 15:24

Танюша писал(а):
какой интересно пользой,если все это время я зазята либо на разборке заказа,либо на выдаче? Презентации или школы проводить с прерыванием? Это же не серьёзно

Гы, простите, как раз преимущество работы в спо. Пока они, родимые , пришли - вы им - посмотри каталог, вот это и это расскажи. А как ты рекомендуешь клиентам? нет клиентов. а ... (а сама в это время ему заказик собрала да выдала)
Пока в очереди сидят - вот им каталоги подписать. Очередь? выйди погуляй, раздай старые каталоги, глядишь, порекрутируешь.
Привел - сажаем, пишем форму, а за это время сколько всего успеть можно.

Добавлено спустя 49 секунд:

6% школы проводит - это хорошо!
Сапфировый Директор

Re[49]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 15:49

Ole4ka писал(а):
вот это куда? поборы?
Что называешь поборами - инициативу "низов": хотим сброситься и купить? Это не я им навязываю. Плату за офис 21%-ка? Он точно такой же предприниматель, как и я, с теми же правами и обязанностями: не хочешь делить со мной обязанности, не будешь делить и права. Устанавоивай их в собственном скворечнике, а я, как спонсор, помогу тебе советом, научу через инет с компанией работать, подам руку помощи, если споткнёшься. Или иждивенцев-директоров растить? Может иждивенцев-брюликов? А что, весело!!! Вы же его "мамочка" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Директор

Re[50]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 16:11

Пума, Вы мои посты немножко хотя бы почитайте! Я же сама так бизнес делаю. А против поборов - Геннадий. Вот я и спрашиваю, как этого добиться можно! Я не сторонница иждивенцев. Вот моя позиция:
Ole4ka писал(а):
Если человек н готов платить за свой бизнес - он бизнес НЕ СТРОИТ, он в бирюльки играется. Платит тот, кому больше всех нужно, кто всерьез и надолго, кто изначально к делу как к бизнесу относится, а не как к хобби.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 17:09

Ole4ka писал(а):
А против поборов - Геннадий.

Ole4ka, Геннадий против платы до 21%, и я с ним согласна. 9 - 18%% - неустойчивые...

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 17:17

Пума писал(а):
9 - 18%% - неустойчивые...

Именно. Вы просто рубите возможные ветки....сразу делаете сучья :Пардон:

В Oriflame:

Re[53]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 17:21

Пума, так ё моё, расскажите, как у вас это устроено! :Пардон: Геннадий интригу развел, и не отвечает. Я по его табличке поняла, что и с диров не берется плата, потому и вопрос такой задала.
Тогда вопрос к вам, Пума, вот вы сами открыли СПО - как организовали работу/оплату? Все сама? А потом директора подросли, и вкладываются?
Я бы и не хотела брать с неустойчивых, дык как это финансово потянуть????

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

геннадий писал(а):
Пума писал(а):
9 - 18%% - неустойчивые...

Именно. Вы просто рубите возможные ветки....сразу делаете сучья :Пардон:

ну с этим я поняла, а дальше? в вашей же табличке взносы диров=0, я потому и спрашиваю
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 17:29

Ole4ka писал(а):
в вашей же табличке взносы диров=0, я потому и спрашиваю

Их просто нет в Петрозаводске :Плачущий: ...................пока :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Re[55]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 17:32

У меня такое чувство, что я Пуму и Геннадия щипцами пытаю, а они, аки партизаны, молчат! Хорошо, след. вопрос, если СПО на самоокупаемости, нафиг директорам скидываться. И второй вопрос: Геннадий, вы мебель/технику дарите новому СПО?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 17:40

Ole4ka писал(а):
Тогда вопрос к вам, Пума, вот вы сами открыли СПО - как организовали работу/оплату? Все сама? А потом директора подросли, и вкладываются?

Я бы и не хотела брать с неустойчивых, дык как это финансово потянуть????
. Все изначальные вложения - мои, и все платы я пока одна, первый директор на подходе и знает, что как только - так сразу. 1,5 года была в минусе, тяжело, практически все доходы уходили, сейчас на жизнь остаётся. По большому счёту, через 6-8 мес. окупаемость настаёт, но у меня были проблемы, пришлось менять офис, район, обновлять структуру, поэтому торможение. Помогают 3% сервисной платы СПО с суммы каждого заказа независимо от уровня (говорим сразу при регистрации, никого не смущает и не возмущает), + 2,5% от компании. Сейчас ТО вышла в ноль, теперь при дальнейшем развитии будет покрываться "финансовая яма", я просчитала, что выйду из неё с ТО в 450000 к 3 каталогу, а там при желании могу СПО "отдать в хорошие руки" тому, кого прикалывает на СПО зарабатывать, а я снова могу открыть где-нибудь в приятном регионе с хорошей пенетрацией :Голливудская улыбка: , вон к Геннадию в Петрозаводск махну, потесню маленько, а то Зиночка без меня скучает :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ole4ka писал(а):
если СПО на самоокупаемости, нафиг директорам скидываться.
После погашения минусов нужноподумать и о лучшем оснащении офиса, и о прибавке жалованья наёмной раб. силе, и об увеличении площади (развитие ведь не останавливается) ну и т.д.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 17:55

спасибо! вот собственно, картинка проясняется. мы сейчас переезжать собрались в офис получше, вот и думаю, как все это организовать, а то надоело бодаться со всеми и тянуть на себе тяжело. единственная радость - моя КП со мной пополам вкладывается теперь, но мы офисных не брали. сейчас будем наверное как и вы организовывать - зачем изобретать велосипед, если уже есть функционирующий :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 18:49

Ребята, а что вы будете делать когда запретят брать на СПО 3% сервисной платы? Я думаю, что с новым проектом, к этому и идёт. Как тогда собираетесь выкручиваться и не брать деньги с %-ков?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[59]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 19:03

Ole4ka писал(а):
Хорошо, след. вопрос, если СПО на самоокупаемости, нафиг директорам скидываться.

Ole4ka, это самый главный вопрос в теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Улыбка:
Отгадай :Голливудская улыбка: ....какие будут варианты.
Просьба :Смущенный: ...........Чайка неподсказывать :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм